Перейти к содержанию

Мама+папа+МАЛЫШ в одной кровати???!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Расскажите,поделитесь опытом,посоветуйте КАК БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ РЯДОМ С МАМОЙ. Сыну 1год 9 месяцев уже. Спит всю ночь, уже не грудничок.

Ссылка на комментарий

поставьте кроватку ребенка рядом с вашей кроватью, впритык. Когда ребенок уснет в вашей кровати, переложите его в кроватку. Говорите ему: "Ты спишь рядом с мамой, только в своей кроватке, у тебя кроватка лучше, мягче и удобнее!" Потом, со временем, отодвигайте его кроватку от вашей. Сразу скажу, отучать будете долго. Наш спал с нами с года до 4(!) лет. Еле-еле отучили. Папа вел "половую" жизнь - на матрасике на полу. Лучше уж совсем не приучать к родительской кровати.

Ссылка на комментарий

Мы подставили вплотную к нашей кровати детскую ( у кроватки опускается одна сторона, получилось будто детская - продолжение взрослой), сначала ребёнок засыпал с нами, потом перекладывала в его кроватку...купила красивое детское белье, подушечки ,что б хотелось в своей спать....поначалу просто лежал в своей, а спать к нам прибегал ,но просыпался то в своей...со временем привык и теперь сам ложится в свою....но кроватка продолжает стоять в нашей спальне..а вот младшего пока ещё не приучали...хочу заказать красивую двухъярусную кровать, среднего на второй этаж переселить, а младшего на первый приучать....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

а я балдею когда мои малыши спят со мной...по разные стороны...правда папа не очень балдеет, что мама "забаррикадирована..." ^_^

Ссылка на комментарий

да беда с ними. Мы с роддома до 7 месяцев спали в своей кроватке в другой комнате!! У наших родных и близких был просто ШОК))) А потом сына как переклинило. Плакать начал. Берешь к себе-спит... ну и всё! теперь с нами....РЕВЕТ если не там просыпаеться. Пару ночей,и как выше НОТКА написала снова с мамой спит)))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Нотка и правда чтоли купить что нибудь интересное заманивающее в кроватку)))

Ссылка на комментарий

у меня муж как то на работе ляпнул что уже устал так с сыном спать)) А ему одна женщина ответила..крепись,моему 8 лет...и он так и спит с ней!!!!!! О УЖАС!! А когда папа приходит к ним спать говорит-ЗАЧЕМ ПАП ПРИШЁЛ??))

Ссылка на комментарий
интересное заманивающее в кроватку

olimp2010goda ,я вешала на кроватку мягких чебурашку и крокодила Гену, которые при нажатии на живот пели песенки, главное - пели не громко и долго ,иногда малыш даже под них засыпал...ещё покупала небольшие подушечки с Лунтиком и Крошем, пришила к ним веревочки и привязала к бортику кроватки ( сына на них не спал, они были для мягкости, чтоб не бился об кроватку). Так что сынуля всегда с охотой ложился в кроватку.....правда не всегда там оставался.... *16

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

неее..ну до 8 лет - это жесть...кто ж потом из него вырастит то? У меня средний с 2.5 в своей кроватке...сейчас младшему 2.5...было бы куда ложить, тоже приучала бы уже ......

Ссылка на комментарий

Мой в 2,5 года заявил что хочет спать в другой комнате и на диване, как большой. Ставили стульчики возле диванчика и он спал. Единственным гемором было то что он по ночам просыпался и надо было бегать к нему утешать или водичку приносить. Потом стали водичку ставить рядом на стульчик, он просыпался, пил и дальше спал. Такой вот у меня сыночек -умочка!

Ссылка на комментарий

Сразу детей отдельно приучили спать и никаких проблем. У каждого должна быть своя кровать, а то что плачет - крепитесь. Ночник оставляйте, кровать малыша украшайте, но приучайте сразу же, с рождения. Конечно, легче под бочок положить и спать вместе, но чем дольше так будет, тем тяжелее отучать. Да и семейную жизнь это не укрепляет.

Ссылка на комментарий

Сначала я тоже хотела чтобы мой сынок спал отдельно. Но он был очень беспокойный ночью больше 2 часов не спал. А у меня очень болела спина бывало такое, что я наклонялась в кроватку, брала ребенка на руки , а обратно уже не могла разогнуться. Месяцев в 6 до меня дошло, что можно уложить малыша с собой. Муж не возражал. Мы уложили заю между собой и всем было щастье. Потом мы придвинули его кроватку к своей, убрали одну стенку и сынуля стал спать у себя. Это где то в 1,5 года. Год он спал в своей кроватке, а потом она ему чем то надоела. И он переселился на диван.

Ссылка на комментарий

Жена: Нам 4 годика и спит он с нами, иногда ложится один, но ворочается ворочается и потом говорит, что то мне не спится и к нам бежит. Я не против, думаю, а когда он еще будет с нами спать, скоро вырастит и все.

Ссылка на комментарий

тоже боюсь приучать спать в родительской кровате.........

но нам сейчас месяц и колики мучают так что ложу рядом с собой и еще и воздух после кормления не выпускает,понический страх что захлебнуться может

интересно,может он уже понял что такое спать рядом с мамой:)))))

Ссылка на комментарий

Olgatdn

Они это ой как быстро понимают я всего две ночи пока зубки резались с ним поспала и вот ему уже четыре а он со мной спит.

Ссылка на комментарий

эх.мы тоже втроем спим.и кушаем всю ночь.может если бы и спала доча отдельно,прекратилось бы это насиськевисение.перед тем как мы заболели бронхитом в 6 мес,спали отдлельно.и практически всю ночь.просыпалась в 6 утра,чтобы покушать,а щас....мрак

Ссылка на комментарий

как вспомню, как спали втроем с младшими, ужас:-) слава богу это позади. сейчас все в своих кроватках засыпают. самая младшая с 2,3 мес одна спит, быстро привыкла

но с самого рождения все трое спали со мной в среднем до 2-3 лет.

чтоб приучить спать одому нужна наверно систематичность и настойчивость. то есть раз уж решили отдельно спать, то и продолжать без всяких исключений... если прибегают, все равно переносить обратно.

Ссылка на комментарий

PARLAMENT ребенку супер!!! нам конечно как родителям. Это же не правильно.

Добавлено спустя 54 секунды:

allegretto да,согласна, надо без поблажек.

Ссылка на комментарий

Носишь на руках, гладишь, объясняешь, что малыш уже большой и ему надо спать отдельно (поверьте, они все понимают), укладываешь на отдельную кровать, если есть возможность, ложишься рядом, даешь бутылочку, напеваешь песенку, хлопаешь по попке, гладишь, целуешь, ждешь пока уснет, уходишь, потом можно постепенно уходить, когда только в полудреме, потом, когда только положила. И так из вечера в вечер. Поверьте мне, моя дочка - жутчайший мамсик, до недавнего времени (до года и 10 месяцев) спала только со мной и истерила, если я пыталась положить ее отдельно. Мы через это прошли. Главное, методично изо дня в день проделывать одни и те же манипуляции, со временем малыш свыкнется с мыслью, что надо спать в своей кроватке. Удачи и успехов в столь нелегком начинании! Главное терпение и выдержка!

Ссылка на комментарий

я тоже за то чтобы ребенок спал отдельно у себя в кроватке, конечно много споров на эту тему, типа ребенок должен чувствовать маму рядом и прочее, НО вот пример - сестра клали собой сына спать и итог: ребенку четвертый год, а выгнать с супружеской кровати не могут и все тут! Бесполезны и уговоры и расказывания что в своей кроватке лучше и прочее, он просто отказывается спать в другом месте,только с ними.

Грузовичок тоже из ночи в ночь совершаю методичные действия - беру на ручки, укачиваю тихонечко кладу в кроватку. не успеваю голову донести свою до подушки - слышу возню и снова беру укачиваю. Иногда на 10-13 разе меня покидают силы )))))))

Ссылка на комментарий

Сыну четыре года.

Раньше спал один пока был маленький или вдвоем со старшей дочкой.

Прошлым летом переехали в свой дом. Так он повадился в нашу кровать забираться и спать с нами втроем, пока жена его не выгнала в детскую, так он все равно прибегал.

Приходится теперь мне с ним спать.

Ссылка на комментарий

Helga24

пусть возится)))) главное ему осознать, что как ни крути - а спать он будет у себя, даже если встает, прибегает к вам, берете на руки, гладите говорите, какой он умница, хороший малыш, немного походили и опять кладете в кровать, не надо укачивать на руках до засыпа. Просто чтобы почувствовал мамины руки. Пусть орет, истерит, тихим, спокойным голосом говорите, что малыш большой, умничка и т.д., ложите и уходите, либо немного посидите, погладьте и уходите. Уходя можно поцеловать и сказать - "Спокойной ночи Зайчонок, бай бай!" Все говорите тихо и спокойно. Малыш почует уверенный голос мамы и поймет, что мама плохого не сделает. Значит так надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...