Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Цитата

В какую мясорубку вы попали... Ужас.. Но... По вашей же инициативе я так поняла вас туда замело. 

Ну как по моей инициативе. Буиф должна была вытаскивать свою семью. А что может быть большей гарантией чем безопасность своей семьи. Вот только ее личные амбиции оказались выше родственных чувств и долга перед отцом. Тем не менее решение принимала она сама. И должен сказать что, задумано было неплохо. На меня давят боги, Буиф появляется на белом коне в окружении добрых шаманов, этакая Мария Дэви Христос. Я слезно прошу о помощи, мне милостиво помогают, и вот я готов на все, дабы отблагодарить своих спасителей. Все поют, танцуют, играет индийская музыка. Впечатлительная аудитория пускает пузыри носом и массово идет на обряды тенгерианцев. Шаманы, с их предками, тут были всего лишь пешками в игре Буиф. Ведь ребенка давила не Буиф, а ее подручные, публичные шаманы, официальные члены различных МРОШей. Вот только и сама Буиф была всего лишь пешкой в игре Еретика. А сам Еретик пешка в еще одной чужой игре. Это как в шахматах, каждая фигура видит только поля перед собой и ходит только по своим полям. А игрок видит все поле, но ходить может только в рамках правил и на свободные клетки, которые меняются с каждым ходом. Еретика я могу понять, его время поджимало. Та самая ситуация, когда приходится делать хоть что нибудь. Но вот у Буиф был выбор. И будь он иным, сейчас она была бы противовесом деятельности падших. А я бы спокойно сидел на порнхабе, где все люди любят друг друга независимо от их вероисповедания и цвета кожи. Но она решила иначе. И шаманы, участвующие в этом деле могли решить иначе. И была бы у нас совсем другая история. Но история не знает сослагательного наклонения. Я тоже мог решить по другому. И мне очень сильно кажется что, когда бы у этих крутых шаманов стали бы умирать дети и внуки, они бы заговорили по другому. И голову Буиф принесли бы мне в зубах, с тысячей извинений. Но смысл какой в этом. Мне нужны игроки. Те люди, которые не на словах, а на деле встанут между людьми и нечистью. Потому я и вынес подоплеку этого дела на общее обозрение. А какой еще выбор мог быть в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 07:30, шевекен сказал:

"Да, я с ним знаком более трех лет.Но это одностороннее знакомство.Он не знаком со мной.Так бывает.Этого достаточно для монолога.

Человек без способностей рассказывает о вещах, о которых не все посвященные знают. А большинство тех, кто слышало, не верит и считает сказками. Оставшееся меньшинство считает это уделом богов. Но, по секрету, этот функционал доступен далеко не всем богам, иначе у каждого из них были толпы преданных до мозга костей фанатиков. И вот так просто, между делом, вы рассказываете как и откуда я узнал подоплеку на СБН. Более того, в отличии от всех этих клоунов с бусами, вы не гадаете что там за кубки, ключи, сундуки. Вы ведь силу хотели получить и точно знали, что, как и почему. Более того, вы полагали что имеете полное право это взять. И я даже соглашусь. С одной маленькой поправкой. Вы имели на это право. Когда-то. Есть такое понятие, фигура места. Проще говоря должность. Пока человек занимает определенную должность, он пользуется всеми правами которую она дает. Но также и принимает ответственность, которую она налагает. Например Родовой шаман. Он имеет доступ к Родовой силе, а это мощности доступные далеко не каждому богу. Но вот решил вдруг что, он сам себе пи... хм, хороший друг. И тут раз, доступ к Родовой силе пропал, и он уже никто и звать никак. Или прошляпил свой Род, распался тот на отдельные семьи и пропала сила. И он уже не Родовой шаман. Ситуации разные, результат один. Я не знаю, что именно вы хотели взять, более того, я верю в том вопросе что, сам я не могу оперировать вашими силами. Но это не значит что я буду их раздавать всем подряд. Если человек сторож склада, это не значит что, он должен уметь пользоваться всем, что там храниться. Но это значит что, он отвечает за сохранность. И это означает что и сам он не должен трогать то, что он хранит. 

Цитата

Отправил меня в глубокий нокаут, силы у него было немеряно. В это раз мы не успели поговорить, нам помешали.Сила его никуда не делась.Только его латы(не кольчуга), броня, она немного словно изветшала, покрылась налетом ржавчины по низам. И он был без шлема, не прятал лица.

Я слабый больной человек. Более того, я медленно превращаюсь в овощ. И процесс этот далеко не безболезненный. Вам ли не знать, что когда представители некоторых сил обещают организовать "работу на таблетки", они говорят буквально. А подобные высказывания выходят мне боком. Лезут всякие меня смотреть, видят инвалида, теряют страх, начинают прощупывать, получают в бубен. И люди обижаются и здоровья мне это не добавляет. Да и не верю я вам. Будь так как вы говорите, вы бы остереглись ко мне лезть. 

Цитата

Это говорит о том, что он относительно честен.Однако вы, уважаемые читатели не ищите честности в этой и похожих темах, ее не существует, полуправда, как вариант, как меньшее из двух зол.Хорошо подумайте, прежде чем обратиться к деятелям под вывеской шаманизма. Думайте головой.Думайте сердцем.Думайте душой.

Красивые слова ты говорил... Ну в смысле не мне лично, это цитата из песни. Я его вообще не знаю и никогда не видел. Вот вы, человек без особых способностей, не смогли избежать своей участи. А что делать людям которых ставят перед выбором, жизнь ребенка или поклон чертям. Думать головой? Думать сердцем? Думать душой? Прямо так садиться и хорошо думать над умирающим ребенком. А к кому им обратиться за помощью. Где институт Родового шаманизма? Где противовес легионам нечисти? Кто должен организовывать все это?

Я уже и не рассчитывал найти того, кто должен был это делать. Все ездил, шаманов проверял. И вот нашел. Как в том анекдоте - и что теперь делать будем?

Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 15:59, шевекен сказал:

Кому-то не нравится, что я русских не люблю? А за что их любить-то? За геноцид народов Севера, Сибири и Дальнего Востока? 

Ну почему же. Не любить русских это модно, это понтово. Это не теряет актуальности уже много веков. Приходит и уходит мода, религии, появляются и исчезают страны и народы. Но не любить русских всегда признак хорошего тона и современных взглядов. Только вот проблемка. Как бы я не относился к тэнгерианцам, они действительно шаманы и общаются с духами. И как то они обмолвились на СБН что, никогда не встречали русских. Ни одного. Все имеют ту или иную национальность, у всех есть линия предков. Но среди них ни одного русского. И я им верю, в этом случае они говорят правду. И вот тут, на Улановке, редчайший случай, сразу двое русских. Вы и я. Ну, за что меня не любят, понятно. Богов не уважаю. Народное наследие поделить не даю. Врата, за долю малую, конкретным пацанам не открываю. Как однажды точно сказали, я такой дол... хм, недоумок, что умру от голода охраняя ящик тушенки. Одним словом тупой совок. Но вы то представитель другой стороны. Тех самых конкретных пацанов, которые свободные народы, цитата "Севера, Сибири и Дальнего Востока" опять превращают в рабов. Сторонник тех самых праведных сил, которые проводят, цитата "геноцид народов Севера, Сибири и Дальнего Востока". Участник процессов, когда разрушаются города и деревни. И все это под лозунгом, "ненавидим русских". Экономика разрушена, Байкал продан. Так этим русским и надо. Я стесняюсь спросить - каким русским? Мне? Я бы не признался, никто бы и не знал, что я русский. Вам бы не сказали, заметьте - не я, вы бы и не знали что вы русский. Хотя, кого мы обманываем, вы бывший русский. По воспоминаниям фронтовиков, самое страшное попасть в плен к русским предателям. Тогда легкой смерти не жди. А читаешь воспоминания власовцев и полицаев, так они за всю войну никого не убили, даже комара. Вот вы собаковод, как я понял. И очень хорошо описали разницу в поведении собак и зависимость от условий. Есть заводские шаманы, сытые, холеные, красиво говорящие. А есть я, облезлый, битый жизнью нищеброд. И вроде как правильно вы сочувствие выразили, и совет вроде правильный дали. Только одно но. Не только собаку, любое дикое животное выведи на годик из естественной среды обитания, а потом верни. И оно не выживет. Потеряет навыки. Этот момент оговаривается и у Кастанеды, лучше быть жертвой, чем охотником. И у военных, тоже он замечен. Как только почувствовал себя неуязвимым, ты потенциальный труп, включай тормоза. Потому я лучше так, по старинке, в рваных носках.

Цитата

Читатель, ты заметил, что бы я пытался кого-то здесь изолировать?

Ну как сказать. Вот выходят из окружения солдаты, с ранениями, с трофеями, с оружием. Их в окопы. Начинается наступление противника. Все на нервах. И тут крик - нас окружили, отходим. Один сорвался, второй, на ними все. И рубеж потерян без единого выстрела. Разве эти окруженцы кого-то предали, кого-то убили? Разве от них кто-то пострадал? Напротив, они спасли множество жизней, так ведь? Когда волки подходят к отаре, даже бараны собираются в кучу, чтобы выжить. Разобьется отара, не стольких съедят, скольких порежут. А собаки должны согнать отару в кучу и отгонять волков. А если собака сама разгоняет овец, чтобы и ей мясо досталось, что с такой собакой делать? Кстати, волки заманивают собак в сторонку и рвут их. Вот вы, бывший русский, с какой целью советуете в сложившейся ситуации спасаться по одиночке? И какую награду хотите за свои действия? И от кого, позвольте полюбопытствовать. Вы стоите напротив меня, в одном ряду с заводскими шаманами. Что же они вас не наградят? Может потому, что у них самих все ворованное. И ведь живут хорошо. Берите с них пример, раз уж сторону выбрали. За копейку ребенка убьют. Ну как за копейку, один ребенок копейка, а сто детишек уже рубль. Такая вот у них философия. Бабы еще нарожают. Суровый закон рынка.

Цитата

В СМЕРШ (извиняюсь, в МРОШ) он звонил, вот умора-то.Еще бы в Гаагу позвонил.Справедливости захотел, идеалист.Уже 30 лет в теме, и все чистеньким себя считает.

Я не обязан соответствовать чьим то там представлениям о том, каким я должен быть и как обязан поступать. Но есть определенные правила, которые я должен соблюдать. Так я должен, по возможности, предоставить любому человеку выбор. Вот той же Цепешь я предлагал отказаться от моей помощи. Она не стала этого делать тогда, но сделала это публично на СБН. Таким образом договор я не нарушил. Саами публично просил ссылаться МРОШ Байкал, типа реклама нужна. Я выполнил его просьбу. Да, МРОШ Байкал, филиал МРОШ Тэнгэри за умеренную плату доставят неприятности вашим врагам. Разрушение бизнеса, семьи, организация несчастных случаев, доведение до самоубийства, вплоть до убийства детей. Качественно, почти гарантированно, абсолютно недоказуемо. Заказ выполнят квалифицированные шаманы, организация легальна, зарегистрирована, имеется сертификат. Проверено лично, так что за могу поручиться за свои слова. И! По этому вопросу я разговаривал с руководителем, типа духовным, МРОШ Байкал, который разрешил мне самому решать свои проблемы. Ребята не захотели решить все по тихой, им была нужна реклама, как таким настойчивым отказать. В любом случае, я пытался с ними поговорить, был послан. С так называемым заарином я тоже говорил, даже лично не постеснялся приехать, а то он трубку бросал. Был послан. Ну кто он, слуга Эрлик Хана, и кто я, корм для его чертей. 

Цитата

Все ваше с вами навечно.

Это верно. Боги разделились на тех, кто сохранил связь с этим миром, и тех, кто ее утратил. И только людям эта связь дана изначально. Потому те, кто этого не лишен, могут себе позволить выбор. Те же, кто лишился, вынуждены паразитировать на людях, низводя их до уровня кормового ресурса. Вспомните сакраментальное - человек должен уподобиться дереву дающему тень рубящему его лесорубу.

Цитата

А еще, уважаемый читатель, он(Ур-Шак), ТИХО камлает, раз в месяц для себя. Это надо так извернуться, как змея на сковородке, так миленько оформить, "ТИХО КАМЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ"...Кому он там камлает, его дело.

Как посвященный шаман я принял на себя и определенные обязательства, которые должен выполнять. Это мой долг перед родом. Хотя, если честно, шаман из меня так себе. Но вот интересный момент. Меня недавно крупно нагрели. Я соответственно вспылил, и без всяких камланий послал гаду лучи бобра. За что мне прилетела ответка от местных духов. Причем они пришли и пояснили, этот человек дает работу и возможность жить другим, а с живущих здесь они кормятся и плевать им в тарелку неприлично. Я конечно по своему прав, но лезу на чужую территорию и оставить такое без последствий они не могут. Общество не поймет. В общем ответочка была, скажем так, впечатляющая. А вот потом интереснее. Проводил я обряд, обычно все тихо мирно, но тут мне вдруг говорят - типа давай мы вопрос с твоим гадом сами решим. Причем без всяких условий. Ну у меня долго кипело и казалось бы вот он шанс. Только, я же параноик, условие поставил я. А именно, что последствия не коснуться моих близких. На этом разговор был закончен, а тот гад цветет и пахнет. Подловить меня хотели или на гниль проверяли, не знаю. А суть басни такова, ответка за поступки и последующая ответственность разные вещи. Если договоритесь с местными духами, можно творить что хотите. Но отвечать потом все равно придется, даже если от местных в бубен выхватили.

Цитата

Как Вы считаете?

Я считаю на калькуляторе, поскольку с головой у меня проблемы, как я уже упоминал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...