Перейти к содержанию

подключение стиральной машинки в неблагоустроенном доме


Рекомендуемые сообщения

Хотим подключить стиральную машинку в неблагоустроенном частном доме,есть насосная станция.Подскажите,кто имеет опыт)))...

Ссылка на комментарий

Подключается так-же как и в благоустроеном доме, исключением является то, что насосная станция должна быть исправна и иметь достаточный гидроаккумулятор (не менее 50-ти литров, а быть может и того больше), чтобы не включаться каждый раз при заливке стиралки водой.

Ссылка на комментарий

Про слив не забудьте))), как мин. 20 л. ведро, а лучше пластиковый боченок с крышкой, что бы не брызгала вода при сливе, да и на пену объем учтите, сливной шланг расположить обязательно с петлей(гидрозатвор).

Ссылка на комментарий
Подключается так-же как и в благоустроеном доме, исключением является то, что насосная станция должна быть исправна и иметь достаточный гидроаккумулятор (не менее 50-ти литров, а быть может и того больше), чтобы не включаться каждый раз при заливке стиралки водой.
Я с 24-литровым баком юзал Ал-Ку самую дешевую на протяжении 2-х лет. Пришел к выводу, что лучше вообще без гидроаккумулятора - струя воды ровнее из-под крана. Стиралке, наверное, без разницы, с чем работать
Ссылка на комментарий

мы сделали переходник на основном шланге, который идет от самой станции ,ну из которго вода вытекает, покупали все для установки в магазине на тумэр морине Аква чего-то там название, там все подсказали и подобрали к ширине шланга такой т-образный переходник , не мучались, подключили сразу, тока не забудьте взять фум-ленту или тонгит унилок, на всякий вонючий, вдруг да даст течь, и все, а когда вода сливается, бак нужен огромный, ну как огромный на литров 100 точно, в зависимости от количества полосканий, например детские иногда я полощу 4 раза, воды уходит море, не забудьте, планируем устанавливать канализ.дюк, удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Полногабаритная стиральная машина с резервуаром для воды Gorenje W 72ZY2/R

http://www.gorenje.ru/products/otdelnostoyaschaya_tehnika/stiralnye_mashiny/s_rezervuarom_dlya_vody/items/411066/

Хочу такую завтра приобрести в ДНС под заказ. Кто такими пользовался, просьба напишите отзыв.

Или кто в этом разбирается, напишите советы пожалуйста *31

Ссылка на комментарий
...в неблагоустроенном частном доме...есть насосная станция...)))...

Насосная станция-то какую роль выполняет в "неблагоустроенном частном доме"? ;)

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, пожалуйста, после приобретения. Куда кстати слив? Ну и какова цена?

Или лучше емкость и насосную станцию. А то у брата обычная машинка уже есть, пользуется от летнего водопровода.

Ссылка на комментарий

Сделал заказ в ДНС. Цена будет известна когда её привезут. Ждать 2-3 недели.

А так средняя цена у нас в городе 16-21 тыс.руб.

Звонил в службу поддержки производителя Gorenje по номеру 8 800 700 05 15. Там мне рассказали про данную стиралку.

Слив - можно просто поставить ведро и туда сливать шлангом со стиралки.

Данная стиралка используется только с резервуаром для воды. Она не подходит к водопроводу.

И еще нада купить стабилизатор напряжения на 2,5 - 3 киловатта для стиралки. А то в частных секторах проблемы с напряжением.

Производитель дает 2 года гарантии: 1 год гарантия полная + 1 год бесплатное гарантийное обслуживание. В нашем городе 2 авторизованных сервисных центра. Все запчасти и ремонт они делают.

Вообще тема актуальная. Многии хотят купить такую же стиралку где нету в доме водопровода.

Отпишу здесь обзор и отзыв как пользоватся начну стиралкой.

Ссылка на комментарий

Krukerdal обычная стиралка, такие же хар-ки, стоит где-то 10т-12т. плюс маленькая насосная станция ~4-3т и емкость для воды ~2т, + еще на мелочи все это соединить. Такая же цена выходит, только модель получше можно выбрать и в обычных (с центральным водоснабжением) домах потом можно использовать.

просто надо будет придумать куда емкость спрятать, насос,и трубу проложить до места установки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

купил Gorenje Полногабаритная стиральная машина с резервуаром для воды - (W72ZY2_R)

При первом запуске между дверцой и барабаном из щели вылезка какая то черная резиновая тонкая трубка и в процессе первого запуска была немного потрепатана и местами разорвана. Ппц печаль, не долго радовался покупки. Вроде протечек нет, стиралка работает. Но больше не включал стиралку. Понять не могу что эта за трубка такая. Буду звонить в сервис.

Ссылка на комментарий

Не специалист, хотя всё всегда подключал сам.

Но слышал такое, что в частном доме даже лучше. В наших квартирах, у воды давление высокое, что негативно сказывается на работе машинки и её рессурсе. А в частном доме всё можно сделать как надо.

Ссылка на комментарий

купил Gorenje Полногабаритная стиральная машина с резервуаром для воды - (W72ZY2_R)

При первом запуске между дверцой и барабаном из щели вылезка какая то черная резиновая тонкая трубка и в процессе первого запуска была немного потрепатана и местами разорвана. Ппц печаль, не долго радовался покупки. Вроде протечек нет, стиралка работает. Но больше не включал стиралку. Понять не могу что эта за трубка такая. Буду звонить в сервис.

седня приезжал мастер по ремонту с АСЦ Кондор-Сервис. За 10 мин все сделал. Оказалось это шланг уплотнителя которого не должно быть там. Короче на заводе походу лишнее отрезали кусок и забыли убрать. Заводской "косяк".

Седня вещи постирал. Норма все постирал. С резервуара где то половина воды израсходовала стиралка на 1 стирку. Слив через шланг в ведро просто сливался. Обороты поставил на 600, вибрировала машинка довольно сильно (полы дерево, не бетон. И лапки антивибрационных нету). Время на стирку ушло около 3 ч. Думаю так долго потому что вода ледяная, с улицы принес. Вроде протечек не обнаружил.

Как отзыв нельзя считать сообщение выше, все таки 1 раз тока постирал.

Попользуюсь пару месяцев. Вот тогда будет отзыв.

Ссылка на комментарий

Простой погружной насос стоит в емкости 120л, когда нужна вода из крана или стиралка ( обычная из квартиры переехала с нами) включаю в розетку насос и опля. Трубы разведены от емкости до смесителя, водонагревателя и стиралки. Больше 2 лет работает. Так что все блага можно иметь если руки растут от куда надо.

Слив раньше в кастрюлю большую 3 ведра воды, теперь в яму выгребную

Ссылка на комментарий

купил Gorenje Полногабаритная стиральная машина с резервуаром для воды - (W72ZY2_R)

При первом запуске между дверцой и барабаном из щели вылезка какая то черная резиновая тонкая трубка и в процессе первого запуска была немного потрепатана и местами разорвана. Ппц печаль, не долго радовался покупки. Вроде протечек нет, стиралка работает. Но больше не включал стиралку. Понять не могу что эта за трубка такая. Буду звонить в сервис.

седня приезжал мастер по ремонту с АСЦ Кондор-Сервис. За 10 мин все сделал. Оказалось это шланг уплотнителя которого не должно быть там. Короче на заводе походу лишнее отрезали кусок и забыли убрать. Заводской "косяк".

Седня вещи постирал. Норма все постирал. С резервуара где то половина воды израсходовала стиралка на 1 стирку. Слив через шланг в ведро просто сливался. Обороты поставил на 600, вибрировала машинка довольно сильно (полы дерево, не бетон. И лапки антивибрационных нету). Время на стирку ушло около 3 ч. Думаю так долго потому что вода ледяная, с улицы принес. Вроде протечек не обнаружил.

Как отзыв нельзя считать сообщение выше, все таки 1 раз тока постирал.

Попользуюсь пару месяцев. Вот тогда будет отзыв.

Ну как после месяца использования? Подумал тоже о приобретении такого аппарата.

Ссылка на комментарий

zprist

Foto0052_5c9bc69567c491fe803e8fdcfbec715d.jpg

Норма.

Потолок у машинки которые белый квадрат, сделан из ДСП. Положил мокрую вещь на неё и забыл, после возле края дсп набухла и так осталось набухшей. НЕ мочите сверху машинку.

И днище у неё просто серая картонка с дыркой в центре.

Машинку нада отрегулировать по уровню перед установкой. Я до сих пор не могу её отрегулировать, нада гаечные ключи на 17 и 22 тонкие в ширину. А таких у меня ключей нету.

купил и поставил на антивибрационные подставки, почти выравнял по уровню. Но все равно нада отрегулировать до идеального уровня.

Отжим хороший, вещи почти сухие выходят.

Машинка сам регулирует процесс стирки (кол-во оборотов, уровень воды, длительность стирки и т.д.) Поэтому время стирки отличается от указанной в инструкции.

Ссылка на комментарий

Mikoto

Брал в ДНС в Гэлэкси за 18 490 руб под пред заказу.

Есть в УЮТе (на 600 и 800 оборотов модели) чуть дороже, где то 19-20 тыс.руб (Бак для воды у них отдельно продается, хотя должен быть в комплекте с машинкой)

И в МЕГА Доме (все модели) за очень дорого, около 25-27 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...