Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

bilis

Действуй сам(а) ничего сложного :yes:

 

ясно дело ничего сложного, только хотя бы стекло готовое надо. Резать 5 мм стекло ровно у меня не получится.

Ссылка на комментарий

bilis 

Стеклорез алмазный и всё будет ОК :)

 

Продал сомиков анцитрусов местному форумчанину,купил куст анубиаса бартера в музее природы там выставка продажа рыбок и растений там же обменял рыбок на золотых :) Ну это к сведению.В планах заменить грунт в аквариуме и полностью весь дизайн,если будет возможность кину фото :)

Изменено пользователем tarakatum
Ссылка на комментарий

ясно дело ничего сложного, только хотя бы стекло готовое надо. Резать 5 мм стекло ровно у меня не получится.

 

делов то, сними размеры и в стекольную мастерскую там тебе и вырежут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по дешевому продам кому надо (переезжаем, места не особо много для будущих нужд да и жене надоело):

аквариум на 42 литра стеклянный (зимой за 980 вроде брал)

фильтр китайский sun на этот аквариум (написано 300 литров в час, но вряд ли)

фильтр который стоит в аквариуме 200 литровом. вроде 600 литров в час, насос брал за 600 вроде, банка самодельная, можно другую. в общем насос только. марку забыл.

рыбки золотые пара штук и телескопы пара штук. размер.. средний наверное.. брали зимой маленьких в магазине.

улиток ампулярий дофига (не катушек)

сомик анциструс 

пара сомиков крапчатых ну и гупешек не знаю сколько..

 

 

в личку пишите.

такой аквариум и рыбки были зимой. сейчас выросли

 

http://www.youtube.com/watch?v=h04hfU54p7M&index=2&list=UUCVhYWFODOXVYjCInd4r6tg

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, боции клоуны 3 шт, раньше всей толпой резвились, однако последний месяц полтора только одна ведет активную жизнь, а вот 2 вообще из домика не вылазят, даже когда кормежка. Вот думаю может заболели чем? температура и прочии параметры в норме, корм тот же, изменений в банке не было. На форумах поискал, ничего толком не нашел(

Ссылка на комментарий

post-55213-0-04719200-1411049293_thumb.j

здесь в 30 литровом аквариуме живут 4 данио,3 барбуса,2 кр-тых сомика и улитка )

post-55213-0-90144400-1411049310_thumb.j

а здесь в 15 литрах петушок (бойцовая рыбка)

 Есть еще 50 литровый аквариум но пока пустует. Хочется все таки объем побольше литров так  на 120. Аквариумистикой начал увлекаться недавно примерно 1,5 месяца.

Изменено пользователем bilis
Ссылка на комментарий

Аквасы без крышек? а как подсветка реализована? опять же испарение воды на много сильнее чем с крышкой и грязь с пылью внутрь не летит. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аквасы без крышек? а как подсветка реализована? опять же испарение воды на много сильнее чем с крышкой и грязь с пылью внутрь не летит. 

пока нету крышек,думаю из ПВХ сделать.

Ссылка на комментарий

Кому надо, есть излишки малька вьехи бифасциата 2,5 - 3 см ...

цена 150 р.

Вырастает в большом аквариуме до 15- 20 см..

Фото одного из родителей

132846354.jpg

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий

Обменяю по предложению или продам недорого:
1. Цихлазому Сальвини (самка), размер 7-8 см.

2. Золотой Леопард (самец), половозрелый, размер ~11-12 см.

3. Псевдотрофеус Соколова (самец), размер 7-8 см.

Ссылка на комментарий

Ни у кого нет замороженной артемии?

Куплю или поменяю на аквариумные люминесцентные лампы t8 30w)) есть синии и красные

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К слову...

Есть последний подросток вьехи гутулатты.. См 8-9 .. Окрас почти взрослый .. Пищите в личку

Рас ширяйте границы своих аквариумов)))

post-5438-0-03599500-1414301532.jpg

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий

Как же все сложно)))))))))) пыталась внимательно прочитать все 29 страниц, но не получилось))))))))) Бедные мои рыбы(((((((((((( кто даст совет) А они либо умирают, либо вода зеленеет( в последнее время просто болото в аквариуме) ААААААААААА! Раньше держала в 25 литровом аквариуме 1 гурами и пингасиуса и проблем не было. Теперь 150л, пингасиус умер, гурамии вырос набрала еще сомов(1 перевертыш и 6 теракатум, 5 маланезии+ 2 маленьких гурами).  Вода зеленеет быстро, свет 4-5 часов в сутки, меняю воду частично 1 раз в неделю, ищу информацию на сайтах, советы разные(сейчас хочу найти корягу в лесу и запустить ее в аквариум, естественно после кипячения). РЫБ жалко!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сначала вопрос: какая система фильтрации у вас в аквариуме, фильтр перетащили из старого аквариума? Тесты делали?

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий

1) 150 литров - это надо минимум 60 Вт света по 8 часов в день (это разумеется, если в аквариуме растения есть);

2) Какая трава в банке и вообще есть она? (роголистника и элодеи побольше, они хорошо вытесняют водоросли);

3) Частично это сколько? (в таком я бы раз в неделю подменивал 30 литров);

4) Как поставлен аквариум? Не попадают ли прямые солнечные лучи на него?

6) Коряги в лесу не ищи. Ищи на дачах, лучшие коряги из плодовых культур - яблоня, груша (дачники частенько выкорчевывают старые деревья). В лесу у нас все в основном смолистое, либо быстро разрушающееся (береза, ива). А лучше не пожалей денег и купи мопани или мангр в магазине, стоит конечно дорого, но и возни никакой..

Ссылка на комментарий

Растении в аквариуме нет, частично 12-15 литров в неделю, прямые солнечные лучи не попадают(  комната темная и далеко от окна),  фильтр..... пришла в магазин сказала объем аквариума, что посоветовали то и купила( посоветовали Xilong XL-F270). А от недостатка света  вода может зеленеть? Спасибо за совет на счет коряги))))

Ссылка на комментарий

Как минимум надо увеличить объем подмениваемой воды хотя бы до 30-50 литров в неделю...

И посадить растения, они вытесняют водоросли.. Туже валиснерию, роголистник. Или что подобное, что в условиях невысокой освещенности будет расти..

Зеленеет скорее всего из большого количества органики.. ( кормите наверное рыбок хорошо))))

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий

Сейчас полностью меняю воду, переселила временно рыб в 25 лит. аквариум, буду кипятить грунт, может быть  как то продезинфицировать стенки аквариума (мне в одном из зоомагазинов предложили обычным домостесом, это  нормально????) Кормлю рыб не много(на мой взгляд))))) на сайтах почитала информацию, что лучше недокормить чем перекормить. 

Ссылка на комментарий

Про доместос ничего не скажу... Гарантированно можно использовать соду))

Полностью менять воду я бы не стал, так как запуск с нуля это долгая процедура..

Вам придется после полного пере запуска намного чаще менять воду, раз в два дня, а то и чаще..

Но если решились...для быстрого запуска можно использовать спец комплекты - запуск за 1-3 дня((

Изменено пользователем woland2000
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...