Перейти к содержанию

День - 7 НОЯБРЯ, С ПРАЗДНИКОМ !!!


Рекомендуемые сообщения

12932_original%5B1%5D.jpg

Друзья! В очередной раз мы отмечаем этот Праздник. 95 лет прошло с того дня когда прогремел, судьбоносный для России, залп Авроры, несмотря на все "ухишрения" власти, с каждым годом все больше и больше людей начинают осознавать значимость этого события, и как бы не были банальны эти слова, именно 95 лет назад наша страна начала подниматься с колен, не спорю в царской России был огромный потенциал и талантливых людей и технических наработок, НО только после революции, он стал "работать" на благо народа, страны, а самое главное - НАЧАЛ РАБОТАТЬ. Нет смысла доказывать что, практически, 100% процентов предприятий, производств были созданы при советской власти, сейчас-же мы видим что из человека-созидателя нас планомерно превращают в человека-потребителя, и не нужно оправдываться что "сейчас время другое". Я думаю можно долго спорить о роли революции в жизни страны, но очевидные факты, те которые мы сами видим, говорят больше, чем те которые нам пытаются внушить. День согласия и примирения.... надуман, как мне кажется, да и название как-бы говорит само за себя... согласитесь и примеритесь. С кем? С чем?.... Сплачивайтесь? - так Советский союз и так был сплоченной державой где дружно жили разные народы, мы не знали такого понятия как национализм, мы ездили в Грузию, Армению, отдыхали на прибалтийских пляжах, да! мы жили одной страной. Развалив страну, поссорив народы, нынешние "деятели" еще и ввели это "праздник", это ли не верх лицемерия и цинизма!?

Одним словом:

С ПРАРЗДНИКОМ, ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий

logo_ulanovka_7november2012_full.png

[muzebra]617xy8km80o[/muzebra]

[muzebra]49vlte9ntpy[/muzebra]

Каждый год хочу поставить праздничный лого, но все как-то не получалось.

Великая Октябрьская Социалистическая революция - важнейшее событие в новейшей истории, навсегда изменившее мир и имеющее колоссальное значение. Впервые человек труда сверг своего хозяина и показал всему миру, что этот мир может быть другим. К сожалению, многие заветы Ленина и изначальные планы Советской власти были утрачены и забыты последователями. Возможно, это и стало причиной падения великого эксперимента.

С праздником, товарищи. Вспомним тех, кто положил свои жизни ради счастья других.

P.S. Немного удивился, когда узнал, что в Белоруссии 7 ноября по-прежнему празднуется как День Октябрьской революции. Батька-таки молодец - не гнется под запад.

P.P.S. Кстати, в России 7 ноября с 2010 года также официальный день праздник - День Октябрьской революции.

Ссылка на комментарий
В этот день, 7 ноября (24 октября, по старому стилю) 95 лет назад, произошла Великая Октябрьская Социалистическая Революция. В ходе которой большевики свергли власть Временщиков, путем вооруженного переворота.

Теперь о том, как он свершился:

20 тысяч моряков были переброшены в Петроград, по решению Совета. Их задача была арестовать временщиков. Зимний Дворец защищали небольшие силы латышей, поляков, женская гвардия и несколько десятков юнкеров.

Вроде бы это были моряки, гордость флота, однако вот что было, по словам комиссара Антонова:" Когда я, с отрядом солдат зашел посмотреть, как идет штурм Зимнего, я увидел пару матросов у главной лестнице. Сама же лестница была разрушена, как оказалось, наступающие матросы уронили 2 гранаты, в результате чего лестница была взорвана. Те, кто остались в низу, пошли искать другие способы подняться. Они потерялись... Когда я поднялся на второй этаж, я увидел, как матросы сдирают занавески себе домой и штыками ковыряют диваны и кресла, чтобы кожу пустить на сапоги. Поднявшись на 3-ий этаж, я увидел, как вдали прошли 2 юнкера, обвешанные ружьями и ведущие 15 обезоруженных матросов в плен. Основная масса моряков спустилась в подвал... Там было все залито винами, они открыли все бочки и бутылки, уровень вина был по колено и матросы купались и пили

это вино." -В общей сложности, за 2 часа этого "сражения" пленных у защитников Зимнего было больше, чем их самих. (А вспомните эти кадры коммунистических фильмов, где отважные и бравые матросы бросаются прямо на врага....)

В результате этого переворота, коммунисты взяли власть. Последствия их правления были губительны для России... Весь потенциал Российской Империи, все её внутренние силы.. Все было бездарно использовано (в лучшем случае)...

Все культурное наследие, которое имела Российская Империя... Все это было разрушено: Места упокоения Минина и Пожарского, Триумфальная арка в Петергофе, Огромное количество Церквей и Соборов, которые являются частью русской культуры.

Первая Мировая была проиграна, позорно проиграна, когда Германские войска отступали под ударами союзнических армий, Австо-Венгрия на тот момент не имела сил, в Турции поднялись восстания, а Болгария уже не хотела сражаться... И лишь несколько большевиков, руководил которыми Иосиф Джугашвили,выступали за продолжение войны...

Ссылка на комментарий

С праздником всех! Ура Ура Ура!

День седьмого ноября -

Красный день календаря.

Погляди в свое окно:

Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,

Пламенем пылая.

Видишь, музыка идет

Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -

Празднует свободу.

И летит мой красный шар

Прямо к небосводу!

Ссылка на комментарий

за датой великой октябрьской революции часто забывают про еще одно великое событие - про парад на красной площади 7 ноября 1941 года.

Ссылка на комментарий
7LxkKQmi6kk.jpg

Маркин был матрос балтийского флота, артиллерист и большевик. Он не сразу обнаружился. Высовываться вперед было совсем не в его характере. Маркин не был оратором, слово давалось ему с трудом. Кроме того, он был застенчив и угрюм – угрюмостью загнанной внутрь силы. Маркин был сделан из одного куска, и притом из настоящего материала. Я не знал о его существовании, когда он уже взял на себя заботу о моей семье. Он познакомился с мальчиками, угощал их в буфете Смольного чаем и бутербродами и вообще доставлял им маленькие радости, на которые было так скупо то суровое время. Он приходил незаметно справляться, все ли в порядке. Я не подозревал о его существовании. От мальчиков, от Анны Осиповны он узнал, что мы живем во вражьем стане. Маркин заглянул к старшему дворнику и в домовой комитет, притом, кажется, не один, а с группой матросов. Он, должно быть, нашел какие-то очень убедительные слова, потому что все вокруг нас сразу изменилось. Еще до октябрьского переворота в нашем буржуазном доме установилась, так сказать, диктатура пролетариата. Только позже мы узнали, что это сделал приятель наших детей, матрос-балтиец.

Враждебный нам ЦИК, опираясь на собственников типографий, отнял у Петроградского Совета газету, как только Совет стал большевистским. Нужна была новая газета. Я привлек Маркина. Он исчез, потонул, побывал, где нужно, сказал, что нужно, типографам, и в несколько дней у нас возникла газета. Мы назвали ее «Рабочий и Солдат». Маркин сидел день и ночь в редакции, налаживая дело. В октябрьские дни крепко сколоченная фигура Маркина со смуглой угрюмой головой всегда обнаруживалась в самых опасных местах и в самые нужные часы. У меня Маркин появлялся только для того, чтоб сообщить, что все в порядке и – не нужно ли чего. Маркин расширял свой опыт – он устанавливал диктатуру пролетариата в Петрограде.

Начались нападения уличных отбросов на богатые винные склады столицы и дворов. Кто-то руководил этим опасным движением, пытаясь алкогольным пламенем поджечь революцию. Маркин сразу почуял опасность и вступил в бой. Он охранял, а где невозможно было, разрушал склады. В высоких сапогах он бродил по колени в дорогом вине, вперемешку с осколками стекла. Вино стекало по канавам в Неву, пропитывая снег. Пропойцы лакали прямо из канав. Маркин с револьвером в руках боролся за трезвый Октябрь. Промокший насквозь и пропахший букетом лучших вин, возвращался он домой, где его с замиранием сердца ждали два мальчика. Маркин отбил алкогольный приступ контрреволюции.

Не забуду напомнить, что страна победившего Октября оставалась с сухим законом. Че-то больше верится Троцкому, чем вам.

19 декабря 1919 года СНК РСФСР принял постановление за подписью В. И. Ленина — «О воспрещении на территории страны изготовления и продажи спирта, крепких напитков и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ»,[1] предусматривающее строгие меры: не менее 5 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Однако 26 августа 1923 года ЦИК СССР и СНК СССР издали постановление о возобновлении производства и торговли спиртными напитками в СССР
Вот таков один из корней жуткого явления сталинщины.

И, хоть запоздало, через неделю, но поздравлю всех товарищей. Да здравствует Октябрьская революция!

:cheer::cheer: *33

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поздравляю всех, с 97-ой годовщиной Великой октябрьской революции!

Сколько бы не пытались "стереть" это, поистине Величайшее, событие в истории страны, это пока не получается. Сейчас уже не секрет что т.н. "День национального единства" был создан с одной целью, и это не цель прославления Минина, Пожарского и других ополченцев, в первую очередь это "стирание" Народного праздника - 7 ноября. Ну что же, это на их совести.

Этот праздник остался для тех кто судит по результатам а не контекстам малограмотных блогеров, а результат на лицо, почти 100% инфраструктуры которой мы пользуемся построены как раз в годы "совка", при том что тогда были не просто "санкции", а практически полная изоляция от западного мира.

Сейчас у нашего правительства очередная "отмазка" - санкции, а что? удобно. Да народ восхваляет путина, хочется задать вопрос - А что он сделал нового, того чего не было при "совке"? Может бесплатную медицину? Может бесплатное образование? А может строит бесплатное, социальное жилье? Нет, он наверное поднимает производство, запустил "Электромашину", "Стеклозавод", "Теплоприбор" и т.д. (я имею ввиду нашу республику, ведь тот же наговицын "назначенец" путина)? Этот список можно продолжать до бесконечности.

Ну ладно, тогда может во внешней политике есть результаты? Да, есть, но тоже, не в пользу страны. А что вы хотели? На дворе лето, мы перекрыли Украине газ (правда далекооо не сразу, как те перестали платить), Украина+ЕС+сШа усилено поливают нашу родину грязью, мы потираем руки мол "ничего, вот придет зима, вы у нас попрыгаете", нам вводят санкции, наших журналистов убивают на Украине, с экранов страшные картины, всех граждан переполняет гнев, но наступает зима и мы, практически на условиях хунты, без всяких гарантий, "по факту" бесплатно даем им газ! Что это? О каком уважении со стороны других стран можно говорить? "Лакмус" здесь тот же Китай, который даже не пытается поддержать нас, например в ООН, хотя мог бы, но наш "лидер" реально крут только на словах и когда "поигрывает" своими Булавами...

К чему я все это? А к тому что СССР уважали не только за "кузькину мать", но и за твердость позиций. Россию пока воспринимают, к сожалению, только как энергетический придаток, обидно но факт. Те потуги нашего президента с мировых трибун представить нашу страну сильной и независимой, остаются только лишь потугами, что бы Россию начали уважать - нужно что бы у нее были неизменные позиции, а пока лишь политическое "юление". И не надо говорить что это привидет к новым санкциям, они и так неизбежны и в конце концов максимальная санкция это "железный занавес" при котором, как я уже писал, мы жили.

Слышу дружный хор "крымнааааш", ребята я за. Но это не заслуга Путина, это неизбежность перед которой он был поставлен и выбора то у него фактически не было, в любом случае это было "А" но ни "Б", ни "В", ни других букв алфавита не последовало.

В конце, еще раз поздравляю всех с 7 ноября!

Можно по разному относится в Великой революции, но отрицать что нам дала Советская власть - это просто глупо.

Ссылка на комментарий

За годы мои взгляды стали более умеренными, но годовщина Великой Октябрьской революции по-прежнему праздник в нашей семье.

С праздником, товарищи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...