Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Да нет, люди приходят, уходят, другие приходят, не надо быть дервишем, сидящем в пещере, надо общаться, делится своими знаниями жэ💪✌️, слава Богу, сейчас идет мощный всплеск религии, помощи от родовых Великих предков, очень удачное время для реализации потенциала своих возможностей, считаю,

Ссылка на комментарий

За Казань он и есть бесноватый, хотя сейчас время такое, у многих крыша едет, и начинают ненавидеть других людей, но у нас общество такое стало жестоким, баущек родаков, кидает молодеж на квартиры, просто на улицу вышвыривают, культ денег, альт эго, а кто виноват? Кто стрелочник? 

Ссылка на комментарий
12.05.2021 в 14:17, Bedma сказал:

культ денег, альт эго, а кто виноват?

капитализм..

а кто нам его подсуетил ? 

люди жадные до безумия , и что характерно это у них называется "добиться успеха"

12.05.2021 в 14:17, Bedma сказал:

он и есть бесноватый,

просто раньше, во времена ссср,  таких лечили в психушках на ранних стадиях, а потом с подачи пендостана и гейропы оказалось, что люди имеют право быть тем кем им захочется , это результат свободы.. сколько таких еще буде и чего они наделают - страшно представить..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
19.05.2021 в 02:20, шевекен сказал:

Можно конечно все на чертей списать, только вряд ли это правомерно. Люди сами делают выбор ежедневно и ежеминутно.

Если смотреть на человечество как на множество - скажем, совокупность атомов в одном предмете, - то тогда хаотичное движение атомов - это синоним стагнации, энтропии. В данном смысле, не изменяемость. (В отличии от потока атомов (облака, структуру элдера в космосе, течение воды - но все эти примеры далеки от того что надо обозначить), скажем, момента намерения и начала движения)

   Например, мы не ожидаем, что обеденный стол - неожиданно, независимо от внешних воздействий, одномоментно или растянуто во времени - изменит внутренную структуру (скажем, стол из двп станет столом из красного дерева) или внешний облик ( стол станет тумбой) или предназначение (стол трансформируется в мост). И как бы для устойчивой структуры (под структурой можно понять как устойчивость определенных моделей поведения и мышления  сгруппированных и передающих традицию(можно рассматривать и как живое и как неживое)) растянутой в пространстве и времени - таковым "столом" является человечество как вид.

И вот нынешний разгул странных веяний, как бы выбор из худшего из худших моделей, - это ответ скажем так, неструктурированных и/или обладающих оппозитной структурой существующих явлений(под явлением примем - уже сформировавшийся массив) - на момент центростремительных тенденций (общего мировозрения (как следствие, ломающей устойчивые модели поведения ( математика - одна на все народы мира, как один из примеров, или стремление и возможность рывка и освоения солнечной системы)) человечества как вида.

 

Ссылка на комментарий
26.05.2021 в 04:54, шевекен сказал:

Всегда есть вектор воздействия на условно-хаотичное движение структурных частиц, этот вектор образовался внутренне, или пришел извне, или был внутренним, но переобулся и пошел во вне, если макромир, то например образование сверхновой.Т.е. была звезда, а потом вдруг стала сжиматься, вектор идет внутрь, критическая масса достигнута, вспышка, вот сверхновая, вектор наружу. Все чему-то подчинено. Обычное человеческое сердце, а у него три водителя ритма, в зависимости от состояния человека и состояния самого сердца, последний, самый примитивный водитель дает в автономном режиме 20 ударов в минуту и ниже, когда сам человек, как биообъект уже не функционирует, когда два, более высоких водителя ритма тоже, не функционируют. Но кто-то управляет электрическим сигналом, проводит его в миокард. Однажды в степи я видел шаровую молнию, после грозы. Весьма интересный объект. Из чего-то он состоит, порою движения его хаотичны, а порою кажутся весьма разумны, она может остановиться, посмотреть на тебя задумчиво. Может взорваться во вне, а может просто схлопнуться куда-то внутрь, как моя в тот раз. То что представляется нам хаотичным, хаотично условно, субъективно по нашему восприятию, являясь лишь видимым этапом некоего общего, более растянутого во времени плана, который мы не в силах охватить своим примитивным разумом.

Ого как, крууто, я ни разу не видел шаровую, но какие то аффекты, а возможно миражи видел, будучи студентом, в лихие 90е видел наподобие столпа огня, а скорее плазмоид, в ночном небе, снимал тогда комнату у деда, в новоляге, этот пара эффект длился более 3 часов, был стационарным, изредка колебался, видели и соседи и таксисты, с рац точки зрения, думаю он был 2,3,4,5 км не выше, об,яснение ему, я думаю эффект, интерферометрии, был март месяц, это столп огня с анхк, где сжигаются остатки нефти, ушел в небо, картинка, типо миража, преломление отражения световых лучей. Насчет, шаровой молнии, физики до сих пор не могут об, яснить ее природу, факт, то что это плазма, и она существует, видят ее 1 человек на млн, тк достаточно редкое явление, возможно, что видят ее избранные, вернее, увидеть ее можнт каждый, а вот процент везения, лиш достойным, мой отец, будучи подростком тоже ее видел. Хотя, времена такие были, что рассказывал оь этом крайне не охотно.

 

***

Шрек, все правильно, все силовики скурвились, нету таких, идейных как щтирлиц, все продались вечнозеленому и банке, с вареньем. Недавно снился сон, онгон попросил черного баращка, годовалого, с рожками, вернее барануху). Дело в том что, так получилось, что почти 3 года персонально не был на поле, и я один в поле воин, без булыма, а все таки, из каких тока передряг они меня вытаскивали, и чтобы связь закрепить, нужен обряд, я поехал было к тем, кого знаю, есть такой щ А. А., щибко помогает всем. Но он от меня как от чумного отшатнулся. У него в последнее время не лады, болеет долгое время, ограбили его, при чем всю утварь разбросали по земле. У него специализация снятие и очистка от порч, вот и ослабел, ьемные силы преодолевают. Другой ольхонский дед, тоже, сказал, что черного надо делать оьряд ночью, на кузнечный день, и таких кузниц, раз два и обчелся, если и делают люди, то тайно, и не найдещ, типо оьряд 7 черных кузнецов, который утерян за 70 лет красноты, новоделы, конечно есть, но и они могкт с ошибками, а дарханские не прщают ощибок, вот и дилемма

 

 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

Щрек, а вы в каком звании, на ващей госслужбе?) даем вам имя, Махмуд ибн Рашид аль Султан. Щучю, не принимайте на свой счет, мы всего лиш кинематографисты, скоро в РК будем снимать новый фильм, в формате 4к, битва за Карамаи, нарядим, как следует, пулевая огнеподготовка у вас норма?)

Хмм, капитализм, ктото рождается шейхом, в государстве Quatar, где нефть и все граждане нормально живут, но щейх, тем более

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вассалам алейкум брат, Бурхан, вы отлично сыграли свою роль в фильме Противостояние, и хотя, я не доверяю, то о чем говорят и пишут "лжэрыцари" праща и кинжала, в данном случае КНБ, но ваша роль супер злодея, и ангела во плоти Махмуда-агента,)) отличный сюжет, к сожалению, в рф, мы видим одних оборотней в погонах((, щтирлицы-махмуды, которые голову готовы положить за родину, и за всех простых граждан, остались лишь в синематографе, Вы патриоты, а "няащи" уезжая в Сщай, лишь могут просить ПУ. 

Отлично, что наши братья - тюркюуты, интересуются темой щаманизма-Тенгрианства, все Чингисиды, были Тенгрианцами. И радует, что в РБ много наших братьев из ЦА, хорошая новость, что с 01.06 будут выполняться рейсы из Узбекистана и Таджикистана👍🙏✌️💪, алга РБ, урагша РК, геополитически, РК, РУ, читаю, имеют уже почти общую армию, и г-н Реджейп активно продвигает идеи Великого Турана, да поможет нам Великий Тенгр слится потом вместе, в диком экстазе)),... 

Великий Туран, это гораздо лучше чем кетайская прокладка ШОС, ну а если так будет, то все манкурты, пособники скинов, фощистов и прочих держиморд, будут весеть, в нуль простарнстве👌🤯, сила в Великом Тенгри, в общей евразийской культуре всех кочевых номадников. Помните, братья, ваши предки всегда говорили, Тәңірі жарылкасын,...!!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
11.08.2021 в 11:10, шевекен сказал:

Что-то не видно друзей моих, Bedma и Ур-шака. Совсем забыли старика-гурана. У нас уже и наводнение закончилось и дожди к зиме закончатся и корона тоже, закончится.Нонче пострадало в поселке всего 600 домов да два моста, один капитальный и один подвесной. Меня не затопило, хотя по соседям плескалось. Не дошло до меня.Сено нынче будет крестьянам трудно взять.Мясо дорогое будет, картоха тоже. Но ничо, лишь бы не было войны, как говорится, да здоровьишко было, тогда все нормально. Я вот для друзей своих вышеупомянутых хочу загадку отправить, в ней страашное колдунство заключено. К разгадке может любой подключиться, но предупреждаю, очень опасно.Только мои друзья могут без опаски отгадать.

Как  вы думаете, что это и для какой колдунской цели используется?

DSC_0547[1].JPG

DSC_0546[1].JPG

DSC_0545[1].JPG

Позвонок?

Ссылка на комментарий

Я родился и рос в прекрасной стране, которой больше нет. Мечтал, как и большинство детей моего времени, стать космонавтом. Получил техническое образование. А потом все рухнуло, как карточный домик. Страна, в которой не признавали Создателя, но в которой жили по Его законам, перестала существовать. И вот, на ее обломках, человек с высшим техническим образованием, среди толп зомби, играет в шамана и гоняет чертей. Этакий дешевый постапокаллипсис. Смешно и печально. Впрочем, плох тот электрик, который верит в высшие силы из розетки. Как меня учили: "Профессионал не тот,кто все знает, все знать невозможно. Профессионал тот, кто говорит - я не знаю как это работает, но дайте мне полчаса и отвертку." Так что, не верю я во всякую мистику, необъяснимые духовные ценности, непознаваемые высшие силы и прочую религиозную муть. Основа советского образования, научное познание мира. Самое смешное в этой ситуации, вы все меня знаете. Знаете кто я, как выгляжу, как должен себя вести, сколько и чего должен каждому из вас. Только вот, экая досада, забыли спросить мое мнение. В самом деле, зачем вам оно, вы же лучше меня его знаете. Этой весной мне опять напомнили о Договоре. Мол, Договор дороже денег, пора бы и выполнять. Хотелось бы напомнить, в любом договоре две стороны, каждая из которых имеет не только права, но и обязанности. Как правильно сказали,  мне не хватает веры. На что я спросил, а сами то вы верите? Конечно, не будь взаимной веры, никакого Договора бы не было. Но прошло время, изменились условия и взгляды на жизнь. Как в той поговорке - тонет, топор сулит, а вытащишь и топорища жаль. Или более современный вариант - оказанная услуга ничего не стоит. Скажу честно, я в вас не верю. И спрошу в свою очередь - а верите ли вы в меня? Не мне ответьте, себе, только по честному. Потому что ответ вам не понравится.

Ссылка на комментарий

Что такое шаманизм.

Чем шаманизм отличается от других систем. Кто-то скажет что, он наиболее древний. И в чем-то будет прав. Не вдаваясь в подробности отделим внутреннее саморазвитие, определив его как, ну пусть будет "оккультизм". Оккультизм не является духовной практикой, самосовершенствование, как процесс, не имеет ограничений. И высокоразвитый боец ММА не будет являться нравственным эталоном, равно как высокоразвитый целитель. Просто люди развили какую-то свою способность. И отдельно выделим "магию", как способы воздействия на окружающий мир, любые способы направленные вовне. Для примера, развитие способностей целителя это оккультизм, а практическое применение этих способностей, это магия. Что остается на шаманизм. Личное мировоззрение. То, какой общественной платформы придерживается носитель. Иными словами, шаманизм это политика в ее изначальной форме. Отдельно замечу - не религия. Позже объясню почему. Согласно некоторых легенд, первого шамана придумал Эрлик-Хан, чтобы тот доставлял ему души людей. Ну не самому же бегать, право слово, не по чину как бы. Но шаман быстро просек фишку, мало того что сам ушел от власти Эрлик-Хана, еще и людей своих увел. Сменил политическую платформу. Как видите, здесь нет ничего мистического и таинственного. Все остальное этнические особенности и стилевые навороты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ur Shak сказал:

Что такое шаманизм.

Чем шаманизм отличается от других систем. Кто-то скажет что, он наиболее древний. И в чем-то будет прав. Не вдаваясь в подробности отделим внутреннее саморазвитие, определив его как, ну пусть будет "оккультизм". Оккультизм не является духовной практикой, самосовершенствование, как процесс, не имеет ограничений. И высокоразвитый боец ММА не будет являться нравственным эталоном, равно как высокоразвитый целитель. Просто люди развили какую-то свою способность. И отдельно выделим "магию", как способы воздействия на окружающий мир, любые способы направленные вовне. Для примера, развитие способностей целителя это оккультизм, а практическое применение этих способностей, это магия. Что остается на шаманизм. Личное мировоззрение. То, какой общественной платформы придерживается носитель. Иными словами, шаманизм это политика в ее изначальной форме. Отдельно замечу - не религия. Позже объясню почему. Согласно некоторых легенд, первого шамана придумал Эрлик-Хан, чтобы тот доставлял ему души людей. Ну не самому же бегать, право слово, не по чину как бы. Но шаман быстро просек фишку, мало того что сам ушел от власти Эрлик-Хана, еще и людей своих увел. Сменил политическую платформу. Как видите, здесь нет ничего мистического и таинственного. Все остальное этнические особенности и стилевые навороты.

Вы гениальны, я опять в камандировке, в Сибири, И я с ios,a, а то я бы запостил бы серию религиозных картинок, по типу ислам,Талибан игил и тп, поэтому, нам казахам, нужно возвращаться в Тенгри, хмм, Эрлик, а что, звучит не плохо, у наших прапредков, алтайцев, ща-манг, прыгает и в нижний мир, чтобы наоборот, договорится с Эрликом и вытащить оппонента из котла, или вернуть душу, надеюсь, Вы это имели ввиду?

10 часов назад, шевекен сказал:

Да это шутка юмора, позвонок я использую для правки костей головы. А то, про что вы пишите, может иметь наследственную слабость мускулатуры воротниковой зоны и предрасположенность к такому горбо-образованию, а так же лично приобретенное. Нарушение осанки -первая и единственная причина. Бытует мнение, что это только от малоподвижного образа жизни, сидячей работы. На самом деле это не совсем так. Тяжелая физическая работа тоже дает свои результаты, со спецификой постоянной нагрузки под наклоном, типа путейцы, токаря, доярки и т.д. И даже геникологи, хоть они и шпалы не таскают. Часто этот залом происходит как компенсация повреждений(защемлений) в позвоночнике в разных его отделах, а так же суставов рук и ног-организм оберегает от боли человека, перенося нагрузку на другие отделы.

Глубокоуважаемый щал, Щевекен, костоправство, великое дело, если ещо и массаж умеете делать, в Магнитогорске живёт ученица татарки Зульфии, тетя Глаша, она делает отличный массаж живота, в пос Солдатский живёт баущка повитуха, может и почки поднять, или желчный пузырь выпрямить, но больнооо, это татарочка, очень умелая, савсем не больно делает, но она не умеет вправлять, у нее критический возраст, под 60, Зульфия сказала, харам, может и не взять свой полностью дар, хотя руки у нее и крепкие, да, проблемы, суставов, осанки, это болячки 21 века, щейный остеохондроз влияет на АД, а кривизна желчного пузыря, на работу поджелудочной, лишний вес, это артрозы конечностей, вот и мне, на Алтае общий онгон прото тюркюутов, сказал, что у меня предрасположенность к грыжам, и что тягать тяжести ни-ни, и точно, через 4 года, скока я не берег себя, суставы стали болеть, МРТ выявило не грыжу, а артроз тазобедренного, травматоологи, начали зловеще верещать, что предстоит операция, там, на Титан, я ваще слег из-за этого, и опять набрал лишние 20к((, но потом улетел в Питер, там на более сильном аппарате, показало лиш сужение, тазобедренного, снимок стоит 100к за одну сторону), но и травматолог, сказал, что до 15 тыщ шагов в день, это норма) больше уже перегруз, онгон" ошибся" на каких то 35 см), но хоть предупредил за конечности, знаю, одного потомственного барящина с закамны, из рода черных дарханов, он сам массажист и врач высшей категории категории, и у него есть ИП, богатейший человек, птм что многих на ноги поставил и ещё сыграло, что потомственный Дархан.

Не знаю, пчму, мама говорила, я с детства терпеть не мог поликлиники, больнички, страшно боялся уколов и тп, вырос у деда, в ауле, мамка родила, крепыщем, почти не болел, тьфу тьфу) на верльюжем молоке вырос, уже с детства тягал тяжести, развивался, но вот, все равно, перенес несколько операций иза любви к спорту, открытый перелом руки и тп, и уже к 25, загадал, больше никаких операций, люди в 35, сверстники, партнёры по бузнесу, и тп, модно было тогда, ездили, вырывали себе все зубы мудрости, некоторые в ГК летали, отдавали кучу денег, я в те времена, лечил у Норбекова от наркоты, одного племяща, одного акима, который нужен был, Норбеков, зря его ругают, он и есть настоящий баксы, мы вместе молились и он сказал, Алтын, не бойся, твои зубы я заговорил, если тебе стукнет 45 и они не будут подавать признаков боли, то все Гут, Всевышний услышал наши мольбы и они перестают расти, а росли они у меня стращно, паралельно дёснам, в сторону коренных, а вот, на месте выпавших я бы поставил бы керамику, уж точно терпел бы, боль) но пока дорого, а племяща аким атский умер, даже лучше, подох, его трудно назвать человеком, но это другая история, все таки, Вера, это мощное оружие, я думаю и артроз я заговорил, бывает на лыжах или плаваещ, то больше 15к щагов точно больше делаещ, но суставы должны, работать, в правильном направлении, 

Изменено пользователем Алтынбек
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, шевекен сказал:

У меня сосед есть, вернее их много вокруг, я сейчас только про одного. Мне не надо в него верить, или не верить, я знаю, что он есть. Здорова, Жека!-Здорова, дядя Шевекен! Чо, картоху всю затопило? -Да не, на зиму нам с бабой хватит. Но его я вижу пару раз в неделю, он машинист на ЖД, в поездках пашет парень. Ур-Шака я не видел, не знаю его светского имени, фамилии, внешнего вида, шаманского имени, но знаю, что есть такой шаман о трех Дарханских. Зачем в него верить или не верить, если он есть и он живой человек из плоти и крови. И даже в Бога можно верить или не верить, а он все равно есть и не его, Бога, проблемы, что человек не верит в него(Бога) и не верит ему(Богу). И чего мне его познавать, если мне это невозможно по своим ТТХ ума и развития. Достаточно того, что я есть, а значит Бог даровал мне такую возможность появиться и жить.В чем сомнения? Для меня их нет. Вы живете, работаете работу для денег на жизнь, шаманите шаманство, оставляя результаты, достигая цели. И что, сомневаетесь в себе? В своем существовании? Дак люди могут подтвердить, которым вы шаманили, что вы есть. И уж не им ли в вас верить. В чем вообще проблема?  Цитата:" Для примера, развитие способностей целителя это оккультизм, а практическое применение этих способностей, это магия." На моей памяти Ур-Шак как минимум три раза(не менее двух точно) утверждал, причем абсолютно верно на мой взгляд, что теория без практики суть пустышка. Многознание ничего не дает. Какой толк знать о всех тонкостях 10 обрядов, но ни разу ни один из них не проводить. Лучше уметь работать с одним обрядом в полном объеме практически, ничего не ведая о сотне других, тут хоть реальный выхлоп будет. К чему эти деления на на понятия оккультизм и магию. Как можно развить способности целителю(особенно целителю) без практики? Да никак. Нет таких методик для человека. Это Бог может исцелить по своему всемогуществу без тренировок. А человеку надо трудиться для этого.  Риторика ваша немного поменялась. Хотя может я и ошибаюсь.

Сложные слова, я не вникал в сущность Вашего спора, но если Вы затрагиваете такие обороты, как Светское имя щамана, это ого-го как, на мой взгляд, мы, тюрки, щаманили дай Бог, на Алтае сохранились наши братья, и по воле Аллаха, чтобы не перещаманить друг друга, мы приняли пришлю пустынную веру из Аравии, но всему свое время, я много где был, и мне нравится Прибайкалье, славная Тенгрийская земля, ещё раз подчёркиваю, и согласен с вами, Щевекен, допустим, вы искусный костоправ, насколько я знаю, вы экстраверт, из этой ветки, я понял, вы далеко не кошатник, хотя вы и немного, скрытный, но вам легче отдавать свои внутренние энергии, взамен на какие то блага и тп, допустим знания и тп), вы жэ занимались и собаками, это ещё один из признак, поэтому, ц барячиинов, как говорится, руки горят, им надо эту энергию, отдать другому, больному человеку, допустим, иначе переизбыток этой энергии, может сплавить его самого, допустим, у колдуна)) ситуация другая, у него переизбыток черной энергии, если он не отдаст его, то черти сами его поиздущат, щайтаны) грубая аналогия, но где то так,...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...