Перейти к содержанию

[Браузеры] Google Chrome окончательно обходит Internet Explorer по мировой доле


yurark

Рекомендуемые сообщения

Google Chrome окончательно обходит Internet Explorer по мировой доле

Король умер, да здравствует Король! Ранее браузеру от Google удавалось эпизодически выхватывать лидерство у Internet Explorer в выходные дни, когда многие люди выходили в Интернет из дома, а не с работы, но теперь Chrome окончательно закрепляется на первом месте. Браузеру для этого потребовалось только три с половиной года. Напомню, что сам Chrome основывается на кодовой базе проекта Chromium, которая используется и другими компаниями, в том числе и российскими для создания собственных брендированных сборок. Посмотреть статистику можно на сайте StatCounter. Chrome вырвался вперёд во вторую неделю мая и, вероятно, к концу месяца окончательно оформит своё превосходство.

В Google же на лаврах не почивают, и разработчики недавно выпустили 19 версию браузера с поддержкой синхронизации вкладок, в том числе с мобильным браузером, а также внедрили поддержку Web Intents, позволяющую разработчикам связывать приложения друг с другом. Что касается поддержки веб-спек, то Chrome 19 покрывает около 88% спецификаций, доступных разработчикам. Для сравнения IE9 обеспечивает только 48% поддержки (данные caniuse.com).

Источник

Ссылка на комментарий

Хром тормозит в последнее время жутко. Никаких расширений нет, кроме АДблока и ужасные тормоза, зависания. Думаю на лису переходить.

Ссылка на комментарий
лучше комп меняй. Хром работает быстрее лисы и гораздо быстрее эксплорера

Я вот пока отказался от хрома, стал поедать все 5 гигов оперативы после 19 версии, честно лень было разбираться просто, так что быстренько пересел на оперу. На что прикажете менять комп? Да и вообще, этож, блджад, браузер, он должен быть в первую очередь легким, как по мне, и не пытаться захватить мир. Холивар объявляю открытым, но участвовать не буду, мне насрать.

Ссылка на комментарий

Только Хром. Что на винде, что на Убунте.

Что нравится в хроме так это то что можно завести несколько пользователей со своими учётками. То жена на основном компе в инете сидит, то я если нужно открыл свой хром. В других браузерах приходилось выходить из акков жены и входить в свои. Было неудобно. Ну и синхронизация. Очень полезна. За день на трёх четырёх компах приходится сидеть и всюду есть доступ.

Ссылка на комментарий
Только Хром. Что на винде, что на Убунте.

Что нравится в хроме так это то что можно завести несколько пользователей со своими учётками. То жена на основном компе в инете сидит, то я если нужно открыл свой хром. В других браузерах приходилось выходить из акков жены и входить в свои. Было неудобно. Ну и синхронизация. Очень полезна. За день на трёх четырёх компах приходится сидеть и всюду есть доступ.

В Фоксе такое же есть...прыгаю весь день молниеносно без проблем..с двух рабочих мыл на личную

Ссылка на комментарий
Что нравится в хроме так это то что можно завести несколько пользователей со своими учётками.

В Опере есть Опера линк. Хоть на планшете, хоть где все мои закладки, история и пароли и пр. синхронизируются.

Ссылка на комментарий

Я думал браузеросрач будет, а всё затихло.

Есть в хроме что-нибудть чтобы ужиться с большим числом вкладок, а не пытаться страницы по фавиконкам определить?

Snimok-2012-05-25_16_53_54_thumb.png

Ссылка на комментарий

хром хорош, но пльзуюсь оперой, привык я к ней. И всё таки хром кушает многовато опертивы, были лаги на ютубе когда с него смотрел.

Ссылка на комментарий

Оперативу при over 9000 открытых вкладок все жрут по полной программе)

Правда, за IE не скажу, мне его страшно напрягать даже на 5 вкладок)))))))

У меня щас ваще странные предпочтения)

дома - Хром.

на работе 2 компа, которые пользую...

на одном Опера основной браузер, на другом Лиса....)

и как-то похрен..))

привычка - на этом компе этот запускаю, на другом - другой)

все одинаково прожорливы, у каждого свои +/-

К Ослу это не относится..))

его использую тока для дурацких официальных сайтов типа - bus.gov.ru

)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...