Перейти к содержанию

Есть ли люди которые живут или жили в доме из газобетона?


Рекомендуемые сообщения

_SiR_

Дом 8х10???

А сам дом во сколько обошёлся без окон и дверей но с полами и потолком с материалом и работой ???

И И И !!! бетон где брал *22

Ссылка на комментарий
_SiR_

Дом 8х10???

А сам дом во сколько обошёлся без окон и дверей но с полами и потолком с материалом и работой ???

И И И !!! бетон где брал *22

на базе КИТОЙ...

Ссылка на комментарий
у них 1 куб бетона стоит 800 рублей с доставкой? или бетон отдельно услуги миксера отдельно?

1 куб бетонных работ стоит 800руб... а бетон отдельно... у меня там 63 куба бетона

Ссылка на комментарий

Давайте про Каркасное строительство создадим отдельную ветку!!!!!!!!! Тоже интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Уже создал ( думаю может мансарду сделать каркасной).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
YASHA

Сразу говорю спасибо за понимание!!!

А каркасное строительство ты имеешь ввиду самому строить (строители) или тот который предлагают готовые каркасные дома из больших щитов, макет такого дома стоял не давно на выставке "стройка 2012" Восточные ворота, полистройдеталь походу делают, что то как то не так, сплошная химия даже запах внутри давит сразу отпал такой вариант.

На "Стройка 2012", представлено здание из СИП панелей, по краям OSB плита внутри пенополистирол. Каркасное строительство - совершенно другое, погугли.

Запах из за базальтовых плит. В панелях использовали не пенополистирол, а базальтовые плиты плотностью 50 кг/м3 в полах и потолке, и 75 кг/м3 в стенах.

Я участвовал в сборке этих панелей на полистройке и точно знаю что там и как делали. В будущем они планируют использовать в стенах пенополистирол.

Эти панели из базальта потому что финансов не было покупать пенополистирол, а базальтовых плит на их складах валом. Работать с плитами просто жесть,

они воняют ужасно и потом все тело чешется.

sasha990

Определились из чего строить будете?

Ссылка на комментарий

XyJIuraH

Прошёл по Вашей ссылке с утра аж голова закружилась. нее думаю вечером как нибудь прочту, может пока в двух словах что нибудь???))).

Ссылка на комментарий

Byruat

С колонами и сейсмопоясом + эффективное утепление с наружи, в будущем так и буду строить дом, пока переконтуюсь в монсарде над горажем, не по феншую, да и хер с ним)))

Ссылка на комментарий

че то я вообще в растерянности, какой дом строить: каркас или газобетон???

какова цена дома из газобетона размером 10х10???

а потом можно второй этаж каркасным сделать.

Ссылка на комментарий

uri57

в данный момент тоже строю 10Х10 из газобетона. Газобетона по расчётам с перегородками с выемками под окна и двери и высотой стен 3,25 требуется около

60 кубов умножаем на стоимость с доставкой с Иркутска + клей и разгрузка фур воровайкой.

итого у меня получилось 330000 руб. С рабочими договорился 1500 за куб кладки газобетона.+ 1900 за куб бетонных работ. ещё нужна арматура на сейсмопояс и монолитные сердечники. по моим расчётам у меня уйдёт примерно около двух тонн. так как перекрытие будет монолит. И это всё только первый этаж!!! (цокольный этаж у меня уже построен в прошлом году) а ещё нужен цемент, гравий, ну и бутумная гидроизоляция её ушло примерно на 6500руб.(погупал в вегосе в вёдрах по 18кг)

короче думаю в 600000 руб. можно уложиться.

Ссылка на комментарий

uri57

Evgen74

Интересно посмотреть какая у вас планировка дома 10х10 сколько комнат и какие размеры если не сложно сбросьте набросок!!!

Я вот думаю есть же экономия строя дом 2 этажа с такой же "S" как например дом 10х10 во первых фундаменте (а он цука дорогой )да и на крыше да и площадь застройки меньше на участке или я ошибаюсь подскажите тоже хотел один этаж. Был в жизни опыт по продаже декоративного камня и привозил я его в основном в коттеджи и частные дома, так вот у кого один этаж там и спальня и зал и все ка то на глазах у гостей а вот в домах с двумя этажами гостиная ,кухня, с/у и все а спальни как я понимаю на втором ,считаю это разумно. Сам уже много планов переменял с начало наверное как и все рисовал хоромы потом всё меньше и меньше сейчас думаю дом 9х7(наружные размеры вкл. стен 400мм.) 2-этажа.1-вый этаж с/у 4 м2. кухня14м2. гостиная (зал)16 кв.м. ну и коридор 14 кв.м. второй 2 спальни по 16кв.м. и с/у4кв.м.В принципе больше и не надо(96м2.) и не топить потом круглые сутки))).

Считал что коробка дома где то около 500 000руб.

Для справки танхаус в 111 квартале 2100000руб. без отделки.

Ссылка на комментарий

люди помогите с контактами проверенных строителей по газобетону... обращаемся то к одним то к другим - все какие-то неуверенные, типа можем, но х.. знает...очень срочно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...