Перейти к содержанию

"добытчик" в семье


Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось бы затронуть тему материальную и, наверное, многих, волнующую.Мужчина считается добытчиком в семье - он должен зарабатывать и содержать семью, но с каждым годом, сталкиваюсь с проблемой друзей, знакомых да и себя в том числе, что энтузиазм у мужчин отсутствует полностью и они предпочитают поменяться с женщиной местами.. Чаще женщины зарабатывают намного больше мужчин, обеспечивают семью.Хотелось бы послушать ваше мнение, как привить мужчине желание зарабатывать для семьи и возможно ли это???

Ссылка на комментарий
как привить мужчине желание зарабатывать для семьи

а никак.

если это не заложено изначально,то ничо тут уже не поделаешь.

а то,что женщины зарабатывают зачастую больше мужчин-так чо в этом такого?

суть то в другом.

если есть семья,есть доверие и есть любовь-то не важно кто и сколько зарабатывает.

важно другое,важно то,что оба стараюццо для того,что бы семья жила лучше.

вот в чем суть)

а не так,что я получил 100 тысяч,а ты 10.

значит я в 10 раз больше стараюсь)

так не должно быть.

Ссылка на комментарий
важно другое,важно то,что оба стараюццо для того,что бы семья жила лучше.

вот вот...именно, если он не старается, хотя есть к чему стремиться и куда расти...

Ссылка на комментарий
Собственно, хотелось бы затронуть тему материальную и, наверное, многих, волнующую.Мужчина считается добытчиком в семье - он должен зарабатывать и содержать семью, но с каждым годом, сталкиваюсь с проблемой друзей, знакомых да и себя в том числе, что энтузиазм у мужчин отсутствует полностью и они предпочитают поменяться с женщиной местами.. Чаще женщины зарабатывают намного больше мужчин, обеспечивают семью.Хотелось бы послушать ваше мнение, как привить мужчине желание зарабатывать для семьи и возможно ли это???

Последствие борьбы за равноправие. Как говорится за что боролись, на то и напоролись.

Ссылка на комментарий

kitten03

ну и ничо вы тут уже не сделаете.

либо человек не готов к созданию семьи.

либо так воспитан.

промывание мозгов,ругань,уходы тут ничем не помогут.

почему?))

да всё просто-вашему мужу так удобно.

ведь правда же-удобно?)

а когда человеку удобно-ничо он менять не будет.

такова природа человечачья и ничо тут не попишешь.

может потом,когда то,с возрастом придет понимание того,что как бэ не один он живет.

но это врядли.

да и готовы ли вы ждать чуда)

Ссылка на комментарий
но с каждым годом, сталкиваюсь с проблемой друзей, знакомых да и себя в том числе, что энтузиазм у мужчин отсутствует полностью и они предпочитают поменяться с женщиной местами..

а зачем этим женщинам такие никчемные мужички?))

Ссылка на комментарий
а зачем этим женщинам такие никчемные мужички?))

дык хоть какой-нибудь :-)

по теме согласен с Прем-Кокусом - равенство, братство и всё такое

Ссылка на комментарий

Бывают и такие ситуации, мужик зарабатывает больше жены, добыдчик, часть в дом тащит, а часть на сторону да на гуляния. Вроде и не подкопаешься, стремится, зарабатывает. А что толку? Может лучше не особо много, но в семью.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

так вроде и не боролась..Наоборот всегда считала,что мужчина кормилец, а жена быт, дети...А в итоге вот как оказывается. Если б не шел разговор о детях - не было бы проблем. меня бы все устраивало...Но как представлю, что уйду в декрет и что будет... хочется конечно верить, что если будет ребенок, то он изменится, появится ответственность... Но это же на самом деле не так (((...

Ссылка на комментарий

kitten03

нынешнее поколение мужчин инфантильное. Это в следствии эмансипации женщин. Если бы вы не боролись за равноправия с нами во всем, то такого бы не было.

Ссылка на комментарий

Грузовичок

мне кажется это уже совсем другая ситуация...Я имею в виду заработок, чтоб хотя бы хватало на еду, бензин, квартплату и одежду...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Batlay

я, лично, не борюсь за равноправие - наоборот бы с удовольствием взвалила на себя троих детей и дом, только уверенности, что эти дети будут сыты и обуты нет

Ссылка на комментарий

Batlay

Прем-Кокус

да прекращайте вы рассказывать сказки для бедных.

если вы сами инфантильные,а чем,кроме как инфантильностью можно назвать заявления о том,что женщины во всем виноваты сами ,а мужички как бы и ни при чем,так вот это вовсе не значит,что все другие мужики инфанты.

не перваливайте с вашей больной головки на наши здоровые.

а то вас послушать,так во всем женщины виноваты.

ух какие они сволочи.

а мужики и красивые и умные.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

так вроде и не боролась..Наоборот всегда считала,что мужчина кормилец, а жена быт, дети...А в итоге вот как оказывается. Если б не шел разговор о детях - не было бы проблем. меня бы все устраивало...Но как представлю, что уйду в декрет и что будет... хочется конечно верить, что если будет ребенок, то он изменится, появится ответственность... Но это же на самом деле не так (((...

Я не обвиняю вас лично. Это проблема западного цивилизации - разрушение традиционных семейных ценностей. Вся эта борьба за равноправие привела к... равноправию - уже нет четкой грани между мужчиной и женщиной. Современная женщина растеряла свои традиционные женские добродетели: женственность, скромность, целомудрие. О каком кормильце идет речь, если женщины обсуждают "отпускать ли мужа погулять с друзьями"?

Ссылка на комментарий

kitten03

Можно и так что жена получает больше чем мужчина, но зато мужчина все в доме делает)) от готовки до ремонта квартиры(дома) А если он не работает путем, ни чего дома не делает тогда спрашивается за чем девушки за таких за муж выходят?

Современная женщина растеряла свои традиционные женские добродетели: женственность, скромность, целомудрие.

Не в РФ еще такие остались, и тем более в Бурятии))

Ссылка на комментарий
Batlay

Прем-Кокус

да прекращайте вы рассказывать сказки для бедных.

если вы сами инфантильные,а чем,кроме как инфантильностью можно назвать заявления о том,что женщины во всем виноваты сами ,а мужички как бы и ни при чем,так вот это вовсе не значит,что все другие мужики инфанты.

не перваливайте с вашей больной головки на наши здоровые.

а то вас послушать,так во всем женщины виноваты.

ух какие они сволочи.

а мужики и красивые и умные.

У меня в семье с гендерными ролями все в порядке. А вот насчет вашей семьи у меня большие сомнения, господин подкаблучник.

вот мне даже в голову не придет пойти куда то без жены.

смысл?

идя с женой я всегда четко знаю что мне будет с кем поговорить,с кем повеселиццо и что мое пьяное бренное тело потом не кинут на улице.

так что фиг я куда пойду без жены.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

любить свою жену означает быть подкаблучником?))

ну да,тогда я гордо скажу-я подкаблучник,я люблю свою жену и мне никак не заменить ее кучей пьяных мужиков и морем водки.

не заменить.

если у вас по другому-мне вас жаль)

Ссылка на комментарий

zyxel

в том то и дело, что официально замуж пока не выхожу...Просто время то идет, и чем ближе этот серьезный шаг, тем больше сомнений посещает...Ладно я, хочется, чтоб ребенок обеспечен был.

Т.е. получается здесь только 2 выхода: либо принять это как должное, либо расходиться???третьего не дано

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

любить свою жену означает быть подкаблучником?))

ну да,тогда я гордо скажу-я подкаблучник,я люблю свою жену и мне никак не заменить ее кучей пьяных мужиков и морем водки.

не заменить.

если у вас по другому-мне вас жаль)

Да ну? Я люблю свою жену, не пью, не курю, но тем не менее не держусь за жинкину юбку.

Ссылка на комментарий

kitten03

а мысль в глубине души есть про то,что вот поженимся,рожу и всё измениццо?))

есть?))

так это пустое.

просто вы готовы к созданию семьи,а ваша вторая половинка нет.

так бывает.

Прем-Кокус

знаете,мне лениво спорить с такими троллями как вы.

потому что вас много и вы опытнее)

потому больше вам не отвечу.

вешайте ярлыки и дальше и гордитесь собой)

Ссылка на комментарий

zyxel

в том то и дело, что официально замуж пока не выхожу...Просто время то идет, и чем ближе этот серьезный шаг, тем больше сомнений посещает...Ладно я, хочется, чтоб ребенок обеспечен был.

Т.е. получается здесь только 2 выхода: либо принять это как должное, либо расходиться???третьего не дано

Ну тогда у вас есть время подумать, нужен ли вам такой муж)) а про детей, ну есть материнский капитал, у моего знакомого ребенок не давно родился, он работает но получает ну может тысяч 20, она не знаю. Раньше снимали квартиру где по дешевле найдут, потом у родственников, но время житья у родственников кончилось, вот они решили ипотеку брать в ВТБ, и материнский капитал там не малую роль сыграл, вот скоро узнаем дадут не дадут им ипотеку.

Кстате я не женат :D *79

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...