Перейти к содержанию

[Опрос]Раздражение по поводу Турников и прочего ЗОЖ в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.) / А вас раздражает?


LeveLASS

Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?  

80 проголосовавших

  1. 1. Раздражает ли Вас проблема, поднятая в данной теме?

    • Скорее НЕТ, чем да.
      56
    • Скорее ДА, чем нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

поэтому иногда я прошу и навязываю свои увлечения чтобы мне было не скучно друзьям

и мои друзья мне навязывают.. а как без этого?

В том то и дело что вы не занимаетесь ЗОЖ всерьез, вы в первую очередь развлекаетесь.

Я тоже порой докапываюсь до друзей почему они не бегают по утрам вместе со мной, но я не перегибаю палку.

Не перегибать с пропагандой и навязыванием, вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
В том то и дело что вы не занимаетесь ЗОЖ всерьез, вы в первую очередь развлекаетесь.

а вы мне тыкните на тех кто всерьез занимается ЗОЖ? реально занимается, а не кричит об этом

я таких людей не знаю(((

пример, далеко не ходи, улановка, я читала что зуксель постоянно призывает в каждой теме к ЗОЖ, про алкоголь заикается что все алкоголики, и еще пользователь, забыла ник, умный чел с картинкой на аве 2 пистолета чтоле....ну и то, они просто пишут об этом

Я ЗА умеренный спорт, без постоянного навязывания.

расскажите мне про постоянное навязывание конкретно в вашей жизни?

пролистала быстренько форум нашла ваш пост только про сми

тв и сми? не обращайте внимания, вы можете выбирать что вам читать и что вам смотреть

тем более в это время, когда информации мы можем получать столько за день сколько раньше наши родители получали за месяц, а может и меньше

фильтруйте и все будет ок :)

я замечаю что есть перебор во время определенного события, когда начинается футбол - и все любят футбол :) начинается евровидение, где выступают бабульки и начинается какая-то популяризация народных песен, мода на старорусские наряды и фольклор

но вот конкретно чтобы в соц сетях, например, или на улицах, в жизни на работе кто-то навязывал и всё склонял к ЗОЖ - не видела

LeveLASS

тебе кажется, ты же ведешь довольно веселую разнообразную жизнь и зная тебя лично, трудно представить что тебя к чему-то склоняют, ибо человек ты слишком разносторонний чтобы тебе что-то навязать.

Ссылка на комментарий
ибо человек ты слишком разносторонний чтобы тебе что-то навязать.

трудно то трудно, но когда капают на мозг это никому не нравится :)

Ссылка на комментарий
Я тоже порой докапываюсь до друзей почему они не бегают по утрам вместе со мной, но я не перегибаю палку.
*122

докапываюсь, но не перегибаю... интересная метода!

а вы мне тыкните на тех кто всерьез занимается ЗОЖ?

что в вашем понимании "всерьез заниматься ЗОЖ"?

но вот конкретно чтобы в соц сетях, например, или на улицах, в жизни на работе кто-то навязывал и всё склонял к ЗОЖ - не видела

и не вы одна :dontknow:

Ссылка на комментарий

Повторюсь - в теме нет холивара о ЗОЖ. Относитесь к теме, как к темам типа "Достали маршрутчики", "Бесит мода на розовые шорты" и т.п.

Мелкое бытовое раздражение.

НЕТ глобальной проблемы зомбирования и пропаганды, есть сиюминутная мелкая проблема, которая заключается в раздражении.

Некоторые люди в силу различных причин (например, наличие большого количества свободного времени) обращают внимание на такие вещи, возможно просто не привыкли/не научились фильтровать инфу и т.д. И оттого раздражаются.

Лет пять-шесть назад были популярны темы про ТВ-рекламу, про рекламные билборды, тогда это было вновинку. А сейчас всем фиолетово, всё это стало частью фона, сознание научилось отсеивать лишнее.

Сейчас соц.сети относительно свежее явление (активный бум с 2007 года), много контента, много всякой всячины. Принцип всё-в-одном удобен тем, что позволяет в рамках одной площадки получать информацию ОБО всём.

Я в инете активно с 2005 года, я привык пользоваться десятками различных источников параллельно, привык жить в ритме онлайн-серфинга. В принципе я считаю себя подготовленным человеком, и таких как я немало (уж на улановке точно). И у меня давно есть все необходимые фильтры, меня не раздражают баннеры, не раздражают различные рекламы, призывы и т.д. Интернет этим напичкан до предела. А я не напрягаясь вычленяю полезную информацию, всё остальное - просто отсеивается в фон (информационный шум), всё это делается буквально на автомате, без сознательного напряжения.

Так вот к чему я веду: раньше в рамках одного ресурса ты получал информацию узко-профильную, отраслевую, региональную. И огромная масса современных юзеров не привыкли обрабатывать огромные объёмы информации, им это непривычно (как нам когда-то была непривычна тв-реклама или необычная наружная реклама).

И тут появились соц.сети. Почти "волшебная вещь" :) Всё-в-одном. В рамках одного ресурса агрегируются сотни и тысячи источников, объём информации при просмотре новостной ленты в соц.сетях сравним с параллельным серфингом на нескольких десятках вкладок. И эти объёмы благодаря удобной среде веб2.0 представлены в очень функциональной (юзабельной) форме, поэтому человек чаще всего даже не всегда осознаёт, какие существенные потоки самых разнообразных данных проходят через его голову.

Резюме:

Всё обсуждаемое в теме по большому счёту - иллюзия пропаганды, эффект концентрированной подачи больших объёмов информации, эффект относительной новизны восприятия. А через годик-два все привыкнут, мозги научатся фильтровать и всё будет ок. И будут удивляться - как же это раньше нас раздражала такая мелочь? Вы поищите порой гигантские обсуждения возникали когда-то ради какой-то мелочной рекламы. А сейчас?

Но как всегда есть одно маленькое НО. Всё сказанное касается относительно взрослых людей. Для подростков и юношей этот процесс будет протекать независимо от тенденций, подчиняясь возрастной психологии.

Вас всё ещё раздражают турникмэны в соц.сетях? Уверяю, это пройдёт :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И ещё мелкая аналогия: проблема "навязывания" модной тенденции розовых шорт существует ровно до тех пор, пока ВЫ придаёте этому значение.

Если что, розовые шорты - это абстрактный пример

:)

Ссылка на комментарий
что в вашем понимании "всерьез заниматься ЗОЖ"?

я ответила в теме про мой зож, мой несерьезный зож

и мне написали

В том то и дело что вы не занимаетесь ЗОЖ всерьез, вы в первую очередь развлекаетесь.

я и попросила

а вы мне тыкните на тех кто всерьез занимается ЗОЖ?

потому что я таких не видела, я и считаю что таких вообще не существуют

Ссылка на комментарий
потому что я таких не видела, я и считаю что таких вообще не существуют

хм... да, действительно, фиг поспоришь. я вот императорских пингвинов не видел. и Гуфа

Ссылка на комментарий

ппц засрали тему..те кто возмущаются тупо завидуют и все..им проще в стрелялки за компом поиграть и все..никого силой не заставляют..не хочешь не занимайся..а не нравица не читайте..а вообще лучше про ЗОЖ читать чем про убийства и выпивку..

Ссылка на комментарий

поэтому иногда я прошу и навязываю свои увлечения чтобы мне было не скучно друзьям

и мои друзья мне навязывают.. а как без этого? вначале упираешься потом благодаришь за проведенное с пользой и весельем время, которое не уступает гулянкам с алкоголем

Предложил брату пойти в качалку со мной - "Пойдем лучше выпьем!". Предложил бывшему однокласснику - "Давай лучше в World of Tanks играть!". Хватит это терпеть!)

Видимо, это про меня тема) Извините за то, что я такой)

Ссылка на комментарий
ппц засрали тему..те кто возмущаются тупо завидуют и все..им проще в стрелялки за компом поиграть и все..никого силой не заставляют..не хочешь не занимайся..а не нравица не читайте..
Ну да. Логика так и прет, буквально из каждого слова.

Такое ощущение что вы тему вообще не читали.

Ссылка на комментарий

нет никакого засилья ЗОЖ. любой человек хотел бы видеть своих родителей и детей здоровыми.и если это пропагандируют, то альтернативу не отменяют...

Ссылка на комментарий
Раздражение по поводу Турников и прочего ЗОЖ в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.)
botaNICK

И с чего ты решил что оно теперь вообще соответствует изначальному смыслу темы?

Причем тут сугубо соц сети? Кто сказал что только они являются раздражителями?

Я например не сижу в них, но мне не очень нравится реклама по ТВ, радио и в газетах.

Считаю что из заголовка нужно убрать "в социальных сетях (вк, одноклассники, фб и пр.)", иначе тема сводится только к обсуждению в сетях.

Ссылка на комментарий
Я например не сижу в них, но мне не очень нравится реклама по ТВ, радио и в газетах.

мне не нравица реклама пива, прокладок и сигарет..но я же не создаю тему..

Ну да. Логика так и прет, буквально из каждого слова.

Такое ощущение что вы тему вообще не читали.

Вот именно что читала..задолбали ныть..силой никто не тянет смотреть..и так же не гонят занимаца..таки повторюсь лучше уж про ЗОЖ смотреть..

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Соц сети не относятся к СМИ.

задолбали ныть..силой никто не тянет смотреть..и так же не гонят занимаца..
А никто и не говорит что кто то кого то гонит на турник, но навязывание спорта как единственно-правильного образа жизни уже напрягает.

И никто не ноет, "спросили - ответили", другое дело что спросили нормально, а ответили в духе "те кто возмущаются тупо завидуют и все..им проще в стрелялки за компом поиграть и все.." - глупо и бессмысленно.

Ссылка на комментарий

больше никто тему и не создавал..
Вот Вам как раз и стоит не о глобальных проблемах думать, лучше хотя бы элементарно научиться "чтеть" и развить минимальную наблюдательность.

Если поймете О ЧЕМ я говорю, то +ик в Вашу копилку *105

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...