Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Откуда Ур-Шак.

Говорить что, время сейчас такое, будет неправильно. Продавали и предавали во все времена, Первая Война на Небесах произошла именно по причине предательства. И вот камень в огород атеистов. Они говорят что, все религиозные сказания повторяют друг друга, типа ничего умнее придумать не могут. Но все могли видеть на практике, что сюжет, с предательством через женщину, активно применяется и работает. И должен сказать, что такие случаи не исключения, а правило. Даже некоторые атеисты, обратившись за помощью, вместо благодарности начинали выдвигать требования, типа если хочешь жить спокойно, то должен делать, что скажем. С Цепешь, к слову, та же история. Силу я ей не давал, просто восстановил, в рамках договора. Ну а как она использовала полученное здоровье, видели все. Отсюда вывод, если вам не помогают, это не значит что, вас не слышат. В жизни масса подобных примеров. Здесь же, я хотел бы обратить внимание на, так сказать "тенгерианцев", называющих себя бурятскими шаманами. Шаманами народа, который массово уходил из под власти Эрлик-Хана. Народа, который получил помощь и поддержку в своей борьбе. И вот, в трудную для себя минуту, они призвали помощь. Замечу, согласно договора. И что же мы видим, господа присяжные заседатели. А видим мы, как пришедшего поймали и продали Эрлик-Хану. Бинго. Если бы не безделица. Продали пустышку, интернет тролля, который, как они потом посмотрели, и шаманом то не является. Такая вот ошибочка вышла. Как в известном мультике - Не он? Не он. Не я! Думаю мне не нужно объяснять, почему я против продажи меня, любимого. И уж тем более не буду объяснять, почему с расцветом ваших религий, все становится только хуже и хуже. Что касается смены личности, прием описан множество раз и во все времена. Наиболее технично о нем рассказывается у Кастанеды. Отсюда и появился тестовый персонаж Ур-Шак. На его примере мной было показано сложившееся положение сил. Так что, со своей стороны я договор выполнил, вы звали, я пришел, рассказал что, как и почему. Для альтернативно одаренных даже показал. Теперь ставится вопрос о выполнении договора с вашей стороны. Что делать-то будем?

Ссылка на комментарий

Миф о всемогуществе.

Любимая сказка. На которую ловят и ловятся. В которую так хочется верить. Не скажу за ваших богов, скажу свое личное мнение. Создатель соблюдает законы, а значит он априори не всемогущ. Все, точка. По какой причине он их соблюдает, не суть важно. И если кто то утверждает что, его бог всемогущ и законы для него не писаны, тут повод задуматься, а какому богу он поклоняется. И так ли не писаны законы. Тут "тенгерианцы" в открытую свистели что, Эрлик-Хан строгий и справедливый судья, обладающий неограниченной властью. Включим логику, если его власть не ограничена, значит Тенгери тоже подчиняется ему. Или это все же влажные фантазии, извиняюсь за выражение, Духовных Лидеров, продающих ему души своих братьев и сестер. И тут можно было бы поспорить. Но есть неувязочка. Падшие Боги не могут вернуть себе силу самостоятельно, как все могли видеть, они надеются ее получить и в методах не стесняются. Тем не менее факт остается фактом. Силу им не дают и взять они ее не могут. Отсюда следует очевидный вывод, ваши боги, во главе со строгим и справедливым судьей, обладающим неограниченной властью, признают мою власть и мое право решать некоторые вопросы. При этом, я далеко не всемогущ и достаточно жестко ограничен законами и правилами. И нет, Создателем я не являюсь, специально для альтернативно одаренных. Это легко доказать. Со слов ваших богов, переданных через ваших шаманов, я участвовал в первой войнушке, когда зарвавшихся богов и лишали силы. А, как известно, Создатель в той войне не участвовал лично, что, опять же, сказано во множестве преданий у множества народов. А признаете вы меня или нет, это ваши личные взгляды на жизнь. Тем более технически я богом и не являюсь, что не скрываю.

Ссылка на комментарий

Кому принадлежит душа.

Будем рассуждать логически. Если бы Душа принадлежала Создателю, он бы нашел способы и методы ее возврата. Если бы Душа принадлежала нечистому, то зачем бы он ее покупал, выменивал и прочее. И только человек сам может распоряжаться своей Душой, вместилищем своей личности. Вот шаманы говорят, можно выменять Душу человека у Эрлик-Хана, вызволив из страданий. Да не вопрос. Но. Взамен нужно дать другую Душу, отдать другого человека. И вот тут подумаем. Чтобы вызволить, на время, одну Душу, нужно отдать одну или несколько других. Причем эти другие не должны принадлежать Эрлик-Хану. Теперь вопрос, а этим другим, им говорят, что с ними будет? Всем тем, кого приглашают на чужие талайганы, со своими молоком, печеньем, конфетами. Получается эти люди доплачивают за то, чтобы продать свою душу. Гениально. Что касается якобы освобожденной. Ну проживет человек жизнь, все равно обратно вернется, так что тут цена не за освобождение, а за аренду, или скорее отпуск, погулять, жирок набрать, мясо нарастить. Опять таки гениально. Ну и тот, кто продал, ему самому тоже дорога одна останется. Бинго.

Да, и на тему что, я вор и мразь. Соглашусь, воровать чужих баранов, да еще с чужого обряда нехорошо. Но. Отец Цепешь и его семья самостоятельно ушли из под власти нечистого, более того, они доказали что, им можно верить. И тут я работал в своем правовом поле, никто из чертей мне бы слова не сказал. Подгадили бы, конечно потом. Вот когда благодарная дочка вернула их обратно, вопрос встал по другому. А что, родная кровь, имеет право. И уже с меня стали спрашивать, а чего это я себе позволяю. И сказать то мне было по сути нечего. Такая вот маленькая трагедия маленького человека. 

Так о чем это я. Прежде чем просить помощи, нужно получить на это право. Ушли от нечистого, стали свободными, можете рассчитывать на разговор. Пошли продали душу, все, вы хозяйская вещь, своего слова у вас нет. Да, можно мимоходом дать корочку хлеба чужому барану, но кормить чужих баранов никто не будет. И нужно понимать, никто вас на свободу просто так не отпустит. Здесь вопрос принципа, сегодня один уйдет, завтра другие поймут, что могут уйти.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, шевекен сказал:

Немного утрирую(сознательно). Может вы смотрели фильм "Убийца сегуна", там 3 или 4 серии, не помню. Мужик там палач со своим сыном в коляске шел по дорогам сегуната, подвергаясь нападениям разных групп антагонистов. Если откинуть все стилевые навороты, этот мужик был в постоянном бдении. Тело идит по дороге, а разум или сознание сканирует окружающую обстановку круглосуточно. Не знаю, может это часть культуры японцев из самурайского сословия, или примочка из Бусидо или еще что. Кстати там показан очень доступно ритуал подношения духам местности.Когда мальчик собрал камушки на дороге и положил их перед идолом.Хотя и взамен еды. Любое боевое, военное бдение на передовой.Там на границе жизни и смерти люди обостренно все воспринимают. Не зря ведь есть описания виденья бойцами на войне различных святых, Богородицы. В измененном состоянии сознания, как перед боем, так и во время боя. Жестокие переживания, тяготы, неподъемные физические нагрузки, все это истончает психику, восприятие и граница между видимым миром и невидимым становится прозрачной для некоторых людей.

То есть полная концентрация внимания?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Больные люди.

Ничего мистического в, так называемой, шаманской болезни нет. В случае появления новых, до этого не испытанных, ощущений, психика человека испытывает стресс. У всех он проходит по разному, адаптивность психики и стрессоустойчивость мало того что, индивидуальны, так они еще и не постоянны. Сюда добавляется фактор привычной реакции, когда человек в незнакомой ситуации начинает воспринимать через призму существующего опыта. Как пример могу привести восстановление зрения, слуха или подвижности у людей, не имеющих этого с рождения. Но тут, как правило, рядом находятся люди, помогающие освоиться в непривычной ситуации, не дав себе навредить. Более простой пример, когда человек что-то делает в первый раз. Неважно что. Допустим, прыжок с парашютом. Стресс на первых порах должен быть преодолен с посторонней помощью. Происходящие в подобных ситуациях психофизические процессы и есть та самая "шаманская болезнь". Здесь следует заметить, неподготовленный человек, попавший в безобидную ситуацию, которую он воспринимает как несущую угрозу, способен получить реальный стресс с непоправимыми последствиями как для психики, так и для физического здоровья. История с фильмом братьев Люмьер является классикой. Можно в нее не верить, но я сам дернулся, вместе со всем залом, на первом 3д фильме, когда птица из экрана вылетела мне в лицо. Как бы то ни было, любой человек, обратившись к религии, или столкнувшись с проявлением "потустороннего", не может адекватно оценить происходящее, в силу отсутствия соответствующих знаний и навыков. Более того, как вы могли убедиться, так называемые "высшие силы", точно также могут попасть в подобную ситуацию. И тут срабатывает, так называемый "фактор дурака". (Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то... - Ты уверен в этом, папа? - Абсолютно!) Попав в состояние неопределенности человек начинает искать точки опоры, а не найдя, придумывает их сам, включая дурака. Иными словами, абсолютную уверенность в своей правоте, какой бы абсурдной она не была. А поскольку человек находится в неустойчивом состоянии, открывается множество возможностей для злоупотреблений или манипулирования. И тут либо сам человек придумывает себе удобные объяснения, или попадает под чужое влияние. В любом случае его психика получает изменения, которые исключительно редко являются положительными. Известно достаточно случаев, когда умные и грамотные люди, пошедшие в религию "для интереса", становились, мягко говоря, фанатиками, с напрочь отсутствующим рациональным мышлением. Существуют даже специализированные центры реабилитации, для подобных случаев. Проблема в том, что помощь, такие люди, воспринимают как враждебные действия и самостоятельно не стремятся освободиться. Как правильно говорят, хочешь поругаться с человеком, поговори с ним о религии.

P.S. Что же до практического применения "шаманской болезни", это любое целенаправленное создание стрессовой ситуации, в целях подготовки индивидуума к самостоятельном действиям в подобной. Тут нужно понимать, что одинаковые действия могут иметь противоположные цели. Или противостояние ситуации, или подчинение ей, все зависит от поставленной задачи. Процесс хорошо показан у Кастанеды. Если убрать мистическую составляющую, ученика постепенно, под контролем, учат объективно воспринимать происходящее и принимать соответствующие решения. Подход к обучению с юмором, пусть и своеобразным, показывает отсутствие безусловной опасности, а создание заведомо глупых ситуаций помогает протагонисту легче воспринимать происходящее. Технически происходящее ничем не отличается от, скажем, отработки прыжка с парашютом на тренажере, или репетиции выхода на большую сцену. И не нужно все переносить на боевые искусства. Шаманизм это не политика, а не мордобой. Хотя одно другого, к сожалению, не исключает, но в прямом столкновении с любым из богов, шаман, вместе со своими предками, заведомо проиграет, мощности и возможности просто не сопоставимы. Что вы также могли наблюдать. Мне просто проще показать, нежели доказывать очевидные вещи. И да, я себя глупо чувствую, показывая всем известные базовые принципы. К слову, практические наработки, в своей основе, взяты мной из магических учений европейской школы. И как видите, по своим принципам, она практически не отличается от практик южноамериканских индейцев или бурятского шаманизма, не считая этнических особенностей и стилевых наворотов. При этом я не пользуюсь различными ритуалами или атрибутами, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Про девочку-удаганку до жути напугавшую московских медиков
5 ч. назад     1360
Оказывается был такой факт. Московские медики пришли в ужас от якутского ребенка - девочки подростка, которая то впадала в кому, то ходила приняв акробатическое положение "мостик", при этом не опираясь руками. Ребенка там боялись настолько что связывали ее кожаными этими, которые на кроватях подобных учреждений. Врачам которые сидели с ней вообще пришлось несладко. В итоге они просто отказались лечить ребенка (попросили написать отказной), сообщив маме что как специалисты они в тупике и не знают что делать, посоветовали обратиться к нетрадиционной медицине. Маме пришлось забрать ребенка и по пути с этого учреждения она опять впала в кому. Мама позвонила медикам, но там стояли на отказе и посоветовали отвезти в другую больницу...

Недавно среди нас жила на вид обычная девушка. Многие якутяне могли в свое время мельком видеть ее в музыкальном конкурсе Сана Ырыа. Но она оказывается была совсем не певицой, а ребенком-удаганкой. Жила она недолго, но ярко и умерла недавно. Ей никто так и не поставил диагноз.

Я узнал о ней в ютубе из документальных передач Талбана. Там описываются реально жуткие случаи в которые ну очень тяжело поверить, особенно нам - людям которые никогда не впадали в кому и может быть не так часто или совсем не сталкивались с потусторонним или не потусторонним, но нашим тонким миром.

Днем она была вполне обычным человеком. После 12 часов ночи, эта девушка превращалась в другого человека. Но именно ночью она и лечила людей. В передаче приведены воспоминания людей ставших свидетелями сеансов лечения. Она успешно лечила разные недуги, и борцов, и алкоголиков, и всех кто обращался к ней. Описывается то как она летала (парила), говорила на старинном якутском языке голосом пожилого старика итд.

Однажды когда ей понадобился кутуруксут (хвостик - помощник шамана в культуре саха), 3 незнакомых друг с другом люди, не сговариваясь в один и то же день пришли в ее дом один за другим. Самое жуткое, они как зашли в квартиру, сразу начали танцевать, причем совершенно синхронно, а наша девушка сидела на диване, смотрела на них и смеялась, потом присоединялась к ним и тоже танцевала. Танец типа ритуальный. Танцевали они долго. Потом сидели. Потом опять танцевали и так весь день и всю ночь. Девушка временами падала без сознания, но те трое в танце заранее знали когда она упадет и технично поддерживали ее при падении. Потом они поехали в сторону музыкальной школы в поле и принялись там танцевать. На вопрос когда закончат, девушка отвечала что надо танцевать 3 дня и 3 ночи. Так они 3 дня и 3 ночи протанцевали...

В общем, смотрите сами. Это что то с чем то. Это существует независимо от нашего признания-непризнания. И об этом надо знать (о тонком мире)

Первая часть https://youtu.be/A-Jca-CYIGI

Вторая часть https://youtu.be/_UZYtxkTO1o
4 минуты назад, tevin сказал:
Потом они поехали в сторону музыкальной школы в поле и принялись там танцевать. 

Там единственное место в радиусе примерно 1000 км, где деревья возрастом от 100 лет - как бы роща

Это к тому, что годовые кольца деревьев - вероятно могут выступать в качестве дорожек жесткого диска. Такая аналогия - выходит, если предположим, рассматривать свидетельства о призраках в картинах художников 16-19 веков написанных маслом. Масляные краски в то время были немного не такими как сейчас, и техника была немного другой.

Ссылка на комментарий

Группа Ур-Шака.

Ми́стика — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом

Мистици́зм — философское и богословское учение, а также особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме. Под мистическим опытом понимают опыт прямого личностного общения, слияния или постижения некоей абсолютной реальности и абсолютной истины, а в рамках религий часто отождествляемой с Богом или Абсолютом. В утверждении возможности непосредственного единения с Богом или Абсолютом состоит суть мистицизма. Различные мистические доктрины встречаются во всех мировых религиях и верованиях и имеют общие черты: тяготеют к интуитивизму и символизму; предполагают практику определённых психофизических упражнений или медитаций, необходимых для достижения определённого состояния разума и психики.

В другом значении мистика — это совокупность явлений и действий, особым образом связывающих человека с тайным существом и силами мира, независимо от условий пространства, времени и физической причинности; это есть мистика реальная или опытная.

Как я не раз упоминал, не верю я во всю эту мистическую лабуду. Не может существовать того, во что нельзя потыкать отверткой. Тем не менее, в силу объективно существующих причин мы не можем наблюдать и понимать картину в целом. В том числе и по причине субъективности наших взглядов. Но мы можем смоделировать нужную нам ситуацию и наблюдать происходящее, делая определенные выводы. Можно было, конечно, взять отдельного человека, но тут была бы слишком велика погрешность, которую при всем желании нельзя было бы назвать среднестатистической. Что давало бы лишний повод для критики, как объективной, так и предвзятой. Потому, как я решил, будет уместным взять группу людей, придерживающихся различных общественных и религиозных взглядов. Что сэкономит как время и ресурсы, так и мое, далеко не богатырское, здоровье и расшатанные нервы. Ну и, для чистоты эксперимента, в группе желательно присутствие не только, без обид, простых обывателей, но и официальных религиозных деятелей, их духов покровителей, а по возможности и богов. Без ложной скромности, считаю что, поставленные цели были нами достигнуты. С чем, возьму на себя смелость, поздравить вольных и невольных участников, а также зрителей. Как все могли убедиться, ничего таинственного и непознаваемого тут нет.

Итак, добро пожаловать в мифическую группу Ур-Шака, о которой так много говорят, но которую никто не видел.

Ссылка на комментарий

Фарисейство.

Фарисеи, они же книжники, они же толкователи. По современному - богословы. В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.

Мф. 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.

Допустим, что мифические Врата, имеющие место быть во многих религиях и учениях, существуют объективно. Допустим, что объективно существует тот, кто присматривает за ними. А объективное существование отличается от субъективного. 

В обычном смысле объективность – это независимость суждений, образов, представлений и т.п. от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений и т.д. Объективность означает способность представлять объект так, как он существует сам по себе, независимо от субъекта. Под субъектом понимается как индивид, так и консолидированная группа лиц (например, научное сообщество, церковь и т.п.), общество, целостная культура, человечество. Объективность предполагает освобождение от "наблюдателя", выносящего суждение о мире и всегда исходящего из определенной "точки зрения".

Субъективность как противоположность объективности можно охарактеризовать как зависимость образов, мнений, представлений и т.п. от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений и т.д. Под субъектом может пониматься не только индивид, но и группа лиц, общество, культура или цивилизация и даже человечество в целом.

Таким образом, гипотетически существующие Врата объективно должны представлять собой реальный объект, имеющий определенные формы и параметры, не зависимые от субъективного восприятия кого бы то ни было. В силу понятных причин мы не можем, в текущей ситуации, видеть и знать, что происходит при приближении субъекта к указанному объекту. Но, как я уже говорил, мы можем смоделировать подобную ситуацию, для лучшего понимания происходящих процессов. Лучше один раз увидеть и все такое.

Итак, группа религиозных деятелей, со своими последователями, направляемая своими духами и богами приближается к вожделенным Вратам. А там сидит хамоватый мужик, и простите за моветон, чешет потные яйца. Если кто не понял, в роли хамоватого мужика ваш скромный слуга, для альтернативно одаренных, это я. Соглашусь, актер из меня так себе. Увы, других нет. А вот насчет гротеска не соглашусь. Здесь он, по моему мнению, необходим, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации. (Застенчиво) Ну и скрыть некоторый недостаток актерского мастерства. Сказывается отсутствие практики.

В любом случае мы видим, что подошедшие начинают выдвигать свои субъективные взгляды, не имеющие ничего общего с происходящим. Начиная от того, как их должны встречать, заканчивая тем, что им тут должны. Причем эти взгляды основаны на требованиях и постулатах богов, для которых вход закрыт по умолчанию.

Лично у меня возникает вопрос, а тому мужику у ворот что, нужно сидеть и разбирать взгляды и фантазии каждого пришедшего, в попытках угодить. Или отправить подумать о своем поведении. Как там было-то. Возводил гость хулу на хозяина, за что и был брошен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубовный. Ибо много званных, да мало избранных.

А ведь суть практически всех религий, толкования как ногой открыть заветные двери. При этом многие ссылаются на якобы реальный опыт. Почему якобы. Потому что не составляет проблемы показать отдельному человеку или даже группе людей нужную картинку. И не имея соответствующего опыта, они будут свято верить в истинность увиденного. Практическое описание подобного можно видеть в произведениях Кастанеды, действиях Ур-Шака на СБН, или в народных сказках.

Таким образом, мы приходим к закономерному выводу что, практическую ценность представляет только способность человека максимально объективно воспринимать реальность. Что по сути своей несовместимо, с какой либо религиозной платформой.

Ссылка на комментарий
27.10.2021 в 21:08, tevin сказал:
Про девочку-удаганку до жути напугавшую московских медиков
5 ч. назад     1360
Оказывается был такой факт. Московские медики пришли в ужас от якутского ребенка - девочки подростка, которая то впадала в кому, то ходила приняв акробатическое положение "мостик", при этом не опираясь руками. Ребенка там боялись настолько что связывали ее кожаными этими, которые на кроватях подобных учреждений. Врачам которые сидели с ней вообще пришлось несладко. В итоге они просто отказались лечить ребенка (попросили написать отказной), сообщив маме что как специалисты они в тупике и не знают что делать, посоветовали обратиться к нетрадиционной медицине. Маме пришлось забрать ребенка и по пути с этого учреждения она опять впала в кому. Мама позвонила медикам, но там стояли на отказе и посоветовали отвезти в другую больницу...

Недавно среди нас жила на вид обычная девушка. Многие якутяне могли в свое время мельком видеть ее в музыкальном конкурсе Сана Ырыа. Но она оказывается была совсем не певицой, а ребенком-удаганкой. Жила она недолго, но ярко и умерла недавно. Ей никто так и не поставил диагноз.

Я узнал о ней в ютубе из документальных передач Талбана. Там описываются реально жуткие случаи в которые ну очень тяжело поверить, особенно нам - людям которые никогда не впадали в кому и может быть не так часто или совсем не сталкивались с потусторонним или не потусторонним, но нашим тонким миром.

Днем она была вполне обычным человеком. После 12 часов ночи, эта девушка превращалась в другого человека. Но именно ночью она и лечила людей. В передаче приведены воспоминания людей ставших свидетелями сеансов лечения. Она успешно лечила разные недуги, и борцов, и алкоголиков, и всех кто обращался к ней. Описывается то как она летала (парила), говорила на старинном якутском языке голосом пожилого старика итд.

Однажды когда ей понадобился кутуруксут (хвостик - помощник шамана в культуре саха), 3 незнакомых друг с другом люди, не сговариваясь в один и то же день пришли в ее дом один за другим. Самое жуткое, они как зашли в квартиру, сразу начали танцевать, причем совершенно синхронно, а наша девушка сидела на диване, смотрела на них и смеялась, потом присоединялась к ним и тоже танцевала. Танец типа ритуальный. Танцевали они долго. Потом сидели. Потом опять танцевали и так весь день и всю ночь. Девушка временами падала без сознания, но те трое в танце заранее знали когда она упадет и технично поддерживали ее при падении. Потом они поехали в сторону музыкальной школы в поле и принялись там танцевать. На вопрос когда закончат, девушка отвечала что надо танцевать 3 дня и 3 ночи. Так они 3 дня и 3 ночи протанцевали...

В общем, смотрите сами. Это что то с чем то. Это существует независимо от нашего признания-непризнания. И об этом надо знать (о тонком мире)

Первая часть https://youtu.be/A-Jca-CYIGI

Вторая часть https://youtu.be/_UZYtxkTO1o

Там единственное место в радиусе примерно 1000 км, где деревья возрастом от 100 лет - как бы роща

Это к тому, что годовые кольца деревьев - вероятно могут выступать в качестве дорожек жесткого диска. Такая аналогия - выходит, если предположим, рассматривать свидетельства о призраках в картинах художников 16-19 веков написанных маслом. Масляные краски в то время были немного не такими как сейчас, и техника была немного другой.

Да, у вас женская линия сильная, и только Саха хоры, хоринцы, у них была мужская линия, но они не сохранили, ее, по моему, даже как то Дархан приезжал к вам,на обряд нашему, проводил в Якутске, уже на границе, в Нерюнгри, он почувствовал недомогание, во сне к нему пришла оюунка, и сказала быстрее проводить обряд и катится назад, в РБ, тк у вас свои тут сильные, на том и порешали, хотя наши дарханы считаются сильными.

Старик, шалом, тебя зовут обратно на сбн

Новый айбыщев, ща манг, идёт воевать с кровавым режимом)

https://youtu.be/fgZtJpjHGg4

Ссылка на комментарий

В Арктике всегда женская линия была сильной, поэтому если выбор духов падал на мужика то ему приходилось перевоплощаться, носить женскую одежду, бегать по кухне и тп, хотя народ Саха не относится к палеоазиатским, вы тюрки огузы, хотя говорите, на прото тюркском языке, но и у вас, в основном женщины удаганки

Ссылка на комментарий
35 минут назад, шевекен сказал:

 Привет.Мне туда дорожку прикрыли, хз почему. Матом не ругался, оскорблениями не занимался, не нозил никому. Я заходил почитать туда, без права писанины, по Лешиной ссылке с вайбера, но он тоже сейчас не вхож стал на СБН, хотя он мирный человек.

Скачай Тор б роусер, и заново регистрируй

17 минут назад, шевекен сказал:

ссыль не работает

Нормально, открывается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...