Перейти к содержанию

Мама+папа+МАЛЫШ в одной кровати???!!!


Рекомендуемые сообщения

никогда не было такой проблемы, доченька всегда спала в своей кроватке.

раза три укладывала с собой из-за болезни

считаю, что родители и дети обязательно должны спать раздельно.

+100! Абсолютно с Вами согласна!

После нескольких лет совместного сна со старшим сыном, мы уже младшего, наученные горьким опытом, сразу стали укладывать в его кроватку. НИКОГДА он с нами не спал, как бы тяжело мне не было подскакивать 5-10 раз за ночь. Кроватка стоит очень близко к нашей кровати, ночью слышу его дыхание.

я где-то читала что до трех месяцев, особенно если ребенок беспокойный, надо по принципу "гнезда" жить. т.е. мама всегда рядом, мама держит на ручках,мама и титя доступны.

потому что мама и титя до трех месяцев - это как бы единое целое.

и лялька не то чтобы не понимает, что такое спатьс мамой,а по другому вообще не умеет да и не должен.

представьте, он ВНУТРИ вас 9 месяцев блаженствовал, тепло и всегда сытый.

а тут вдруг внезапно его выпихнули в мир...и еще и мама куда-то девается все время.

если взрослого из теплой ванны на улицу выставить - будет недоволен.

ИМХО! Ребенок в течении дня и вечера постоянно находится на руках мамы, титя по первому желанию, думаю, что ещё и спать с ребенком - это перебор. В конце концов мама тоже имеет право на сон, а с ребенком под мышкой крепко точно не уснешь. Да и чисто по гигееническим соображениям лучше, чтоб у него была своя кроватка, где постельные принадлежности стираются специальными средствами для стирки детской одежды, а не в родительской кровати, где мама и папа живут своей жизнью, потеют и прочее, хоть и каждый день моются.

У него должно быть своё "гнездышко", чистенькое, красивое, просторное, где ребеночек сможет спокойно поспать ночью не утыкаясь папе в попу и маме подмышку.

Ссылка на комментарий

Старший сын спал в кроватке , придвинутой к нашей кровати, до двух лет.Потом кровать поставили отдельно.Сейчас приучаем к отдельной комнате. Спит вместе с отцом на 2-х спальной кровати. Если папа ночь работает, спит один и умудряется упасть с кровати. Надеюсь скоро папа переберется к нам (мы с младшим спим в другой комнате, пока еще на одной кровати)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Считаю что не нужно из совместного сна делать проблему и это не будет проблемой. Все само собой решится. А если ребенок нуждается в близком общении с родителями, то зачем насиловать и заставлять его быть самостоятельным? И вообще вы зачем ребенка рожали, чтобы поскорее от него отделаться что ли? "Пусть спит в отдельной комнате и нечего на руках носит..." Это же ваш малыш! Маленький, беззащитный, родной!

Ссылка на комментарий

babanya если ребенку уже 4 года и он спит только между мамой и папой и ВООБЩЕ не хочет ее покидать то вряд ли проблема сама с собой решится. Нет она конечно решится лет к 16-18))))

Я за то чтобы ребенок спал в своей кроватке, пусть кроватка в той же комнате где папа и мама, но в своей постельке. Есть метод Эствиля - приучение ребенка к самостоятельному засыпанию в своей кроватке. Сама еще метод не пробовала: мы спим в своей кроватке, но предварительно уснув у груди, буду пробовать к году приучать засыпать дочку самостоятельно. Но лично знаю девченкок которые этот метод испробовали и благополучно приучили, говорят что сами не ожидали такого эффекта.

Ссылка на комментарий

время летит быстро и я тока вспоминаю как мой сын спал рядом с нами , сейчас ему 5 лет, так хочется макушку его ночью понюхать прижать к себе, но он уже сам не хочет ложится с нами, младшему 1,5 года, ложу с собой если не хочет в кроватке, потом вырастит, буду тока вспоминать это....вот мы все хотим чтоб они спали отдельно, а время летит..они вырастают, женятся и живут в другом городе, а мы отвергаем их-когда они к нам тянутся,когда вы еще потом полежите с ребенком нос к носику?

Ссылка на комментарий

тоже не имею ничего против совместного сна . У ребенка своя подушка ,простыни меняю часто ,папа на кухне на большущем диване ( высыпается ) Ночью пошарила рукой ,я - рядом ,подкатилась ,прижалась ,соску нашла ,сама себе в рот воткнула. Читала где то ,что до двух лет ребенок боится потерять маму. Сама она мне этого еще не говорит ,вырастет - спрошу ее ,так или нет было :).

Ссылка на комментарий

вчера буквально оставили на ночь у бабули-дедули и тем самым совершили бооольшую ошибку! :facepalm: естесственно сына полночи не спал и бабуля все это время носила 14кг на руках...

приезжаем на след.день (деловые отдохнувшие родители) и видим, что у бабушки и сына глаза соловые...ппц

без мамы и тити канеш сложно, учитывая, что ребенку 1,7мес

Ссылка на комментарий

ой я тоже имела такой опыт однажды положить дочу с нами спать!!!!!!! благо кровать позволяла .... так проспали год .но переехав в др квартиру решили что снимим одну сторону кроватки и приставим ее к нашей вплотную! так и сделали засыпает на общей а потом перекатываеться к себе........... тьфу тьфу тьфу так уже 3 месяца!

Ссылка на комментарий

Конечно с одной стороны когда ребенок спит рядом с мамой это хорошо и близость с ним и вставать не надо к нему...но как вот быть если моя дочка (7мес) сейчас научилась вставать и если просыпается она сразу встает на ножки и лезет через меня перебраться на край, а там и норовит на пол упасть, ловила ее много раз за этим занятием. Это мне тогда получается лежать рядом ка пограничку на рубеже и не спать караулить лишь бы она не перелезла через меня и не упала у меня

Ссылка на комментарий

У нас тоже кроватка стоит вплотную к нашей. Вроде научился спать там, а папа никак не возвращается. Спит на собачьем месте. Говорит, чтобы нам не мешать))

Сынок, когда засыпает, ручки прижимает к моему носу. И так, чувствуя мое дыхание, засыпает)) Иногда пальчики норовят в ноздри попасть, а иногда перекрывает мне доступ воздуха. Но все равно так приятно, когда он ко мне прикасается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...