Перейти к содержанию

grudinin.aleksey

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grudinin.aleksey

  1. Добрый вечер! Не могу отправить в Л/С Цена 1 блока опалубки размером 1000*250 мм с толщиной внутренней стенки 50 мм, внешней 100 мм = 167 р при плотности 25 кг/м3 при плотности 35 кг/м3 цена 247 р. Цена расчитана за 2 стенки опалубки. Перемычки приобретаются отдельно из расчета 5 шт на 1 блок. Так же производим блоки высотой 330 мм, но в Вашем случае лучше использовать блоки высотой 250 мм, так как толщина бетона большая и нагрузка на стенки больше. Стоимость перемычек 7 руб/шт., удлинитель 8,5 руб/шт, но это в Ульяновске. Разборные перемычки мы заказываем там. Мне все же очень интересно: Вы архитектор или проектировщик, если сами делаете расчеты? Даже в многоэтажных домах не делают стены 380 мм. это перерасход. Подумайте, может сэкономите на бетоне.
  2. А какой ангар нужен? Если не большой (до 1000 м2), то могу подсказать.
  3. Зависит от того, что Вы хотите. Качественный ремонт будет стоить не дешево, но зато не нужно будет снова ремонтировать через 5 лет. Качественный ремонт это выгодно! По материалам можно сделать за 5000 м2, а можно и за 50 000. Цена работ зависит от состояния квартиры (на сколько ровные стены, полы, потолки, как разводить электрику и т.д) На данный момент примерная цена работ под ключ (включая обои, окна, плинтуса натяжные потолки и все остальное) от 4000 до 10 000 р. м2. Т.е. ваша квартира примерно обойдется в 112 000 р. Но 4000 это за самый дешевый ремонт. А стены оштукатуренные knauf ротбанд высохнут за 7 суток.
  4. Снимал дом в Горьком.Там стояла 5 кубовая емкость под верандой в бетонном бункере.Дно бункера 2 метра от поверхности грунта, фундамент 0.8 м высотой. Рядом с емкостью насосная станция и обогреватель на 1 к/вт. (включали изредка). Проблем с замерзанием воды не было. Не надо париться с глубиной промерзания, просто под домом.Максимум утеплить бетонный бункер. А если бункер не под домом, то закопать его на три метра и утеплить пенопластом. У родителей скважина в бункере рядом с домом не замерзает, хотя он утеплен только сверху.
  5. На сайте http://www.alfaplan.ru есть хорошие проекты которые можно подкорректировать под ваши желания. Уменьшить или увеличить квадратуру, поменять планировку это все дело вкуса. А расположить дом по сторонам света не трудно. Помещения в которых хотите больше света располагайте на юг (гостиная, кухня, спальня....), а хоз. помещения старайтесь убрать в северную часть (котельная, санузел,гараж)
  6. А из чего дом строить планируете? С какой стороны участка въезд на участок, со стороны дороги или отдельно? Есть интересные проекты, которые можно адаптировать для Вас.
  7. Можете не искать, в Бурятии такие не делают. Только за Уралом завод какой-то есть по производству таких полусфер. В Японии такие домики из пенополистирола делают за 24 часа. Дом на картинке тоже вроде монолитный с утеплением из ППС. Я про него где-то передачу смотрел... задумка интересная........
  8. Хороший выбор!!!Успехов Вам в строительстве. Осенью может поделитесь информацией и ценами по строительству.......
  9. Потребление пенополистирола в Западной Европе Крупнейшими регионами потребления строительного пенополистирола являются США и Западная Европа (Франция, Италия, Германия, Польша). По данным Sinergy Consulting на конец 2010 года[36], в Западной Европе вспененный пенополистирол среди других теплоизоляционных материалов занимает нишу в 26,5 %. К 2012 году Sinergy Consulting прогнозируют рост до 27 %. По данным этого же исследования, среди стран Западной Европы, лидером потребления стабильно является Германия (потребляя 48 % всего полистирола), на втором месте — Франция (27,9 %). Необходимо также заметить, что в Германии вспененный пенополистирол стабильно является приоритетным материалом для теплоизоляции зданий, покрывая 87 % всех теплоизоляционных нужд этой развитой европейской страны (минеральная вата используется лишь в 12 % случаев)[37]. По данным Ассоциации PROMO PSE (Франция), 8 из 10 частных домов утеплены качественным вспененным и формованным пенополистиролом.[38]. Это не обязательно подразумевает использование только вспененного пенополистирола, но также может означать успешное комбинирование разных теплоизоляционных материалов с вспененным пенополистиролом. Данные об итальянском рынке теплоизоляционных материалов предоставляет Ассоциация Associazione Italiana Polistirolo Espanso (AIPE)[39], согласно которым вспененный полистирол занимает нишу в 44 %, экструдированный пенополистирол (XPS) — 24 %, минеральная вата — 25 %, ППУ — 7 %.
  10. Запах из за базальтовых плит. В панелях использовали не пенополистирол, а базальтовые плиты плотностью 50 кг/м3 в полах и потолке, и 75 кг/м3 в стенах. Я участвовал в сборке этих панелей на полистройке и точно знаю что там и как делали. В будущем они планируют использовать в стенах пенополистирол. Эти панели из базальта потому что финансов не было покупать пенополистирол, а базальтовых плит на их складах валом. Работать с плитами просто жесть, они воняют ужасно и потом все тело чешется. sasha990 Определились из чего строить будете?
  11. А где Вы такие цифры нашли (Плита до1.5%,ППС 6%) ссылку можно? Я говорил про гигроскопичность (свойство материала набирать влагу из воздуха) не путайте с водопоглощением. Сами посудите, у ППС поры закрыты и в них вода не попадет, а базальтовая вата материал волокнистый. Попробуйте взвесить кусок ППС и кусок баз. ваты, а потом погрузить в воду на сутки. Потом еще раз взвесьте и по разнице массы вычислите процентное водопоглощение. Не верьте всему что пишут, включите логику. Я Вас не пойму, Вы готовы вбухать деньги в каркасник с баз. ватой и при этом говорите про чурки или стаканы вместо полноценного фундамента..... Фундамент под дом НУЖЕН в любом случае. Монолитный ленточный. А отец сам строить будет или бригаду наймет?
  12. Сначала нужно их окопать как можно больше, потом взять пилу со старой цепью и перепилить корни. Если пни не очень большие можно и руками вырвать, а неподъемные без трактора не осилить. Но можно их на небольшие куски распилить и в дрова если не сильно гнилые.
  13. Сама технология каркасных домов хорошая если все сделано по технологии. Но по технологии там применяют пенополистирол, а не базальтовые плиты которые обычно применяют при наружном утеплении (там где они проветриваются )потому что они гигроскопичны и влагу набирают. В основу технологии "Термодом" положено возведение несущих стен из монолитного железобетона с помощью неснимаемой опалубки из специального строительного пенополистирола, выполненной в виде легких модулей. Модули неснимаемой опалубки имеют полости, которые в процессе строительства армируются и заполняются бетоном. Специальная конструкция замков позволяет быстро и точно соединять блоки, подобно сборке кубиков в популярной детской игре "ЛЕГО" и препятствует вытеканию бетона. А в японии строят каркасники потомучто после стихийных бедствий остатки строений вывозят и на их месте новые строят. А термодом это быстро, надежно, недорого и землетрясений не боится.
  14. Каждый конечно сам выбирает технологию. Я например хочу строить Термодом. По моему он по всем параметрам лучше. Монолитный, надежный, теплый, недорогой. Не сгниет. Каркасник намного сложнее сделать герметичным. Да и похож он скорее на карточный домик, а не не ДОМ. Но это лично мое мнение.
  15. Нет влагу не впитывает. При выдержке в воде в течении 24 часов набирает до 3 % от объема. Люди вот из бруса строятся и не бояться пожара... А ППС есть качественный само затухающий, я проверял. Пока спичку под ним держишь он плавиться,а как убрал он не горит. Почему выбор пал на каркасный дом? Есть же много разных технологий. Просто я участвовал в строительстве каркасника, технология не очень чтобы очень.
  16. Конечно лучше 200 мм делать, потом топить меньше надо будет. А почему не пенопласт, его и 150 мм хватит, и дешевле в 3 раза?
  17. Скупой платит дважды! У меня дома половая рейка из сосны 4 года лежит. Рассохлась, появились щели.Сосна - мягкое дерево и появляются вмятины. Скоро придется менять. Лучше положить ламинат по всем правилам. Качественный не разбухает и не стирается.
  18. Согласен, лучше залить 2 метра и сделать цокольный, но делать его теплым. Могу подсказать технологию. А вообще для мелко заглубленного фундамента достаточно снять черный слой почвы и ставить на матерый грунт. Просто для брусового дома лучше повыше его поднять над землей. Что касается цокольного этажа: я например буду делать цокольный этаж на половину в грунте, а на выступающей части сделаю проемы под окна. "Очень по европейски" Пишите если интересует....
  19. Здравствуйте! С расчетами и поиском проекта мы можем помочь бесплатно.Любая архитектура и планировка. Мы специализируемся на строительстве домов по немецкой технологии ТЕРМОДОМ. НЕдорого, тепло, быстро, качественно. Кроме того, Вы можете построить дом своими руками. Консультации бесплатно. Звоните: 8983-425-76-77 Алексей.
×
×
  • Создать...