Перейти к содержанию

Есть ли люди которые живут или жили в доме из газобетона?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
а какова толщина стен?
Ребята, 5 декабря ещё зима не началась, выводы рано было делать... Сейчас уже можно. Как перезимовали? Тепло? Сухо? Площадь дома какая? Топитесь чем и как часто? Расскажите, жуть как интересно! Кто еще в газобетонном доме зимовал? Первопроходцы - не теряйтесь пожалуйста!
Ссылка на комментарий

Причин многа: климат у нас по-суровее и стена у дамы в 20см - не то пальто, сейсмика на Урале меньше 8 баллов. В 40см стену так бы не потрескало, имхо. Армпояс заливать надо бы. а не кладку кирпичную ложить...

Ссылка на комментарий

Я вообще понять не могу в чём у этой дамы была экономия мне кажется сейсмопояс залить дешевле чем кирпичную кладку класть!!!!

Стена реально тонкая рядом со мной строили дом из газобетона толщиной 200мм. так вот у них стена ходуном ходила мне кажется если толкни она вся упадет но после того как они залили сверху стяжку(сейсмопояс) все стало нормально да и то мне кажется не серьезно!!!

Ссылка на комментарий

Одна шарага строит. Глядя на фото соседнего дома, возникает ощущение что кладку вели методом заброса кирпича с земли на второй этаж, без последующего выравнивания.

Отсутствие сейсмопояса;

Роль фундамента, по моему, так же кирпичная кладка;

Хозяйка дома говорит, что заливался сейсмопояс под мауэрлат, на фото его не видно, т.к. его просто нет.

Стена гаража в 1/2 шлакоблока, так же без сейсмопояса, но плита перекрытия присутствует, с непонятным опиранием. Любопытно, какое перекрытие между 1 и 2 этажем дома.

На этот дом страшно смотреть, тем более работать в нем, жить может только смертник.

Ссылка на комментарий
Всё так же тепло ))) Котельная в гараже,топим углём и дровами ))) Всю зиму в шортиках и футболках проходили ...
Это очень радует, поздравляю! А про дом поподробнее можно? Понял что из блоков 40см, котел уголь-дрова... А площадь какая? этажность? Разница ведь есть 60 квадратов протопить или 150, можно 2 раза в день подбрасывать, а можно как мой свояк чере 3-4 часа.... Если не сложно, можно поподробнее? Вопрос то серьезный.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вообщем пришло время определиться газобетон или брус , склоняюсь все-таки в сторону газобетона просто может есть такой человек который имел или имеет опыт проживания в таком доме стеной 400мм. из газобетона, может совет какой дадите или отговорите и причину Заранее Спасибо.

Прошел год и как успехи? построились? заехали?

И те кто построились, перезимовали: проект дома заказывали? если да то какую контору посоветуете? или можно обойтись эскизом, а строители сами знают как что вязать, класть, штробить и как делать вентиляцию....

Ссылка на комментарий

За проект берут 10% от сметы на строительство,строителей надо контролировать по 3 раза в день )))

Мы сами по кирпичику отрисовывали ,заранее надо видеть картину в целом. Размер окон,дверей,сантехники и т.д. И конечно же, бесконечные вопросы к специалистам, как от нас все устали )))

Ссылка на комментарий

Liter_M а проект то заказывали? (если да то во сколько встал и кто делал? можно в личку если "без афиши") или просто строителям объяснили параметры дома (эскиз)?

Ссылка на комментарий

проект не заказывали,всё делали сами,но нам немного повезло, дядя архитектор( консультировал всю дорогу) и дом строили в один этаж,это проще,чем два или три этажа.

Ссылка на комментарий

sasha990

ся так понимаю, у вас котёл стоит? не скажете, какой? на дровах или угольный? И какой расход топлива получился на данный момент? и толщина стен у вас какая? 40 см?

Прошёл по вашей ссылке. Пишете, 900 тысяч примерно потребовало. Это просто коробка с крышей или включая внутреннюю отделку и окна?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В Дом еще не заехал жду весну(900т.р. то что на фото коробка с крышей)!!!! Фундамент ленточный цоколь можно сделать но он мне не нужен.

Добавлено спустя 50 секунд:

Толщина стен 40

Ссылка на комментарий

мы поставили гараж 6*7 из газобетона в позапрошлом году. Под гаражом залили фундамент на 30 см вниз. Газобетон 10 см толщиной в два блока клали. Гараж одной стеной пристроен к дому кирпичному, и одной к веранде неутепленной. Ворота стоят железные утепленные 3*2 метра, распашные. Машина выезжала и заезжала 4 раза в день. Минимальная температура в самые морозы была -12, это когда машина в гараже не ночевала, а так держалась на -7-9 стабтльно. Гараж не отапливается ничем, машина тепло отдавала и все.

Думаю, дом со стенами 4о см получился бы оч теплым.

Ссылка на комментарий

uajek расмотри "буржуйка К" я буду его брать .подробно отпешу позже так как у меня интернета дома пока нет завтра будет пишу с тел. Пока читай отзовы про кател в инете.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по деревянному перекрытию в газобетонном доме.

В общем поставили стены, залили сейсмопояс. шпильки там, мауэрлат. сейсмопояс на всю ширину стены.

Получается балки перекрытия будут лежать на сейсмопоясе (а на ГБ нельзя ложить, хрупкий) и потолок соответсвенно выше сейсмопояса. а бетон это же дикий мостик холода.

Каким образом можно монтировать балки перекрытия или потолок чтоб он был ниже сейсмопояса? или придется утеплять сейспомояс?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Тоже интересует устройство потолка. Утеплять чем? опилки, пенопласт?

2. Какой котел посоветуете и на каком топливе? Уголь не вариант, грязно. (100м2)

дом газобетон 400мм, 1-этажный, утепление стен не планирую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...