Перейти к содержанию

"добытчик" в семье


Рекомендуемые сообщения

Мужчина считается добытчиком в семье - он должен зарабатывать и содержать семью, но с каждым годом, сталкиваюсь с проблемой друзей, знакомых да и себя в том числе, что энтузиазм у мужчин отсутствует полностью и они предпочитают поменяться с женщиной местами..

возможно женщины взваливают на себя большую часть ответственности, забот - я сама сделаю и сделаю это лучше. и в итоге получается, что мужчина перестает быть добытчиком. а зачем напрягаться? за него уже все сделали.

некоторые семьи практикуют - жена зарабатывает, муж воспитывает детей, готовит и выполняет прочие хозяйственные дела. но при условии что доход жены позволит содержать детей, квартиру, покупки и поездки.

как привить мужчине желание зарабатывать для семьи и возможно ли это???
наверное, никак. ну не хочет он стремится, расти и зарабатывать деньги, ему и так хорошо и комфортно. я бы не стала жить с таким мужчиной
Т.е. получается здесь только 2 выхода: либо принять это как должное, либо расходиться???
неее, только не принимать как должное. если вам это не нравится и вас это не устраивает, то в дальнейшем проблемы только обостряться и скандалы и ссоры будут чаще.

по моему мнению, в семье должны зарабатывать вместе

Ссылка на комментарий

kitten03

да лучше переговорить с избранником, оценить так сказать ближайшие перспективы на будущие. Хотя например я до женитьбы зарабатывал меньше чем она, теперь по прошествии времени наоборот. Тут время покажет

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

"у них один."

Один и сразу мат.капитал ??? может че-то другое дали ??

Ссылка на комментарий
Чаще женщины зарабатывают намного больше мужчин, обеспечивают семью.Хотелось бы послушать ваше мнение, как привить мужчине желание зарабатывать для семьи и возможно ли это???

Насчет чаще много больше зарабатывают, это у вас наверное такой круг общения, или утрируете. У меня процент таких знакомых ничтожно мал (1 только знаю из более 30, и то думаю временно).

А как привить то? Только поговорив да решив что нужно. Может он и не собирается пока вовсе узаконивать отношения и иметь детей-семью?

Ну и сами себе задайте вопрос, а для чего тогда я с ним? (секс, романтика, лубофь итд, судя по сомнениям в способности обеспечить семью, дело не в материальном, и не долговременных отношениях на этой почве) Ну и взвесив что больше вам нужно уже делать выбор.

Ситуации разные, цели разные, кто-то готов платить и работать за возможность быть с кем-то, а кто-то этим пользуется.. жысь..

зы. чем то напоминает ситуацию-выйти замуж за красавчика-ловеласа, а потом недоумевать что ж он изменяет да по бабам ходит. тут уж надо сразу определяться-"вам шашечки или ехать" ))

Один и сразу мат.капитал ??? может че-то другое дали ??

Уточню, потом тут отпишусь))

да ничего за 1 не дают. может они имеют планы родить второго, и эту сумму направить потом сразу на погашение основного долга по ипотеке. так делают же.

Ссылка на комментарий

А как привить то? Только поговорив да решив что нужно. Может он и не собирается пока вовсе узаконивать отношения и иметь детей-семью?

Ну и сами себе задайте вопрос, а для чего тогда я с ним? (секс, романтика, лубофь итд, судя по сомнениям в способности обеспечить семью, дело не в материальном, и не долговременных отношениях на этой почве) Ну и взвесив что больше вам нужно уже делать выбор.

Ситуации разные, цели разные, кто-то готов платить и работать за возможность быть с кем-то, а кто-то этим пользуется.. жысь..

Да разговоров уже целая куча была и нормально и скандалы...Сам говорит, что рожать надо, на вопрос - а как мы жить будем, ответ - как все, с голода не помрем....Обидно, что нет именно стремления, если бы были хотя бы попытки устроится куда-то, но он не хочет работать на кого-то, а чтоб открыть что-то свое нужен хоть небольшой капитал, а откуда ему взяться, если не работать и не копить...

Ссылка на комментарий

kitten03

Вот только не ждите что после рождения ребенка произойдет чудо. Ничего не измениться, всё только усложниться, не поменяется он хоть десять их родить. Просто мужчины все разные, кто то всю жизнь крутится и вертится, всё в дом всё в семью, а кто-то так и живет. Мы все разные. Решайте сейчас что важнее.

Ссылка на комментарий

Да разговоров уже целая куча была и нормально и скандалы...Сам говорит, что рожать надо, на вопрос - а как мы жить будем, ответ - как все, с голода не помрем....Обидно, что нет именно стремления, если бы были хотя бы попытки устроится куда-то, но он не хочет работать на кого-то, а чтоб открыть что-то свое нужен хоть небольшой капитал, а откуда ему взяться, если не работать и не копить...

а, ну сами понимаете же. теперь уж решение что для вас важнее.

зы. может не в тему, но напишу )) часто эти приоритеты меняются у людей в течении жизни и возраста. сколько знакомых меняли кардинально приоритеты с одного на другое. то дом-дом и никуда более. то узнав что-то новое и интересное, полностью переключаются на это, и дом-дом уже неактуален. а кто-то наоборот ))

кто-то идет налево во все тяжкие, кто в путешествия, кто в хобби какие. в общем тут не угадаешь ))

Ссылка на комментарий

Знаю много семей где муж оформлен по уходу за ребенком а жена работает.И половина женщин оформили мужей(как они говорят посадили дома) что бы те не пили на работе.Вот так вот))

Ссылка на комментарий

может надо "подвигнуть" его на поиск работы или проще говоря "пнуть под зад". Как верно подмечено "решительный шаг вперед, есть результат сильного пинка в зад"

Ссылка на комментарий

по мне так, нет разницы кто в семье будет главным добытчиком. сидеть дома и взвалить на себя дом.хлопоты и 3-х детей - это не для меня=)

Ссылка на комментарий
но с каждым годом, сталкиваюсь с проблемой друзей, знакомых да и себя в том числе, что энтузиазм у мужчин отсутствует полностью и они предпочитают поменяться с женщиной местами..

а зачем этим женщинам такие никчемные мужички?))

Поддерживаю.

kitten03, ф топку такого мужика, если ВАС лично такой подход к совместному проживанию не устраивает.

Ссылка на комментарий

— Татьяна Николаевна, скажите мне, пожалуйста, как врач, а мужчины вообще-то отдают себе отчет в том, что они делают и чего они хотят на самом деле?

— Дело в том, что мужчины стали очень поздно взрослеть, а иногда не взрослеют совсем. Процентов восемьдесят (а если не приукрашивать ситуацию, то и все девяносто) мужского населения нашей родины отличаются классическим инфантильным поведением. Это значит, что инфантилизм процветает пышным цветом во всех слоях общества. Вот как определяют это явление в психологии эксперты научного центра психического здоровья РАМН: «Незрелость личности с преимущественным отставанием в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранением детских качеств личности». Инфантильный — совсем не значит внешне «похожий на дитя». Он как оборотень. Днем, на работе, в официальном мире — взрослый человек и профессионал. Вечером, когда герой снимает галстук и предстает перед близкими, в нем проявляется полный набор детских замашек: абсолютное нежелание брать на себя ответственность, эмоциональная незрелость и стремление заниматься только тем, что ему приятно и интересно. Главное — придумать законную отмазку. На Западе это состояние называют «синдром Питера Пена».

— И кто или что их такими делает?

— Психолог из Великобритании Кэй Горовиц считает, что в распространении синдрома Питера Пэна виноваты, конечно же, женщины. Горовиц объясняет существование этого синдрома так. В детских садах, школах и даже на рабочем месте мужчин все время окружают женщины. С годами подростки, ставшие молодыми людьми, а потом и мужчинами, остаются неуверенными в собственной социальной роли. Они не способны на серьезные отношения с женщинами. Чем больше в обществе амбициозных женщин, которые делают стремительные карьеры, тем меньше уверенных в себе мужчин, обладающих по-настоящему мужским характером. «Современный рынок труда заставляет мужчину вести себя по-другому, — полагает доктор Горовиц. — Он не должен быть слишком властным или самоуверенным. Ему необходимо проявлять чувствительность, но без покровительственных ноток.

Быть остроумным, но не дерзким и самонадеянным. Сам образ мужчины-подростка стал невероятно популярным, он пропагандируется в фильмах и журналах. Чем более значительную и активную роль в обществе играют женщины, тем больше появляется мужчин с синдромом Питера Пэна». Российские психологи согласны, что условия для инфантильной жизнедеятельности создаются в детстве. В неполных семьях или в семьях с формально присутствующим отцом, а их подавляющее большинство, всю работу по дому, зарабатыванию денег и воспитанию ребенка берет на себя мать.

— А это как-то лечится?

— Психиатры уверены, что инфантилизм — это не заболевание, а характеристика поведения, которую при желании самого человека, а не окружающих, можно изменить. Финские и российские эксперты психиатрии обсудили эту проблему на международном семинаре «Отец в современной семье: научно-практический опыт России и Финляндии» и пришли к выводу, что спасти «инфантов» все-таки можно. Россиянкам в большинстве случаев «вырастить» из своего инфантильного любимого заботливого мужа и отца удается чаще, чем, например, датчанкам. За последние несколько лет в этой стране появилась тенденция выходить замуж за мужчин-мусульман. «В шутку мы называем это «мусульманотерапия», — говорят датские женщины. — Единственный вариант «возвращения своей женской роли в семье» датские женщины видят именно в этом. Дело в том, что у мусульман все обязанности в семье расписаны очень четко. Так что супруг вряд ли сможет перекинуть свои функции на жену».

http://pressa.irk.ru/friday/2011/43/038001.html

Ссылка на комментарий

все зависит от воспитания..........я считаю что если мужик рос в нормальной семье,где отец зарабатывал,а мать работала только "на трусы" и рожала детей.то и у него отношения в семье будут слаживаться по такому же принципу. Умная женщина всегда найдет потход к мужичине(это мое мнение:)))). Но бывают просто лентяи,которые хотят легкой жизни )))))

Ссылка на комментарий

Olgatdn

тоже склоняюсь к такому варианту, воспитывала его одна мама и она же была единственным добытчиком в семье...Он работал, но зарабатывал всегда столько - сколько ему нужно.Знал, что дома его в любом случае накормят, напоят и спать уложат...Хотя вроде ходим вместе в магазин - видит, что и сколько стоит - но почему-то нет понимания, что надо работать чтоб жить нормально.

Вот так дилемма, люблю его, но понимаю, что для семьи такой человек совсем не подходит. Хочу детей, но мозгами понимаю, что от этого лучше никому не будет...Ведь понимаю, что ничего не изменится после рождения ребенка (((

Ссылка на комментарий

Пишу под ником мужа.

А что такого если жена больше зарабатывает? Когда мы поженились то разница была почти в два раза, а сейчас тыщ в 5-7.

kitten03 если вы все так решили выйти за него замуж, то постарайтесь решить все материальные проблемы до рождения ребенка, а то после прейдется тяжеловато:)

P.S. Я никогда не поднимаю тему зп в семье, зачем ранить самолюбие мужа?

Ссылка на комментарий

belikto2010

да, никто не сравнивает - я вам говорю именно о ситуации с рождением ребенка... Сейчас меня все устраивает - мне без разницы кто сколько получает.. Речь идет о том времени, когда я буду в декрете...если сейчас его заработка кое-как хватает на еду и бензин...

Ссылка на комментарий
Olgatdn

тоже склоняюсь к такому варианту, воспитывала его одна мама и она же была единственным добытчиком в семье...Он работал, но зарабатывал всегда столько - сколько ему нужно.Знал, что дома его в любом случае накормят, напоят и спать уложат...Хотя вроде ходим вместе в магазин - видит, что и сколько стоит - но почему-то нет понимания, что надо работать чтоб жить нормально.

Вот так дилемма, люблю его, но понимаю, что для семьи такой человек совсем не подходит. Хочу детей, но мозгами понимаю, что от этого лучше никому не будет...Ведь понимаю, что ничего не изменится после рождения ребенка (((

ооооооо,до боли знакомая история:)))))) только у мнас было сложнее,воспитывала мама,боготворит маму:)))))))) когда я забеременнела,он вроде и понимал что надо зарабатывать для своей семьи,но все же все деньги отдавал маме:))))))))) этакий маменькин сынок:)))))))) и кстати при моем вопросе,типа вот родится ребенок,как будем жить? Отвечал "как все,с голода не помрем")))))))))))знакомо? ну и в итоге,развернулся и ушел когда я была на 6 месяце:))))))))) друг друга поматерили и успокоились:))))))) но в моем случае он всегда знал что я сама заработаю и что всегда помогут мои родители:))))))) а типа на его деньги будем содержать его родителей)))))))))писец короче говоря.маман и папан которые не на пенсии,просто от лени сидят дома.не хотят работать............ну ладно мама-у нее давление.в случае с матерью все понимаю.он ей благодарен,она его одна воспитала.вырастила и т.д.,но папаня,такой здоровый дядька,который без конца и края только смотрит телек,кушает,спит и временами погуливает.писец короче говоря

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...