Перейти к содержанию

Рак - отказали в операции


anonim-19

Рекомендуемые сообщения

У нас такая сложная жизненная ситуация - у близкого человека обнаружен рак. В больнице отказались оперировать - аргументируют тем, что болезнь очень запущена. Очень хочется еще раз обследоваться в Иркутске (хотя бы), узнать мнение других специалистов-профессионалов. И такой вопрос: как можно попасть в Иркутскую (можно другой город) онкобольницу на консультацию и возможно госпитализацию? Этот вопрос к тем, кто сталкивался с этим, прошел через это сам или с близкими людьми - куда вы обращались, нужно ли какое-то направление и если да, то от кого, и поделитесь результатами - буду признателен любому отклику! Всем огромное спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

где вам отказались делать операцию там и просите направление в иркутск, например.

либо в поликлинике при республиканской больнице проситесь на прием к онкологу (если через терапевта не получается, или вам нужно побыстрее, то можно заплатить), они могут выписать направление к другим специалистам других регионов.

вроде так.

Ссылка на комментарий

Какая стадия у вас? Какой орган? Тоже прошел через данную проблему. Делали 2 операции - не помогло.

В Томске тоже есть какой-то онкоцентр, но надо ИМХО надо поспрашивать местных врачей, имеет ли смысл в другую больницу ехать.

Ссылка на комментарий

обратитесь в свою страховую компанию (на мед.полисе есть телефон), будет прекрасно если это Газмедстрах, там очень хорошо по этим вопросам консультируют и на практике помогают оформить необходимые бумаги, также могут организовать консультацию другого специалиста в улан-удэ.Ну и конечно объяснят за что вы должны платить, а что вам положено бесплатно.

Ссылка на комментарий

Позвоните в Иркутский онкологический диспансер, там все объяснят. Я слышала, что туда без направления люди ездят и получают там консультацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Какая стадия у вас? Какой орган? Тоже прошел через данную проблему. Делали 2 операции - не помогло.

В Томске тоже есть какой-то онкоцентр, но надо ИМХО надо поспрашивать местных врачей, имеет ли смысл в другую больницу ехать.

в Томске очень хороший онкоцентр,главное вовремя туда обратиться..у меня свекровь туда ездила,к сожалению поздно обратились...а у нас упорно ставили диагноз "хронический бронхит"...благодаря лекарству которое ей там прописали,она с нами пробыла на 2 года дольше,чем ей наши местные врачи пророчили....

Добавлено спустя 42 секунды:

...но ездили сами,по собственной инициативе...направление не смогли выбить....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Готовьтесь к худшему, ибо ничто не спасет, а только продлит мучения. У самого бабушка от рака умерла. У нее метастазы во всех органах были, сделали несколько операций, но особо они не помогли. Говорили что на ранних стадиях еще можно было бы как-нибудь вырезать, а в запущенном состоянии бесполезно. Ей вообще врачи пол года жизни пророчили, но она народными средствами на 8 лет растянула.

Ссылка на комментарий

Все зависит от конкретного случая. Какие результаты кт или мрт у вас? А бороться можно и нужно. У мамы был рак почки, получила квоту , прооперировали в Москве, сейчас все отлично.

Ссылка на комментарий

какаЯ стадия?каких органов?у меня папа в июле умер от рака.делали операцию в томске,потом в у-у,затем увезли в иркутск,где врачи не помогли ему,сказали нет смысла делать химию.В новосибе есть клиника частная,где они занимаются лечением рака,если надо могу дать номер телефона.стоит 20 тысяч.в эту стоимость входит полностью питание,питье,лекарства.то есть покупаешь все это и лечишься дома по расписанию пьешь,ешь эту пищу,если бы не 4 стадия рака у отца,ему бы помогло лечение,а так хотя бы не мучался сильно,умер тихо((((((((.есть положительные примеры.

хочу сказать отдельно про врачей онкологов в у-у.отношение ужасное.после томской операции,они нас уверяли полгода что все хорошо!суки.!!!потом папа стал чувствовать себя хуже,увезли в иркутск,там они обнаружили метостазы,у него в легких постоянно прибывала жидкость,в у-у жидкость просто откачивали и не могли определить из-за чего!вообщем врачи в у-у дерьмовые.ИМХО.

позвоните в иркутский онкоцентр,и просите направление у местных врачей.а вообще нужно много бегать и просить просить.......

наберитесь терпения!

кстати,если захотите получить курс лечения в новосибе,у нас лично мой брат ездил туда,предварительно записался на прием и с историей болезни больного,и привез курс лечения!

Ссылка на комментарий

шаблин

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Шаблин П.А. Кто-нибудь слышал? или может лечились его препаратом курунга, против рака??? В интернете очень хорошо про БАД его написано. на днях хотим дедушку моего привезти к нему...

Ссылка на комментарий

Шаблин сотрудничает с Кутушовым (профессор из Москвы), очень хорошие препарты производит. Одна курунга не поможет при раке. Этот препарат можно пить между курсами химиотерапии,антибиотиков т.к. она помогает восстановиться организму, а именно пищеварительной системе (желудок, кишечник)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

вообще не советую лечиться в УУ онкоцентре. Сама побывала там. Подключичный катетер и тот со 2 раза поставили и неправильно, намучалась. Химию делают древним способом ( капельницей), про помпы и инфузоматоры слышать не слышали. А ведь химия высокодозная, каждый мл просчитан.

Лучше добиться направления в Минздраве для квоты в другой город ( Москва, Томск, Новосибирск). Для этого местные врачи должны признать, что вам здесь ничем помочь не могут и дать направление. Опять же везде нужно договариваться. абсолютно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока не побегаешь - никто нормальное лечение не проведет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! дело в том что дедушка лежит в Иркутском онкоцентре, его готовят к пункции, опухоль есть, но никак не могут определить доброкачественная или нет. Позвонили шаблину, сказал ни в коем случае пункцию не делать, а везти к нему...

Ссылка на комментарий

волосы дыбом встают... всем сочувствую.

Упаси Боже меня и близких моих от сей напасти. Всем, кто борется за родных и себя-сил, мужества и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
Меня буквально с того света вытащила Ирина, лечит руками, буквально выжгла все метастазы. На ватсап ей пишите +79126420739.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Издавна были люди, способные исцелять нетрадиционными методами. Сначала я долго болела, врачи только разводили руками. Потом еще и муж от меня ушел. По "сарафанному радио" обратилась к Ирине. Только она меня смогла вылечить и помогла наладить личную жизнь. Если у вас всё плохо, попробуйте к ней обратиться, может поможет. Её вацап +79506515445. Лучше пишите на него, нежели звонить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...