Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

abzac, флэйм полнейший. Ты вообще читаешь? Сколько можно одно и тоже писать?

или оправдывайте такое доверие, или лучше не беритесь

Ухаха, а ты кто такой, чтоб указывать тут, кому и как поступать?

Это твое право, верить или не верить, доверять или не доверять. Здесь никто никому ничего не обязан. здесь люди спрашивают и получают ответы. Никто специально никого в заблуждение не вводит.

Если тебе денег и времени не жалко, иди и консультируйся к адвокату.

Если жалко денег, но времени много, иди на улицу "у первого встречного ... спрашивать". Авось, кто и дельный совет даст.

Тебя никто ничего делать не заставляет и уж тем более не навязывает свое мнение. И умышленно никто специально никого в заблуждение не вводит и не дает "вредных советов".

Ты сам себе противоречишь:

ну и как итог: не существует людей которые не ошибаются, юристы не исключение

Сам же утверждаешь, что человек имеет право на ошибку, и сам же его отвергаешь. Глупо.

вы же здесь позиционируете себя как юристы

Я себя так не позиционировала.

Ссылка на комментарий

abzac, флэйм полнейший. Ты вообще читаешь? Сколько можно одно и тоже писать?
или оправдывайте такое доверие, или лучше не беритесь

Ухаха, а ты кто такой, чтоб указывать тут, кому и как поступать?

Это твое право, верить или не верить, доверять или не доверять. Здесь никто никому ничего не обязан. здесь люди спрашивают и получают ответы. Никто специально никого в заблуждение не вводит.

Если тебе денег и времени не жалко, иди и консультируйся к адвокату.

Если жалко денег, но времени много, иди на улицу "у первого встречного ... спрашивать". Авось, кто и дельный совет даст.

Тебя никто ничего делать не заставляет и уж тем более не навязывает свое мнение. И умышленно никто специально никого в заблуждение не вводит и не дает "вредных советов".

Ты сам себе противоречишь:

ну и как итог: не существует людей которые не ошибаются, юристы не исключение

Сам же утверждаешь, что человек имеет право на ошибку, и сам же его отвергаешь. Глупо.

вы же здесь позиционируете себя как юристы

Я себя так не позиционировала.

ууу, как из тебя попёрло, перечитай когда успокоишься, а потом возможно продолжим ;)

Ссылка на комментарий

abzac

Не говорить о "непредоставлении инф-ии" в суде вам тут никто не говорил. Наоборот, сказали: "Попробуйте". Так что никаких "вредных советов" вы здесь не получили. Ничего вы не потеряли и еще жалуетесь здесь. Имейте совесть. Вот бывают же люди! Лишь бы поскандалить... Уже не знают, к чему придраться.

Вобщем хватит флеймить. Если что-то не нравится - идите к платным юристам. Здесь вам никто ничем не обязан. Множество людей благодарны за советы, полученные в этой теме, и вы не мешайте людям, которые здесь консультируют, помогать другим пользователям.

Ссылка на комментарий

*110 Хватит флеймить и оффтопить, выясняя отношения! Автор следующего поста не по теме будет награжден желтой медалью над аватарой

Ссылка на комментарий

nefi

а какая разница, 1 июля уже наступило

сомневаюсь, что общество уже перерегистрировано и устав изменен, раз дядя гена потерялся

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста помогите в вопросе.

продали дачу (приватизированную) отдали документы на оформление в заиграевскую юстицую, сказали что если обьява висела месяц в газете то можно не обращаться в управление сада, немного погодя нам позвонили оттуда и сказали что все таки придетца взять разрешение от председателя сада, обратились , председатель говорит мол платите вступительный взнос в размере 3 тысячи за сотку (16 соток = 48 тысяч), мы спрашиваем на каком основании, он отвечает что мол так они постановили на собрании.

ответьте правомерны ли действия? и можно как то в случае чего обойти это, (дарственная и т.д)

Ссылка на комментарий

xiaot

Перечислите, пожалуйста, перечень документов, который у вас имеется на участок и дом.

Право собственности на земельный участок - долевое?

Ссылка на комментарий
председатель говорит мол платите вступительный взнос в размере 3 тысячи за сотку (16 соток = 48 тысяч)

на сколько я поняла, взнос должен платить уже тот, кто станет собственником, на основании чего он с вас требует? просите копию устава, копию этого решения. Надо читать что там написано. Взносы платит вступающий. А не тот кто продает.

немного погодя нам позвонили оттуда и сказали что все таки придетца взять разрешение от председателя сада, обратились

узнайте на основании какого закона или другого НПА вы должны брать разрешение у председателя? Если земля находится в вашей собственности, то вообще не понимаю смысла этого требования. А вот если она долевая, т.е. долевая не между вами и родней, а между остальными участниками садового общества, то тогда да, нужно их согласие.

Ссылка на комментарий

ну это понятно, что покупатель должен платить, и да собственность получаетца долевая, а как иначе...спрашиваем на каком основании 3 тысячи за сотку он говорит на развитие сада, тупо они так решили на собрании он говорит

Ссылка на комментарий
спрашиваем на каком основании 3 тысячи за сотку он говорит на развитие сада, тупо они так решили на собрании он говорит

Требуйте документы и читайте, что там написано. Так три тысячи - это взнос? Если взнос пусть требует с покупателя потом. С вас-то чего требовать?

и да собственность получаетца долевая, а как иначе

Еще раз вопрос: долевая с кем? С другими участниками общества или между мамой, папой и вами?

Ссылка на комментарий
Если взнос пусть требует с покупателя потом. С вас-то чего требовать?

так понятно что не с нас, а покупателю то тожа впухать на 50 тысяч

Еще раз вопрос: долевая с кем? С другими участниками общества или между мамой, папой и вами?

3ий раз пишу, пожалуйста не думайте что я не умнее обезьяны, я знаю что такое долевая...да долевая 3 участка из 500+ от всего садого товарищества.

а насчет документов, они вообще ничего не предьявляют, говорят мы так постановили на собрании...а что конкрентно я могу с них потребовать?

Ссылка на комментарий
а насчет документов, они вообще ничего не предьявляют, говорят мы так постановили на собрании...

Если постановили на собрании, то должено быть Решение общего собрания участников. Не продъявить они вам не могут, т.к. обязаны.

а что конкрентно я могу с них потребовать?

Я же вам написала:

просите копию устава, копию этого решения.
Ссылка на комментарий

такой вопрос. приносят мне на работу повестку в суд в качестве свидетеля. меня в этот момент не было и ее отдали для передачи моему товарищу. а мне срочно надо уехать из города, так вот что будет товарищу за непередачу повестки?

Ссылка на комментарий

помогите навести порядок в голове:

согласно КоАП РФ:

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно второго пункта, пиво (если содержит менее 12 процентов объёма готовой продукции) можно пить на улицах, стадионах, скверах парках и т.д. или нет?

Ссылка на комментарий

abzac, читайте п. 1 и не пейте пиво меньше 12 % в тех местах, в которых указано в п.1.

Распитие пива ...с содержанием этилового спирта менее 12 процентов ...в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

P.S.: Хотя узнайте мнение другого форумчанина, а лучше профессионального юриста, а то вдруг вас оштрафуют, а вы мне потом будете предъявлять, что я неправильно разъяснила.

Ссылка на комментарий

nefi :D

т.е. пиво пить нельзя в местах перечисленных в пункте первом, а так как улицы/скверы и т.п. в первом пункте не перечислены - то значит там пиво пить можно?

Мне просто действительно непонятно, либо я закон неправильно читаю, либо наша "доблестная" его читает как то по другому ...

PS: на основании данных здесь консультаций я с ментами бодаться не буду, не переживай ;)

Ссылка на комментарий

3 года назад приобрели квартиру 4ерез ТСЖ.Все коммунальные услуги опла4ивали 4ерез ТСЖ.В данное время ТСЖ передало все с4ета за коммунальные услуги( тепло гор/вода) в ТГК. ТГК нам предьявляет долг на прежнего собственника,у которого мы купили квартиру.На сегодняшний день у нас долгов на коммунальные услуги нету(все квитанции по оплате коммунальных услуг имеются с момента покупки квартиры),кроме долга бывшего хозяина квартиры.На момент купли продажи квартиры в юстицию бывший собственник квартиры подавал справки 4то долгов по квартире нет.Что предпринять в этому слу4ае,если ТГК требует погасить задолженность?

Ссылка на комментарий

помогите навести порядок в голове:

согласно КоАП РФ:

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно второго пункта, пиво (если содержит менее 12 процентов объёма готовой продукции) можно пить на улицах, стадионах, скверах парках и т.д. или нет?

я думаю просто п.2 описывает квалифицирующие признаки. т.е. если будете пить менее 12% то применяется п1, более 12% и в местах особо обозначеных в п.2 - п.2

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...