Перейти к содержанию

Есть ли люди которые живут или жили в доме из газобетона?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем пришло время определиться газобетон или брус , склоняюсь все-таки в сторону газобетона просто может есть такой человек который имел или имеет опыт проживания в таком доме стеной 400мм. из газобетона, может совет какой дадите или отговорите и причину Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Родня живет на западе, в Черноземье. Все уже давно там хреначат дома из газо и пенобетона.

Говорят, что выгодно. Как по деньгам, так и качеству застройки.

В свое время здесь хотел строиться из пенобетоноа, но обстоятельства сложились так, что участок пришлось продать....

Так что удачи. Инфы в инете по этому продукту валом. Я за....если чё!))))

Ссылка на комментарий

Коэффициент теплопроводности почти в 2 раза лучше чем у полнотелого (сплошного) глинянного кирпича, в зависимости от плотности блока. Но в любом случае нужно утеплять, живем не в черноземье. Как насчет несущей нагрузки, у нас повышенная сейсмика?

Ссылка на комментарий

YASHA

Только у кирпича коэффициент теплопроводность по СНИП указана в кладки, а у газобетона в сухом состоянии, а сколько у него в кладке никто цифры не приводит. Я сомниваюсь, что теплопроводность выше (т.е ниже) в 2 раза.

И еще под дом из газобетона надо монолитную плиту. Не намного дешевле выходит с учетом фундаментных работ.

Ссылка на комментарий
Я сомниваюсь, что теплопроводность выше (т.е ниже) в 2 раза.

При укладке газо-пенобетонных блоков используются клеевые растворы, слой очень тонкий и редкая перевязка, значительно не повлияет. Коэффициент зависит от плотности блока, в основном, как продавцы, так и покупатели гонятся за наименьшими показателями, забывая о прочностных характеристиках, покупая не конструкционные блоки. В этих случаях здание нужно усиливать ж/б колонами с сейсмопоясом, сводя все прелести блоков к 0.

И еще под дом из газобетона надо монолитную плиту.

Не обязательно, все зависит от грунта, при благоприятных условиях достаточно ленточного фундамента.

ИМХО. Газо-пенобетон не впечатляет, если говорить об экономичном строительстве, то это каркасное, при грамотном подходе даже лучше будет.

Ссылка на комментарий

YASHA Вы думаете, что если стена 400 мм. (Ангарский плотность 500) то все равно нужно будет утеплять???

С грунтом у меня вроде все в порядке не нужно монолитную плиту, решил по краям сделать ж/б колонны с сейсмопоясом да дерево дешевле но УСАДКА !!!! конопатить ,утеплять, внутренняя отделка гипсом , горючий.... а вот газобетон( внутри гипсовой шпаклевкой снаружи также фасадной шпаклевкой и углы декоративным камнем а вот если вы говорите утеплять, то да это уже не вариант хотя все говорят что теплее в 4 раза чем из бруса. Как вы думаете ??? Я понимаю что в дом из бруса можно тоже сразу заселиться но мне хочется что бы дом был максимально приближенный городской квартире чисто психологически)))))).

Ссылка на комментарий

sasha990 Про газобетон

http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html

и обсуждение этой статьи http://www.wdvs.ru/forum/4-cat/24-cat/1402-topic.html , много интересного узнаете.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

В будущем буду строить себе дом, только из кирпича!!! Двухслойную стену (кирпич+утеплитель). Кстати трехслойка которую у нас лепят уже в Москве запрещена, скоро и до нас дойдет.

Ссылка на комментарий

sasha990, во-первых уже давно никто не ложит брус на мох, для этого есть рулонное льноджутовое волокно, абсолютно экологичное и натуральное. Во-вторых уже давно придумали антипирены, растворы для обработки древесины понижающие ее горючесть. Ну от усадки никуда не убежать - это плата за экологичность. Отделку дома можно сделать деревом покруче чем в любой квартире, тут скорее вопрос в инженерке (инженерных комуникациях). Отделку внешнего фасада на брусовом доме делать проще, особенно если пойти по пути вентилируемого фасада, можно металлом или винилом закрыть, а можно и обработанным деревом (типа под брус-кругляк сделать).

Ссылка на комментарий

Вот гемор то с этим выбором!!! Крыша точно сейчас поедет рабочие тоже не в понятках из чего строить цена вопроса(разница между газобетона и бруса ) 200т.р. Строю для себя хотел заселиться сразу или край летом 2013г. В однушке очень тесно и вроде как второго хотим .Так что вот как то так, ОТЗЫВЫ много читал в инете. кто что пишет во многом как я понял у кого какие строители работали у некоторых после 5-ти балов дом трескается(((. А кирпич очень дорого!!!

Ссылка на комментарий

sasha990

Рассмотри вариант каркасного строительства. В апреле закупи пиломатериал, в мае можешь залить легкий фундамент. Доска пусть месяца 3 просохнет, только уложи хорошо. К осени тебе поставят дом. Никакой усадки, сразу закрывай тепловой контур (окна, двери) и занимайся коммуникациями (с этим могу помочь), на это тебе осень. В зиму начнешь отделку. Фасад можешь и в этом году, что лучше, можешь и в следующем. Утепление стены и потолка бери в 200 мм., 4 слоя базальта. Стойка 200 мм., с двухсторонней диагональной обшивкой (доска 28-30 мм.). Если зальешь плиту, то есть замечательная возможность сделать теплый водяной пол, но расчитывай что чистовой уровень в помещении поднимиться на 130 мм., с учетом утеплителя, при условии что плита ровная в плоскости. В слое утеплителя можно пробросить и ХВС и ГВС.

Ссылка на комментарий

YASHA

Сразу говорю спасибо за понимание!!!

А каркасное строительство ты имеешь ввиду самому строить (строители) или тот который предлагают готовые каркасные дома из больших щитов, макет такого дома стоял не давно на выставке "стройка 2012" Восточные ворота, полистройдеталь походу делают, что то как то не так, сплошная химия даже запах внутри давит сразу отпал такой вариант.

Если, допустим, строить дом из бруса С\У плитку, когда можно класть? И стены внутри гипсом обшивать? Сам дом 8х8, второй этаж мансарда, стенка высотой 1,5 и крыша итого 120 м2. что то вроде этого

639785.jpg

пристрой гараж хочу сам сделать.

А вот если сделать весной коробку дома первого этажа и на верх положить плиты и осенью доделать второй этаж и начать внутреннюю отделку, а в идеале вообще на следующий год летом????? ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ЗА ТАКОЙ ВАРИАНТ???

Ссылка на комментарий

На "Стройка 2012", представлено здание из СИП панелей, по краям OSB плита внутри пенополистирол. Каркасное строительство - совершенно другое, погугли.

По опыту, брусовому дому стоящему под кровлей, на усадку 1 год мин., до внутренней отделки лучше 2. Можно собрать металлокаркас на плавающих опорах, более трудоемкий процесс, зато гарантированно что гипс рвать не будет.

Слышал и про плиты и про блоки, но внутри себя принять эти варианты не могу. Искуственно задавливая сруб, не добьешься равномерной усадки, включая внутрение стены, за это время брус высохнуть не успеет, следовательно в дальнейшем будет менять линейные размеры.

На форуме есть люди сильнее меня в этих вопросах, может что и подскажут.

Ссылка на комментарий

Ну да в среднем брус где-то год усаживается. Но тут все зависит от времени года, если к примеру поднять в конце апреля сразу под крышу, лето было недождливым и осень была сухая, то в ноябре уже можно наружку зашить, закрыть тепловой контур и начать прокладывать инженерку. Тут все зависит от условий окружающей среды. К примеру возле Байкала нужно где-то года 2, чтобы не плавал по рамерам, из-за сырого климата. Что касается гнета, то это неправильно. Т.к. во первых нужно чтобы брус садился под тем весом, под которым будет эксплуатироваться, в противном случае можно получить обратный отход. Под гнетом только срубы колодцев под землю загоняют и в сушилках материалы сушат (чтобы пропеллеры не получить). Есть еще брус-переклейка, уже сухой, готовый, но мне лично такой не нравится по ряду причин (в т.ч. и цене), да у нас в республике я его что-то не видел. В Новосибе видел как из него котеджи строят.

Ссылка на комментарий
_SiR_

1). Стена 400мм?

2). Этажей сколько? (Если два и более то делали вы каркас (бетонные стержни)).

3). Вид отопления и как часто топите?

ответы:

1 - 300

2 - пока 1 этаж с учетом что будет 2 ой полный (через каждые 3 ряда арматура) и на верху сесмопояс

2 - стропува S40 дрова (зависит от дров если сухие то 1 раз в сутки в холода, если немного сырые то 2 раза)

Добавлено спустя 54 секунды:

контакты сторителей - 89244505687 Мурат

Ссылка на комментарий

Тоже интересно про фундамент и если не секрет какие размеры дома и почём в итоге вышел 1м2. (цена материал ,работа). Заранее, Спасибо.

Ссылка на комментарий

Перекрытия деревянные.... брус 18*18

Дом 8 * 10 с капитальной стеной в 10 метров

фундамент ленточный... дохрена там арматуры сварной... под 200 тыс обошолся...

фундамент 1 куб 800 руб... бетон брал миксерами

Земляные работы 500 руб...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...