Перейти к содержанию

Мама+папа+МАЛЫШ в одной кровати???!!!


Рекомендуемые сообщения

Helga24

в таком возрасте я кормила грудью до упора лежа на моей кровати, когда засыпала крепко, я перекладывала ее в свою, но получалось через раз))))

Ссылка на комментарий

Все трое проходили через родительскую кровать третий пока в ней нам годик. Старшая сама в три года решила спать как взрослая. Второй через истерики но спит отдельно по утрам прибегает только. Годовалого пока не хочу ложить отдельно у нас еще период натитькевисение. Но думаю надо об этом задумываться в скором будующем.

Ссылка на комментарий

Грузовичок я тоже пробовала и лежа усыплять до упора, и на ручках, но у нас вообще сейчас со сном проблема с ночным так что по всякому получается не очень....

Ссылка на комментарий

Helga24

Вероятно у вас очень тесная связь с ребетёнком, когда у меня не получалось ее положить отдельно, я не настаивала, не мучила нас обоих, а укладывала с собой (значит еще маленькая), позже, когда она подросла и стала все понимать, укладывать отдельно стало проще. Наберитесь терпения, сил, отложите пока это дело, вернетесь к отдельным усыпам чуть позже. Хотя вы сейчас переживаете самые лучшие моменты с малышом, так близки как сейчас вы не будете уже никогда. Так что наслаждайтесь моментами!

Ссылка на комментарий

но нам сейчас месяц и колики мучают так что ложу рядом с собой и еще и воздух после кормления не выпускает,понический страх что захлебнуться может

интересно,может он уже понял что такое спать рядом с мамой:)))))

я где-то читала что до трех месяцев, особенно если ребенок беспокойный, надо по принципу "гнезда" жить. т.е. мама всегда рядом, мама держит на ручках,мама и титя доступны.

потому что мама и титя до трех месяцев - это как бы единое целое.

и лялька не то чтобы не понимает, что такое спатьс мамой,а по другому вообще не умеет да и не должен.

представьте, он ВНУТРИ вас 9 месяцев блаженствовал, тепло и всегда сытый.

а тут вдруг внезапно его выпихнули в мир...и еще и мама куда-то девается все время.

если взрослого из теплой ванны на улицу выставить - будет недоволен.

Ссылка на комментарий

Ребенок с рождения спал отдельно, как то специально не учили. Но всегда у нас в соседней комнате работал телевизор или играла музыка не громко ( что вызывало дикое раздражение родственников), но зато ребенок у нас при любом уровне шума может спать, даже когда соседи задумали ремонт, и дрель работала чуть-ли не днями и ночами, нам это не мешало и не мешает. Я считаю, что ребенка нужно с детства приучать к отдельной кровати. Да тяжело, хочется, чтоб малыш был рядом, но нужно взять силу в кулак.

И пару картинок оффотопом

y_20c67259.jpgy_39afa072.jpg

y_58fd0360.jpgy_81d8012f.jpg

y_108c582f.jpgy_3754bd97.jpg

y_d2f77929.jpgy_e9768a66.jpg

Ссылка на комментарий

девочки, понравилась картинка - скажите же СПАСИБО)))))

(тыкаем на кнопочку в нижнем правом углу поста автора)

везет, ни у кого шарфика нету((а у меня доча обожает лечь поперек горла, или голову пристроить к моей шее так,что ни вздохнуть ни повернуться.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

+1 согласна с вами)

нам 1,2 скоро 1,3 спим вместе с самого рождения чаще в позе звезодчкии, шарфик))

а папа спит в другой комнате, т.к. очень ""чуткий" сон у него!

Ссылка на комментарий

Наш папа спал в зале "собачье место", а потом не выдержал и перебрался к нам, теперь мы спим в позе "звездочки" и "Н" и возле стеночки, но втроем)))))

Ссылка на комментарий
Отучать ребенка спать в родительской постели необходимо постепенно. Лучше, если этот процесс начинается в возрасте 2-3 лет. Именно этот период соответствует кризису самостоятельности, когда ребенок заявляет о своих правах, а следовательно, в состоянии следовать некоторым обязанностям. Ваш кроха сказал: "Я сам" и повторяет это довольно часто? Делайте вывод: пора спать отдельно! В этом вопросе главное - терпение и желание.

1. Родителям стоит заранее позаботиться о том, чтобы ребенок умел спать самостоятельно и чтобы сон в отдельной кроватке был для него нормальным явлением. Допустим, во время дневного сна малыша можно укладывать одного.

2. Обязательно следуйте режиму дня ребенка. В период отлучения не должно происходить никаких серьезных изменений в жизни ребенка.

3. Возьмите с собой в постель крупную мягкую игрушку и начинайте постоянно класть ее между собой и ребенком, приучая его к физической преграде между вами. Можно взять мягкую игрушку-рюкзачок и положить внутрь грелку, тогда ребенок будет ощущать тепло и быстрее привыкнет к этой игрушке. Вы спите рядом, но уже не вместе.

4. Поставьте рядом со своей кроватью детскую кроватку или диванчик, постепенно передвигайте ребенка на его зону вместе с мягкой игрушкой. Каждый раз, когда ребенок просыпается или кряхтит, погладьте его и скажите ему несколько ласковых слов, давая возможность успокоиться. Прижмите к спинке игрушку с грелкой.

5. Спустя какое-то время начинайте отодвигать кроватку: сначала поставьте между вашей кроватью и кроватью ребенка, например, тумбочку, затем отодвиньте кроватку к противоположной стене, ну а потом перенесите ее вообще в другую комнату.

6. Будьте готовы к тому, что процесс приучения к самостоятельному сну может занять несколько месяцев.

7. Если вашему ребенку 3-4 года и он до сих пор спит в супружеской постели, стоит задуматься, все ли хорошо в вашей семье. Иногда родители оставляют ребенка спать с собой, чтобы избежать интимной близости. Тогда малыш как бы помогает не замечать супружеских проблем. В этих случаях решение вопроса отселения ребенка сильно осложняется. Не стоит смешивать две эти проблемы. Попробуйте разобраться в ваших отношениях с супругом, не используя ребенка как ширму. В этом возрасте ему пора спать самостоятельно.

8. Переселяя малыша в отдельную комнату и на отдельную кровать, подумайте о том, как он будет чувствовать себя в новых условиях. Постарайтесь вместе с ним купить красивое постельное белье, установите нарядный ночник и т. д. Превратите его переселение в праздник.

9. Будьте готовы к тому, что ребенок будет приходить к вам первое время. В этих случаях используйте пошаговую инструкцию:

* - Если ребенок пришел к вам первый раз, обнимите, поцелуйте его, скажите несколько добрых и ласковых слов, но проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.

* - Второй раз: обнимите, поцелуйте, но уже не разговаривайте с ребенком. Проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.

* - Третий раз: не обнимайте и не целуйте, не разговаривайте с ребенком. Просто проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.

* - Возможно, вам потребуется повторить это не менее 10 раз в течение ночи. Не раздражайтесь, не показывайте своему ребенку вашей усталости. Наберитесь терпения и завершите начатое. Только от вас зависит успех.

* - Ребенок станет спать в отдельной кровати сразу, как только поймет, что родители больше не намерены отступать от своего решения.

Наталья Барложецкая "Советы опытной няни".

Ссылка на комментарий

мы спали втроем, сейчас папа с сыночком вместе спят, ноздря в ноздрю)) сну 1год9 мес, просто с папой весело засыпать, футбол, биатлон, короч спорт канал и сына с папой спит рядышком)))) Я хоть высыпаюсь.

Ссылка на комментарий

У нас 4 позы - разведчик, звездочка, буква Н и шарфик. Нам 1,5 года, отучать пока не собираюсь. Сама уже привыкла с сыном спать=)

ну пусть до 2 - 2,5 лет поспит со мной=)

Ссылка на комментарий

мы с дочей тоже спим вместе, пока что спать отдельно сама я психологически не готова, мне надо чтобы доча была обязательно рядом)))

Ссылка на комментарий

моей дочке 1.9. много болела и спала тоже с нами, а потом помучались немного, чтоб отдельно спала, она встанет в кроватке и плачет, приходилось игнорировать, перестала плакать и просыпаться тоже, а еще ее папа ставит в угол, она знает, что это наказание, и если он только ночью ей скажет, что в угол пойдешь, она сразу ложиться и засыпает

Ссылка на комментарий

Сыну год и семь спит рядышком с нами - вплотную поставили кроватку, сняли стенку, но ночью бывает между нами оказывается в позе Н и звездочка)

Года в два думаю отучать, только у нас двигать кроватку некуда), придется сразу в отдельную комнату ставить...

Ссылка на комментарий

никогда не было такой проблемы, доченька всегда спала в своей кроватке.

раза три укладывала с собой из-за болезни

считаю, что родители и дети обязательно должны спать раздельно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...