Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, шевекен сказал:

А Габышев, что Габышев, его здесь не наблюдается

Габышев шаман из Саха, Бурятия и Саха рядом, сама тема называется "Шаманизм"

Ссылка на комментарий

Первое правило волшебника.

В "классическом" варианте: Люди хотят чтобы их обманули. В варианте менее известном: Никому нельзя верить, даже себе. В принципе, это два противоположных подхода к "Errare humanum est" (Человеку свойственно ошибаться). Пойдете первым путем, научитесь обманывать и манипулировать. Пойдете вторым путем, научитесь смотреть на вещи более объективно. Обычно пользуются комбинацией, первый для других, второй для себя. Показывать людям то, что они хотят, а самому достигать своих целей. Как на СБН было. Когда ко мне пришли боги, дабы осчастливить меня. Или, может быть, это я показал вам ваших богов? Ведь сколько прыгали с погремушками ваши, так сказать шаманы. Сколько ссали в уши что, однажды боги услышат их и придут. А тут - раз, и сами пришли. Потому как причина у них появилась. И вот значит, мне так участливо говорят: а чего же вы хотите с таким отношением. Типа я в прыгать должен от восторга. Только вот что интересно, эти боги имен своих не открыли. А тот, к которому я за милостью должен был прийти, мог вполне оказаться таким же целевым персонажем как и Ур-Шак. Забавно да. Как только появилась возможная выгода, маски слезли не только с, так сказать шаманов, но и с их предков, а также с их богов.

Позже, древнеримский политик и оратор Цицерон Марк Тулий (106 – 43 до н.э.) дополнил эту фразу — Каждому человеку свойственно ошибаться, но только дураки повторяют свои ошибки.

Но вот, люди посмотрели на своих, извиняюсь за выражение, духовных лидеров. И что с того. Ну оказалось что, поклоняются Эрлик Хану. Ничего же не изменилось. И все также, так называемые шаманы, слуги Хозяина Подземного Мира, рассказывают что, ведут людей к Вечно Синему Небу. И также учат меня как правильно жить. У меня вопрос, а зачем вам идти к Вечно Синему Небу, с какой целью? Не хотите угадать правильный ответ?

Ссылка на комментарий

@шевекен еще раз, Габышев сказал что он шаман, ваша тема тут на Улановка, называется ШАМАНИЗМ, для ФСБ это как красный флаг для быка

Ссылка на комментарий

Первое правило рынка.

Первое правило торговых отношений - Ничто не стоит так дешево и не продается так дорого, как лапша на уши. Как видите, это правило следует из первого правила волшебника и неразрывно с ним связано. Очень выгодно, затраты ресурсов и сил минимальны, отдача максимальна. В идеальном варианте затраты сводятся к нулю. Главное говорить то, что хочется слышать жертве, плавно подводя ее к нужному результату. И вот вы уже идете в плотном строю единомышленников, доносить до небесов свои чаяния и хотения. Там то, наверхах, сидят слепые, глухие и дурные как... как я. Полагаю ни у кого не возникает сомнений в моей ущербности, не раз доказанной как на СБН, так и здесь, и еще на ряде форумов. И действительно, разве умный бы человек стал заниматься таким безнадежным делом. Даже пришлось ввести новое понятие "уршачить". Для несведущих - Уршачить - пытаться объяснить баранам что они тоже люди. В классическом изложении - метать бисер перед свиньями. И ведь какое слово удачное, короткое, точное, вмещающее в себя огромное и сложное понятие, квинтэссенция целого философского учения. Как бы там ни было, все эти, так сказать шаманы, вдруг достукались до небесей. И что же они потребовали, для чего привели этих людей. А потребовали они, слуги Эрлик Хана, вернуть силу ихним богам. И это не форумный треп, это то, что вы могли видеть своими глазами на СБН. А вот эти люди, которых привели эти, извиняюсь за выражение, Духовные Лидеры. Они знали куда, за кем и зачем идут. Люди, ау.

Ссылка на комментарий

Буряты, откуда и куда.

До своего объединения буряты были разными племенами и родами монгольской группы. И это до сих пор отражено в языковом различии, буряты разных родов могут не понимать друг друга на бурятском, и отлично общаются на русском. Но произошли некоторые события, бурятские рода снялись с обжитых мест и пошли на новые, где объединились в один народ, сменили свои обычаи и уклад жизни, приняв другие, объединившие их. Что говорит об имеющейся общей цели, к которой они шли и каких-то силах, способных дать эту цель разрозненным племенам с имеющимися языковыми различиями, и помочь им в ее достижении. Целью этого движения был выход из под власти Эрлик Хана и построение общества, способного противостоять возвращению к прошлому. Таковым стал бурятский родовой уклад. Это когда потомки рода считаются родными братьями и сестрами до 12 колена. Таким образом все буряты были вынуждены постоянно поддерживать связь, для обеспечения брачных отношений. А предательство соседа было неприемлемо, ведь практически любой сосед твой родной брат или сестра. А о том чтобы наслать болезнь на кого нибудь или продать чью-то душу, нельзя было и помыслить. Теоретически. Любой бурят имел такую родословную, рядом с которой английская королева и японский император, вместе взятые, рядом не стояли. Еще совсем недавно можно было слышать - а вот у бурятов нет бомжей, беспризорников, их детей нет в детдомах, а стариков в домах престарелых. Теперь вернулись, так сказать, к истокам. От родовых отношений отказались. Земли продают всем подряд. На людей насылают беды и несчастья. Детей убивают просто ради развлечения. Появились бомжи и беспризорники. Души как свои, также бывших братьев и сестер, продают в промышленных масштабах. Вернулись под власть Хозяина Подземного Мира. На некогда бурятских землях стоят кумирни сабдакам, и уже прямо говорят - это их земли, не мы тут хозяева. А потом мне задают вопросы на тему, куда все катится и почему все становится хуже и хуже.

Ссылка на комментарий

Наставник шарлатанов.

Вот раньше на девок посмотришь, так штаны чуть не лопаются. А сейчас смотришь и ничего. Не те нынче девки. И ученики тоже не те нынче. Раньше учить и не начинали, пока самоконтролю не научится. А сейчас и шаманом обзывается, и справка есть что шаман, и бусы носит, и погремушки разные. А перед мелкой нечистью носом землю роет. И какой смысл такого учить, его любой черт нагнет и на себя работать заставит. Да вы и сами убедились на СБН. При появлении большого пацана, все эти крутые шаманы покакать успели раньше чем показать справку, что они настоящие шаманы и их нужно бояться. В этом Великая Сакральная Тайна современного шаманизма. Если есть справка, не нужно искать бумажку, на подобный случай. Если кто не понял, я про появление того бога, что Кудесника нагнул с его предками. Тут я трагически восклицаю (или лучше пафосно?): я предупреждал, но меня не послушали! Я это к чему. В играх, где боги лишь фигуры второй линии, не следует ставить из себя гроссмейстера. И уж тем более не стоит строить обиженного, что поиграть ну дают. Это я специально для альтернативно одаренных поясняю. Идите лучше пару боев в ММА выступите, там больше шансов, что ума добавится. И если бы, теоретически, та девочка была бы ученицей Игоря, то, как минимум, могла бы говорить с богами на равных. И лично мне трудно представить, что такая полезла бы в петлю. А уж тем более мне трудно понять, чему бы я смог ее учить. Меня многие знают лично, и откровенно смеются, когда я призывы читаю по бумажке, с ошибками. Потому как туп, глуп и ленив, чего и не скрываю и о чем мне многие говорят прямо. А потому как практическими системами готовыми пользуюсь, так и людей подбираю уже имеющих соответствующие навыки. Я не беру новичков и не обучаю их. Я ищу подходящих людей, отсеиваю непригодных и уже из них формирую группы для текущих задач. После чего группа распускается. Причем ее участники, как правило, не знают ни меня ни  друг друга. А соответственно риск для них минимальный. Уж тем более не заставляю никого насильно. Человек под принуждением подставит при первой возможности и будет прав. Я проверял некоторых действующих шаманов. Большинство ничего не поняли. Другие сразу дали понять - им проблемы не нужны, на чем все заканчивалось. Ни разу дело не дошло до предложений сотрудничества. Я вам наглядно показал почему. Это не мой каприз, это, в первую очередь, их и ваша безопасность.

P.S. Типичная история. Девочка училась у ведьмы. Приворожила мальчика. Мальчик к тому времени уже стал конченным наркоманом. Он много раз пытался уйти, но девочка была талантливой. В тот раз они в очередной раз поругались, он хлопнул дверью, она в петлю. Что там и как случилось я не знаю. Ни ее записей, ни той ведьмы я не нашел. Может ее сразу в расход хотели, может из за общения со мной, может сама не выдержала. Смысл гадать. Она приходила к некоторым, умеющим, разговаривать, с их слов, ко мне у нее нет претензий. Ко мне не приходила.

Ссылка на комментарий

Ангел по найму, собачья работа.

Экстраполяция — перенос выводов, сделанных относительно какой-либо части объектов или явлений, на всю совокупность данных объектов или явлений, а также на их другую какую-либо часть. Здесь нужно понимать, чем больше известных точек привязки, тем точнее прогноз. Недостаток информации приводит к неверным выводам и соответственно ошибкам. Для примера. Две девочки подростка взяли книгу заклинаний, которые тогда уже продавались свободно, а сейчас и скачать можно, и попробовали приворот на знакомом мужчине. Тот был взрослым, своя квартира, работа, жена, дети. Как результат, мужик спился, потерял работу, развелся с женой, стал бомжом. Просто одна из девочек имела способности. Что интересно, мужик к ним не подкатывал, они для него еще дети были. Это сейчас нравы другие. И таких случаев масса. Прямое вмешательство в психологическое состояние человека никогда к хорошему не приводит. Так что история банальна, таких множество. Другой вопрос, не все видят подоплеку, для большинства нет ничего мистического. Да и "специалистам" понять что либо практически невозможно. Тут нужны специфические знания и практика, наносящая ущерб как физическому, так и психическому здоровью. Был у меня случай, мужика на смерть приговорили, причем серьезно так. Тут или профи работал, или был пик эмоций. Ну и пришлось мне этого мужика убивать. Нож у меня был, пчак, ручная работа, подарок друга, пришлось с ним расстаться. А поскольку я ленив, да еще и руки не совсем правильно растут, все получилось через одно место. Много я тогда про себя наслушался. Но мужик жив, здоров. Проклятие то сработало, а что не получилось, тут другой вопрос. Исполнение, в моем лице, подкачало. Но чисто внешне я слетел с катушек и чуть не поубивал кучу народу. Или вот, взять псевдобурятских недошаманов. Проще показать, чем доказывать и рассказывать. А что показывать, если как в том анекдоте один за всех. Потом внук спрашивает: Дедушка, я не понял, а остальные что на войне делали? А нету остальных, вот и приходится самому работу работать. И не героизм тут, безвыходность. Это в кино один против всех романтично. А в жизни на душе так погано, что без матов и не скажешь. Такая вот маленькая трагедия маленького человека. И то, ссы в глаза - божья роса. Прихвостни нечисти продолжают лить в уши людям дерьмо, что они служат Тенгери, а я Эрлик Хану. И ведь верят им. Просто так удобнее, никого человек так не обманывает, как самого себя. И заметьте, сейчас это норма, когда пострадавший из больницы прямиком в суд и по этапу. Просто тенгерианцев уже тысячи, плюс их последователи. И я один против них, бедных, несчастных, оболганных. Я сам плакал, рыдал в голос, когда они на меня жаловались, вместе со своими предками и богами. Так что, тут закон больших чисел, проще разобраться со мной одним, чем с тысячами не самой слабой нечисти и падшими богами. Как-то так. Такие вот игрушки, между Сталкером и Ведьмаком.

P.S. Что-то я сопли развесил, устал наверное. Ну да ладно, я ваше нытье слушаю, вы мое послушаете, так сказать взаимозачетом. 

Ссылка на комментарий

Шаманизм, экстрасенсорика и т.д.

Забудьте об этом...

....

Просто есть люди, которым видимо прошлое и будущее...

Многих из них считают сумасшедшими

Та же Жанна Дарк...

В средние века их на кострах сжигали...

А в итоге все их предсказания сбылись...

Возьмем Нострадамуса....

....

Почитайте . Будет интересно....

 

Ссылка на комментарий

Старая, старая сказка.

С Цепешь все было по классике жанра. Ее отец не только сам хотел уйти из под власти нечистого, но и семью свою вывести. И ему это удалось. Почти. Дело уперлось в одну из дочерей, надежду и опору. Ну решила девочка для себя пожить, бывает такое. Как бы то ни было, силы, им помогающие, обратились за поддержкой, поскольку сами не справлялись. Все в рамках договора, им потребовалась помощь и они ее получили. Случай не исключительный, описан в эпосе и сказках многих народов. А вот дальше. Девочка решила что самая умная и может переобуться в прыжке с переворотом. И первым делом договорилась продать помогальника, в моем лице. Помогальник заерепенился и продаваться не захотел. Тем не менее еще один договор, с ее семьей, а именно с Катей, был выполнен. Она пробыла оговоренный срок и вернулась домой практически здоровой, при том что, приехала она уже практически на грани. Все это время ей доказывали что нехорошо продавать тех, кто тебе протянул руку в трудную минуту, она же доказывала что это неправда. Ну, жизнь, как говорится, все расставила по местам. И по факту она продавала не меня, а своего папу. Имеет право, дела семейные. Самый интересный момент, в этой истории, что она нашла себе множество как помощников, так и сочувствующих. Прям сказка про Снежную Королеву, только не как в сказке, а как в жизни. И вот смотрите, каждый известный случай, когда из Подземного Мира уводили души, передается в легендах и сделавших это называют героями. Игоря же назвали вором и мразью. Все ведь зависит от того, с какой стороны смотреть. Вот и подумайте, с какой стороны вы на это смотрели.

Что касается проклятья. Ну было. На эмоциях чего не скажешь. И было это обычное "зеркало", по факту защита, если отражать нечего, то не работает. Чем хорошо, лишнего на себя не берешь и снять постороннему его практически невозможно, если поставлено правильно. Но потом я его снял, в Прощенное Воскресенье. Положение, так сказать, обязывает. Да и удар шел, в основном, по ее семье, она же на семью шакалов своих натравила. А вот дальше я встал перед выбором, что делать. Договор то никто не отменял. С другой стороны, и ее отец и его покровители привели ко мне предателя, а кто поручится, что они сделали это не намеренно. Тем не менее, весь этот показательный цирк был в рамках договора. Ее семья боролась с нечистым, пусть и в качестве живого примера. Встает вопрос, что делать дальше. Вот тут вступает в действие публичная оферта. Она привела левых чуваков решать судьбу мою и моей семьи, что дало мне право поступить так же. Играл я в Скай-ту-Флай, там кто-то стал меня учить жизни. Ну я и предложил ему, решить судьбу человека, с которым я сейчас работаю. Он долго мялся, но потом сказал что, ему все равно. Почему-то люди думают что так уходят от решения. Но это тоже решение, которое имеет свои последствия. Так что, я оставил семью Цепешь с ее проблемами. Мужик, не помню твоего ника, если ты это читаешь или слышишь, то знай, я свое слово сдержал и сделал как ты сказал. Отец Цепешь положил жизнь, а на выходе пшик. Это вам об ответственности родителей и детей друг за друга. 

 

Ссылка на комментарий

Шаманская болезнь.

Так называемая шаманская болезнь уникальной не является. Например, так называемое "бдение". Присутствует не только в религиозных или оккультных учениях, но и в некоторых гражданских культурах. По факту, это просто перестраивание организма и сознания под изменяющееся восприятие. Момент, когда человек начинает ощущать мир несколько иначе. Отсюда нет единой картины процесса, все индивидуально. Что дает массу возможностей для манипулирования. Как пример, если на человека "давят" духи, это не шаманская болезнь ни в каком виде, может просто кормятся. И тут есть интересный момент, прямо как с собаками, прогнулся, сдал назад, все, ты себе не хозяин. Потому и не учили никого, пока не мог человек противостоять как жесткому, так и мягкому воздействию. Жесткое, думаю, всем понятно. Мягкое это, уговоры, обещания и тд и тп. Чаще всего комбинация, классический метод кнута и пряника. Здесь нужно понимать, никто не будет ничего делать в ущерб себе. На СБН все имели возможность видеть, как всяких посвященных шаманов, вместе с их предками, крутила на... в общем вертела, женщина не самого великого ума. У которой крышу сорвало от могущества ее покровителей. При том, что я говорил об этом прямым текстом. Могу допустить, что некоторые их предков, все же понимали, что происходит. Но вот сказать не могли, знали чьи тапки. Вот только помощь "высших" сил будет до тех пор, пока это соответствует их целям. И да, в моем случае то-же самое, пока Цепешь соответствовала моим целям, я ее вел. Как только необходимость пропала, перестал тратить силы на бесполезный процесс. Какой смысл бодаться с "высшими" силами за человека, который на их стороне, соответственно против меня. И кстати, хочу заметить, все эти, типа великие шаманы, в конечном счете пришли к аналогичным выводам и поступили так-же. При этом, все видели, как они доказывали мне мою непорядочность. Что объективно говорит об уровне их интеллекта. Специально для великих шаманов поясню, интеллект это не ругательство, это ум по научному. Ум, это... впрочем неважно, вам это не нужно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...