Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

04.10.2021 в 10:36, Ur Shak сказал:

Старая, старая сказка.

Тем не менее еще один договор, с ее семьей, а именно с Катей, был выполнен. Она пробыла оговоренный срок и вернулась домой практически здоровой, при том что, приехала она уже практически на грани. Все это время ей доказывали что нехорошо продавать тех, кто тебе протянул руку в трудную минуту, она же доказывала что это неправда. Ну, жизнь, как говорится, все расставила по местам. И по факту она продавала не меня, а своего папу. Имеет право, дела семейные. Самый интересный момент, в этой истории, что она нашла себе множество как помощников, так и сочувствующих. Прям сказка про Снежную Королеву, только не как в сказке, а как в жизни. И вот смотрите, каждый известный случай, когда из Подземного Мира уводили души, передается в легендах и сделавших это называют героями. Игоря же назвали вором и мразью. Все ведь зависит от того, с какой стороны смотреть. Вот и подумайте, с какой стороны вы на это смотрели.

… … …

Отец Цепешь положил жизнь, а на выходе пшик. Это вам об ответственности родителей и детей друг за друга. 

 

Ну а кто же был "Игорь"? Впрочем, почему был. Он стал ещё более маститым … лжецом. Договора то с Катей НЕ БЫЛО. И не могло быть.

Ты думал, я не узнаю? На что ты надеялся? Ведь сколь верёвочке ни виться, а конец всё равно найдётся.

Папу оставь уже в покое. Он ко всей этой истории не имел (и не имеет) никакого отношения. Как и сестра, которую ты имел наглость попытаться в это втянуть.

А не вышло.

Имей мужество взглянуть правде в лицо — облажался по полной.

Думала, оправился, в голове прояснилось. Ан нет, маразм форевер — твоё ФСЁ.

 

Ссылка на комментарий
03.11.2021 в 17:08, Ur Shak сказал:

Ур-Шак один из Падших.

... ... ...

Ур-Шак один из тех, кто может вернуть силу Падшим.

Я уж боялась, что ты никогда себя не вспомнишь. Таки вспомнил. 

Мог вернут. Мог. Именно так, в прошедшем времени.

Ссылка на комментарий

Среди нас.

Весьма популярная игра в последнее время. Как там говорится, раньше и трава была зеленее, и девки ого-го, и боги ходили по среди людей. Впрочем, как все могли убедиться, боги и сейчас никуда не делись. Равно как и их слуги. Живут среди нас, делают свою работу, преследуют свои цели. При этом не сильно и скрываются. Стоили чуть отверткой пошевелить, как Великие Воители Вечно Синего Неба оказались на деле мелкими шестерками Хозяина Подземного Мира. Поставляющие ему души человеческие в промышленных масштабах. И маркетинговый ход прямо из анекдота взят, не платить человеку за его душу, а человека заставить платить за то, чтобы его душу забрали в Подземный Мир. Грубо говоря, прокляли. И вот, они живут среди нас, превращая мир в филиал ада руками людей. И люди, за порцию лапши на уши, сами все делают, при этом возмущаясь последствиями. Более того, идя служить чертям, во всем обвиняют Небеса, типа их забыли и не помогают. Для альтернативно одаренных поясню на примере. Это как если бы власовцы, воюя на стороне фашистов обвиняли СССР в том, что те им не помогают. Дескать Родина же, должна о своих заботиться. Ну сами подумайте, кто еще может, с каких пор черти стали своими на Небесах. Не, ну на СБН подобное прозвучало. Прозвучало от тех, кто служит, прямо скажем, чертям. И черти тут не оскорбление, а констатация факта. После раскола, когда был повержен Дракон и ангелы его, последние стали называться чертями. Это потом пошли нечисть, бесы, демоны и прочее. Ну как масти у уголовников. А общественная группа, по сути, одна. И должен заметить, рога и хвосты у павших не выросли. Равно как не выросли и перья у выстоявших. Это все фольклорные навороты, появившиеся намного позже, которые, кстати, нетрудно отследить, материалов масса. А показать человеку то, что он ожидает увидеть, для сущности их уровня труда не представляет. Что вам и было наглядно показано на СБН. При всем при этом, мне тоже могут показать подобные фокусы, которые распознать не получится. Единственное ограничение, в определенных кругах, это является дурным тоном, который может попортить репутацию. Потому серьезные люди не опускаются до общения подобного уровня, без крайней необходимости. Но, как все могли видеть, это не значит что, их нет или они не в курсе происходящего. Потуги же отдельных маргиналов, на тему "приведите ко мне бога, а там я еще подумаю", смешны. Пусть им для тренировки приведут, для начала, например, губернатора. Хоть и грех над убогими смеяться, но сами напросились. 

Ссылка на комментарий
11.11.2021 в 02:34, Shara tehe сказал:

Об чем речь, о чем диалоги? Муэрто вроде с испанского смерть

Почти. В данном склонении - это скорее "мёртвый(ая)".

11.11.2021 в 14:20, Ur Shak сказал:

Среди нас.

Итак, контрольный вопрос. Если ты действительно тот, за кого себя выдаёшь, ты должен знать, сколько всего активированный здесь, и где они. Про Вечных также должен знать, всё то же.

И если ни ты, ни я, не ошибаемся, ты ответишь мне на эти вопросы.

Ссылка на комментарий

Хмм, вижу как шаман, что у вас вся аура шибко пробита, и не понятно какой Вы конфессии, ...

Хотя это все очень сложно, на самом деле, и на данный момент, найти себя в этом сложном мире, лишь сильные могут достойно и правильно пройти весь этот нелегкий путь с бесконечными челенджами ,...

исправить карму семьи, праотцов, рода и тп, вплоть до этноса, иначе, индивиды будут плыть по течению, повторяя ошибки предков, и тд,...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shara tehe сказал:

Хмм, вижу как шаман, что у вас вся аура шибко пробита, и не понятно какой Вы конфессии

 

 

 

 

Простите, а Вы точно шаман?🤔

Если это мне, то:

1) Какую ауру Вы хотите от мёртвого?😶😉

2) Вы достаточно безрассудны, мягко говоря.🤫

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Muerto сказал:

Простите, а Вы точно шаман?🤔

Если это мне, то:

1) Какую ауру Вы хотите от мёртвого?😶😉

2) Вы достаточно безрассудны, мягко говоря.🤫

Ну если давеча, Манжилай скакал как кузнечик, и зачел мне таки 1 дарханский и щендру, то возможно таки да, 

А что сразу смайлики, признак нервотичности?

Безрассудны в каком плане? В том что говорю правду? Так всегда лучше ПРАВДА или как?

Митхун ЧАКРОборти, чакры их 5, так? Прана чакра у вас ваще еле на ладын дышит, надо поменять свои жизненные позиции, чем критиковать всех и вся, начни прежде всего с себя.

Не могу к сожалению идентифицировать ваш пол, судя по алогичным вашим диалогам диагностирую суицыдально параноидальную шизофрению(, к сожалению. Ну, УШ ка тоже тут все отметили.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Shara tehe сказал:

Ну если давеча, Манжилай скакал как кузнечик, и зачел мне таки 1 дарханский и щендру, то возможно таки да, 

А что сразу смайлики, признак нервотичности?

Безрассудны в каком плане? В том что говорю правду? Так всегда лучше ПРАВДА или как?

Митхун ЧАКРОборти, чакры их 5, так? Прана чакра у вас ваще еле на ладын дышит, надо поменять свои жизненные позиции, чем критиковать всех и вся, начни прежде всего с себя.

Не могу к сожалению идентифицировать ваш пол, судя по алогичным вашим диалогам диагностирую суицыдально параноидальную шизофрению(, к сожалению. Ну, УШ ка тоже тут все отметили.

Диагностировать Вы можете всё, что угодно.

Но Вы не шаман, т. к. ни один, более-менее грамотный шаман не будет смотреть кого-бы то ни было без "паспортных данных" человека — раз. Без запроса — два. И без разрешения просматриваемого — три. Догадайтесь, почему.

А смайлики — при жизни та, от лица которой я тут пробегаю, была весьма весёлым существом. Да и век мессенджеров не прошёл мимо.

Ссылка на комментарий

У вас какие то древние понятия о современном мире, паспортные данные, нужны для правительства и спецов, инет такая жэ сеть, как и ладошка человека, в инете, уже обитают хуубилганы Великих людей, вы живёте догмами и ещё учите и даёте клище, что кощунственно, и моментально, получаете обратку, уж лучше промолчали бы в тряпочку, о тех вещах, о которых понятия не имеете

Вы уаще то сами какой конфессии, вижу, что-то злое, связанное с потусторонним миром и миром цыганок гадалок, с площади 3 вокзалов, это не имеет никакого отношения к Тэнгризму🤬

 

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
Только что, Shara tehe сказал:

У вас какие то древние понятия о современном мире, паспортные данные, нужны для правительства и спецов, инет такая жэ сеть, как и ладошка человека, в инете, уже обитают хуубилганы Великих людей, вы живёте догмами и ещё учите и даёте клище, что кощунственно, и моментально, получаете обратку, уж лучше промолчали бы в тряпочку, о тех вещах, о которых понятия не имеете

Вы с кем сейчас разговариваете?

Точно не со мной.

Или УШ невнимательно читали? А зря. 

Впрочем, спишу всё на Ваш юный возраст. И да, до Вашего мнения обо мне мне дела нет. Не огребитесь только сами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Muerto сказал:

Вы с кем сейчас разговариваете?

Точно не со мной.

Или УШ невнимательно читали? А зря. 

Впрочем, спишу всё на Ваш юный возраст. И да, до Вашего мнения обо мне мне дела нет. Не огребитесь только сами.

Вы скорее всего похожи на старуху щипокляк, когда на улице сонце и все веселятся, у вас стремное настроение, когда всем у ево, вам весело, скорее всего вы ж и у вас нету детей, совет, так и быть, перечислить полугодовой доход, в детдома, или поработать в школе, ясельках, а вот войной на всех идти не советую, вы даже не подготовлены, вы не Асур, и тп

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
Только что, Shara tehe сказал:

Вы скорее всего похожи на старуху щипокляк, когда на улице сонце и все веселятся, у вас стремное настроение, когда всем у ево, вам весело, скорее всего вы ж и у вас нету детей, совет, так и быть, перечислить полугодовой доход, в детдома, или поработать в школе, ясельках, а вот войной на всех идти не советую, вы даже не подготовлены, вы не Асур, и тп

Не давайте советов, когда Вас обэтом не просят. Это моё Вам доброе напутствие. 

Потому что навешивать ярлыки, сообразуясь со своими субъективными "видениями" — глупость несусветная. А глупости в мире и без Вас крайне много.

За сим позвольте с Вами распрощаться.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Muerto сказал:

Не давайте советов, когда Вас обэтом не просят. Это моё Вам доброе напутствие. 

Потому что навешивать ярлыки, сообразуясь со своими субъективными "видениями" — глупость несусветная. А глупости в мире и без Вас крайне много.

За сим позвольте с Вами распрощаться.

Тут ветка как я понимаю о щ, так как улановка, регионально находится, на территории РБ, следовательно, мы обсуждаем б щ, если речь идёт о ней, то это скорее всего тенгризм, щевекен, обозначился как адепт своей баущки, эвенкийский, не менее строгий щ, тут есть ещё некий УЩ, обиженный на медиахолдинг (())) понятия не имею, что с ним сделали нейжи, но скорее всего, он лентяй и трус, а стать шаманом, это как пуд соли с,есть,  есть ещё пару челов, атеистов, с соседней ветки, по Сща, они все это считают играми разума, есть тевен, он с республики Саха, а вот, Ты, пришла и сразу давай учить жизни, всем давать клише, и просто матерится((, это даже по этикету, не хорошо, в чужом доме, зайди, спроси разрешения, и вытри свои берцы, предварительно, попоыскав туда антигрибок, а то воняют, конечности хужэ чем у бабы Яги, из под мышек😤

---

Да, щ это ьяжкий труд, мой нейжа, пару тройку, берцев порвал, пока бегал вокруг условных берёзок, пока не стал щ, и вы все ваще знаете кто такой Манжилай? почему он так мощно прыгает, неравнодушен к женскому полу и тп? Ща манг ли Я сам?

Любой индивид, под Луною, как говорят Великие китайцы, это микрокосм, частичка того, что мы называем макрокосм. Да, возможно Я, ещё слаб, борюсь как и все со своими пороками, как и все люди, тока тока становлюсь на путь истинный, но если мне пишут, почти со всех точек земного шарика, я веду свой ютьюб канал, состою в консультационном совете межд научно практического университета Тенгризма, в г Астана, значит, меня не просто так пригласили, мир поменялся, кто мы такие, перед Великими Онгонами Степи? именно степи, а если мы Слуги их мелкие, то кто тогда лстальные мирянине? Может быть букашки в микроскопе? И есть такая поговорка, не плюй в колодец, чую, Вам никто не помог, птм что вы не побороли свой эгоизм, так что жэ Вы хотите то? Вот так покакать на ветке, всех нас облаять, и обматерить? Меняйтесь, мир не стал добрее, но люди стали ещё более умнее, смекалистее и тп, это вы все воспринимаете, все в штыки) это вас и губит, кстати мой Великий нейжи держит эвенкийскую ветку всего Северного Байкала, вплоть до г Мирный

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Сторож брату своему.

Синдром надсмотрщика. Был известен с древних, очень древних, времен. О нем не любят говорить официально. Сейчас он несколько переименован, в связи, так сказать, веяниями времени. 

Синдром вахтёра (синдром консъержки, синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, ВНЕЗАПНО комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки, директор паники) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и незначительности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же "метробабки": в обоих случаях имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося.

Довольно грубый, но показательный пример. Если группу людей поместить в выгребную яму, они попытаются вылезти. Но если одному из них, наиболее подходящему, дать палку, чтобы он следил за остальными, то лучшего сторожа не найти. Потому как выбравшись он потеряет власть, пусть и мизерную. Ну и, ответить придется перед другими. И вот религии, в их числе тенгерианцы, поясняют людям за их косяки. Вроде бы все верно и правильно. Но. Это вечное, но. Как только появляется человек, способный реально прийти к тому, к чему якобы ведут эти, простите за выражение, духовные лидеры, тут же все меняется. Великие, типа, шаманы, героически защищающие людей от Эрлик Хана, резко становятся его слугами. Сам Эрлик Хан, из сказочного злодея, вдруг становится "строгим и справедливым судьей, обладающим неограниченной властью". А тот, кто действительно уводил души от его власти, становится вором и мразью. Не героем, о которых во все века слагали легенды. И это логично. Ведь герой для одной стороны, является антигероем для другой. Но разве с самими тенгерианцами дело обстоит иначе. Нет. Как только эти, типа шаманы, получают возможность, призрачный шанс, получить силу, о которой они так много говорят, как появляются большие пацаны и объясняют, чьи в доме тапки. И здесь дело не столько в этих, типа шаманах и их, типа онгонов. Здесь дело в людях, для которых они близки и понятны. Действительно, кто-то выберется из ямы, а нам тут сидеть. Так что, никто кроме вас самих тут, по факту, не держит. Ну прилетит, какой никакой спасатель. И что. Любой мелкий черт ему скажет, я не при делах, они сами. И будет прав. Как-то так вот.

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

Религия как система.

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), которые являются предметом поклонения. Определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Я бы сказал иначе. Религия это принудительное насаждение религиозных взглядов, направленное на условно-добровольное выполнение целевой группой поставленных задач. По сути, одна из практик НЛП, заметим, практика действующая и эффективная. Человек начинает мыслить не самостоятельно предметно, а готовыми эмоционально-смысловыми блоками, так называемыми догмами. При этом, напрочь игнорируя соответствие установленных догм окружающей реальности. Как робот, выполняющий заданную программу. Определяется это достаточно просто, указываются несоответствия заданных параметров с текущей ситуацией, которые человек логически объяснить не может. Тут и нужны все эти "высшие силы", на которые можно сослаться. И люди ошибочно думают что, высшие силы это что-то такое необъяснимое и загадочное, что нельзя проверить, с кого нельзя спросить. Как все знают, не отрицаю, я туповат, глуповат и ленив. Потому далеко ходить и много умничать не буду. Возьму новомодную религию, так называемое растаманство... или тенгерианство? Разница для моего невеликого ума, уж простите, не понятна. Ну не кончал я университетов. Просто тут как раз мимо какой то мужик пробегал, из этих, которые в халатах. Нет, не банщик. 

13.11.2021 в 16:52, Shara tehe сказал:

я веду свой ютьюб канал, состою в консультационном совете межд научно практического университета Тенгризма, в г Астана, значит, меня не просто так пригласили, кстати мой Великий нейжи держит эвенкийскую ветку всего Северного Байкала, вплоть до г Мирный

Короче чел крутой как бритые яйца... или вареные? Не, варить яйца, я думаю, это пипец как больно, так что наверное, все таки бритые. Точно, я как представлю, процесс бритья яиц, так аж плохо становится. А все почему?

13.11.2021 в 16:52, Shara tehe сказал:

скорее всего, он лентяй и трус

Вот прямо в точку чувак попал, шаман наверное. Ну да ладно. Суть то в чем. Наехали на меня тенгериане, это как марсиане, только местные поцики. И наехали по взрослому, дескать давай нам, не знаем чего, но много. А то не жить твоему пацану. Так и не понял, что они хотели. Но точно не чаю попить. Правда намекали что, типа должен на них женится. Но, во первых у нас однополые браки запрещены, во вторых на тот момент я был женат. Да и вообще, стыдно признаться, мне женщины нравятся. Знаю, не модно, не современно, ну такое вот у меня психическое отклонение. Ну да ладно, ребенок жив остался, хотя стал почти инвалид. Впрочем понемногу поправляется. И вот что мы имеем на данном этапе.

13.11.2021 в 16:52, Shara tehe сказал:

мой Великий нейжи держит эвенкийскую ветку всего Северного Байкала, вплоть до г Мирный

У меня то ветка так себе, до 20 см не дотягивает, тут не мне мерятся ветками, позориться. Я просто прошу этого консультанта пояснить нам, дорогие зрители, чего тенгерианийцы хотели-то от меня, за что ребенка искалечили? И что-то мне подсказывает, что сказать этому, простите за выражение, духовному лидеру, будет нечего. Вот вам и суть любой религии на примере. 

Ссылка на комментарий
02.06.2020 в 07:51, Ur Shak сказал:

...

 

31.10.2021 в 12:17, Ur Shak сказал:

...

 

31.10.2021 в 12:17, Ur Shak сказал:

 

 

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
15.11.2021 в 20:13, Ur Shak сказал:

Религия как система.

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), которые являются предметом поклонения. Определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Я бы сказал иначе. Религия это принудительное насаждение религиозных взглядов, направленное на условно-добровольное выполнение целевой группой поставленных задач. По сути, одна из практик НЛП, заметим, практика действующая и эффективная. Человек начинает мыслить не самостоятельно предметно, а готовыми эмоционально-смысловыми блоками, так называемыми догмами. При этом, напрочь игнорируя соответствие установленных догм окружающей реальности. Как робот, выполняющий заданную программу. Определяется это достаточно просто, указываются несоответствия заданных параметров с текущей ситуацией, которые человек логически объяснить не может. Тут и нужны все эти "высшие силы", на которые можно сослаться. И люди ошибочно думают что, высшие силы это что-то такое необъяснимое и загадочное, что нельзя проверить, с кого нельзя спросить. Как все знают, не отрицаю, я туповат, глуповат и ленив. Потому далеко ходить и много умничать не буду. Возьму новомодную религию, так называемое растаманство... или тенгерианство? Разница для моего невеликого ума, уж простите, не понятна. Ну не кончал я университетов. Просто тут как раз мимо какой то мужик пробегал, из этих, которые в халатах. Нет, не банщик. 

Короче чел крутой как бритые яйца... или вареные? Не, варить яйца, я думаю, это пипец как больно, так что наверное, все таки бритые. Точно, я как представлю, процесс бритья яиц, так аж плохо становится. А все почему?

Вот прямо в точку чувак попал, шаман наверное. Ну да ладно. Суть то в чем. Наехали на меня тенгериане, это как марсиане, только местные поцики. И наехали по взрослому, дескать давай нам, не знаем чего, но много. А то не жить твоему пацану. Так и не понял, что они хотели. Но точно не чаю попить. Правда намекали что, типа должен на них женится. Но, во первых у нас однополые браки запрещены, во вторых на тот момент я был женат. Да и вообще, стыдно признаться, мне женщины нравятся. Знаю, не модно, не современно, ну такое вот у меня психическое отклонение. Ну да ладно, ребенок жив остался, хотя стал почти инвалид. Впрочем понемногу поправляется. И вот что мы имеем на данном этапе.

У меня то ветка так себе, до 20 см не дотягивает, тут не мне мерятся ветками, позориться. Я просто прошу этого консультанта пояснить нам, дорогие зрители, чего тенгерианийцы хотели-то от меня, за что ребенка искалечили? И что-то мне подсказывает, что сказать этому, простите за выражение, духовному лидеру, будет нечего. Вот вам и суть любой религии на примере. 

Ув УЩ, а что Вы обижаетесь на эпитет ленивый? Я тоже очень ленивый и спесивый как Сев олень), проблема нашего поколения это коммунистическое воспитание, ваша форумная боевая подруга говорила, что в пору курсантом иввауту, вы пытались изобрести или дополнить дизельный двс, для истребителей, что очень круто, но точно, по начерталке у вас 5! И вы тем более метис, но ваша проблема, то что онгоны Вас выбрали, но к сожалению, вы росли не в той культурной среде, росли среди микросхем, денди, Перси колы и тп, впрочем как и Я, хотя мне проще, у мну бабуля, была боевой подругой самого Хусы Н, и моей любимой сказкой была и остаётся о чорном Манчжуре,  и поэтому, вам, возможно, были понятнее сказки ГХ Андерсена, или Карлсон, живущий на крыше, и тп, это все ясно, счас идёт дикая глобализация, элипс времени и пространства укорачивается, убыстряясь, поэтому, вам  удобнее было создать некую модель неощаманизма или как все это обозвать, мишки Гамми, сундучок, короче открыли Вы планщетку, как в экзорцисте, тенгрийцы всеми силами пытались вас спасти, но вы застряли там очень глубоко, намного глубже, чем вы думаете, вы думали, что Вы управляли пространством и временем, но нет, Зло управляло вами, и когда онгоны начали Вам помогать, то вы упёрлись рогами и ни в какую из песочницы, с танчиками и мищками, не хотели выходить, и счас витаете в облаках, пишите, цытируете, черте что, й а может Вы из технократа, стали драматургом?

Я тоже, очень ленивый, консервативный, когда мне онгоны говорили, что за 3 года, можно много достичь, я тупо гоммуниздил и лихо жил,..., А это, как сравнить, то? Муштра как в Армейке с жуткой дедковщиной, или зомбирование, с прессингом, не каждый выдержит, чтоб три пары берц, лопнули,...вокруг берёзок,...

Так что молите своих Богов, что мы с вами выжили, хотя бы живём,...

Сейчас, думаю, Тенгризм уйдет в центр Азию, у казахов есть ресурсы, средства и главное вера, и Великая матушка Умай Тенгр, будет там высоко светить, в небесах, онгоны не любят тормозных и ленивых, учеников, другое дело ваша жена сабж, надо отдать должное, она талантлива и способна, но опять жэ цытирую, нашего уважаемого шевекена-булгурина, у нас с вами, не было желания (, но были возможности, а у них было огромное желание, но не было и мельчайшей возможности, ну плюс, щал, нас старше, а значит, гоммунистический скептицизм и консерватизм ещё больше, но минус на плюс, огромный жизненный опыт,который делает из него следопыта, и он стремится прогрессировать, и он постоянно работает, так что Ув УЩ, вытри сопли, ты сам себе враг, как и Я, просто аналитика, у тя к сожалению не работает, поэтому, от тебя отвернулись все твои, а ты ещё и ещё раз плюещ в колодец, и проклинаещ всех и вся,...

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
15.11.2021 в 20:13, Ur Shak сказал:

Религия как система.

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), которые являются предметом поклонения. Определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

Я бы сказал иначе. Религия это принудительное насаждение религиозных взглядов, направленное на условно-добровольное выполнение целевой группой поставленных задач. По сути, одна из практик НЛП, заметим, практика действующая и эффективная. Человек начинает мыслить не самостоятельно предметно, а готовыми эмоционально-смысловыми блоками, так называемыми догмами. При этом, напрочь игнорируя соответствие установленных догм окружающей реальности. Как робот, выполняющий заданную программу. Определяется это достаточно просто, указываются несоответствия заданных параметров с текущей ситуацией, которые человек логически объяснить не может. Тут и нужны все эти "высшие силы", на которые можно сослаться. И люди ошибочно думают что, высшие силы это что-то такое необъяснимое и загадочное, что нельзя проверить, с кого нельзя спросить. Как все знают, не отрицаю, я туповат, глуповат и ленив. Потому далеко ходить и много умничать не буду. Возьму новомодную религию, так называемое растаманство... или тенгерианство? Разница для моего невеликого ума, уж простите, не понятна. Ну не кончал я университетов. Просто тут как раз мимо какой то мужик пробегал, из этих, которые в халатах. Нет, не банщик. 

Короче чел крутой как бритые яйца... или вареные? Не, варить яйца, я думаю, это пипец как больно, так что наверное, все таки бритые. Точно, я как представлю, процесс бритья яиц, так аж плохо становится. А все почему?

Вот прямо в точку чувак попал, шаман наверное. Ну да ладно. Суть то в чем. Наехали на меня тенгериане, это как марсиане, только местные поцики. И наехали по взрослому, дескать давай нам, не знаем чего, но много. А то не жить твоему пацану. Так и не понял, что они хотели. Но точно не чаю попить. 

Бред, бред и бред!!

Без высших сил не было бы жизни, ВС- это самые сильные силы в этом мире

Ссылка на комментарий

Белые одежды.

Мф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; 
Мф. 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Не подумайте что я пропагандирую христианство как религию, просто цитаты к месту. Я бы привел в пример трейлер Ведьмак 3 "Незабываемая Ночь". Бой с Орианой. Разве она не прекрасна? Вот только ее превращение в чудовище резко меняет акценты. В самом деле, трудно сочувствовать столь отвратительному созданию. И трудно было бы вызвать положительные эмоции к Геральту, останься Ориана столь же прекрасна в битве. Увы, в жизни нет столь явных подсказок правильного выбора. Выглядеть красиво и располагающе для упырей жизненно необходимо. Тем более необходимо держать "масть" до конца. Тут была примерена простенькая манипуляция, задавая важный и прямой вопрос, я демонстративно оставил пути обхода, которые и были использованы. Прошу заметить, для нашей маленькой постановки, не берем никому не известных самоназванных шаманов. Будем объективны, почти все участники, привлеченные мной для лицедейства, люди известные в определенных кругах, имеющие вес и авторитет. Вес в хорошем смысле слова, вес в обществе, я не пытаюсь никого оскорбить и не хочу чтобы мои слова неправильно поняли. Я помню мне как было обидно, когда меня на СБН назвали жирным. Это был удар ниже пояса. Как бы то ни было, у нас тут не собака нагадила, а консультант международного класса научно практического университета Тенгризма, в г. Астана, значит, его не просто так пригласили. Я такое и выговорить с первого раза не смогу. Между тем он не может ответить на простой, в общем, вопрос.

23 часа назад, Shara tehe сказал:

Сейчас, думаю, Тенгризм уйдет в центр Азию, у казахов есть ресурсы, средства и главное вера, и Великая матушка Умай Тенгр, будет там высоко светить, в небесах, онгоны не любят тормозных и ленивых...

Думать, в принципе, полезно. И вот, вдохновленный, так сказать, примером, я тоже решил подумать. Да, я такой, рисковый я парень. Как взял, как подумал. И что у меня получилось. Да если честно, то не очень, даже ершиком пользоваться не пришлось. В упрощенном варианте что имеем. Не сомневаюсь что, как говорят современные шаманы, лить дерьмо в уши он мастер. Вот только глупому доказывать сложнее чем умному. А поскольку, как все знают, я, мягко говоря глуповат, то что вижу то и пою. Как говорят, что у умного на уме, у дурака на языке. Для альтернативно одаренных поясню, дурак это я. И что я вижу. На меня наезжают тенгерианцы, (или тенгериане? пиши в комментариях как правильно). И наезжают от имени Эрлик Хана, строгого но справедливого судьи, обладающего неограниченной властью. Это значит что, верховной властью, не подлежащей обсуждению, они признают Хозяина Подземного Мира, обрекающего людей на страдания. Тут мне все пока понятно. Мне не понятно о какой Великой матушке Умай Тенгр, нам говорит этот тенгерианин. Не хочу никого оскорбить но, исходя из вышеизложенного Великая матушка тоже ходит под Эрлик Ханом. Ну по логике оно так получается. Получается тенгериане слуги Эрлик Хана и там где его власть у людей будут беды и страдания. Как по мне, так и шли бы они в "центр Азию". Опять же, мне не понятно, чем недовольны люди, принявшие при жизни власть Мира Страданий. Какие у них ко мне могут быть претензии, непонятно.

P.S. Так вот, этот представитель тенгериан не может здесь прямо сказать то, что уже было сказано на СБН, а именно признать, что новомодное Тенгерианство служит и является инструментом Эрлик Хана. Мне часто задают вопрос, почему при таком расцвете, якобы духовной жизни, мы живем все хуже и хуже. И вот вам ответ. Но вы его не услышите.

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

К сожалению, я Библию не читал, все не досуг было, хотя для общего развития стоило бы, зачем в ветке щаманизма цытировать ее? 

И литературным эпистолярным жанром я тоже не владею, так, графоман, поэтому я среди вас самый глупый, к сожалению, хотел бы написать, так, вам, подыгрывая, о филигранности египетских пирамид, о чуде фигурок острова Пасхи, но не буду, УЩ, не обессудь, если ты, сударь, не разбираещся, кто такая сия матушка, то о каком диспуте может быть речь?

Ты полностью профан в теории тенгрийства. Тебе люди, в свое время хотели помочь, а ты ни Тулы, ни сюды, ну и плыви или варись, в собственном котле бессознательного в дальнереченске, или где ты там работаещ бортпроводником

 

30 минут назад, Ur Shak сказал:

Белые одежды.

Мф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; 
Мф. 23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Не подумайте что я пропагандирую христианство как религию, просто цитаты к месту. Я бы привел в пример трейлер Ведьмак 3 "Незабываемая Ночь". Бой с Орианой. Разве она не прекрасна? Вот только ее превращение в чудовище резко меняет акценты. В самом деле, трудно сочувствовать столь отвратительному созданию. И трудно было бы вызвать положительные эмоции к Геральту, останься Ориана столь же прекрасна в битве. Увы, в жизни нет столь явных подсказок правильного выбора. Выглядеть красиво и располагающе для упырей жизненно необходимо. Тем более необходимо держать "масть" до конца. Тут была примерена простенькая манипуляция, задавая важный и прямой вопрос, я демонстративно оставил пути обхода, которые и были использованы. Прошу заметить, для нашей маленькой постановки, не берем никому не известных самоназванных шаманов. Будем объективны, почти все участники, привлеченные мной для лицедейства, люди известные в определенных кругах, имеющие вес и авторитет. Вес в хорошем смысле слова, вес в обществе, я не пытаюсь никого оскорбить и не хочу чтобы мои слова неправильно поняли. Я помню мне как было обидно, когда меня на СБН назвали жирным. Это был удар ниже пояса. Как бы то ни было, у нас тут не собака нагадила, а консультант международного класса научно практического университета Тенгризма, в г. Астана, значит, его не просто так пригласили. Я такое и выговорить с первого раза не смогу. Между тем он не может ответить на простой, в общем, вопрос.

Думать, в принципе, полезно. И вот, вдохновленный, так сказать, примером, я тоже решил подумать. Да, я такой, рисковый я парень. Как взял, как подумал. И что у меня получилось. Да если честно, то не очень, даже ершиком пользоваться не пришлось. В упрощенном варианте что имеем. Не сомневаюсь что, как говорят современные шаманы, лить дерьмо в уши он мастер. Вот только глупому доказывать сложнее чем умному. А поскольку, как все знают, я, мягко говоря глуповат, то что вижу то и пою. Как говорят, что у умного на уме, у дурака на языке. Для альтернативно одаренных поясню, дурак это я. И что я вижу. На меня наезжают тенгерианцы, (или тенгериане? пиши в комментариях как правильно). И наезжают от имени Эрлик Хана, строгого но справедливого судьи, обладающего неограниченной властью. Это значит что, верховной властью, не подлежащей обсуждению, они признают Хозяина Подземного Мира, обрекающего людей на страдания. Тут мне все пока понятно. Мне не понятно о какой Великой матушке Умай Тенгр, нам говорит этот тенгерианин. Не хочу никого оскорбить но, исходя из вышеизложенного Великая матушка тоже ходит под Эрлик Ханом. Ну по логике оно так получается. Получается тенгериане слуги Эрлик Хана и там где его власть у людей будут беды и страдания. Как по мне, так и шли бы они в "центр Азию". Опять же, мне не понятно, чем недовольны люди, принявшие при жизни власть Мира Страданий. Какие у них ко мне могут быть претензии, непонятно.

Нет, не смотрел этот фильм, даже подписки на нетфликс нету, в последнее время даже времени на фильмы нету, но приходят на ум яркие красочные кадры, из фильма Пойгин, коммунистический шаман, по моему, в конце 1 серии, талантливый казахский актер, времён Ссср Болот Бейшеналиев, в роли шамана Вапыската, умирает, в Беринговом проливе, пытаясь копьём достать Мать моржиху, ...

это был далёкий 1983, мы, использовали пионерские барабаны, играли, подражая актерам, ну, ещё, в детском мире, появились, игрушки, каубои и индейцы, были из ГДР, разноцветные, но их можно было купить в Москве, в Удэ, были из коричневой пластмассы, мы, брали, масляные краски, и разрисовывали их, там тоже была фигурка щ, на голове шкура из медвежьей головы,...

Нет, никаких конечно, претензий, УЩ, у этих парней к тебе нет, или, им ваще по барабану кто Ты и что Ты🙀😭

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...