Перейти к содержанию

zhent

Пользователи
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zhent

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

11

Репутация

  1. Как у нас в городе дела с видюхами? А то уже всерьез думаю собирать ферму.
  2. ИМХО менять надо дверь #2, поставить тёплую, чтоб не дуло. Дверь #3 убрать. Проем - расширять.
  3. Всем привет! Кто нибудь пользуется магазинским камином? Есть ли какие-нибудь плюсы и минусы в отличии от кирпичного. Топиться будет не часто. Нужен больше для красоты и для подстраховки основной системы отопления. И с точки зрения пржаробезопасности как они? Я так понял, что основное тепло от первой неутепленной трубы дымохода.
  4. Все таки, выговор Рогозину и главе Роскосмоса объявили за задержку старта https://m.lenta.ru/news/2016/04/28/vigovor/ Но все же ракета взлетела, что не может не радовать!
  5. У меня стоит магазинский бойлер косвенного нагрева на 120л, запитан на подачу и обратку по малому кругу. Так что горячая вода не проблема.
  6. Суть этих котлов одна, принцип тот же. Кстати, сам Горобей топит без ТА, и его, вроде, все устраивает. Где- то есть его сайт, там на форуме обсуждают много вопросов. Форум небольшой, можно за короткое время весь прочитать. Нашел: http://www.myhouse.name/forum/viewforum.php?f=2&sid=13a342696d6ed5c5da5eee5be9ece9ed Сам сайт: www.myhouse.name
  7. Если отопление будет тепловым насосом, то наверно даже дороже.
  8. Система закрытая(ленинградка, трубы под полами), без ТА, принудительная циркуляция. Отапливаемая площадь: жилая 150 кв.м + котельная и гараж, разделённые стенкой 80 кв.м (в котельной очень тепло, поэтому иногда приоткрываю дверь в гараж, сегодня утром при -38 за бортом, в гараже было 0гр). Мощность котла 60квт. Принцип пиролизный или газогенераторный(для меня это одно и тоже). Стоит автоматика, которая от датчика температуры включает вентилятор, если заданная темп-ра набрана, она отключает вентилятор. Как только температура опустится ниже заданной, снова включается вентилятор. Во время работы вентилятора воздух делится на первичный и вторичный. Первый для собственно пиролиза в самой топке, второй для дожига газов в нижней камере. Там все горит соплом как у ракеты. Поэтому дыма из трубы почти нет, должно все сгорать.Наблюдаю, в стопе - тоже практически не дымит. И поэтому думаю, что завышенная мощность здесь в плюс. Все что в стопе накопилось, в старте - догорело. Одна закладка при Т=65гр. горит около 18часов(дом не утеплен), поэтому приходится докладывать утром-вечером, до суток не дотягиваю, котел не глушится. Сейчас в холода когда за 30 время снизилось при тоже загрузке до 14ч. Все равно режим комфортный, заложил и забыл до утра. Вчера утром закинул в 8.00, вечером докладывал в 22ч, догорали последние две-три полешки. Топка примерно 55-50-70см, дрова обычные влазят.Топлю сырыми пофигу (других просто нет), если чурки до сантиметров 25-30 в диаметре, кидаю целиком. Все надеюсь в будущем обойтись без ТА и выйти на одну закладку в сутки за счёт утепления дома, ну и котёл, думаю немного теплоизолировать, ну и дрова надо раньше заготавливать. У Юрия такой же принцип, думаю поправит или дополнит.
  9. У меня такой, писал про него выше. Я доволен.
  10. Да, всем интересно. Вдруг местный Йеллоустоун просыпается?
  11. У меня складывается ощущение, что в моей системе эта перемычка(байпас), наоборот разбавляет обраткой подачу. Что на байпасе, что на обратке - шаровые краны наполовину перекрыл. Раньше были открыты оба, сейчас прикрыл - особой разницы не вижу. Хотя ими что-то, говорят, можно отрегулировать. Юрий, на ютубе где-то видел, чтобы был именно подмес - врезают дополнительно узкую подачу и обратку в разных диагоналях, и между ними небольшой циркуляционный насос. Я говорю про котлы типа вашего. У меня примерно такой же. Топлю первый сезон, экспериментирую :). Система закрытая, без ТА, принудительная циркуляция. Мощность котла 60квт. Наблюдаю, в стопе - практически не дымит. И поэтому думаю, что завышенная мощность здесь в плюс. Все что в стопе накопилось, в старте - догорело. Одна закладка при Т=65гр. горит около 18часов(дом не утеплен), поэтому приходится докладывать утром-вечером, котел не глушится. Топлю сырыми пофигу (других просто нет). Все надеюсь в будущем обойтись без ТА и выйти на одну закладку в сутки. Ну как-то так.
  12. У вас в огороде весь снег, случайно, не растаял?
  13. Держите, пожалуйста, в курсе дела. Очень интересно, что это у вас такое. А вы эту воду сейчас пьете? На анализ не сдавали?
  14. Я не могу понять, как пиролизник закипает. Там же автоматика, выстовляешь на темпер-ру, которую надо, он на нее и дует. Номинал 60-80. У меня пиролизник на 60квт без ТА. Время горения 18часов при полной закладке. Отапливаемая площадь 150кв.м. без учета котельной. Тепоопотери большие, половина дома не утеплена, даже не проконопачена. Сейчас вечерами утепляю. О целесообразности ТА буду думать на будующий год. Все надеюсь, может не понадобится. В стоп-режиме, конечно, простаивает, но не критично. В будущем планируется подключение второго монсардного этажа в 90кв.м.
×
×
  • Создать...