Перейти к содержанию

"добытчик" в семье


Рекомендуемые сообщения

чем больше смотрю,тем больше убеждаюсь что женщины во всем теперь стараются сами "перепрыгнуть" мужчин:))))))) может по0этому мужики пошли слабохарактерные и безучастные:)))))

Ссылка на комментарий

dikobraz

хорошо, что честно признаешься, а вот мой "муж" говорит, что хочет и замуж и детей....

Olgatdn

даа, фраза "с голода не помрем" слишком знакома - она является ответом на все мои вопросы...

Ссылка на комментарий

Во все виноваты женские понты... :D

"Мы сами все можем..., сами можем себя и детей обеспечить..."... *20

Некоторые особо продвинутые деятели советуют таким женщинам отрастить член... :D

Женщина должна сидеть дома, рожать детей и вдохновлять мужа на подвиги... :yes:

А если не умеет вдохновлять мужа на подвиги - сама виновата... :D

Ладно, это все смехуёчки... :D

Серьёзно: способность к добыванию средств для жизни и обеспечению семьи заложена на генном уровне... :yes:

Мои любимые "естественный отбор, борьба за существование и социал - дарвинизм"... :yes:

Так что, если не может обеспечить - не того выбрали... :yes:

В общем, все равно женщины виноваты... *02

Ссылка на комментарий
Чаще женщины зарабатывают намного больше мужчин, обеспечивают семью.Хотелось бы послушать ваше мнение, как привить мужчине желание зарабатывать для семьи и возможно ли это???

Довольно странно. Тестостерон должен вызывать не только желание зарабатывать больше женщины, но и больше всех друзей и знакомых. И не чтобы обеспечить семью, а просто чтобы победить и в этом. Во всяком случае, я чувствую в себе такое необоснованное желание.

Чаще женщины зарабатывают намного больше мужчин, обеспечивают семью.

Неоднозначная ситуация, на самом деле. Может, мужчина занимается стартапом, который в последствии может стать успешным и приносить гораздо больше денег)

Ссылка на комментарий

И многие считали что я что называется зажралась. Когда некоторые замуж выходят "за штаны", лишь бы были, я бросила вполне со стороны хорошего парня.

А я просто устала от него и от себя такой, какой я стала.

какая вы молодчина)))

даа...сейчас развелось действительно хороших парней без кавычек, но и не с заглавной буквы. Наверное и на нашей улановке таких немало :D, сидят пустомелют: женщины то женщины сё, должны то должны сё. (стока времени впустую тратят - а в это время Настоящие хорошие парни: зарабатывают бабки, крутятся вертятся)))) (ой что час начнетсяяя *45, наши мальчики меня закидают своими тапками). Такие хорошие парни (с маленькой) не курят, не пьют, рассуждают грамотно, выглядят опрятно, охрененно во всем разбираются, мозгов до фига....вот тока в жизни часто просто исполнители\ и в семейной жизни тоже исполнители....

Ссылка на комментарий
Такие хорошие парни (с маленькой) не курят, не пьют, рассуждают грамотно, выглядят опрятно, охрененно во всем разбираются, мозгов до фига....вот тока в жизни часто просто исполнители\ и в семейной жизни тоже исполнители...

и лексус ищут

:D

Ссылка на комментарий

maxx1101

ну лексус это ведь ваше личное желание, именно ВЫ его захотели? а не так, что вам сказали что пора бы и лексус хотеть?

вот принципиальная разница.

Ссылка на комментарий

Batlay

На то он и козел,чтоб не быть рядом в трудную минуту.)))

Кстати еще Аленушка в доброй русской сказке доказала,что все мужики когда напьются,превращаются именно в козлов ))).

Ссылка на комментарий
Batlay

Кстати еще Аленушка в доброй русской сказке доказала,что все мужики когда напьются,превращаются именно в козлов ))).

Ну и кстати, некоторые девушки имеют свойство на одном случае притягивать остальную статистику за уши и обобщать на всех. Плохое начало совместной жизни, дальше хуже ))

Ссылка на комментарий

Все мультфильмы с 1960гг про инфантилизм мужчин! Пример:

"Иван-царевич и лягушка" - Там Ваня ваще нихера не делает, бедная лягушка там больше всех напрягается.

"Сказка о царе Салтане" - этому Салтану, *69, целый город-государство подарили за то что птичку спас...

"Аленушка и братец-козел" - бедная девочка воюет с Бабой-Ягой и содержит иждивенца. (кормит, поит, одевает)

Таких мультов *69! С самого детства у нас в России такое воспитание. Мужик - безответственная сволочь, а баба - ломовая лошадь.

*facepalm

Ссылка на комментарий

Видать целевые аудитории так устроены ))

Девочкам про золушек-принцев, спящие красавицы итд, мальчикам нахаляву бонусы ))

Причем про спящию красавицу зачастую буквально воспринимают и как образец для подражания )) А ведь и правда, зачем париться, поваляюсь, а потом кого нить самого настырного и угождающего выберу ))

Ссылка на комментарий

kitten03

у меня был такой же примерно вопрос, как у вас. И я с ним рассталась. Сейчас замужем, т-т-т не то что не жалею, что того бросила, а рада тому что решилась всю эту тягомотину прекратить.

Сейчас уже понимаю что надо смотреть в семью. Если у парня папаня сидит на диване после работы и пузо чешет а дома разруха хаос. если мама, имея хроническую болезнь и фиговое здоровье, таскает ежедневно тяжелые сумки, чтобы два взрослых мужика пожрали как следует, если парень около 30 живет с родителями и сий факт его нисколько не напрягает- то вряд ли что то изменится. Да и с чему измениться если человек всю жизнь прожил именно в такой семье и именно так?

Я по молодости и глупости пыталась не привить, а показать что бывает иначе. Что не все живут так. Он восхищался, удивлялся, что то пытался изменить, но попыток хватало ненадолго и все было по старому.

Не, он вовсе не плох, думаю что кому то за радость был бы, да и мне первый год вполне все нравилось, внешне, без вредных привычек, стабильная хорошая работа, соответственно нормальные выходные. Но при этом стабильность работы выражалась в том, что он не стремился улучшить свое мат.положение, а нормальные выходные проводились либо со мной, а оставшееся время за компьютером, играючи.

При этом человек вроде как хотел создать со мной семью. Почему вроде как- говорить то он об этом говорил. А реальных шагов по созданию чего либо не было.

Все изменения в лучшую сторону за время наших отношений в его жизни, произошли с моего пинка.

Стыдно даже вспоминать, как то так получилось. Я попробовала сказать ЧТО надо сделать он делал. И как то так привыкли. Работа не сказать что пошла в гору. Скорее чуть чуть приподнялась в общем и то неплохо было.

Вопрос насчет приобретения жилья тоже подняла я. И источник тоже нашла я :) уже самой смешно писать...

Так вот, описывать долго и неинтересно. Кратко: еще чуть чуть такой жизни и у меня бы отрос пенис и появились бы усы.

Потому что мужчиной стала в наших отношениях я.

Потому что он привык и расслабился.

Потому что я думала за него. очень часто. а он принимал это как должное.

А все началось с того, что мне показалось что надо как то развиваться, что мы должны к чему то двигаться. А ему не показалось. Его и так все устраивало. И мы в принципе могли прожить так всю жизнь. Но я так не хотела.

детей он не хотел. Он просто не потерпел бы конкуренции в очереди за моей заботой.

И как то так вышло что мне это надоело.

И многие считали что я что называется зажралась. Когда некоторые замуж выходят "за штаны", лишь бы были, я бросила вполне со стороны хорошего парня.

А я просто устала от него и от себя такой, какой я стала.

Я не хотела командовать. я хотела быть женщиной. Я не хотела решать все вопросы. И просто больше не могла.

Когда у нас ломалась бытовая техника я искала новую или способ починить старую. А ему эти проблемы были до фени. Понимаете, просто зачем их решать если есть я.

ну и в общем все. Он долго меня ненавидел. наверное потому что не понял нифига, вроде жили не тужили и на тебе. Но разжевывать в очередной раз устройство мира мне уже не хотелось.

А потом встретился самый лучший в мире мужчина. наши взгляды на семейную жизнь совпали, и я просто самая обычная жена. И я решаю конечно различные бытовые вопросы, но - я ни разу не испытывала даже желания стимулировать его на что то, прививать ему что то, он сам лучше меня знает что делать.

и кстати мой муж большую часть жизни прожил один, так получилось. И он все все умеет, даже коров доить :)

Согласна, что деревенские мужчины 9хотя мой не совсем деревенский) не скажу что лучше, а закаленнее, что ли. С детства приучены к труду и не гнушаются любой работой за которую платят, когда нужно кушать.

ох как мне это знакомо(( аж грустно стало

Ссылка на комментарий

Всегда обижался на жену… — куда она деньги девает? Пожил один… прикинул… Теперь думаю, а где она их брала? *28

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад. Муж: — Я ТЕ ШУБУ ПОДАРИЛ? Жена: — ПОДАРИЛ! — ЗИМНИЕ САПОГИ ПОДАРИЛ? — ПОДАРИЛ! — Нуу вот и иди за сыном! — А, почему не ты? — В чем? В носках и с пенкой для бритья?

Ссылка на комментарий

Испокон веку муж добытчик.

Жена домохозяйка. С пещерных времен.

Он охотился, приходил домой и ничего не делал, он принес добычу.

Семью накормил.

Она дома. Поддерживает очаг, всегда горит огонь. Дети под присмотром. Недаром у женщины угол обзора шире. Она должна одновременно видеть все, что творится в пещере.

Щас вроде как равноправие. Большинство мужчин даже не задумываясь направляют своих жен на работу, потому что все что хочется иметь- на одну зряплату не купишь.

Только вот природой положено таки ей дома сидеть а ему семью кормить. Вот и получаются своего рода конфликты инстинктов. Теперь добытчики оба, а домохозяйка все равно она. Женщинам обидно, а мужчинам все нормально. Потому как есть женская и мужская работа.

Как мне БМ на мои упреки по поводу ничегонеделанья говорил "Если бы мы жили в деревне, в своем доме, я бы носил воду, колол дрова, готовил сено, но т.к. мы живем в городе, значит мне делать нечего!" И все! И точка! Как работает утюг, пылесос, стиральная машина он не знал. Но при этом вальяжно валяясь на диване рассуждал о том какая я хреновая хозяйка - ужин приготовила не к 19 часам, а к 19.16..... Вроде и не упрекнешь его, что он не добытчик.... добытчик, но и я тоже.

Ссылка на комментарий
Большинство мужчин даже не задумываясь направляют своих жен на работу

Наоборот, это современную женщину дома не заставишь сидеть, сразу вой поднимут про равноправие, про мужской шовинизм и деспотию. Роль хозяйки и хранительницы очага современные женщины считают унизительной, чуть ли не домашним рабством.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...