Перейти к содержанию

Все про Байкальск


Рекомендуемые сообщения

Съездил впервые.. Впечатление *123

В Выдрино бобик ДПС с радаром стоит.. Будьте аккуратны *45

Лыжи лучш брать в городе за 600 рэ(комплект), чем на базе за 900..

Ссылка на комментарий

был вчера и позавчера там. на сагаалган вообще хорошо там у них рабочий день и цены на подъемник в 2 раза ниже, а 23-го подъемник до 7 работал (правда я там тока до 6 покатался)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подумываем съездить после НГ в Байкальск на горнолыжку, кто нибудь был там? Кто может поделиться инфой? Почему нет туристического форума? Никто не любит по горам лазить?

Ссылка на комментарий

Все любят по горам %).

Холод в у-у отбивает желание ехать.

До января ещё долго, должно быть нормально, правда тоже холодно :) сейчас думаю камней много, не был. В прошлом был 20дек, норм было.

Я предпочитаю весной кататься. День -5..+5, солнце, горы... настроение совсем другое.

Ссылка на комментарий

Ездил прошлой зимой. Советую, круто покатался) В Байкальске погода намного лучше чем в У-У. Можно поехать на один день, все равно это очень много. Если ехать на день, выезжай в 5 утра) Лично мне одного дня вообще хватило!)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ездил прошлой зимой. Советую, круто покатался) В Байкальске погода намного лучше чем в У-У. Можно поехать на один день, все равно это очень много. Если ехать на день, выезжай в 5 утра) Лично мне одного дня вообще хватило!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

8-914-059-34-59 звоните

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ехать туда 4 часа.по деньгам если будни:подъемник 750 р.+гсм+еда.это без ночевки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Абонимент на день (подъёмник) - 700р

лыжи - 900р(день)

есть сайт набири гора соболинная байкальск там можно все узнать, и кстати ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите туда там ваще супер!

Ссылка на комментарий

Люди, а как обстоят дела с катанием на горнолыжах/сноубордах в Улан-Удэ??? В инете какя-то смутная неоднозначная инфа про лыжную базу "Локомотив" на Лысой горе. Там реально покататься, каков там склон???

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Люди, а как обстоят дела с катанием на горнолыжах/сноубордах в Улан-Удэ??? В инете какя-то смутная неоднозначная инфа про лыжную базу "Локомотив" на Лысой горе. Там реально покататься, каков там склон???

- нашла ответы в соседней теме "сноубординг")))

Ссылка на комментарий

Локомотив - -нет не слышал.

Есть база на Снежинке, для новичков, если еще не понял для тебя это или нет. а самое близкое это Соболиная!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1400 подъемник на день(который средний)

1200 лыжи на день, лыжи так себе.

там есть гостиница Эдельвейс, номера от 400 до 800

температура на 9-11 февраля днем была 10-13 градусов.

Съездить обязательно, отдых шикарный!!!

подъемник детский 50 р. подъем.

средний 80 р.

Большой 120 вроде.

Ссылка на комментарий

1400 - цена подъемника в выходной день, в рабочий 750.

лыжи не на самой горе а в прокатах рядышком (сразу после поворота) - 600, причем с палками в комплекте, мне попались нормального состояния когда я брал

а во всем остальном - где жить, сколько ночей ночевать - вам решать... на стоянке предлагают домики и квартиры внаем...

Ссылка на комментарий

насчет лыж и жилья узнавайте в самом Байкальске, там очень многие этим живут. Можно весьма выгодно договориться как по комфортным условиям проживания (уже 6-й год арендуем небольшой коттедж у семейной пары - чистый домик, баня, мангал, для меня выходит 400 с человека), так и по снаряжению - они в Иркутске скупают б/у инвентарь в хорошем состоянии и сдают его.

Ссылка на комментарий
насчет лыж и жилья узнавайте в самом Байкальске, там очень многие этим живут. Можно весьма выгодно договориться как по комфортным условиям проживания (уже 6-й год арендуем небольшой коттедж у семейной пары - чистый домик, баня, мангал, для меня выходит 400 с человека), так и по снаряжению - они в Иркутске скупают б/у инвентарь в хорошем состоянии и сдают его.

поделитесь координатами? можно в личку

Ссылка на комментарий

увы, поделиться не смогу. Без обид, но я вас не знаю и как вы себя ведете на отдыхе тоже. Тем более, этих правил придерживаются и хозяева дома, все их постояльцы селятся по рекомендациям.

К тому же, достаточно заехать в частный сектор, чтобы найти десятки телефонов с предложением аренды - а там выбирай на свой вкус и торг почти всегда уместен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был в Байкальске 16-17 марта. Из своего был только горнолыжный костюм. Жил в гостинице в 10 минутах езды до горы. Брал абонементы на пол-дня. Не пройденными остались только черные трассы. Потратил около 6 тыр. Все жутко понравилось.

Ссылка на комментарий

Сноубордисты Улан-Удэ выступят на экстремальном фестивале

Сноубордисты из Иркутска, Красноярска, Читы и Улан-Удэ соберутся на «Горе Соболиной», чтобы принять участие в зимнем экстремальном фестивале «Территория»

Его планируется провести 23-го марта

... райдеры будут бороться за «солидный призовой фонд».

Ожидается, что на склоне горнолыжного курорта появится обновлённый парк со сложными фигурами.

Программа фестиваля включает в себя новую дисциплину «слоуп стайл», которая, по словам специалистов, требует «хорошей технической подготовки спортсменов и точности выполнения трюков». Кроме того, зрителей ожидает одно из новых составляющих направлений «нью скул» – лыжный «слоуп стайл».

Планируется, что на фестивале откроется сноуборд-фристайл школа и заведение известной федеральной сети ирландских пабов.

Фестиваль начнётся в 10 часов утра, вход – свободный.

Ссылка на комментарий

Ну считай

Полный Ски пас (с 10-17) в будни 750, в выходной 1400 (+ нужно купить карту если её нет это 150 р). Если новички то думаю лучше полный ски пас не брать, а просто закинуть определенную сумму (500- 1000) и кататься. В будни - бугель - 60/ 1раз, в выходные 100 р/1 раз

Лыжи 600 (палки лыжи ботинки), если + нужны очки 200 р, шлем 300 р (прокат на весь день) - это цены в павильоне сразу у съезда с дороги (на самой базе цены на инв. начинаются с 1000 р).

Проживание 600- 800 р с человека сутки. Домики можно спросить на базе или где берете инвентарь, а также на парковке люди постоянно ходят предлагают. Ну или выбрать гостиницу.

Покушать. На базе: плов -70р, шашлык - 200 р, Борщ - 100 р (все честно говоря не очень вкусно, но съедобно)

Плюс расходы на ГСМ - смотря на чем будете ехать, считать нужно, с УУ до Байкальска 320 км.

По опыту, если новички, не катайтесь долго на учебной горе. Сколько возим перворазрядников до обеда с учебки не вытянишь, зато как только скатываются с трассы - жалеют что пол дня убили на учебку. Рекомендую для начала - Пологая (не крутая, но очень интересная) , Баунти (очень широкая), Восточная трасса (самая протяженная), Западная трасса (посложнее, но тоже очень классная).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Скоро зима - готовимся заранее, посему ищу одного напарника\напарницу для поездок в Байкальск в будние дни на 1 или 2 дня.

От вас - коммуникабельность и оплата половины расхода топлива примерно 30 л. АИ-92.

Почему в будни: меньше народу и дешевле в два раза.

Если одним днем, то выезд из УУ в 6-30, приезд в 10-00 в Байкальск. Обратно в УУ в 18-00 . Целый день катания.

С предложениями в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...