Перейти к содержанию

Ребенка из Бурятии вызволили из полиции в Сингапуре


Рекомендуемые сообщения

Ребенка из Бурятии вызволили из полиции в Сингапуре

Subaru_police_car.JPGЧетырнадцатилетнему школьнику из Бурятии, выехавшему на учебу и отдых в Сингапур, грозило заключение в местной тюрьме из-за конфликта с другим подростком. Благодаря вмешательству Министерства иностранных дел его удалось вызволить из полицейского участка.

Об этом стало известно 19 июля, когда к уполномоченному по правам ребенка в Бурятии Татьяне Вежевич обратилась бабушка подростка, которая является его официальным опекуном. "Со слезами на глазах сообщила, что ее внука насильно удерживают в Сингапуре. Из сбивчивого рассказа стало известно, что она отправила его на учебу и отдых в составе группы, которая набиралась через представителя Монголии", — пояснили в аппарате уполномоченного.

В ходе отдыха в гостинице, где проживали дети, произошел конфликт между ним и 17-летним юношей из Башкортостана, чьи родители работают по контракту в Монголии. Со слов бабушки, мальчики поругались и подрались.

Отец потерпевшего мальчика сообщил об инциденте в полицию, школьника из Бурятии отвезли в полицейский участок. По словам представителей уполномоченного, отец пострадавшего начал звонить бабушке задержанного и высказывать угрозы о том, что он не даст возможности выехать ему с группой, и мальчик будет отбывать наказание за совершенное преступление в одной из тюрем Сингапура.

В дело вмешалась Татьяна Вежевич. Вместе представителем МИД России Балтой Дагбаином, они включились в урегулирование проблемы, в результате чего 21 июля ребенок все-таки покинул Сингапур в составе своей группы, а уже вечером 23 июля прилетел в Улан-Удэ.

Однако история этим не заканчивается. Дело в том, что потерпевший мальчик получил травму, из-за которой сейчас находится в больнице и ждет операции на челюсти. "Вчера я разговаривала с отцом потерпевшего, он сообщил, что находится в больнице в Сингапуре, — отметила главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка Бурятии Жанна Минтасова. — У ребенка должна была состояться операция. Естественно, он оскорблен, и как нормальный отец, хотел наказать обидчика".

Тогда будет решаться вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему ребенку. Сумма пока не известна. "Понятно, что отец проявляет заботу о ребенке, но он сначала заявлял бабушке, что на операцию нужно десять тысяч долларов, потом тридцать. Цена все растет", — заявила специалист.

Источник

Ссылка на комментарий

Интересно, за дело побил или нет?... В любом случае если бы он Сингапурца побил, то было бы дело мутное. А нашего башкира - можно самим без сингов разобраться.

Ссылка на комментарий

Зная характер наших, больше чем уверен, что он и виноват. В чужой стране хоть вели бы себя нормально, а то это далеко не первый подобный случай, где наши отличаются. После такого обычно въезд по различным программам для всей республики закрывают. Так что не только себе жизнь попортил.

З.Ы. Хотя навалять парню на 3 года старше тебя - это сильно, конечно.

Ссылка на комментарий
Интересно, за дело побил или нет?... В любом случае если бы он Сингапурца побил, то было бы дело мутное. А нашего башкира - можно самим без сингов разобраться.

Так там отец пострадавшего мутил

Ссылка на комментарий

Вор должен сидеть сидеть в тюрьме. © Жеглов.

А тут наплевали на закон, подключили МИД и отмазали.

Что потом из этого пацана вырастет?

Тогда будет решаться вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему ребенку

Какой ребенок?

17 лет!

Через год Калашников доверят и сможет убивать других людей.

Ребенок...)))

Ссылка на комментарий

Не думаю что 14-летний первым полез на 17-летнего. А отец-башкир, имхо, зря так поступал, что 14-летнего гнобить начал и под тюрягу подставлять из-за этого случая. Как-то это подло.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...