Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

Bespredel81 Я использую леску 0,18 а удилище простая палочка от "ивы" ( во много превосходит магазинское удилище... чувствуещь любое прикосновение рыбы ) А мормышки нужно подбирать в зависимости на что собрался охотится :) Сорога у меня брала не плохо на мормышки под серебро блестящие! А вообще не поленись прочитать тему там помоему и фотки гдето их имеются....

Про окунёвые мормышки Boga4 писал.

100_0628_732d3df8bd2eef63a010b81e1e41bee9.JPG

Ссылка на комментарий

Просьба подсказать по выбору удочки и монтажу снасти для зимней рыбалки (мормышки мушки ) на хариуса и ленка .Речка что то по типу Хаима.Если где то уже есть -дайте ссылку

Ссылка на комментарий

maverick44

не зная броду лезешь в воду... :lol: Зимой на таких речках трудно рыбу найти так как большинство скатывается в море. Если кто и остается то по ямам зимовальным. И тут все будет зависеть от течения. Обычно при слабой течке ставят нормальный общей принятый байкальский настрой. Груз ниже на поводке муха или мормыха и по желанию выше груза еще муха. Если же теч прет то уместно будет положить груз на дно и выше на поводках пару мух и поплавок (все настраивается по ситуации). На а толщина лески выбирается из опыта и размышлений на кого охотишься... :yes:

Ссылка на комментарий

Подозрительно как то.... ;) Про ТОРМУ ни кто ни обмолвился... :D

Сегодня явно откроют там сезон. Если у меня все срастется то в воскресенье с разведкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну вот, порыбачили сегодня на Торме. Если честно, то не очень. С 10 до 13 почти не клевала. Потом до 17 более активно. Итог пяти часов рыбалки- 3 кг окуня и немного сороги. Неважный результат. Зато насладился теплым днем и чистым воздухом. Лед трещит-очко жимкает) Возле берега лед 12 см, метрах в 70 от берега 6-7 см но держит хорошо. Рыба на чистой воде- где нет водорослей. Донная прикормка-бормаш, крючок мормышка с живым опарышем и "золотой чертик" на окуня. Ловил на глубине 4 метра.

Народу на льду было полно, но видимо никто много не ловил

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...