Перейти к содержанию

День - 7 НОЯБРЯ, С ПРАЗДНИКОМ !!!


Рекомендуемые сообщения

Думаю что есть люди для кого этот день остался праздником, несмотря на все ухищрения правительства россии, ну а для тех кто безропотно верит в бредни с трибуны кремля могу сказать - 4 ноября войска под предводительством Минина и Пожарского действительно подступили к Москве, однако город поляки сдали спустя три дня осады т.е. 7 ноября, почему праздник не утвердили именно в этот день, думаю объяснять не надо, хотя это было-бы и логичнее. Все-же 7 ноября для большинства жителей бывшего СССР остался как праздник Великой октябрьской революции, действительно великой, когда нынешние политики упоминают о данном событии фигурируют в основном руководящий состав партии - Ленин, Сталин, Дзержинский, и т.д. при этом как-то умалчиваются миллионы людей которые пошли за ними практически по всей России, людей для которых существующий кровавый царский режим был ненужен, людей которые искренне встали на борьбу за свободу и равноправие, это-ли не показатель нужности той революции ? отмывая теперь в СМИ семью романовых, возвышая и чуть-ли не в святые почему-то умалчивается о кровавых зверствах николашки, о сотнях тысячах убитых с его указки людей (кстати граждан России), о роскоши придворной жизни , о неимоверных поборах крестьян, о мизерной зарплате рабочих, не потому-ли нынешние царьки не замечают этого что сами творят нечто похожее, посмотрите на сегодняшнюю деревню что от нее осталось, посмотрите на пенсию пенсионеров получающих в среднем 3-4 тыс.рублей. на развалины производства которые когда-то являлись системообразующими это все было старательно разрушено в годы перестройки.

Обо всем этом можно говорить бесконечно, да, и в существуещем тогда строе были свои минусы, но был главный очень большой плюс - государство на законадательном уровне, все-же заботилось о своих гражданах, а сегодня .... , в общем -

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ , С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ !!!!!

Ссылка на комментарий

Я ликую по поводу того, что есть у нас в забитой Бурятии люди способные высказать что у них в душе!

Присоединяюсь к празднованию 91 годовшины ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ всеми честными людьми страны Советов!

Не заставить нынешней власти забыть историю вводом ложных выдуманных праздников!!!

Ссылка на комментарий

Ура. Ура.

Только я вижу тут два аспекта. Первый в 1917 году была буча-переворот, повлекший за собой гражданскую бойню, которая унижтожила и выгнала в эмиграцую лучшие умы и лучший генофонд России. Мне с одной стороны кажется нелепостью отмечать подобные путчи и начало братоубийств.

С другой стороны, больше вспоминается праздничества в советсое время, парад, выходные -идилия о красных кавалеристах и Павках Корчагиных, ВЧК и железном Феликсе, Гайдаре и Горьком, красные галстуки и мамины застолья в этот праздник. Утрение сборы и дружные-весёлые походы в колонах, праздничная торговля..Добро-пьяненькие взрослые с гармошками ....НОСТАЛЬГИЯ - СЕРДЦА МОЕГО БОЛЬ!!!!!

Ссылка на комментарий

Давайте оставим словесные баталии на тему целесообразности празднования этого дня и просто порадуемся за тех, кому этот день действительно дорог и кто считает, что в этот день 91 год назад произошло одно из величайших событий новейшей истории.

С праздником, товарищи. Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция, явившая всему миру живой пример победы труда над капиталом.

З.Ы. Хотелось бы поприсутствовать на митинге, но, к сожалению, не получается.

7_november.3158068e9f8506146abee9856964bc47.jpg

Ссылка на комментарий

Эта дата повлекла за собой гражданскую войну, коллективизацию, репрессии, гулаг, в которых погибло много млн людей, ну и + 27 млн погибших в ВОВ и тд.

Хотя если закрыть глаза на эти десятки миллионов погибших, то было много хорошего конечно же.

Ссылка на комментарий
повлекла за собой гражданскую войну

точно !!! а белая гвардия эт такие ангелочки в общем, сжигали деревни и села, убивали и мучали людей но не потому что они такие плохие, не потому-что у них нацианализировали их особняки и даже не потому что у них отняли "кровно" заработаные (и в прямом смысле слова) богатства, а потому что они хотели освободить Россию от большевиков...

а "антанта" - эт вообще марка какой-то японской машины...

+ 27 млн погибших в ВОВ

Во блин !!! А я наивно полагал что это "повлекло" нападение фашисткой германии на Советский союз...

Ссылка на комментарий

BRRIDER

а причем тут ВОВ? Из-за октябрьской революции что-ли случилась ВОВ? Внимательно прочитай книгу Гитлера "Моя борьба" (Meine Kampf). И увидишь, что Гитлер крайне негативно относился к России и славянам вообще(в Австро-Венгрии и других странах Европы), еще до 1917 года. Сейчас многие молодые люди почему-то считают, что Гитлер был большим другом России и просто хотел освободить её от большевизма. Все эти молодые люди должны внимательно прочитать "Майн кампф", чтобы воочию убедиться, что Гитлер не был другом России.

Советскую Россию Гитлер называл "колоссом на глиняных ногах". Почему так называл? Потому что говорил, что германские элементы (представители нордической расы) составляли костяк Российской Империи и были выбиты, уничтожены после революции 1917 года. И что без германцев Россия представляет собой лишь пустую оболочку государства. Что русский народ не способен самостоятельно построить государство. Каково самомнение, а? Сталинград показал, кто сильнее - Россия или "нордические сверхчеловеки".

Читая "Майн кампф" - идеологическую базу Гитлера, понимаешь почему был выбран именно "дранг нах остен", завоевание жизненных пространств на востоке. И почему Гитлер, несмотря на всю политическую целесообразность, не так негативно относился к Англии (дал уйти окруженной группировке англичан в Нормандии), т.к. в книге он писал, что англосаксы расово близки германцам, являются тоже представителями нордической расы, и что поэтому Германия должна искать союзничества с Англией и повернуть оружие против России. Вся книга посвящена обоснованию "дранг нах остен" (поход на восток).

Ссылка на комментарий

agir2000 да хз че было с белыми.

Clondike сталин пришел к власти благодаря революции и тд. Когда началась вов, то ссср был не готов к войне. благодаря верховному сталину. сталин верил в ненападение.

че тут рассуждать. эта дата повлекла и все. Я напомнил.

Ссылка на комментарий

BRRIDER а какая страна готова к войне? вон амеры не смотря на всю военную мощь, умудрились просрать пролеты новых арабских стелсов "боингов", че кто там у них виноват? демократы, республиканцы, буш, клинтон, или может тоже наш сталин, а может и гитлер, иль ктонить скажет что как всегда евреи?

кто готов к войне??? никто!!! хотьон как там не готовится, подготовка всегда оказывается не той что была нужна.

Ссылка на комментарий

BRRIDER

Посмотри док.фильм "СТАЛИН. Разгром пятой колонны."

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=51810

Также почитай исторические материалы, мемуары Жукова и других сталинских маршалов. Ты увидишь, как Сталин прилагал титанические усилия, чтобы подготовиться к войне.

Ссылка на комментарий

тогда ради Бога, где же Коммунизм? которого так все ждали и верили. Вот чем коммунисты меня разочаровали раз и навсегда. недобрели недобились недошли переметнулись в банкиры в бизнесмены предали народ разворовали народное имущество.

или все еще впереди?

а в остальном замечательный праздник был!

Ссылка на комментарий
тогда ради Бога, где же Коммунизм?

Бесплатное образование - было.

Бесплатная литература - библиотеки, да и учебную литературу выдавали от детского сада до университета БЕСПЛАТНО.

Бесплатная медицина (не самая плохая, а уж врачи точно грамотнее нынешних) + ~70% лекарств по рецептам БЕСПЛАТНО - было.

Бесплатное жилье (да и платное на основе кооператива) - было.

Транспортные услуги (ЖД, Аэрофлот, 3 коп. - трамвай, 5 - копеек -автобус) - было доступно всем.

Отдых на курортах и в саноториях - был доступен практически для всех во всяком случае санатории это точно.

Действующий профсоюз (в т.ч. помощь многодетным и нуждающим) - было.

Доступность товаров первой необходимости было доступно всем.

Развитие сельского хозяйства - питались как сейчас говорится экологически чистой пищей (будь то молоко, сметана или мясо) , заметьте не привозным, да, ассортимент был не очень богатым, но уж калбаску все пробовали.

Перечислять можно долго - можно сказать и о пенсионерах и о рабочих и о жителях деревни, вот только слова здесь не главное, главное был ДУХ СТРЕМЛЕНИЯ , которого сейчас я не ощущаю в обществе, к сожалению.

И если окинуть жизнь страны до 87 года, получается что мы жили в очень не плохой стране, а коммунизм... наверно его не может существовать в природе в чистом виде, но стремится надо, и не ждать когда правительство это сделает а начать с себя.

З.Ы. Я не провожу сдесь агитаци, я высказываю лишь свои мысли, в Зюгановской партии не состою и вступать не собираюсь. (это ответы на ЛС)

Ссылка на комментарий
тогда ради Бога, где же Коммунизм? которого так все ждали и верили. Вот чем коммунисты меня разочаровали раз и навсегда. недобрели недобились недошли переметнулись в банкиры в бизнесмены предали народ разворовали народное имущество.

или все еще впереди?

а в остальном замечательный праздник был!

коммунисты все погибли в гражданскую, в ВОВ, во всяких интернациональных (от испании до афгана) войнах на планете, а пока они героически вели борьбу, в тылу в теплых кабинатех к власти приходили коррупционеры и преспособленцы, таким образом в послендий период КПСС - превратилось из партии рабочих, в инструмент коррупции, следствие чего и был распад СССР и все "реформы", а по иному узаконенное разграбление страны, а кто грабил? прежде всего кто хотел, мог и умел - эти вот самые "коммунисты", ВЦСПС, ВЛКСМ.

Так что, дорогая, пожалюйста различайте понятия - коммунист и партократ.

Или вы хотите сказать, что к примеру Clondike участвовал в развале страны потому как он коммунист????

Те "коммунисты" о которых вы говорите сейчас в большинстве составляют "Единую Россию" - так называемые "едо-россы".

Ссылка на комментарий

noBap

Согласен, единственное не все конечно погибли но те кто занял солидные кабинеты, просто напросто их "не замечали", в этих кобинетах уже тогда строились планы по развалу СССР, благо "помошников" с запада много нашлось, да что там говорить и Ельцин и Путин были далеко не рядовыми т.с. коммунистами, а людям хотя-бы раз предавшим своим убеждения верить ой как опасно, к сожалению избиратели это в расчет не берут...

Ссылка на комментарий
сталин пришел к власти благодаря революции и тд.
аналогично Путин пришел к власти благодаря революции. Нет! Скажу больше: благодаря Рюрику!))
Когда началась вов, то ссср был не готов к войне. благодаря верховному сталину. сталин верил в ненападение.
СССР был готов к войне только благодаря Сталину. Именно его индустриализация позволила создать мощный ВПК, благодаря которому мы и выиграли войну.

Как говорили раньше: Сталин вывел страну из лаптей в космос. И это совершенно верно. Я не говорю о цене этой индустриализации - это другой разговор, но факт есть факт. Хотя я далеко не поклоннико Сталина, а скорее наоборот. Но эти его заслуги умалять нельзя.

Боюсь, даже Ленину, если бы он прожил дольше, не удалось бы провести индустриализацию страны в такие короткие сроки, как это удалось Сталину - безжалостно к народу, но в целях защиты от внешей угрозы, которая была неминуема. Цель оправдала средства.

noBap, fedulov, исключительно верно сказано. Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий

у меня дед был коммунист, кровь проливал на войне, после войны был экономическим ревизором жд, такая должность сейчас лучшее что можно себе представить, так он при этом не купил себе даже запорожца несчастного, в то время как другие, более молодые, комсомольцы будущие единороссы, хапали! дед говорил что он коммунист, он гордился этим, когда ему говорили, почему вы не воспользуетесь своим положением он также повторял, что он КОММУНИСТ и не пристало КОММУНИСТУ себя так вести, ведь не для того он вевал, умирал. кстати я уже рассказывал как уже при смерти, в больнице, доживая последние дни, наказывал бабушке чтоб та, с его последней пенсии отнесла взносы в партию, потому как был КОММУНИСТОМ.

Марина то что вы пишите, это глупости. noBap вам правильно все ответил.

еду домой щас с работы и наблюдал. а всеже мы живем в красном городе. старики меня при встрече поздравляли с праздником. для них вот сегодня праздник, а не 4-го ноября.

честно скажу, что я рад что дед мой не дожил до этих поганных для него времен. не знаю как бы он на все это смотрел?!!

Ссылка на комментарий

С праздником, товарищи!

noBap писал:

Или вы хотите сказать, что к примеру Clondike участвовал в развале страны потому как он коммунист????
я не коммунист и не член КПРФ (и не марксист)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...