Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, шевекен сказал:

Да, в собаководство раньше тоже, душу вкладывали.

Давно хотел спросить, правда ли то, что профессиональные собаководы, (не нынешние, коммерческие), выбраковывали породистую суку если ее хоть раз покрыл кобель чужой породы?

Ссылка на комментарий

...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полюбил психиатрические фильмы, посмотрел недавно, остров ненависти, с ди каприо, продюсер великий маэстро мартин скорсезе

Ссылка на комментарий

Да, жизть наша сейчас, не простая, нервозная, приходится, анализировать, все подвохи и нежданчики, которая приготовила, нам наша нелёгкая судьба, а это напрягает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
01.01.2021 в 12:19, шевекен сказал:

Непраздничные размышления. Вчера вечерком смотрел один из любимых каналов о живой Природе.На этот раз о тиграх, Бенгальских.Редко их показывают. Развитие, социализация тигрят, завоевание своей территории и т.д. Уменьшение территорий, пригодных для охоты, в следствии деятельности человека, увеличение посевных площадей. Тиграм мало мест для охоты, они идут в жилую зону, охотятся на скот, на людей. Диктор говорит, что некогда люди племени заключили договор с богами, или определенным богом, являющимся в образе тигра-людоеда, и забирающим себе людей на еду. И вроде как брахманы там договорились на условиях жертвоприношений с богами, и даже тигр перестал ходить.Однако ныне тигры пожирают людей.Показывают, как молодой тигр ходит по деревне, а жрец там свои молитвы творит.Но боги его не слышат.Тема не развивается в телепоказе, там о другом. В связи с этим полезли разные мысли в голову.Почему обряды жреца пустые? Кто в этом виноват? Или откупа нет, или жрец некомпетентен, кто их знает.. Всякое живое существо материального мира, или существа миров невидимых имеют исключительно свой ареал, уровень, алгоритм питания. Если брать во внимание только человека, опуская камень, траву, животных, рыб и птиц, то получается, что человек лишь самое нижнее звено в пищевой цепочке потребителей. Человек  со своей жизнью ничто перед лицом богов разных уровней.Что бы человек стал заметен, весом(на их взгляд), он должен быть монолитным и значимым, уровня Ивана Грозного, Чингиз Хана, или Киприана.Или еще кого. Если первые двое персонажи исторические, то Киприан фигурант из "Жития святых". Фигуры места из истории наверное имели своих покровителей и врагов не из мира людей. А вот Киприан более интересный феномен. Имея полк бесов в услужении, наткнулся на Аустинью, вроде совсем простую деву.И сменил полюс.Почему так случилось? Уж не была ли та Аустинья воплощенным Провидением Божьим? Может Силам Добра понадобился тот Киприан со своим талантом Проводника, и его заметили и забрали у чертей, для своих целей, как персонажа имеющего значение на определенном этапе противостояния темного и светлого? Как знать, как знать.Человеческие Души, поодиночке каждая, очевидно никакой ценности для богов не имеют.Кит не будет открывать рот ради одной селедки. А вот его более мелкие спутники -наверняка заглотят. Киту стаю подавай, Род целиком, а лучше Племя. Сколько их кануло в Лету. Мир людей шаткий.Мы сами выбираем себе сторону, куда податься, к белым, или черным.Нас могут конечно оберегать Духи Предков, стоящие рядом, занимающие должность Ангела-хранителя, если мы сами его не оттолкнем.Они даже могут нас привлечь к своей работе, в качестве лекаря, или шамана, но своем первичном уровне, человек-Дух. Наверное, только для них и может иметь ценность человек со своей жизнью и Душой, особенно, если он их Проводник и имеет обратную, разумную связь с ними. Куда ушли целые Племена, став питательной средой для иных существ? Куда ушли Хранители их Родов? За какие преференции и вообще по какой причине этот слив?Может это была разовая акция питания темных богов? Скажем, званный обед. А люди за это ничего не получили.Ну.. разве что пару скупых строк в летописях, или еще более скупых - в Википедии. Единолично пасть может любой человек, даже святой. Однако павший не тот, кто пал, а тот кто не восстал. В этом контексте мне лично важен процесс "вставания" павшего, как процесс взаимодействия не с Богом конечно, но с Ангелом его.С той божественной частицей, которая и является тем, кого мы называем Ангел хранитель. И противодействие этому процессу антагонистами. Можно ли считать, в человеческом понимании, что есть темные Ангелы , хранители в том числе? Если исходным считать, что существуют темные(павшие) боги, то значит есть и их Ангелы. А от чего тогда они "хранят" человека им подвластного и даже их Проводника?От падения?  Ну, если считать переход человека(его восстание) изначально павшего, воспринявшего в себя темную силу и совершенства, как тот Киприан, на сторону светлую, то его "павшим" будут считать  уже темные Ангелы. Иначе говоря,пока жив Человек в человеке, то выбор можно изменить.Творцу не нужны наши добрые дела, они нужны самому человеку.За дела злые, нас не Бог наказует, но мы сами себя, по выбору своему.  Разумеется, человек имеющий более рациональное мышление и более зрелый разум, чем у меня, может легко и даже аргументированно возразить мне, узрев слабину моих рассуждений.Но я и не претендую на истинность и важность данных размышлений. К тому же я далеко не первый.И не последний.

Уаще то ты прав, за индию снился мне сон, давно, это страна гиперборея, Асур Тэнгри ее уровень, там много религий, каждый йог, каждый ашрам, у него свой идол, по сути, Асуры, это уровень Богов, но за их гордыню, их спустили на другой уровень, своего рода это Ад для них, они как бы борются, с друг с другом, за власть, за энергию, за паству, конкретно, я щел по джунглям, и в зарослях, на меня смотрели млн жадных глаз, один неверный шаг, и мне на щею, залезла голова, женская, типо паука, немедленно, впилась, мне в нерв спинного мозга, начала высасывать, энергию и пыталась зомбировать, я прям чах, с каждым шагом, я ее попросил ослабить укус, аргументировав тем что, у нее как у хозяйки буит мертвый раб, она ослабила, и я улучив момент, сбросил ее и растоптал, ногами, но из джунглей смотрели на меня млн других созданий, как то так,... ну, допустим, тот жэ Ганг, священная река, опуская религиозные клище, антисанитарная река, с нечистотами, единственное, как я сам, анализирую, Махатма Ганди, был очень и очень крутым челом, возможно и полу -Богом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, шевекен сказал:

 И тут на меня накатило все то, что я с него снял. И это был вовсе не испуг. Дней 5 я чистился, с трудом выскребся, при этом четко понимая, что это не мое, что это внешнее.

Здравствуйте, недавно нашел форум.

А можно ли сабдака привязать к предмету? У якутских шаманов была практика, когда привязывали духов к предметам (изображение духа, причинившего или могущего причинить болезнь, из бересты, бумаги или гнилого дерева ( из гнилого дерева делается не эмэгэт, а үөр или үөр таҥара, т.е. изображение блуждающей души покойника)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...