Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Хотим мы того или нет, даже ты, щал, идещ по тюркюутской линии, наши Предки были Великие, мы управляли и управляем Евразией! 

Хмм, тьпху, крыхххх хых, так хэмтэ, юумтээ, хэдууд, юудууд гэщэбтэ,...

вижу, УЩ, ты по карме такой, все твои мучения идут с прошлой жизни.

Ссылка на комментарий

Золото дураков.

Напомню основной закон рынка. Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как лапша на уши. Мне кажется достаточно просто и доходчиво. Уж куда проще чем принципы добавочной стоимости, рынки ценных бумаг, бинарные опционы и прочая муть. По сути, перефразированная классика. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Итак, что предлагают большинство "высших сил" и их пастухи, если политкорректно - пастыри, своим баранам, если деликатно - агнцам. Причем, прошу заметить, агнец не просто баран, а баран жертвенный. А предлагаются так называемые "духовные ценности". Что это никто не знает, поскольку тайна сие великая есть, доступная лишь высшим пастырям. Но если барана позвали на обряд, это великая честь и редкая удача, однозначно. Это вам любой шаман скажет. Вот как Ур-Шака на обряд приглашали. Не понял, придурок, какая честь ему была оказана. А все почему. Книги еретические читал, скверны набрался, душу свою, бессмертную отравил тьмой, веру предков потерял... ну там далее по тексту. Короче, далеко ходить не буду, ибо ленив и трусоват, возьму современную классику. Кастанеду. Там некий Арендатор, по ряду признаков один из богов, дает группе своих последователей некие "духовные ценности" и "сверхъестественные" способности. В замен они добровольно отдают ему нечто, что им не нужно. И тут есть те мелочи, в которых кроется, сами знаете кто. Для специалиста в данном вопросе очевидно что, все что давал Арендатор, имеет место быть в различных школах саморазвития и может быть, при желании и старании, достигнуто самостоятельно. Вы можете начать ныть про предрасположенность, талант, способности и прочее. Но. Опять это "но". Отбор, причем жесткий, проводится среди личностей неординарных, имеющих те или иные, уже проявленные, таланты, более того, показавших возможность эти таланты применять. И, так называемые, "дары" Арендатора для всех разные, учитывающие особенности конкретного индивидуума. Прямо скажем, он просто открывает имеющиеся возможности уже развитые и усиленные предварительным обучением у "нагваля". При этом ему, не составляет труда подвести человека к нужным мыслям и желаниям, поскольку умение воздействия на "точку сборки" доведено до уровня искусства. Что же он берет взамен. Взамен он берет не восполняемый, что особо подчеркивалось, ресурс, имеющийся у его последователей. Некую силу, которая и позволяет ему быть богом. Разумеется ему отдают добровольно и с радостью. и вот тут опять закавыка. Когда Кастанеда пробует быкануть, ему однозначно дают понять, или добровольно отдает и уходит живым, или убивают и забирают с тела. Как видите, тут два пути экспроприации. Добровольная жертва у адептов, или силовое изъятие у несогласных. Тут я позволю себе напомнить монгольских шаманов, закрывающим бурятам, по их согласию, путь шаманства. А по факту забирающих родовую силу. В былые времена, чтобы забрать силу рода, нужно было весь род вырезать, сейчас добровольно отдают "благодетелям". Род потом сам вымрет или выродится. Ну и, куда без них, слуг Эрлик Хана, тенгерианцев, с университетом в Астане. Какой же бурятский шаманизм без казахов, вдруг не туда пойдут. Эвенк тут еще, за смотрящего от Эрлик Хана. В общем много "друзей" у бурят. Вам может показаться что, я отклонился от темы, но нет. Я ловко сглаживаю тот момент, что эпизод в жизни Ур-Шака, по факту плагиат у Кастанеды. Так называемые "высшие силы" предлагали, и предлагают, Ур-Шаку, к слову, моему протагонисту, некие "духовные ценности", в обмен на некую "силу". Которую Ур-Шак, якобы украл у богов, низвергнув их с Небес и закрыв им путь назад. И вот свершилось, настал час расплаты, возмездие настигло злодея, бла, бла, бла и все такое. Все же, согласитесь, пафос у меня масштабнее чем у Кастанеды. На вопросы я смотрю ширше, а к людям отношусь мягше. 

В принципе, все это только для того, чтобы показать вам, дорогие мои зрители, единственной незыблемой ценностью и основным ресурсом в этой жизни является сила. Некая субстанция, генерируемая и восполняемая телом человека, имеющим к ней доступ по умолчанию. И соответственно не восполняемая теми, кто тел лишен. В том числе падшими богами. Война идет не за души, как таковые, а за ресурс этими душами производимый в соответствующих условиях. Люди могут отдавать его добровольно, следуя определенным правилам. Либо лишаясь принудительно, через страдания или смерть. Добровольно или страдая, в перспективе более выгодно, нежели разовое изымание всего. А лучше всего добровольные страдания. Вот и все. Никаких сложностей и секретов.

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

В ваших словах что-то есть, судьба Вам, мусью предлагала посвятится по небесному, пройдя мущтру, как в армейке, пока Вы молоды, красивы, полны сил, но вы пожалели свои кеды, и ноги, испугались берёзок это ли не проявление слабости?(

---

Высший бог это Тенгр, а кто сейчас корифеи Великой степи? Кому Он хочет передать эстафету? Зоротустра, у персов? Нет, Они проженные муслики, фанаты и тп, отбросим их, далее, Магнолия, да, вы правы, там тока сабдачные, читают по книжкам Байкальских онгонов, изд-ва Бнц, и почти, думаю не осталось, этнических в традиционно бурятских аймаках дорнуд и хэнтий, все перебрались в Агинское, и ещё, Тенгр отвернулся от них, когда богдойские инквизиторы в 17 веке варварски сжигали щаманов, насаждая буддийскую веру, да и ещё много много косяков, далее, смотрим, казахи, тюрко младо монголы, настоящие джучиды Золотой ветви, на Тенгр не дураки сидят, далеко не дураки, почему, мы, буряты, ленимся, и не можем берёзки пройти, а булгурин, у которого, связь прервалась с Великими почти на тысячу, как он сам пишет, думаю ошибается на три порядка -+)), прошел это все, может заводить онгонов и тп? Он тюркюут, Тенгр не зря его выбрал, настоящий прото тюркюут, Времён Великого переселения народов, Аттила и пр. В Казахстане, где то со середины 18 века, активно искусственно насаждалась пустынная вера арабов, завоевателей, и сейчас там бардак, бородачи, со средневековой идеологией и радикальными настроениями, учат молодое поколение как жить и тп, сейчас многие казахи, как ядро тюркюутского кочевого этноса осознают, что это регресс, и спасение тока в Тенгр, и да, там много мани, опять таки, для обрядов, и да, вы щал, правы,тайминга мало, очень мало, мы все трое почти его упустили, но себя не надо винить, самые успешные притягивают фарт, так было, так будет!!!

Но среди нас самый глупый и богохульный, это мл братик, метисенок или квартеронец Ур Шачок, которому, да, Он прав, предстоит выступить пушечным мясом, в Великих обрядах)) и хоть так, исправить свою карму, а Он визжит и дико сопротивляется)) щючю, казахи тенгрийцы, просили передать, такого не будет, УЩ, расслабь булки) саавсем запугали бедного дитятку((, но где то так, в общих чертах, современные Тен булым, напоминают хорошо структурированную организацию, возможно, триаду, я уже писал, на сбн,е, почему, если, допустим, по кино Пойгин владел тока психотехниками чюкотского прибрежного шаманизма, то институт Тенгри в Нурике, знает один млн и плюс подобных психотехник, есть средства, атрибутика, масса практиков и тп.

 

40 минут назад, Ur Shak сказал:

Золото дураков.

Напомню основной закон рынка. Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как лапша на уши. Мне кажется достаточно просто и доходчиво. Уж куда проще чем принципы добавочной стоимости, рынки ценных бумаг, бинарные опционы и прочая муть. По сути, перефразированная классика. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Итак, что предлагают большинство "высших сил" и их пастухи, если политкорректно - пастыри, своим баранам, если деликатно - агнцам. Причем, прошу заметить, агнец не просто баран, а баран жертвенный. А предлагаются так называемые "духовные ценности". Что это никто не знает, поскольку тайна сие великая есть, доступная лишь высшим пастырям. Но если барана позвали на обряд, это великая честь и редкая удача, однозначно. Это вам любой шаман скажет. Вот как Ур-Шака на обряд приглашали. Не понял, придурок, какая честь ему была оказана. А все почему. Книги еретические читал, скверны набрался, душу свою, бессмертную отравил тьмой, веру предков потерял... ну там далее по тексту. Короче, далеко ходить не буду, ибо ленив и трусоват, возьму современную классику. Кастанеду. Там некий Арендатор, по ряду признаков один из богов, дает группе своих последователей некие "духовные ценности" и "сверхъестественные" способности. В замен они добровольно отдают ему нечто, что им не нужно. И тут есть те мелочи, в которых кроется, сами знаете кто. Для специалиста в данном вопросе очевидно что, все что давал Арендатор, имеет место быть в различных школах саморазвития и может быть, при желании и старании, достигнуто самостоятельно. Вы можете начать ныть про предрасположенность, талант, способности и прочее. Но. Опять это "но". Отбор, причем жесткий, проводится среди личностей неординарных, имеющих те или иные, уже проявленные, таланты, более того, показавших возможность эти таланты применять. И, так называемые, "дары" Арендатора для всех разные, учитывающие особенности конкретного индивидуума. Прямо скажем, он просто открывает имеющиеся возможности уже развитые и усиленные предварительным обучением у "нагваля". При этом ему, не составляет труда подвести человека к нужным мыслям и желаниям, поскольку умение воздействия на "точку сборки" доведено до уровня искусства. Что же он берет взамен. Взамен он берет не восполняемый, что особо подчеркивалось, ресурс, имеющийся у его последователей. Некую силу, которая и позволяет ему быть богом. Разумеется ему отдают добровольно и с радостью. и вот тут опять закавыка. Когда Кастанеда пробует быкануть, ему однозначно дают понять, или добровольно отдает и уходит живым, или убивают и забирают с тела. Как видите, тут два пути экспроприации. Добровольная жертва у адептов, или силовое изъятие у несогласных. Тут я позволю себе напомнить монгольских шаманов, закрывающим бурятам, по их согласию, путь шаманства. А по факту забирающих родовую силу. В былые времена, чтобы забрать силу рода, нужно было весь род вырезать, сейчас добровольно отдают "благодетелям". Род потом сам вымрет или выродится. Ну и, куда без них, слуг Эрлик Хана, тенгерианцев, с университетом в Астане. Какой же бурятский шаманизм без казахов, вдруг не туда пойдут. Эвенк тут еще, за смотрящего от Эрлик Хана. В общем много "друзей" у бурят. Вам может показаться что, я отклонился от темы, но нет. Я ловко сглаживаю тот момент, что эпизод в жизни Ур-Шака, по факту плагиат у Кастанеды. Так называемые "высшие силы" предлагали, и предлагают, Ур-Шаку, к слову, моему протагонисту, некие "духовные ценности", в обмен на некую "силу". Которую Ур-Шак, якобы украл у богов, низвергнув их с Небес и закрыв им путь назад. И вот свершилось, настал час расплаты, возмездие настигло злодея, бла, бла, бла и все такое. Все же, согласитесь, пафос у меня масштабнее чем у Кастанеды. На вопросы я смотрю ширше, а к людям отношусь мягше. 

В принципе, все это только для того, чтобы показать вам, дорогие мои зрители, единственной незыблемой ценностью и основным ресурсом в этой жизни является сила. Некая субстанция, генерируемая и восполняемая телом человека, имеющим к ней доступ по умолчанию. И соответственно не восполняемая теми, кто тел лишен. В том числе падшими богами. Война идет не за души, как таковые, а за ресурс этими душами производимый в соответствующих условиях. Люди могут отдавать его добровольно, следуя определенным правилам. Либо лишаясь принудительно, через страдания или смерть. Добровольно или страдая, в перспективе более выгодно, нежели разовое изымание всего. А лучше всего добровольные страдания. Вот и все. Никаких сложностей и секретов.

Вы не поняли сути, Тенгр не может быть чисто бурятским, тюркским или мангольским, он универсален, да, это Высший эгрегор, даже Аллах и его пророки, это по сути Великие люди, ушедшие за радугу, как и Иисус или Будда, но у манголо-язычных это сам Потрясатель Вселенной, которого так жэ можно завести и спустить, если собрать всю золотую атрибутику, прежде всего трон, и да, нужны ресурсы, для этого, у тюркюутов, это скорее всего Аттила и пр ханы и султаны степи, у современных этносов живущих на Орхоне и Алтае, шаман, это кам,отличается от того архаичного прототюркюутского изначального Тенгризма, можно сказать в корне, от военно-родового искусства, вначале, он видоизменился, и стал обладать высокой степени внешней атрибутики, высшие камы, могут левитировать, ходить по воде и тп.

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Собачки, цабаки, цабайкены, вчера на охранке общались, с бывшим сотрудником, каких тока собак нету на локалке, есть и хоТощо, есть и другие, а вот по уставу должны быть тока немецкие овчарки, вроде, которые плохо дрессируются,...

Как то, читал одну книгу,... попал один барыга- валютчик, с маасквы, в пеницитарные учреждения, он бывалый уже, а вот, его земляк, не очень, ну и кум им говорит, можно так сделать, что с общего, перейти им на колонию-поселение, в коми, на лесоповал,типо там режим послабее, поблажки, бывалый сразу в отказ, а его зема подписался, гудит Столыпин, как при отце народов, кто последний тот и лох, бегут зеки, руки за голову, последний попадает.Так и случилось как и предсказывал бывалый, в коми оказалось хужэ, кругом тайга, хоть и морошка с кулак, но надо норму выполнять, в бараках сыро и холодно, не сбежать, вечно пьяные дубаки, в нестиранных камуфляжках, очередями бьют диких кабанов, прокурор редко заезжает в такие дикие места, без комфортных гостиниц, особенно, не стоит или смертельный номер, для ЗК,а, заигрывать или как то подавать намёк, с вольнонаемными Жэ, из скотниц, техничек, и прочих медсестричек, тк, если сотрудники заревнуют, то труп прошитый из калаша, из болота доставать ни кому нет интереса. Хотя местные мадамы всячески намекают им, все таки, некоторые из контингента поинтереснее вечно пьяных алкашей,...

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
20 минут назад, шевекен сказал:

На этом дело с собакой не закончилось, лишь протянулось канвой сквозь время. Времена были золотые, тогда в отдаленных и обособленных гарнизонах можно было нести службу, хоть до 70 лет, тем более в авиации, тем более в ВТА. Наши АВАКСы стояли отдельно от полка, рядом с бетонкой озерцо с карасями. МДшка ИЛ -76 одной плоскостью нависал над берегом, летуны с разбегу прыгали в воду, купались, ловили рыбу, зимой катались на коньках, когда не было регламентов и предполетных подготовок, полетов. И то, А-50(АВАКС) регламент проводили на заводе изготовители, а по месту только доработчики трудились, дабы рекламации не посылать. На службу ходили вальяжно, ездили кому было на чем. Я иногда ездил летом на коне, был у меня дончак, красавец, в холке 180см. В мирное время вид бегущего прапора вызывает смех, в военное время панику, а прапор на коне, в технуре и фуражке, вообще, Ужас летящий на крыльях Ночи. Стреножу, он пасется. Но всему приходит логическое завершение. Однажды в субботу, стою я в наряде, по части бродят хмельные летуны, баню топят, шило бодяжат, готовятся к парилке, босые, с голым торсом греются на солнышке. И вдруг голос страшный подал гарнизонный ревун. Сирена. Общий сбор по всем частям гарнизона с тревожными чемоданами. Шел 1991 год. Сын у меня тогда родился. А тут путч, ребята. Пипец, лафа закончилась. Талоны на все виды товаров, керосина все меньше, полетов все меньше, МД-76 под хозяйкой был, иногда на калымы летал, тут колом стоит. Витают слухи про оргштатные мероприятия, разгон части, матчасть в головную, в Печору, личный состав кто куда. А у меня дом на земле. Пока время было, я начал подыскивать в полку место или ОБАТО. Иногда работал на них, за мной наш ГСМ числился и МАЗ-АЦшка, топливо качать. Правда в нем не было стекол лобовых и водительской двери, зимой немножко холодно. Коллеги с ОБАТО просили меня покачать отстойные группы, резервуары-тысячники, у них АЦшки вечно убитые были. Я, понимая, что земля круглая, работал на них на своей машине. Потом наша часть ушла, пошел я к ним наниматься. Аттестационная комиссия, все как положено. Захожу, сидят, комбат, его замы, начальники служб, зампотыл, с которым я люто воевал, ухмыляется зараза. Мне комбат говорит(это уже другой, прежний перевелся, но этот был начальником штаба во времена событий с собакой), "Ба, какие люди! Вася-Вася-Вася, ты ли это, братишка, чего же ты хочешь, ворюга ты противный?" Народ сидит, хихикают, кто в теме. А начальник ГСМ, майор, комбату говорит, мол этот человек сослужил НАМ неоценимую службу, в морозы лютые, когда наша техника стояла, на своем горбу отстойные группы качал, я вам докладывал про него, может возьмем, ко мне на ГСМ, под мою ответственность? Комбат говорит:"Так он же вор, он у тебя весь ГСМ через полгода старателям в артель сольет, вместе с бойцами." Меня спрашивает, ты воровать будешь? Ну я тут начал блеять, того этого, вот этого, я не вор, я честный прапор, да как вы могли такое подумать.. А каво говорить, скажешь не буду воровать - не поверят, сами воры, скажешь буду-пошлют нафиг, своих хватает. Комбат говорит:"А помнишь ли ты мил человек, про СОБАКУ, которая теперь после нескольких краж несколькими фигурантами все же таки прочно живет у тебя, поясни высокому собранию!" Ну я понял, что терять-то мне особо и нечего, не возьмут меня по любому, хоть посмеемся вместе.Начал ему вещать про технологию отмывки и ложной утилизации имущества МО ВС СССР, особенно в части касающейся служебных собак, на голубом глазу вещая чистоту своих помыслов и неподсудность ревизорам, что все чисто было, что никто не пострадал, что подставы не было никому. Тот говорит, да мужик, да ты оказывается не тот, за кого себя выдаешь. Такие нам нужны. Берем. Иди в секретку, определяйся по документам, добро пожаловать в нашу часть. Ну я конечно в эйфории полетел в секретку, чем немало озадачил секретчицу, как это так, чужой и в такую кормушку.Но приказ есть приказ, документы приняли, волокиты месяца на два. Выхожу и сталкиваюсь нос к носу с зампотылом. Он мне говорит:"Мамой клянусь, не возьмут тебя туда, неважно, что тебе комбат рапортину подписал, есть люди повыше комбата, не здесь, там, в МСК, своего пришлют.Пойдем ко мне, мне нужен надежный человек, а тебя я знаю, давай переиграем, пока не поздно, я с комбатом решу вопрос, иначе время потеряешь, поезд уйдет." А что я? Дураком был да таким и остался. Я конечно удивился его предложению, мы с ним враждовали, не поверил ему, а надо было. Отец хохол-западен, мать татарка, такой усатый крепкий мужик богатырь, хитрован и деспот. Ну естественно, ходил я ходил, приказ ждал, секретку ждал. А потом на обещанное место прилетает человек из МСК и говорит комбату, Иван Иваныч, я тут у вас служу, мне прогулы ставят уже. Такие вот дела. И человек этот никто иной, как тот прапор, который уволился с вещевого склада некоторое время назад.. И тогда мне пришлось искать другое место службы, служил и там. А потом и там оргштатные, и тогда я полетел в У2, их бортом, искать место. Самолетик взлетел, и у него один движок остановил вращение лопастей. Масло полилось из него. На втором движке зашли на посадку. Не надо мне было туда лететь, но я улетел с полковым Ил 76, нашел место в У2. А когда переезжал туда с родного дома, собака моя погибла.Получив травму несовместимую с жизнью, в дороге, а умер уже по приезду к новому месту службы. С той поры я Немецких овчарок не имел и подобных по статям, экстерьеру и мощи не видел нигде, хотя посетил поди сотню выставок в разное время своей жизни. Ту суку, что была парой кобелю, я оставил родителям, но она вскорости после моего отъезда тоже погибла. Эо я все к чему наболтал? Нельзя мне Евразией управлять, никак нельзя. Даже коллегиально.

 

Тот уфсиновский кинолог сказал, что дрессировать "немца", тяжко, эти благородные животины, любят элементы садо-мазо, я до конца не понял этой фразы, может, чтобы кусать с кровью? Но на мой дилетантский взгляд, такие овчарки с лёгкостью перемахивают 3 метровые заграждения, в отличии от ротвейлеров и прочих доберманов)

Ссылка на комментарий

Ув Щал, а что в этом такого особенного?) Всего то управлять ивразией,скорее азиопой).

Как-то в СМИ промелькнула новость, что гужугетыч, планировал перенести столицу в Кемерово, думаю, даже дальше в дфо, и понеслась)))

Тем более, вы, у вас опыт, возьмут Седьмым советником по безопасности и секретке, при хенераль -губернаторе)), самопосвящением возьмёте все 7 небесных шаныров древних Северных тюркюутов. Тока представьте, в вашем подчинении все Великие земли, от красноярского края, до Сахалина, и с центром Медведь гора, 4 сопки, вымя медведицы, от Тикси на Севере, до Великой Китайской стены на Юге, золотые чжурчженьские земли. В районе немерикана, платиновые и прочие редкоземельные шельфы, с Калифорнием и и пр, по гелогоразведке, почти свыше 10% от мирового запаса, в ваших силах, уважаемый, одним взмахом волшебной палочки, в виде ковша катерпиллера и комацу), ронять цены на мировые валюты, цвет мет и пр от Лондона до Катманду, даже цена на унцию бразильского кофе, в ваших руках, это ли не управление?)

Вышеупомянутый фильм не видел, видел что-то подобное, от Андрея Тарковского, про войны с золотой ордой, но тк маэстро снял его в стиле совковый арт до конца не понял, тем более, при Хун дяеве РПЦ очень скомпрометирована, и тем более в свете конфликтов с Украиною, уважаю тока нашу Животворящую икону Албазинской Божьей Матери, которая находится в одноименном музее в амурской области. И черных иеромонахов, которые отшельничают в черную на скирдах в уединенных островках Архангельской области, но там никогда не был, и возможно никогда не попаду, хотя мой кузен по матери поп, в крымском полуострове, к своему стыду, надо было бы почитать Библию, хотя бы знать основные моменты, но написано тяжелейшим философским языком, не для такого ленивого и не проницательного челика как Я.

И все таки, антиресно, что в Христианстве, идёт давнишний конфликт, между течениями, РПЦ щники, страшно ругают баптистов и прочих ересей, а древлеправославная церковь единственная ветвь среди христиан, которую уважают раввины, но опять таки не все, конфликт будет и даже мощные массоны, не в силе восстановить Третий храм в Иерусалиме, я не богослов и не религиовед, поэтому, если кто сможет, то проясните) ситуэйщн.

...

Сейчас эпоха глобализации, Великое перемещение этносов, трудовые миграции и тп, эпоха СССР и ЗабВО, почило в глубочайшей бозе, нас, тюркюутов, почти 300 млн, с сев индейцами, перешедшими Берингов перешеек, в позднем неолите, думаю миллиард, поэтому Тенгр, восстанавливает правопорядок, уже в Новом дальневосточном Афоне, )) только на полуострове, Камчатка, бухарских тюрков почти свыше 2 млн, больше чем на родине. Не хочу слыть рассистом или цытировать конспирологию, в которую не верю тк не понимаю, но многие прогнозы Великих Тенгрийских богов, сбываются.

Напоследок, недавно, посмотрел старую ленту, снятую по мотивам одноименной повести кыргизско- советского писателя Ч Айтматова, мангурт, - впечатлило. Когда одному челику, слабому и беззащитному, его родовые онгоны протягивают руку помощи, спасти, вызволить из его собственной помойной ямы в виде кармы и родовых проклятий, он смеет ещё богохульствовать, цытировать южноамериканского нарка Кастанеду, продолжать экспериментировать с планшетками и пр??? Кто грешник, кто предатель, кто мангурт, кто бесноватый, кто плюет в колодец, кто бездумный дурак?

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
17.11.2021 в 07:16, шевекен сказал:

Возьмем обычного, нормального человека, интересующегося шаманизмом, собирающего так сказать анамнез по данному вопросу, для каких-то своих целей. Почитал он разные книги от корифеев тематики, побывал на разных сайтах, возможно даже где-то и регистрацию себе устроил. Возможно пообщался с живыми шаманами, либо посетил обрядовые действия в качестве наблюдателя, или даже участника. В голове каша. И вот добрался он по случаю до этой ветки, прочел все 28 страниц и сделал вывод, что не все так безоблачно и гладко внутри самого шаманизма, что внешняя , описательная сторона данного явления зачастую немного обманчива. Человек не углубляется в частные истории тех, кто здесь что-либо писал, его интересует вопрос подтверждения или опровержения ранее прочитанного, услышанного о шаманизме, для укрепления или опровержения своего мнения о шаманизме и шаманах. Человек делает вывод, согласуясь с прочитанным: 1) Мир невидимый, мир духов существует. 2)Предки, как духи, существуют. 3)Онгоны существуют, но не все предки являются онгонами. 4) Не все духи, которых называют предками, могут оказаться в последствии духами кровных предков, "предки могут быть назначены", в том числе и из бродячих духов, бродячих онгонов, голодных духов, зловредных и разрушительных духов, чужих  духов-предков. 4) Посвящение может оказаться "механическим", любому желающему, имеющему возможность оплатить расходы на обрядовое действие, с закреплением к соискателю назначенных предков, с закреплением к его принятой амуниции чужеродных духов, в результате чего происходит конфликт между посвященным и амуницией, между посвященным и назначенными предками, между предками крови(если таковые имеются) и назначенными предками или "сборным" онгоном. 5)Посвящение может оказаться истинным, чистым, когда избранник родовых духов принимает от них дар и получает "небесную доверенность" в результате обрядового действа, как принятие воли предков на работу их избранника  в роду и даже на работу с чужими для рода людьми.6) Существует категория "само-посвященных". 7) Разное отношение к вопросам оплаты, вознаграждения.8)Разное отношение к глобальным религиям и разные подходы к доктринам религий, разные взаимоотношения, от синкретизма до полной аутентичности  ритуалов и обрядов.9) Разные взгляды на ритуалику, амуницию, подношения и их порядок внутри самой традиции.10) Разное отношение к фигурам пантеона, и как следствие, соответствующее отношение одного шамана к другому, согласно выбранных тем или иным шаманом фигур пантеона для взаимодействия, обращения, поклонения. 11)Душа существует.12) Душа может иметь ценность не только для самого человека, но и для других, как видимых, так и невидимых. 13) Некоторые люди могут оказаться интересны для других людей,( или группы людей) как проводники в самом шаманизме, как имеющие посвящение, так и не имеющие посвящение. 14)Существуют различные категории шаманов, работающие в одной и той же традиции, но сообразно своих личных моральных и этических качеств, например согласно доктрине "вижу цель-не вижу препятствий", неразборчивость в выборе средств для достижения цели, которую шаман ставит перед собой . 15) Не все шаманы знают истинную природу своих помощников, хотя и работа у них идет вполне продуктивно для посетителей. 15) Не все шаманы стали шаманами от предков реальных, либо назначенных, есть и другие, "поймавшие" чужую Утха "случайно". 16)Не все "случайно поймавшие" получили Утха от духов, бывших когда-то людьми, кто-то мог получить и от других категорий духов, никогда не бывших людьми. 17)Шаман обязан кормить своих духов-помощников, так будет лучше для него и для духов.18) Быть шаманом опасно как для жизни самого шамана и его близких, так для других категорий граждан, не имеющих никакого отношения к шаманизму и никогда не обращавшихся к шаманам. Например для соседей. 19)Даже имея необходимость обращения к шаману, нужно хорошенько подумать, прежде чем решиться посетить его. 20)Имея объективные исходники, нужно много думать и решать для себя, готов ли человек не только стать шаманом в результате посвящения, но и быть им всю оставшуюся жизнь.

Спасибо. Эти 22 пункта сохраню себе и буду перечитывать когда каша, которая и так в голове, будет через край вываливаться. 

Изменено пользователем Andreycx
Ссылка на комментарий

Пишу тут, что сказал нейжа, на сбн очень трудно заходить((,  Манжилай смотрит за любыми обрядами посвящения, у него 2 хорьбоя, он прыгает лихо, как кузнечик, под 2 метра, в свое время был очень талантлив, поэтому его сразу забрали за радугу, даже не успел жениться, поэтому на обрядах пристает к девушкам, он говорит, прошел оьряд инициации нормально или были косяки, все просто((, зачли ли его на Тенгри, если косяки, то прежде всего это финансы насмарку((, это хамбец всем, в тч и нейже и хасардачину, и пр, поэтому, нейжа, все выверяет, ингредиенты, тайминг и пр, может даже ющку с носу пустить, особо тормозным, косячным), имеет право, для благого дела и тп.

Работать с толи, ставя на больного или предсказывая по линиям, все таки это сабдачная психотехника, толи мне почистили и залакировали, теперь, черный налет реже, толи должен всегда блестеть, в небесной психотехнике, толи это щит, от чужих стрел и только, даже если со спины стреляют, то спасет, ну, белое толи это когда по белому брызгаещ, обычно с колокольчиком, обычно для буддийских мантр, жёлтое толи необходимо оживить, и чтобы у него был Хозяин, любой из онгонов или Хатов, если по уму.

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Ага, возьмут, седьмым серым кардиналом.(старший помощник младшего конюха при "конюшне" губернатора). Шестым или пятым тебя возьмут, а восьмым кого-нибудь еще. Я построю себе избушку из кругляка диаметром 36см, на мох пазы посажу, устрою 3 окна и дверь на шипах, "крестьянскую", технологией владею, печь посреди избы, трех-оборотку, полы из плахи на 10см, на шкантах с монтажем в паз-гребень, без щелей. Огород небольшой под картошку-морковку .Корову, козу, пару -тройку баран, лошадь средних годов под седло, под бричку и под зимнюю кошеву. Кур, гусей, индюшек немного, собак конечно.Корма буду покупать у соседей-фермеров, мне же за секретную работу будут зарплату платить. Жить буду здесь, на родине, пусть едут кому "совещаться" надо сами. Жить буду скромно, тихи и незаметно. Разносолов, дастарханов, гостей и гулянок мне не надо, не люблю кучковаться. Из техники можно любой грузовичок 4ВД, типа УАЗ бортовой, куда если далеко в  район поехать в аптеку, на оптовку продукты купить. По месту на коне спокойнее, запряг в телегу-сани и поехал к соседу, пару мешков овса -пшеницы приобрести. За оградой подле забора лавочку со спинкой и навесом, лицом на степную дорогу. Красота, тишина.Все вокруг деревьями засажу, разными. Березы, осины, лиственницы, пусть растут

Ох ты кокой, шифроваться Буш?) Ты пойми, ты хозяин Тайги с платиноидным шельфом), тебе олигарх Змеенович, готов лямы отвалить в евро).

Нуу, если гены хорошие, то в таких условиях максимум до 120 протянещ

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

УАЗ головастик отругали, рама лопается после встречи с первым оврагом, уж лучше Кантер.

 

Хорошая новость из США, высоко светит Тенгрийское туранское сонце, 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/11/19/reguliator-iz-komsomola

 

Но ожидается снижение капитализации биткоинов, многие фермы в ирк области понесут убыток

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, шевекен сказал:

Не, ну Кантер хорошая машина, спору нет, особливо, если двигло у него 4НF1. Они и 4ВД есть.

Во-во, в Баунту да в Каларский район и прутся, задарма рвут.

Прошло время камушков, окатышей, там тунгузских сабдаков дамно человеческой кровущкой окропили, ещё, 400 лет назад, когда первые старатели старались, и хунхузята, несли во рту золото, тут, УЩ прав, там уже нечисто((

Ох, порасказал мне пасс, за нефрит, как один, горный белый здал, китам за 13 лямов, а год 2009, огромные деньжища, его взрывали, а он вроде долотом, в шахте его добыл, или как то так, без трещин, потом он, уиски, себе заказал, за 150к, чтоб тему с читы привезли)

Или как полуторатонный ведмедь шатун, лапами курочил зимовье, не смог, и запрыгнул на крышу, пацанва ему в морду картечью, а он все ещё жив, и ведмедей диких не боялись, добытчики, все с рациями и на Квадро, а счас, конечно, камушек не здать, физ лицу, знакомый тунгусенок, говорил, что якутский окатыш, с цветом детского поноса, размером с полкулака, он продал киту за пару ящиков водяры, а тот взял, его про запас, такой окатыш, самый бравый)

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

Ну с тунгусскими еще ладно, так сказать местные, доморощенные, а вот какого хрена чужие прутся, да еще издалека, да еще к таким мирным людям, как я, вапще непонятно. Из местных поди полгода, больше прошло, никто не обращался, сижу ровно на заднице, изредка ктонить иногородний чегось напишет и фсе.Мож чего сделаю, не сделаю. А тут как-то неделю назад приперлись, как обычно ночью, парад планет какой-то. Поди 10-12 гавриков, двое такие важные, в одежах дорогих, в чалмах, халатах расписных, чисто павлины, мы говорит из Ирана.А морды у них бравые, синие, глаза с куриное яйцо, на выкате с бельмами мутными.Красавчики. С ними какие-то дехкане безликие, в полосатых ватных халатах. Эти двое пытались мне трактовать что-то важное по их мнению, пыхтели там и залупались.Но нарвались на прапорщика, а у прапоров всего одна извилина, и то, фуражкой продавлена.У них любимая команда:"Равняйсь!Смирно!".  Заткнул им ротики и построил всех в одну шеренгу, сообщив предварительно, что они на моей земле, если чо не нравится, пи@дуйте в свой Иран. Это вот как, что за наглеж, у нас своих хватает, а тут гастролеры прутся. А может гастарбайтеры, кто их разберет. Короче, конструктивного диалога не получилось с персами. Никогда с "иностранцами" не встречался.Надеюсь, что и не встречусь больше. Анекдот про технические возможности головы прапорщика. Бойцы танк красят, прапор наблюдает, команда на перекур. Боец подходит и спрашивает, а правда, что вы товарищ прапорщик можете головой в лобовую броню гвоздь забить? Прапор говорит, мол, пару пальцев об асфальт, правда, тащи гвоздь на 200мм. Боец метнулся, тащит гвоздь, все смотрят, прапор гвоздь поставил, прицелился башкой и начал лбом долбить. Гвоздь в броню лезет, танк дрожит. Вдруг гвоздь гнется, прапор в непонятках, что за дела, а ну говорит, бойцу, глянь в башню, что там. Боец посмотрел и говорит:"Да там другой товарищ прапорщик спит, и своей головой как раз напротив вашего гвоздя прислонился." Так что прапора-страшная сила. Особенно такие как я -не просто прапор, а ГВАРДИИ прапорщик, это вам не это, трепещите недруги..

Обычно я фиксирую, откуда пришли духи, в смысле направления по сторонам света, это хорошо видно, они приходят разными дорогами, дневными, ночными, с разных направлений. А эти почему-то пришли с Севера, так как подошли к моим Северным воротам, у меня на заднем дворе такие были. Значит не персы они, значит врут.

Постойте, я не понял, эти персы были ваши очередные клиенты/ пациенты? И вправду, странные, им обратится, к щ, равносильно, что с,есть свининки, для них мы кяфиры/язычники.

 

Ну а так, чалма, не по погоде, сейчас, конечно, хотя в любой пустыне, и жарком климате, очень даже спасает макушку от жары, намочил, и перетянул.

Вот, блин, экзотика, персы, в диких краях Забайкалья, или они хотели Вам, преподать урок по персидской суфистике, а вы включили, режим прапора танковых войск, ах вы разбойник- щайтан)

Не думаю, что они из тех, кто в очередной раз хотели Вас надуть и использовать в своих темных ритуалах, как пушечное мясо, из тех краев, не такие ушлые😭,

А ваще счас идёт прессинг, жестокий прессинг, даже дети в школах играют в кальмара) бегают в столовку, с криком, кто последний тот и лох) 

поэтому то, иные, силушку то вашу видят, видят, что Вы хотя и не молодой, но Добрый воин Света)), поэтому то и хотят вызвать вас на ковер, посмотреть, побороться, померяться силами, поэтому то Весной вам надо на Зулу, к бакше, а дальше ваши скажут, что и как или самопосвятится, чтобы защита у вас тройная стала, а то стоит в чистом поле избушка, а там наш щевекен, лечит, предсказывает и тп, и на огонек, слетается всякая нечисть, так было, есть и будет, вон, братца УЩ, уже сгубили, нечистые(( через его любимые ужастики и компьютерные игры, что он начал богохульствовать, и сцать супротив ветра,😤🙀🤬

Я вот тоже, думаю, что берёзки и берцы это не мой варик, а вот угостить своих, через 7 чорных, и так, по мелочи, зарядить жолтое и пр.

А, да, чуть не забыл, (в посл время моск переполнен, начальники требуют все запоминать, как все армейские уставы)) щевекен, вы не практикуете ли обряды чистки движимого/ недвижимого? Весьма перспективное направление деятельности, если за лечение, не этично брать и устанавливать таксу, любой шаман, и в холод и в снег, должен ехать и помогать, даже бомжу, таков кодекс, а вот, если клиент на мерсе), то стоит его потрясти) это не западло, другое дело, недвига, допустим, тут все таки должен капать процент от ее стоимости, так жэ и авто, то есть градуировка до бесконечности))

Мой другой нейжа, и земляк, практикует это и весьма успешно, я был на таких обрядах, в некоторых запущенных случаях, двойные тройные подкладки/прокладки, находились, такая лютая грязь(, что даже он, заарин, долго долго болел((, сердце шунтировано, ноги все в трофических язвах, порча настока сильная, что удар он получает как в боксе, ну вы в курсе, видел, ещё, как он достал как то, из под крыльца, тряпку, всю в крови, природу ее Я не могу об,яснить, толи, куриная, толи трупная, а скорее, менстра(( самая стремная((, палочкой мы ее развернули, а внутри, такие мелкие сверстки толщиной в провод, 5мм, обернутые в типо гондона, упругие были, он начал иголкой их стараться дврявить, но они отлетали, не поддавались и мерзко скрипели, и издавали писк, как будто живые, фууу((, раздырявив их и бросив в мусорное ведро, он упал в обморок, но не это главное, летом как то, пасску диагностировал, крутая бапка, купили они хату, в центре, 10 лет назад, а счас не могут ее продать, 2 этаж, кирпич, самый путевый вариант, но там кто-то ходит, многие видели, я ей сказал, цену укажет мой сенсей, он сказал, чтобы не связываться с ней и отругал меня, заплатят мало, да ещё и через знакомых силовиков, станут угрожать, я ее послал тогда.

Вот и мы, работаем, учреждение наше, на перекрестке, нейжа, говорит, много чертовщины, бесов, они любят такие места, и вроде, слышал, что на том месте, когда, котлован рыли, нашли массовое захоронение, скорее всего, пулемет НКВД поработал, в свое время, аццкое местечко, постоянно в коллективе, ссоры, конфликты, коллектив большой, все разбито на междусобойчики и коалиции, интриги, сплетни, вообчем, дожить бы до НГ по лунному календарю, без залетов))

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...