Перейти к содержанию

Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие


-SCAR-

Рекомендуемые сообщения

Оружие от этих баранов будет попадать не в те руки....

Идете в ОЛРР спрашиваете кол-во зарегистрированного оружия. Узнаете что несколько десятков тыщ, далее спрашиваете сколько убийств и нападений с зарегистрованным. Всё. Вопрос исчерпан.

Посмотри реалии - щас уже и у нас из травматики народ валят (случай около спутника), а что будет когда количество единиц ещё и огнестрела на руках в разы вырастет....

Судя по описанию была самооборона. Парень на крыльце начал бычить и огреб. Но суть не в этом, я ранее уже говорил о том что у травматики низкий психологический барьер применения, именно поэтому я за запрет травматики и разрешение огнестрела.

А сфига кол-во единиц вырастет? Люди никогда не покупают больше, люди просто меняют старое. Вы ведь не купите оружие потому что вы против, вот и другим тоже не надо. Покупают те у которых уже есть ствол. В той же Латвии за 20 лет всего 10 тыс пистолетов продано.

Щас уже выработана цыпочка, вы владеете - молодцы, если держите себя в рамках...

Но за всех вы поручиться никак не можете....

Какая еще цыпочка? Поручаться должно МВД. Сейчас нарезное продают после 5 лет стажа безупречного владения гладкоствольным. Это и есть в своем роде поручение за то что человек отстветственный. Я предлагаю подобную же систему и для короткоствольного оружия (+ возможно членство в клубе).

Вы ведь тоже не можете поручится за то что на людей не нападут вооруженные бандиты, которые ничего не боятся, а на законы им плевать.

А усугублять ситуацию, которая итак уже выходит из под контроля в некоторых регионах - я не стал бы...

А вот это уже дезинформация. Даже лень разжевывать.

Ссылка на комментарий

User_Name

То, что практически постоянно у вас лежит дома в сейфе, и то, что куча народу будет постоянно таскать с собой - это разные вещи...

В той же Латвии за 20 лет всего 10 тыс пистолетов продано.

Латвия - не хорший пример, когда в стране почти половина "не граждане", и страна с явным фашистким режимом...

Судя по описанию была самооборона. Парень на крыльце начал бычить и огреб.

Адекватный ответ???

Что и кто кому говорил??

Еслиб у меня в кармане лежал ствол - я бы то-же мог спровоцировать нападение - а потом завалить...

Здесь

Судя по описанию
никак ни в тему...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

User_Name

А знаете - у вас просто все изречения идут как-бы для идеального общества с законопослушными гражданами...

Не надо всех мерить по себе...

Ссылка на комментарий

То, что практически постоянно у вас лежит дома в сейфе, и то, что куча народу будет постоянно таскать с собой - это разные вещи...

"Если я чего то не знаю то я молчу, поэтому никогда не говорю чушь" © Coolboy (вольная цитата)

Не куча народа, а те же самые люди которые и сейчас таскают траваматики. А травматики гораздо опаснее чем огнестрел. Я уже объяснял.

Более того огнестрел носить будет еще более меньшее кол-во, ибо психологический порог применения выше.

Латвия - не хорший пример, когда в стране почти половина "не граждане", и страна с явным фашистким режимом...

и даже не граждане могут иметь возможность на самооборону и стрелковый спорт... и эти неграждане именно русские (это к вопросу о менталитете)

Там значит можно.

А диким необразованным алкашам из России ни ни.

Адекватный ответ???.

Для ТРАВМАтики адекватный. Точнее логичный. Люди думают раз травматика то не убьют, поэтому достают просто как дистанционный кулак.

Ну а по факту, сертифицировано как нелетальное, так что все претензии к заводу изготовителю. Де юре все так.

Я же говорю. Уже сейчас люди вооружены неотслеживаемыми травматиками, которые убивают. Я предлагаю чтобы было лучше чем сейчас. В моем варианте стрелка нашли бы по пуле-гильзотеке, либо он вообще не стал бы стрелять так как УБИТЬ и ТРАВМировать это совершенно разный подход. Травматика расхолаживает.

Еслиб у меня в кармане лежал ствол - я бы то-же мог спровоцировать нападение - а потом завалить...

Самое интересное что в южных штатах где у каждого оружие есть даже понятие "Южная вежливость". Т.е сколько не провоцируй, а на тебя нападать никто не будет. Да там и непровоцирует никто, ибо чревато. А по вашему факту - заваливать бы не пришлось, по статистике в большинстве случаев нападение прекращается после демонстрации оружия. Заметьте не травматики, а оружия.

Не надо всех мерить по себе...

А я не по себе мерю. Меня окружают умные, адекватные люди с трезвой головой. Это как раз таки и есть владельцы оружия в основном.

Я сужу по ним.

Вашу цитату я и вам могу адресовать.

Ладно из темы я ухожу. Все равно у нас в России ближайшее время ничего не разрешат. Оружейка окончательно загнется, ПМ заменят на глоки, а ФСО пущай и дальше тренируется у буржуйского IPSC.

Не нам решать эти дела, потому и спорить бессмысленно.

Спасибо за внимание.

Откланиваюсь.

Ссылка на комментарий

User_Name

У меня огромное желание с вами встретиться и просто пообщаться по данной теме - теме про оружие...

Я бы многое от вас приобрёл в области знания и понимания - но и высказал бы своё видение и поделился бы своими знаниями...

Просто в данный момент - мы всё больше будем скатываться на ответ от изречения друг-друга, и всё больше будем больше копипастить по данной теме, вплоть до целой страницы друг - другу..

Ссылка на комментарий

Santilo считает свой собственный народ неграмотным необразованным быдлом, поэтому и не дает права ответсвенным гражданам защитить себя и свою семью. Как-то раз вывзывал полицию - приехали через 40 минут и толком ничего не сделали. Нужно дать право гражданам защитить себя.

Ссылка на комментарий
Santilo считает свой собственный народ неграмотным необразованным быдлом, поэтому и не дает права ответсвенным гражданам защитить себя и свою семью.

А кем считает свой народ испанское правительство? Тоже неграмотным необразованным быдлом??? А другие страны?

Ссылка на комментарий
Santilo считает свой собственный народ неграмотным необразованным быдлом, поэтому и не дает права ответсвенным гражданам защитить себя и свою семью.

spqr1945

Не думайте, что если вы не можете защитить себя и свою семью БЕЗ оружия, то с оружием вы сможете это сделать успешнее. В первую очередь пострадают именно такие, как вы.

Просто вы меньше будете выходить на улицу вообще.

Ссылка на комментарий
А при чём тут испанское правительство? Не переводите стрелки.

Насколько я понимаю, там законодательство в отношении оружия гораздо жёстче чем у нас.

Ссылка на комментарий
А при чём тут испанское правительство? Не переводите стрелки.

Насколько я понимаю, там законодательство в отношении оружия гораздо жёстче чем у нас.

Насколько я понимаю, у молодого человека либерастия головного мозга явное искажение видения мира и если в Испании или еще где запрещается ношение огнестрельного оружия - то это забота о безопасности населения, а если это происходит в России - это означает, что нас всех тут считают быдлом и лишают возможности защитить себя.

Просто вы меньше будете выходить на улицу вообще.

Из-за таких как вы.

Откуда такие далекоидущие выводы о моей скромной персоне?

Тут поговаривают, что вы вероятно очередной фейк навсегда забаненного провокатора-нацика под ником Nomad101 (в просторечии номадка) и с вами лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
либерастия головного мозга

Таким можно доверить любое оружие. Пацифист и гуманист, не будет сразу хвататься за стол в отличие от агрессивных поцреотов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

очередной фейк

Поострите на свои стаж. *pactalom

Ссылка на комментарий
либерастия головного мозга

Таким можно доверить любое оружие. Пацифист и гуманист, не будет сразу хвататься за стол в отличие от агрессивных поцреотов.

Пацифист и гуманист, очевидно, будет потихоньку портить воздух в общественном месте, в результате чего, скорее всего, и получит по рогам.

А так-же пацифист и гуманист будет заниматься развешиванием ярлыков в отношении незнакомых людей наподобие этого:

в отличие от агрессивных поцреотов.

Что так-же не добавит ему здоровья. В результате чего он будет считаться прадоборцем и оппозиционером.

Ссылка на комментарий

Думается мне, что не разрешат, поскольку в первую очередь боятся за своих детей-мажориков. Вот кто первыми выхватит шальную пулю - так это именно они.

Ссылка на комментарий
в результате чего, скорее всего, и получит по рогам.

Таким как вы точно еще рано доверять оружие. Мгновенно теряете самообладание.Таким-то как раз часто и достается, частенько их наглость, не соответствует их возможностям.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это те, которые живут "неполжи" и которых все время "как из душа окатывает" .

В России так никто не живет. Так что рано забеспокоились.

Ссылка на комментарий
Думается мне, что не разрешат, поскольку в первую очередь боятся за своих детей-мажориков. Вот кто первыми выхватит шальную пулю - так это именно они.

Тут еще будут вариации - кого будут считать "мажориками" . Один будет считать мажориком владельца Bentley, какой-нибудь головар будет считать мажориком просто прилично одетого человека, низкорослый прыщавый дохляк посчитает таковым пышущего здоровьем красавчика. И все, при определенных обстоятельствах, будут реализовывать свои комплексы неполноценности.

Я против.

Ссылка на комментарий
Ну да в Сабвей дорого сходить, а ствол конеш копейки стоить будет, да Chaos?

Лиха беда начало. Подешевеет со временем. Технологически пистолет не сложнее жёсткого диска, так почему же он должен стоить дороже?

Ссылка на комментарий
Думается мне, что не разрешат, поскольку в первую очередь боятся за своих детей-мажориков. Вот кто первыми выхватит шальную пулю - так это именно они.

У мажориков уже все есть.

Ссылка на комментарий
Таким как вы точно еще рано доверять оружие. Мгновенно теряете самообладание.Таким-то как раз часто и достается, частенько их наглость, не соответствует их возможностям.

МЫ ЗНАКОМЫ!?!?!? ЕЩЕ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ДАВАТЬ МНЕ КАКИЕ-ТО ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Думаю, что таким как вы достается нечасто, поскольку вы, будучи интриганом и провокатором, не привыкли сами отвечать за свои слова и выражать свое мнение при личном общении. Скорее всего вы будете действовать изподтишка, желательно чужими руками. А выход переполняющей вас ненависти и желчи вы даете посредством интернета - легко и, самое главное, почти безопасно. Ну, над подчиненными можете еще поиздеваться, желательно теми, кто не сможет сказать или сделать вам что-то в ответ.

Узнаете? ))))

Ссылка на комментарий
МЫ ЗНАКОМЫ!?!?!? ЕЩЕ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ДАВАТЬ МНЕ КАКИЕ-ТО ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Ваша манера давать уничижительные характеристики посторонним людям лишь подтверждает вашу неадекватность. Если вас так напрягают и выводят из себя высказывание других людей, чье мировозрение не соответствует вашему , то вообще воздержитесь от любого общения в интернете. К чему устраивать истерику на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Ваша манера давать уничижительные характеристики посторонним людям лишь подтверждает вашу неадекватность.

Вы-таки знаете в чем ваша беда, но почему-то стараетесь приписать ее незнакомым вам людям.

Серость какая то .

Ссылка на комментарий
Технологически пистолет не сложнее жёсткого диска, так почему же он должен стоить дороже?

Двустовлка технологически не... Вообще не сложней рогатки, однако стоит весьма недёшево и самое интересно, цена растёт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...