Перейти к содержанию

олегер

Пользователи
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент олегер

  1. мы на период с 8 по 26 сентября свободны.... по требованиям подходим))))
  2. почему не хотите Тигра? возьмите коротыш в пластике, калибр 7,62х54. Вы упоминали про батин болтовик - это мосинка? если да, то тем паче вы уже привыкли к винтовочному патрону. Есть еще в этом калибре СВТ, видел в Иркутске ценник в районе 30 рублей (даже меньше). По нему путного мало кто скажет, так как владельцев мало, но оружие использовалось в ВОВ и было желанным трофеем для немцев. СКС брать не стоит. Наши умные законодатели загнали этот карабин в рамки пострелушечного, с ним лицензию получить только на косулю (или даже только на кабаргу). Есть Вепрь 7,62х54, машинка довольно надежная, патрон мощи дает, но на мой взгляд слишком короток, да и использование базы РПК дает излишний вес, правда он же и дает крепость конструкции. Если далеко ходить пешком возьми Лось в 7,62х54 он тоже есть и будет тебе щася.
  3. mikolka https://zello.com/home/ вот от сюда качать. андроид, иОС, блэкбэрри. ага, это модеры тестируют связь. Вещица удобная. Заходим, представляемся. Неодобренный канал связи Автоклуба 03 )).
  4. В усть-Орде бурятским ножом называют практически любой нож, имеющий стамесочную заточку. ранее имелась тенденция к стилетообразной форме. ныне кто во что горазд. общим является как правило отсутствие гарды, длина лезвия порядка 15-20 см. ширина лезвия до 2 см у рукояти с постепенным сужением к лезвию. некоторые делают обух рукояти более толстым (рукоять прямая), обух более тонким (рукоять из березы с искривлением вниз). то что ныне продается как сувенирное бурятское ножевое изделие я первый раз увидел в Бурятии в 90-х годах. Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: Народ кто что думает про нож Коршун кизлярский, номерной, кто-нить юзал? поделитесь...
  5. АвтоМастер, СТО Сфера деятельности: Авторемонт и техобслуживание, СТО, Сварочные работы Ключевская, 43д - остановка 20а квартал 30-05-17 Расписание работы Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 ----------------------------------------- Без перерыва не реклама. обслуживался у них. без нареканий. относительно недорого. глушак варил и шиток на суппорте тормоза. 1.5 года уже не беспокоят эти болячки).
  6. Была похожая ситуация. - марк 2, вой был из под днища. в области АКПП. - вой на 30 и 50км приблизительно. Пугали что короба умирает, масляный насос АКПП дохнет и прочее. Начал с малого-яма, осмотр, свес колес(и на дэшке на месте ехать). Вердикт - смена двух подвесных подшипников. проблема решена малой кровью. Удачного осмотра!.
  7. Легче в Республиканском охот обществе лицензию на утку взять, они вам там и карту покажут
  8. охотхозяйства, агенство как там его на Революции 1905 года на 3 этаже
  9. ну да так то надо было брать направление на ремонт и в лицензированную мастерскую обращаться. Хотя если длина не стала меньше законных с ЛРОшниками походу можно побадаться
  10. сам я не видел такие вкладыши. Только люди грят, а я слухаю. Насколько знаю Барсы продавались с завода с вкладышами. Завод может, у него лицензия маится.
  11. изготовление вкладыша- читай изготовления ствола с развернутым патронником. ИМХО
  12. kronos 223 рем разве подходит по диаметру к 5,6? или есть какойто другой патрон кольцевого воспламенения?
  13. кто-нибудь видел в продаже Барс калибра 5,6? с вкладышем под патрон кольцевого воспламенения?
  14. на мой взгляд, первое гладкое должно быть двудулка. Учитесь обходится двумя выстрелами, после будет удачнее.
  15. vegas Закон основной наш об оружии довольно дебильный. Человек не может получить лицензию на нарезное если в течении владения гладким он привлекался к адм. ответственности за нарушение порядка хранения оружия. При этом основанием для отказа в выдаче лицензии является не факт адм. привлечения (там сроки давности есть) а факт нарушения условий хранения. Есть практика Верховного Суда РФ. Логика странная: Имеешь погашенную судимость - можешь получить нарез (погашение судимости нивелирует все юридические последствия связанные с судимостью УПК РФ), даже если сидел по 105 УК РФ. Нарушил раз условия хранения - фига тебе а не нарез!
  16. итого имеем: 1. дистанция 250 метров; 2. Рядовой Лось Семерка, не обкатанная (12 выстрелов пристрелки и несколько на ОТК на заводе не считаем); 3. патрона Баранул 308 WIN; пачка сигарет с тремя из трех попаданиями с указанной дистанции. покамест можно сказать что кучка с карабина из коробки составляет не очень хорошим боеприпасом около угловой минуты. Как мне кажется или это случай или отечественные заводы сделали Саки, Чезеты и т.д.
  17. нормальные товары. тока: www.ohot-torg не открывается. сплавовское качеством частенько хромает. Посмотри корпус выживания, ССО (там их два вида: одно ООО - давно работает, уклон военный, второй ЗАО - на мой взгляд под имеджем первой продукцию делают, качество не проверял и рисковать не буду) ССО-шная продукция в основном довольно качественная.
×
×
  • Создать...