Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, шевекен сказал:

Да там не веревка была если совсем точно, там был красный пояс от красной болоньевой куртки, очень прочное изделие. А вторая, та боялась вылезать из под одеяла, так и пряталась там, что бы не покончить с жизнью.

Гы-гы, ну явно не ко мне, гы-гы. Кто такой Чингиз хан, и кто такой я, гы-гы. Это вы напомните мне, где я говорил, к кому и зачем я пришел, сюрприз будет. Если вы считаете, что к вам, то не дошел я до вас. У меня нет практически ничего о вас, только крупицы, только мое субъективное мнение и домыслы языков. У вех шизофреников есть мания-перфекционизм, им нужно предельно точное понимание всего, на что они корячатся, если они не видят полноты картины, у них начинается как это..когнитивный диссонанс и параноя. Тот еще букетик. Поэтому я оставил затею за невозможностью ее осуществления, что бы не заклинить мозгой. Веселый вы человек. Гы-гы.

Не обращай внимания на УЩ, он ещё тот тролль, и судя по всему интеллект ого-го, который не его, а дают ему Бесы,...

----

По поводу веревок, те что описали, это не то, именно который уже, тогось,...

...лан, почему то у всех народов именно бесы приносят богатства, 

В одном журнале прочитал, надо найти черного кота, посадить в мешок, и в ночь на НГ идти к перекрестку дорог, ровно, в 23.45 тебе постречается мужичок, который попросит продать, то что у тебя в мешке, ты попроси у него ровно 10 копеек, и как только он их тебе отдаст, развяжи быстро мешок, кот выбежит, а сам ты пулею домой, этот Мужик сам Нечестивый, нечистая сила будет ломится в дом,а ты не впускай, после НГ все утихнет, а 10 копеек от Самого будет приносить несметные Богатства, цыганское народное гадание

Ссылка на комментарий

Кушать подано.

Человеку в нашем мире дана одна способность, которая для него настолько естественна что, он ее даже не замечает. Это как дыхание, которое начинаешь замечать только тогда, когда начинаются проблемы. Животным она тоже дана, но в меньшей степени. Это усвоение и переработка энергии мира, как модно сейчас говорить. Раньше говорили жизненная сила, ци, прана и всяко разно. Умершие и нечисть ее лишены. В фольклоре это есть у всех народов. Наиболее объективно об этом сказано у Кастанеды. Так называемые "бросившие вызов смерти". Звучит красиво и романтично. На деле это упыри, подкарауливающие жертву и вытягивающие из нее жизнь. Есть то хочется. Старые упыри теряют разум, живя на инстинктах. Ослабевшие деградируют до мелких вредных духов. Не правда что, с мелким справиться легче. Он как комар, у него нет разума, бывает проще оставить место, чем прогнать такого. Предки шаманов, к слову, как и любые духи, живут по тем же законам. Когда к ним идут люди, они с этого кормятся. Не печеньками с водкой и молоком. В некоторых религиях подношения это свечи, зерно, вещи. В некоторых вообще камни. Смысл подношения символ, согласие на поделиться жизнью. В нормальном случае это не несет абсолютно никакого вреда. Более того, это полезно. Простейший пример, когда один человек любит другого, он отдает ему свою жизненную силу, но и сам расцветает, становится сильнее, восстанавливает свое здоровье. Другой вариант, утечка сил. Опять же, была бы утечка, поесть найдется кому. Кстати, шаманы и не скрывают, не будут кормить своих предков, предки съедят их самих. Так что, хоть шаманы и задирают цены на свой услуги, это всего лишь агрессивный маркетинг. Шаман жизненно заинтересован в том, чтобы к нему обращались люди. Не будут обращаться, или сам в расход, или насылай на людей несчастья, или ищи клиентов. И вот когда на человеке кормится такой паразит, если его не согнать, лечить бесполезно. А если согнать, то придется огрести неприятностей. У Харпера об этом хорошо сказано. Если с человека кормятся духи шамана-колдуна, то шаман-целитель, в первую очередь, смотрит, сможет ли он справиться с оппонентом. А перевод на Федота, это подписать себе приговор за попытку убийства, как минимум. И тут есть интересный момент. На человеке может сидеть мелкий бес, но разбираться придется с толпой его друзей. Далеко ходить не буду. Как тенгерианцы выразились, хотел мира для всех - получи фашист гранату. Они с этого кормятся, потому и били меня часто, густо, коллективно. Они могут ругаться между собой, но я для них общий враг, покусившийся на кормушку. Ведь здоровый счастливый человек не пойдет кормить чертей. И каждый раз, когда я кому-то помогаю, мне прилетает ответка. Даже если я прав, в ответ будет сделана гадость. Ну отомстить то нужно, а то пацаны не поймут. Ну, например, не дали вы гопнику у девочки телефон отнять. И вы вроде правы, и вы вроде молодец. А потом вам стекла в доме расколотили. Самоубийца это человек, в данный момент выпитый до дна. Готовый к употреблению, подходи и бери все что хочешь и можешь. И у этого всего уже есть тот, кто считает это своим. Но вот самоубийство свершилось. И чтобы такого пустого, в энергетическом смысле, человека отправить "по этапу", его нужно зарядить. На самом деле никакого запрета или ограничения нет, просто нужно восполнить недостающую часть. А эта часть, как вы понимаете, жизненно необходимая. И если у вас достаточно сил чтобы самому пережить ее потерю, то флаг в руки, барабан на шею и вперед с песней. Что я скажу. Я вытаскивал. Мне не понравилось. Как говорится - лучше бы я сам умер. Будет нужно, опять потащу. Не будет нужно, не полезу. Вот и все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

Гы-гы, ну явно не ко мне, гы-гы. Кто такой Чингиз хан, и кто такой я, гы-гы. Это вы напомните мне, где я говорил, к кому и зачем я пришел, сюрприз будет. Если вы считаете, что к вам, то не дошел я до вас. У меня нет практически ничего о вас, только крупицы, только мое субъективное мнение и домыслы языков. У вех шизофреников есть мания-перфекционизм, им нужно предельно точное понимание всего, на что они корячатся, если они не видят полноты картины, у них начинается как это..когнитивный диссонанс и параноя. Тот еще букетик. Поэтому я оставил затею за невозможностью ее осуществления, что бы не заклинить мозгой. Веселый вы человек. Гы-гы.

Заклинания у тебя паршивые, - сказал демон. - Не мог кого-нибудь получше вызвать? Клоподав. Э. БУЧЕР (с) 

Да вы прямо Петросян. Вы позвали. Вот я здесь и сейчас. Сам пришел. Дернуло меня пообещать на СБН, что откликнусь, понтанулся. Я же вас спрашивал, кого и зачем вы звали. Вы сказали что не готовы это обсуждать. Разговор был? Был. Почему серьезные люди решили что, вы им дорогу перешли, это не ко мне вопрос, к ним. Одно обнадеживает, хоть начали понимать, что влезли в игры больших мальчиков. Я понятно объяснил?

43 минуты назад, шевекен сказал:

Вот живет человек, живет, живет, болтается как ведро в проруби, такой вот шоколадный заяц, ласковый мерзавец и подлый на все 100. Мелких чертей своих личных(обжорство, курево, лучи бобра, инкубы-суккубы лезут) то кормит, то воюет с ними, короче балансирует. Тут подходит серьезный человек и вопрошает, мол с какого парень года, с какого парохода и на каких морях(прорубях) ты побывал(поболтался) моряк(ведро), и  с какого перепуга я должен за тебя работать? Ну..ведро впадает в ступор, чешет донышко оцинкованное и блеет, мол я того, этого, вот этого..

Вот живет человек, никого не трогает. Работает, танки гамает, проблемы свои решает. И тут раз, выдернули на стрелку, где серьезные люди рамсы качают. Чел в ауте, спрашивает, ребята, а вы кто и чего вам от меня нужно? А те ему, мы не знаем кто ты, но ты должен наши проблемы порешать, а какие проблемы мы не скажем, потому что мы тебя не знаем и тебе не доверяем. 

Вот у меня есть справка от психиатра, что я психически здоров. Я комиссию прохожу каждые 5 лет. И я сомневаюсь что, эти люди, которые шаманы, которые их предки и которые их боги имеют такую же справку. Я не мракобес, у меня высшее образование, но я начинаю понимать тех, кто сжигал книги. Начитаются всякие дол... недалекие люди, имбецилы, прости Господи, всякой дичи, потом начинают применять знания которых не понимают и которыми не умеют пользоваться. Школота сраная. Еще и учить лезут. Не надо меня учить, я сам ничего не знаю и ничего не понимаю.

 

 

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

Такс, господа, что то сговор, какой то, где раздобыть веревки и что насчёт цыганского обряда, струсили?)

А вот насчёт суицытников, вы дали маху, это потом вам ответка прилетит, 

УЩ, кого ты упырями обозвал? Неужто Великих Тенгрийских учителей? Тенгри не всем подходит, ты 100 пудово упырь и есть!!!

Ссылка на комментарий

Что наша жизнь - игра.

Не нужно путать актера и персонажа, которого он играет. А то бывают случаи. Играл один чел в сериале, там ему много и часто били по голове, а ему ничего. Какое-то альтернативно одаренное дарование впечатлилось. Подбежало к мужику на улице и прописало в голову. Естественно актер попал в больницу с черепно-мозговой. Так что, специально для неизбежно присутствующих здесь, альтернативно одаренных поясняю. Я не Ур-Шак. У меня нет его возможностей и способностей, я актер. Многие говорят что плохой, но я то знаю что, это завистники. Не каждому дано понять истинного гения, в смысле меня. А моя безграничная скромность не позволяет мне себя рекламировать. Как бы то ни было, мне ближе и понятнее роль Безымянного. С нее я начинал творческую переработку сценария, не побоюсь этого слова, Великой Готики. Увы, даже такой талантливый человек как я, не может быть гениален во всем. Способностями программиста я обделен, потому делал то что мог и как мог. Прошу заметить, мой мод не копирует оригинал, а творчески его изменяет, делает даже более живым и свободным чем оригинал. Да простят меня Пираньи. Трагезе, жалкий ремесленник, по сравнению с великим мной. В Возвращении он убил сам дух Готики, полную свободу протагониста, пытаясь из шедевра сделать аркадный платформер. Но не вышло, дух Великой Игры не был убит. И он не придумал ничего лучше чем прикрутить защиту на свою поделку. Но увы мне, мир жесток. Мой мод, мое детище, мой шедевр, остался без главных героев. Потому сначала появился Игорь, а потом и Ур-Шак. Здесь нужно понимать, взяты только прототипы и, признаю, идея сценария. Каждый критик, каждый сделал бы лучше. Но согласитесь, когда тенгерианцы, с пеной у рта доказывающие что, служат Тенгери, были вынуждены совершить каминг-аут и признаться что, являются слугами Эрлик-Хана, это был сильный ход. Почти такой же, как осознание Братством Спящего факта того, что они поклонялись демону. Драматизм ситуации несколько испортило то, что Братство искренне верило в своего бога, а большинство тенгерианцев знало истинное положение вещей. Но ведь не все. ПРОБУДИСЬ!!! Достаточно иронично сбылось их приветствие,не находите? Что касается самого прототипа, Ур-Шак появляется во второй части Готики, но это не важно, у нас ведь своя история.

Что касается учебника. Учебники пишутся для систематизированных знаний. У меня таких нет. Я беру у других то, что считаю нужным и переделываю для текущих нужд. Кастанеда, Харпер, Папюс, заговоры деревенских бабок. Собственная импровизация. Ну нужно так делать, не доведет до добра. Придут эцилоппы и быстро объяснят, кто тут пацак, кто чатланин, и кто сколько должен приседать. Все могли это видеть, как на СБН так и здесь. Как-то так. 

Ссылка на комментарий

Человек с тысячью лиц.

Говорят что я колдун, врун, болтун и хохотун. Так вот, я всегда говорю правду. Что я простой человек, без всяких там мистических заморочек. И это подтвердили шаманы и их предки на СБН, которые меня додумались посмотреть. Я полагаю это источник заслуживающий доверия, так как их трудно обвинить в сговоре со мной. Что я шаман с несколькими ступенями посвящения, это вам подтвердят те же тенгерианцы. Правда они двинули теорию что, какой то криворукий неуч навесил мне сабдаков. Не буду отрицать, им виднее. Только вот один из этих неучей их прямой руководитель, нынешний заарин, а второй - наставник Булги, который, вроде как, был правой рукой в МРОШ Тенгери. У меня язык не повернется сказать в их адрес такие слова, но шаманам виднее, кто и чему их учит. Что я лишил богов силы. Ну дичь конечно. Тем не менее это шаманам сказали их боги, претензии не ко мне. Они же шаманы, у них справка есть. Что я могу вернуть богам силу но не делаю этого. Шиза косит наши ряды. Печалька. Опять же это шаманам сказали их боги, претензии не ко мне. Тем не менее мы, в смысле вы, люди здравомыслящие и понимаете, тот кто свергал богов и тот кто стоит на страже врат, люди разные, что имеет подтверждения во множестве религий. Я сам себя начинаю бояться. Что интересно, кроме меня самого, меня никто больше не боится. Таки образом мы приходим к вопросу кризиса доверия к шаманам, их предкам и их богам. Ведь все эти утверждения исходили не от меня, а от шаманов, а у них справки есть, что они шаманы. Так что, не могу понять сути претензий в мой адрес. Мне кажется некоторым людям, и не только людям, следует думать о своих словах и поступках, которые ставят их в неудобное положение. А то потом приходится кричать:"Ха-ха, мы наврали, а вы поверили". Ну шаманы то понятно, у них справка есть, что они шаманы. А вот как теперь относится к их предкам и их богам, после подобного. Из вышеизложенного понятно, почему их боги скрывали свои имена - чтобы не позориться. 

Шизофрения - тяжелое полиморфное расстройство психики, сопровождаемое раздвоением интеллектуальной и эмоциональной-волевой функции. Люди уже не могут адекватно воспринимать реальность и имеют патологические поведенческие особенности, не позволяющие жить нормальной жизнью. А тут получается что, личностей у меня, как у дурака махорки. Как-то все это звучит, скажем мягко, слишком уж неправдоподобно. Мне кажется современный шаман это не профессия, это диагноз.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ur Shak сказал:

Мне кажется современный шаман это не профессия, это диагноз.

Скорее это актеры.

42 минуты назад, Ur Shak сказал:

Шизофрения - тяжелое полиморфное расстройство психики, сопровождаемое раздвоением интеллектуальной и эмоциональной-волевой функции. Люди уже не могут адекватно воспринимать реальность и имеют патологические поведенческие особенности, не позволяющие жить нормальной жизнью.

Стоит сказать что это описание болезни а причины... науке до конца не известны, как и природа галлюцинаций

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...