Перейти к содержанию

Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие


-SCAR-

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не выдавать оружие всяким люмпенам, можно будет получить разрешение у участкового - он и отсеет неблагонадёжные элементы. В общем при том, что наша полиция несмотря на реформы работает прямо скажем не ахти, то остаётся надеяться только на себя. Дайте гражданам ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ защищать себя!

Ссылка на комментарий
Ваша манера давать уничижительные характеристики посторонним людям лишь подтверждает вашу неадекватность.

Вы-таки знаете в чем ваша беда, но почему-то стараетесь приписать ее незнакомым вам людям.

Серость какая то .

Ели вас это успокаивает, считаете что это так. Раз у вас нервы не в порядке. *16

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

можно будет получить разрешение у участкового

А кто будет оценивать благонадежность участкового?

Ссылка на комментарий
Чтобы не выдавать оружие всяким люмпенам, можно будет получить разрешение у участкового - он и отсеет неблагонадёжные элементы.

Эти, как вы говорите, люмпены иногда не брезгуют залезть в кобуру к сотруднику МВД, а отобрать ствол у какого-нибудь лоха (лица обманутого хулиганами) - сам бог велел )))

Чтобы не выдавать оружие всяким люмпенам, можно будет получить разрешение у участкового - он и отсеет неблагонадёжные элементы. В общем при том, что наша полиция несмотря на реформы работает прямо скажем не ахти, то остаётся надеяться только на себя. Дайте гражданам ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ защищать себя!

Что вам сейчас мешает взять в руки нож, топор, дубину, камень, наконец?

Это-же самое и будет вам мешать вытащить ствол. А вот перед люмпеном такие вопросы не стоят.

Или вы сторонник окончательного решения хулиганского вопроса? ))) Ну так булыжником в висок и все дела.

Ссылка на комментарий

Если кому-то кажется, что с огнестрелом они будут обращаться, как в ковбойских фильмах - они сильно ошибаются. Обычно это выглядит примерно так:

Ссылка на комментарий
Ну так булыжником в висок и все дела.

Как только в законе будет прописано, что в целях самообороны можно любого забить камнем или зарубить топором - тогда, пожалуйста.

Обычно это выглядит примерно так:

Данное видео на форуме уже обсуждалось. Вы знаете, что у него был за ствол?

Ссылка на комментарий
Булыжник-оружие неадеквата, не привыкшего отвечать за свои слова

как связано то? Где связь? Не въехал чото. Логика где?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Если я шмакну по башке вора влезшего ко мне булыжником то я неадекват? А если пристрелю его с короткоствола то адекват?

А если полешком допустим?

Ссылка на комментарий
Если я шмакну по башке вора влезшего ко мне булыжником то я неадекват? А если пристрелю его с короткоствола то адекват?

Кстати арбалет дома вроде держать можно. *33

Ссылка на комментарий
а вы сэр видать только на шпагах?

На шпагах с люмпенами? Таких только кулаками.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати арбалет дома вроде держать можно.

Как в средневековье. Уже прогресс, уже не камень, и не полено.

Ссылка на комментарий

Если я шмакну по башке вора влезшего ко мне булыжником то я неадекват? А если пристрелю его с короткоствола то адекват?

А если полешком допустим?

почитайте судебную практику. засудят за превышение обороны и посадят за непредумышленное нанесение вреда или убийство

Ссылка на комментарий

Obrazina

тут речь то о другом совсем. Видишь, чел разработал одному ему ведомый рейтинг соотношения видов оружия и адекватности))))

Ссылка на комментарий
При чем тут вид оружия? Дело в культуре.

ты думаешь те кто придут тебя грабить будут соблюдать этикет и культурно себя вести?))))

Думаешь дадут тебе время выбрать оружие?))

Ссылка на комментарий
ты думаешь те кто придут тебя грабить будут соблюдать этикет и культурно себя вести?))))

Думаешь дадут тебе время выбрать оружие?))

Агрессивный и неадекватный тролль при себе имеет, и булыжник и нож, и советует всем следовать его примеру. В России и так убивают в год по 40 человек на 10 тыс. населения. Не огнестрелом а обычными ножами, топорами и булыжниками.

Ссылка на комментарий

МВД выступает против легализации в России огнестрельного короткоствольного оружия, утверждает один из авторов соответствующего законопроекта, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. В администрации президента также не поддерживают его инициативу. "Не поддерживают точно, но отношение спокойное, по крайней мере, никто не выходил с пожеланиями, чтобы я эту тему прекратил", — сказал вице-спикер.

Торшин не исключил, что в законопроекте будет предусмотрена градация владельцев оружия по нескольким категориям. Одна будет иметь право на использование огнестрельного оружия в целях самообороны только дома, другая — дома и в автомобиле, третьей будет позволено его круглосуточное ношение. По мнению сенатора, в третью категорию могут быть включены почтальоны, врачи скорой помощи и социальные работники.

Пока что работа над законопроектом далека от завершения. "Закон будет внесен только тогда, когда будет понимание, что мы не бьемся о стену, что он доработан. Мы не имеем права на ошибку, иначе мы провалим очень нужную идею", — считает Торшин.

В докладе экспертной группы указывается на необходимость легализации в России короткоствольного огнестрельного оружия как наиболее эффективного средства самообороны в условиях, когда "государство не способно обеспечить безопасность жизни, здоровья и сохранность собственности граждан". По оценке авторов доклада, приобрести оружие в случае его легализации смогут примерно 10,7 миллиона человек, средняя цена отечественного пистолета может составить около 9 тысяч рублей. Кроме того, по оценкам экспертов, легализация оборота огнестрельного короткоствольного оружия в России сможет прибавить к ВВП страны до 1 триллиона рублей за пять лет.

Ссылка на комментарий

Россияне разучились уважать друг друга

http://news.mail.ru/society/9729516/?frommail=1

Улицы российских городов утонут в крови — пугают противники законопроекта о короткоствольном оружии. Однако колумнист Gazeta Wyborcza, проживший в России уже не один год, считает, что личное оружие может, напротив, заставить, наконец, россиян уважать личное пространство друг друга

Россия — страна противоречий, пишет колумнист Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович. Описывая свои ощущения от жизни в России, он рассказывает, как его запросто толкают случайные прохожие на улицах в Москве и даже не извиняются.

Автор вспоминает и официальную статистику: на автодорогах ежегодно погибает втрое больше людей, чем погибало солдат в войне в Афганистане. Причиной этого ему видится то, что россияне не привыкли уважать личное пространство друг друга.

Когда колумнист направляется к метро, то его часто задевают другие прохожие, а они, в свою очередь, — друг друга. Видит незнакомец, что перед ним другой человек, но не развернется хотя бы чуть-чуть, чтобы не задеть, а просто зацепит и пойдет дальше, не извинившись. По словам автора, в других странах "это повод для драки", проявления агрессии, но здесь, в России, так уже привыкли себя вести. Считается, что раз я спешу, то все должны уступить мне дорогу.

Радзивинович восхищается тем, как устроено московское метро. Но несмотря на все инженерные решения, там часто случаются пробки из пассажиров. И все потому, что многие запросто могут остановиться в узком месте и начать говорить по телефону или со знакомыми.

А если по тротуару прогуливается семья или группа друзей, продолжает возмущаться колумнист, то идут они, как монголо-татарское войско в степи, целиком перекрывая проход всем остальным.

Но мастерами неуважения автор считает автолюбителей. За годы жизни в Москве он никак не может привыкнуть к хамству тех, кто паркуется, например, на трамвайных путях. Как-то раз недалеко от станции метро Проспект Мира он насчитал 32 трамвая, выстроившихся в очередь из-за автомобиля на путях. Так они простояли около часа. Другой памятный случай был на Лубянке, прямо под окнами здания, где издавна «обитают» спецслужбы, выстроилась пробка из троллейбусов длиною в километр. Когда хозяин машины вернулся к ней, а водители пытались объяснить ему, почему так поступать нехорошо, тот просто ответил: "Мне так удобно", — и укатил.

Совсем недавно, напоминает колумнист, в России ужесточили наказание за неправильную парковку, но ситуация, по его мнению, нисколько не изменилась. Многие автолюбители, как и раньше, плюют на всех вокруг.

Радзивинович вспоминает скандальный случай из жизни и других регионов России, не только столицы. Высокопоставленный сотрудник екатеринбургской ГИБДД включил "мигалку" и припарковался на зебре на перекрестке. Рядом было много свободного места. Когда один из прохожих попытался заснять на мобильный телефон происходящее, то "держиморда" выхватил аппарат, разбил его и избил самого снимавшего.

Автолюбители, заключает колумнист, не уважают чужое пространство, но рьяно стерегут свое. Вероятно, такое отношение и поведение не в последнюю очередь ведет к гибели людей на дорогах. Только в прошлом году в автокатастрофах оборвались жизни 28 тысяч человек. В пересчете на 100 тысяч человек, это почти вдвое больше, чем потери в Польше, считая случаи "пьяных" аварий и когда за рулем оказывались люди с нарушениями психики.

При этом вспыхивающие на дорогах конфликты часто заканчиваются кровопролитием, отмечает автор. Кто-то кого-то "подрезал", не уступил дорогу, и тут же в ход идут кастеты, ножи, травматические пистолеты. Нередко в побоищах погибают или получают увечья.

И в таком контексте российские законодатели недавно подняли вопрос о свободном ношении короткоствольного оружия. Противники тут же выступили с заявлениями о "кровавых разборках", в которых немедленно утонет Россия, потому что люди не умеют управлять своими эмоциями и будут по любому поводу стрелять. Но колумнист полагает, что россияне могут стать, напротив, сдержанней, если смогут владеть и носить при себе собственное огнестрельное оружие.

Знакомый социолог автора говорит, что американцы, в отличие от россиян, такие вежливые, потому что понимают: тот кого ты обижаешь, может вот здесь и сейчас достать свой «кольт» и смыть обиду твоей кровью.

Колумнист приводит слова своего друга, который попытался объяснить, в чем причина такого взаимного неуважения в России между людьми: "Американцы уже не одно поколение живут с такой установкой. Это в крови. А у нас в генах — то, чему научили советские очереди. Люди часто в них простаивали часами и, чтобы не потерять свое место, надо было толкаться, давить, пихаться, потому что иначе, если уступишь хоть полшажочка, тебя тут же выдавят, займут твое пространство.

И эту непростую школу люди проходили на протяжении многих лет. Это-то и отучило считаться с правом другого человека на личное пространство и физическую неприкосновенность. А вот если у ближнего будет «макаров» за поясом, то, может, и не стоит лишний раз проявлять неуважение?".

Ссылка на комментарий

В России 5 миллионов официальных стволов - из них что, много народу убивают?

Конечно нельзя вот сразу продавать пистолеты как хлеб всем желающим. Нужна некая процедура получения ствола как-то:

1. Пройти специальные курсы, сдать экзамен.

2. Разрешение на ствол пусть даёт участковый - он что думаете всяким нарикам или алкашам ствол будет давать?

3. Ну и уже с этими 2 справками можно будет пойти и купить пистолет.

Возникает конечно проблема коррупции, но из лицензионного ствола нельзя просто так стрелять - пули останутся и по проведении экспертизы можно точно установить, какой ствол и кому принадлежит - все равно что оставить паспорт на месте преступления.

Ссылка на комментарий
Россия 2020 год. Водитель резко тормозя пешеходу: " Уважаемый, проходите, я подожду!" Пешеход: " Ничего, ничего, проезжайте, мне ни к спеху!" В стране приняли закон о свободной продаже оружия!
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Россия 2020 год. Водитель резко тормозя пешеходу: " Уважаемый, проходите, я подожду!" Пешеход: " Ничего, ничего, проезжайте, мне ни к спеху!" В стране приняли закон о свободной продаже оружия!

Как знать...

Ссылка на комментарий
Россия 2020 год. Водитель резко тормозя пешеходу: " Уважаемый, проходите, я подожду!" Пешеход: " Ничего, ничего, проезжайте, мне ни к спеху!" В стране приняли закон о свободной продаже оружия!

Как знать...

Однако так оно и будет :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...