Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ну вот и я открыл зимний сезон, сначала замечательно закрыл летний неделей назад, сегодня выбрался на Торму., первый раз там был зимой. Честно говоря думал народу будет много и очень удивился что на льду сидело только два человека. далеко от берега не лез лед см 10 не больше и очень крепкий. рыбы очень много, леска от постоянных задевов от края к краю лунки качается, может повлияла летняя фидерная прикормка - создал столб в три метра от дна по всей высоте и клевало. приехали без бормаша пришлось выкручиватся. кстати Андрей спасибо за бормаша ;) . Ловил со дна,потому как местный мужичок сказал что подо льдом рыба обычно глистявая да и донную сказал всю надо проверять. забрали с собой штук 20 сорожек и десяток окуней весом на ровно один кг (это к вопросу о размере местной рыбы), мелочь отпускал сразу, да и эту бы не брал - решили кошку накормить.

Ссылка на комментарий

*13 был и Я с товарищем andrey667 на Торме в воскресенье. Поначалу конечно не понравилось обилие водрослей ,но нашли выход. На гололядке нашли небольшие окно там и забормашили. Клевала не оХти как, может потому что таракашек экономили. Конечно еще неудобно бормашика постоянно подживлять, опарыш дольше держится (но не удолось найти Нам его ;) )... Ближе к вечеру перебрался на береговые дыры , там и травы не было и рыба появилась. Практически в приглядку надергал сорожнека. Еще заметел что на мели лудше берет простой крючок с подживой (не мормышку) , ну и подтвердил для себя теорию, что если на одной лунке есть рыбеха то нужно чаще менять и настрои и мухи и наживку...

Кила 3-4 надергал и благополучно передал давольной теще (пусть кушает :D )...

Еще было выловлено 5 мегаРатанов(туда же уехали :yes: )...

Ссылка на комментарий

чето на еравне пока тихо..

Родственник приехал ваще ниочем...

Седня на работе у коллеги спросил, тот кило 5 за 2 дня наловил, бисер не работает...но щука грит активная, один грит у них на окуневую блесну травянку на полтора взял...

Я вроде в пятницу еду туда...

Ссылка на комментарий

LISsaBON

Ну все правильно :) , более десяти штук ставить и тем более следить за ними уже трудно. Теперь с местом определить и ВСЯ щука твоя... А ну да еще и самое малое , живчика добыть... ;)

Ссылка на комментарий

hammer09

Ага! :yes: только мне кажется что живца добыть долгое дело надо сначала 10 рыб поймать тем более мелких да и ещё рыба может быть пассивной. но только ехать на гусинку щук ловить(на жерлицы) а перед этим заехать на торму за живцами :) по пути же)) А вот представьте если ехать на Байкал :thumbdown: или Сосново-Озёрск так что мне кажется живца добыть трудно:((

Ветка пустует... *30

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы открыли сезон на Торме с д.Senge народа было много а лёд толщиной где-то 16см, трещит по всюду рыба была пассивной и не какие киллограммы окуней мы не всречали. Ну а мой улов 31 рыбка

*02

Ссылка на комментарий

Вчера порыбачи на Котокеле. Неплохо:12-14 кг хороших окуней за 4 часа (109 тел). Рыбаков на льду много. Рыба долбит беспрерывно. Зацепил крупного леща, но вытянуть не смог-возле кромки лунки оборвалась леска. Неплохие подъязки попадаются иногда. Из минусов-плохая дорога, не подсыпается видимо на поворотах, вся в ледяной корке-ехать пришлось медленно и долго. Видел иномарку в кювете (вроде без жертв)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...