Перейти к содержанию

Срок службы в армии.


Fruky

Рекомендуемые сообщения

Ага. А на Сатурне лилипуты пасут стада осминогов :facepalm:

Поиском воспользуйся.

Воспользовался поиском сам, вот результат: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=227175&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий

Fruky

государству не выгодно кормить солдат целых три года. Думается даже меньше сделают срок службы, если предоставится возможность :о

Ссылка на комментарий
Какие к черту 2,8, самим то не надоело бред спрашивать всякий?!

видать нет... таких слухов сейчас полно. и главное, люди то верят. а ума проверить не хватает. а ведь нужно то всего в гугл вбить.

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю, эти слухи всплывают 2 раза в год. На весенний и осенний призыв. Типа "идите быстренько сами добровольно на год, а то через год вас найдем и заберем уже на 2 года 7 месяцев 16 дней, "по новому положению"

Ссылка на комментарий
Fruky

государству не выгодно кормить солдат целых три года.

Что за бред?

Выгодно трёх солдат по году посодержать, чем одного 3 года? Сам-то понял, что написал?

Поясню, если непонятливый:

1. денежное довольствие - почти без разницы;

2. питание - без разницы, что одного 3 года кормить, что трёх по году;

3. вещевое имущество - всего несколько наименований, у которых срок носки составляет год, у остального - дольше, то есть солдат за 3 года сносит меньше, чем 3 солдата каждый за один, потому что много вещевого выходит "неизношенного" (инвентарное имущество не в счёт - это для того, кто и здесь будет умничать);

4. проезд к месту службы и на дембель - понятно, что 6 поездок больше стоят, чем 2, а, например, товарищей якутов вообще на самолётах перевозят! Причём, если с учётом проезда в отпуск и обратно - то не везде отпускают в отпуск, могут и на это же календарное время раньше уволить в конце службы.

По теме: очередной пик армеефобии, да? Читайте официальную информацию, а не писанину всяких "умников"

Ссылка на комментарий

APc, а теперь ты не понял? И откуда взялось это 2.8? Учебный год состоит из 2 периодов обучения. Учебный процесс взаимосвязан с призывом.

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Без разницы сколько содержать солдата - год, два или три.

Что за год, что за два, что за три.

Что нужно, то списывается, что можно, то выбрасывается.

Тебе ли не знать.

Не лукавь!))

Другое дело - обучение.

Тут срок - 1 год бессмыслен почти.

Ссылка на комментарий

dibar, тоже недопонял. Никто тут не лукавит!

Многое чего, что ещё поносить и "использовать" списывается раньше, чем ему определен срок эксплуатации, отсюда и вопрос про "экономию". Хотя для поясных ремней с советской звездой и кирзовых сапог как раз самое то.

Ссылка на комментарий
Правда, что срок службы в армии увеличат до 2,8 осенью 2012?

А правда что в России вновь вводят рекрутство как в 18-19 вв?

Ага, правда. Мне вчера один подпол про это рассказал.

Ссылка на комментарий

Fruky а ещё бигус будут высерать цвета радуги и единорогами кормить, а на плацу вы будите кидать по 14 зиг в небеса и деда радовать, ага

Ссылка на комментарий

Что за бред?

Выгодно трёх солдат по году посодержать, чем одного 3 года? Сам-то понял, что написал?

Поясню, если непонятливый:

на самом деле ты тоже далеко не прав.

по началу, с 3 годами, службы будет намного больше людей "копиться" в казармах. призыв то каждые полгода. а уходят на целых 3 года.

сейчас так, каждые полгода: новые приходят -> старые уходят.

а если 3 года службы ввести, то каждые полгода будет так: новые приходят -> новые приходят -> новые приходят -> ... -> старые уходят.

Но потом все нормализуется. и будет как обычно: новые приходят->старые уходят. :)

Ссылка на комментарий

Duha, Вы ещё один "неправильно понимающий"?

Во-первых, я не за то, чтобы служили по 3 года. Во-вторых, я просто грубо описал затраты на содержание 1 штатной должности военнослужащего по призыву на срок 3 года с вариантами 1 боец в 3 года или 3 бойца по году. В-третьих, я прослужил достаточно много лет, чтобы вы мне не указывали, что я не прав. И в конце концов, каждый призыв расчитывается число призываемых, так что "скопление" в казарме не будет, а будут просто меньше призывать, это же элементарно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...