Перейти к содержанию

День - 7 НОЯБРЯ, С ПРАЗДНИКОМ !!!


Рекомендуемые сообщения

Да че там читать. Все уже прочитано про подготовленность ссср к войне. Все уже сказано.

Просто помните о десятках миллионах безвинно погибших в эпоху коммунизма.

Ну и о

Бесплатное образование - было.

Бесплатная литература - библиотеки, да и учебную литературу выдавали от детского сада до университета БЕСПЛАТНО.

Бесплатная медицина (не самая плохая, а уж врачи точно грамотнее нынешних) + ~70% лекарств по рецептам БЕСПЛАТНО - было.

Бесплатное жилье (да и платное на основе кооператива) - было.

Транспортные услуги (ЖД, Аэрофлот, 3 коп. - трамвай, 5 - копеек -автобус) - было доступно всем.

Отдых на курортах и в саноториях - был доступен практически для всех во всяком случае санатории это точно.

Действующий профсоюз (в т.ч. помощь многодетным и нуждающим) - было.

Доступность товаров первой необходимости было доступно всем.

Развитие сельского хозяйства - питались как сейчас говорится экологически чистой пищей (будь то молоко, сметана или мясо) , заметьте не привозным, да, ассортимент был не очень богатым, но уж калбаску все пробовали.

Перечислять можно долго - можно сказать и о пенсионерах и о рабочих и о жителях деревни, вот только слова здесь не главное, главное был ДУХ СТРЕМЛЕНИЯ , которого сейчас я не ощущаю в обществе, к сожалению.

Конечно.

Индустриализация за счет обдирания села, гулага, закона о 3 колосках.

Сталин конечно молодец, так подготовился к войне, что потерял 27 млн, а гитлер 10.5 млн.

Ссылка на комментарий
Сталин конечно молодец, так подготовился к войне, что потерял 27 млн, а гитлер 10.5 млн.

смотря еще как считать потери. если чисто боевые то примерно равные, а немцы наших убивали на оккупированных тереториях, этож теже потери, из 27 млн. наши войска по крайней мере села немецкие вместе с населением не сжигали.

Ссылка на комментарий

BRRIDER

и что же ты читал про готовность к войне? Или с потолка взял? американский учебник по истории читал что ли? Там написано, что американцы войну выиграли.

Сталин конечно молодец, так подготовился к войне, что потерял 27 млн, а гитлер 10.5 млн.
Не забывай, что "нордические сверхчеловеки" сжигали деревни и расстреливали мирный народ, поэтому такая большая цифра 27 млн. А Красная Армия уничтожала только немецких солдат на поле боя. После войны, по древнему обычаю, пленных заставили некоторое время отработать, восстанавливая то, что они разрушили, и потом отпустили в Германию.

Так что какая из сторон проявляла гуманизм, видно сразу.

Ссылка на комментарий

кстати не надо забывать еще тот момент что помимо вермахта в нападении на ссср учавстовали другие страны. румыния, венгрия, финляндия, италия, были также всякие добровльческие отряды сс, в которых также воевали французы, бельгийцы, испанцы. у них ведь тоже потери были и немалые.

Ссылка на комментарий

в свое время подробно изучал эти вопросы.

Да че все про войну? Давайте, оправдывайте репрессии, гулаг и тд.

помня конечно про

Бесплатное образование - было.

Бесплатная литература - библиотеки, да и учебную литературу выдавали от детского сада до университета БЕСПЛАТНО.

Бесплатная медицина (не самая плохая, а уж врачи точно грамотнее нынешних) + ~70% лекарств по рецептам БЕСПЛАТНО - было.

Бесплатное жилье (да и платное на основе кооператива) - было.

Транспортные услуги (ЖД, Аэрофлот, 3 коп. - трамвай, 5 - копеек -автобус) - было доступно всем.

Отдых на курортах и в саноториях - был доступен практически для всех во всяком случае санатории это точно.

Действующий профсоюз (в т.ч. помощь многодетным и нуждающим) - было.

Доступность товаров первой необходимости было доступно всем.

Развитие сельского хозяйства - питались как сейчас говорится экологически чистой пищей (будь то молоко, сметана или мясо) , заметьте не привозным, да, ассортимент был не очень богатым, но уж калбаску все пробовали.

Перечислять можно долго - можно сказать и о пенсионерах и о рабочих и о жителях деревни, вот только слова здесь не главное, главное был ДУХ СТРЕМЛЕНИЯ , которого сейчас я не ощущаю в обществе, к сожалению.

Ссылка на комментарий

тогда вот есть тема http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=50473 здеся можно и подискутировать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

в свое время подробно изучал эти вопросы.

ну ты наверно еденственный кто наверно изучал(для себя, или на проффесиональном уровне?) эти вопросы? конеш, никто более.

Ссылка на комментарий

Я писал выше, что не одобряю коллективизацию, такой, какой она была проведена вразрез заветам Ленина об исключительно добровольном вступлении крестьян в колхозы.

А репрессии к индустриализации и подготовке к войне отношения не имеют.

в эпоху коммунизма
сразу видно "профессиональное" изучение истории)

Ссылка на комментарий

мда уж, и вот нету СССР с этим я мирюсь, ну хрена ли гадить на собственную историю я не могу понять... 4,5 млн потерь у немцыф оооо.... новая цифра в историической науке

А вопчем С ПРАЗНИКОМ!

хоть я и не поклонник комунизма социализма и т.д. мне вообще лижбы своя жопа в тепле, но сиравно малось святово осталось, 4 января - надуманный ЕдРом празник, а вот 7 ноября истинно народный хороший празниг и я ево сеня в обяз отмечу ;)

Ссылка на комментарий

BRRIDER

а ты мне ответь почему мы должны оправдыватса за репресси и гулаг, за неготовность к войне и партократию??? это чЁ я делал или petrovna или Mac.

В таком разе ты должен передо мной оправдыватса за невозможностьт молодому честно заработать на квартиру, за то что жить просто опасно, за мировое унижение страны, за межнациональную рознь, за инфляцию, за бесправие, то что кое-кто развороовает и пресует страну и плюет на нас их окна своих бентли.

Лично я не доволен этим, я ваще за равенство и братство.

Ссылка на комментарий

с годовщиной великого октября!

Было много и плохого, и хорошего.

Не надо ни отвергать, ни яростно бороться за это прошлое.

Надо просто принимат его таким, каким оно было. Потому что это наша история, потому что это наша Россия.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А репрессии к индустриализации и подготовке к войне отношения не имеют.

тысячи заводов, дороги на север, Беломор канал исключительно свободные рабочие за достойную плату строили?

С 17 по 53 годы в России была смута, война и тирания. Это отрицать глупо, как глупо отрицать и прорыв в развитии нового культурного, просвещенного общества в 60-е и 70-е.

Ссылка на комментарий
сразу видно "профессиональное" изучение истории

КОММУНИ'ЗМ [ому], а, мн. нет, м. [от латин. communis — общий] (науч., полит.).

1. Общественная формация, идущая на смену капитализму, основывающаяся на крупном научно-организованном общественном производстве, организованном распределении и состоящая из двух фаз: 1) низшей (социализм), при которой средства производства уже являются общественной собственностью, классы уже уничтожены, но сохраняется еще государство, и каждый член общества получает в зависимости от количества и качества его труда; 2) высшей (полный коммунизм), при которой отмирает государство и осуществляется принцип: "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Переход от капитализма к коммунизму возможен только через пролетарскую революцию и длительную эпоху диктатуры пролетариата. 2. Учение Маркса — Ленина о коммунистическом обществе и о борьбе пролетариата за это общество. 3. (устар.). Вообще учение, требующее всеобщего социального и экономического равенства (устар.). Утопический к. Я не проповедую коммунизма, кузина, будьте покойны. Гнчрв. 4. То же, что большевизм в 1 знач. ◊

Коммунистов не было в ссср?

Ссылка на комментарий

petrovna +1 развелось контры как мух в хлеву =)

Это надо же здесь, живя с нами под побоком смаковать и сравнивать потери советских людей и фашистских ублюдков! Это потерянный геном для человечества.

Ссылка на комментарий

Да я ровно отношусь ко всем. Я, если внимательно прочитать мои посты, напоминаю, что и много чего негативного принесла революция.

Тупо кричать "да здравствует" уже неохота. На митингах надемонстрировался в детстве.

dr_agon Внимательно читай посты.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

С праздником ! Я бы сейчас как раньше в колоне прошёл.. Не для тех кто на трибуне стоял , мне до них дела нет , не ради революционного праздника.. А просто что б единение с народом почувствовать , общее настроение веселья и радости испытать , людей посмотреть .. в общем раньше это было настоящее предчувствие настоящего праздника , столы накрывали , в гости ходили , молодёжь кучковалась.. выходные настоящие после настоящей работы.. Всё как-то по настоящему было , по человечески.. а идеология была делом пятым , так побочным атрибутом советского времени..

Ссылка на комментарий

"С Годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции товарищи! Ура!"

Всех с прошедшим праздником...извиняюсь что поздно дома инета нет временно пишу с работы)))) Хороший был празник...думаю для многих он и сейчас является праздничным днем

Ссылка на комментарий
А митинг был? Что-то не слышно про него было.

Митинга не было из-за эпидемии гриппа, даже едросы свой отменили и коммунистов заставили.

А так, с Праздником *19

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...