Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

tarakatum, дык вот именно. Хотя.... У меня дядя так-то держал макропода 3 л банке. o_O Долго бедняга макропод прожил. При нем, хз сколько жил и после его смерти, дед его сколько продержал не помню, но около года - точно. Даже воду по ходу ему не трудился менять, только кормил. *90

Ссылка на комментарий
готовлю к продаже свой аквариум (чуть позднее будет объявление) пока предлагаю к продаже рыбу: есть два анцика: обыкновенный - мужик, вуалевый - девочка цена 100 р каждый. стайка бедоций (покупала в Нептуне по 140руб) 15 хвостов, пара цихлазом элиота (покупала там же в нептуне цена 400р за хвост). есть еще боции (приехали в прошлом году из Москвы) назывались хистриониками но есть и хистры и мраморные и гибриды группа 17 хвостов, живут они группой цена 100 за хвост. пара САЕ. звоните по тел 565-465 или в личку. причина расставания - аллергия, сижу и плачу, но уже без вариантов.

уже не актуально. Все рыбы кроме боций и цихлазом Элиота продаются в магазине Аквариум в 47 квартале. продаю оборудование https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=474191.

Ссылка на комментарий

*101 :D:D , ну да животных жалко, если в Маскве даже привозят редких филиппинских терпсихорчиков, которых всего то на свете осталось по пальцам пересчитать((, а в коттеджном паселке под Вологдой, кенгуру бегала зимой))

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Кому то даже хомячка, жалко, а кому-то на всех кроме себя нас :censored: ть. *43

Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек. (с) Франсуа Гизо.

Ссылка на комментарий

прикольно тем кто возле моря живет, я имею виду ДВ, вот там эта темка актуальна), и не надо морских ежиков покупать за шесть нулей, скатался на пирс, словил, и в аквариум

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

tolyan, да не.. наверное, просто ничего у нас не происходит. :) Хотя нет. Месяц назад я покупала растючку. И надо ж было так... лохануться.. *127  НЕ ПОСМОТРЕЛА НА НАЛИЧИЕ ИКРЫ улиток. И теперь периодических вижу и отлавливаю этих... козявок. :D

А меланий, купленных тогда же я вообще не вижу. То ли сдохли, то ли "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна". *116

В общем, пока сижу. наблюдаю.. мож уничтожу механическим путем нежданных гостей. :)

Ссылка на комментарий

Человек-Ёгурт нихрена себе 60л 16-17 тыр,где он такой,золотой аквариум! Про 10 литров скалярам продавец сказал? Как я понял в аквариумистике вы не в зуб ногой,сперва надо вооружиться знаниями,книжки там почитать,в сети полазить там этих аквафорумов туева хуча! продавец в магазине это самый последний человек которому можно доверится в этом деле,он(она) обладает такими же знаниями как и вы,его задача продать как можно на большую сумму,вот отсюда и появляются аквы 30-70 литров с кучей скалярок,золотых и т.д и с вопросом,почему рыбки дохнут или почему вода мутная

http://akva-room.ru/ Брал здесь сам,быстро и приемлемо по цене.

Ссылка на комментарий

В "море" основная проблема - доставка. Те же "живые" камни надо везти издалека.

Витринные морские зоомагазины окупаются разве что городах-миллионниках, в основном все работают через интернет-магазины.

 

Я так посчитал, морской аквариум с парой амфиприонов (рыбки-клоуны) на 50 литров, вылетит примерно в 40к (заказ, доставка, оборудование) . Плюс химия и расходники примерно 5к в год. 

Ссылка на комментарий

tolyan, да не.. наверное, просто ничего у нас не происходит. :) Хотя нет. Месяц назад я покупала растючку. И надо ж было так... лохануться.. *127  НЕ ПОСМОТРЕЛА НА НАЛИЧИЕ ИКРЫ улиток. И теперь периодических вижу и отлавливаю этих... козявок. :D

А меланий, купленных тогда же я вообще не вижу. То ли сдохли, то ли "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна". *116

В общем, пока сижу. наблюдаю.. мож уничтожу механическим путем нежданных гостей. :)

блин, да где вы их берете тока... у меня их нет - закупаю - сжирают! ))) кста, мож кто подскажет - есть такая дрянь, типа червяка или бактерии, которая жрет улек... и чешую у рыб... так вот, периодически у меня, она заводится, видимо, либо не могу до конца уничтожить - не знаю... ФМС спасает ситуацию, но потом снова появляются симптомы  и проблемы...  знаю точно,  что занесен с заморозкой... лять... надо же было а.... терь ни в жисть такой х..ни не куплю...

Ссылка на комментарий

 да, но немного, если не приглядываться - можно и не заметить, а у большой рыбины даже вываливается - вот так и обнаруживаю... сегодня опять обнаружилось, что две ульки пропали - что делать? перезапуск поможет?

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН, аааа.. так вот в чем дело...в корме.  А я и то думаю, отчего у меня даньки передохли. Причем быстро. С момента "ерошения" за сутки "сгорают". Причем сдохли, получается, только "азиаты" (данио). =-O  "Южноамериканцам" (неоны, гуппи и крапчатые сомики) хоть бы хны.... Ампулярки тоже ОК.

Про перезапуск... не знаю.. это ж надо причину знать. :(

Ссылка на комментарий

tolyan, хорошо растет, зараза. :) Я в "золотую рыбку" недавно пару кустиков отдала. Сейчас гляжу, опять ростки торчат. :)  Роголистник хочу перед отпуском проредить, и яванский мох чет тоже расплодился..

Ссылка на комментарий

может кому нужны малавийские цихлиды, болеющие (болевшие) каким-то грибком...

отдам даром на реабилитацию:

1. аулонокара земляника - 1 шт.

2. белый принц - 1 шт.

3. дельфин - 2 шт.

4. йодотрофеус - 2 шт.

 

После интенсивного курса лечения грибка на них уже нет, но рыбы вялые и часто подвергаются нападениям со стороны здоровых...

 

Кого заинтересовало, пишите в ЛС.

Изменено пользователем Оберон
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...