Ritka Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 У кого какие аквариумы, рыбки. Пишите, пообщаемся. 1 Quote
Tinylya Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 у меня большой аквариум в спальне тока там не рыбки тритон гребенчатый, уже 4 года живет у меня, привезли из другой страны 2 тритонов, один погиб, другой хорошо ужился кушает мясо только сыроепробовали кормить фруктами, зеленью, и овощами - не естбольше всего любит в воде находиться ночью постоянно копается, у нас камешки в аквариуме лежат.. так вот ночь наступает он постоянно роется в них Quote
ToRa! Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 Tinylya а можете фото выложить? Интересно посмотреть. Quote
Ritka Posted October 2, 2010 Author Report Posted October 2, 2010 А у меня 240 л. банка, живут в ней 4 астранотуса, 2 птеригоплихта и один таракатум. Другие обитатели находиться там не могут, так как станут немедленно обедом хозяев.В других трех аквариумах(60,60,50) гуппи, анциструсы, крапчатые сомики, ампулярии. Quote
Tinylya Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 а у меня были маленькие рыбки... запускала их к тритону.. но он их съел... Quote
ToRa! Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 а у меня были маленькие рыбки... запускала их к тритону.. но он их съел...Это наверно очень увлекательное зрелище ))) Quote
Tinylya Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 вот именно что я пропустила этот момент, и в зоомагазине уу сказали что тритон ничего с ними не сделает и они уживутся... возможно продавцы не знающие...просто может я щас некрасиво и бестактно напишу, но когда тритоны какают у них получается такая переработанная еда, которую они ели, в прозрачной оболочке и вот в этой оболочке можно увидеть то что они не смогли переработать, плавнички и хвостики рыбки там были... Quote
unnamed Posted October 9, 2010 Report Posted October 9, 2010 TinylyaКласный!!!Ребята не кому аквариум по дишовке не надо? на 50-60 литров еще "савдеповский" ? сорри за спам. Quote
Руссо Posted October 27, 2010 Report Posted October 27, 2010 unnamedнадо было тебе отписаться в "барахолке" я долго искал поддержанный аквариум, пришлось купить в магазине на 35 литров как только решил купить аквариум начитался массы литературы по этому поводу, захватило не нашутку, теперь хочу большой аквариум со множеством рыб и растений... Quote
VanDieseL Posted January 12, 2011 Report Posted January 12, 2011 у меня маленький круглый на литров 12 где-то. в общем, было много рыбок, все подохли, осталась одна (как в мультике "в поисках Немо"), которая большая со шрамом. в общем, похожая на нее. Воду блин раньше менял постоянно, а теперь раз в две недели. Ничо не воняет. Улитки тож сдохли. Покупал бульбулятор (как он называется то?), кажись компрессор, но из-за шума был выключен! =))) Quote
Юань Мэй Posted January 18, 2011 Report Posted January 18, 2011 подскажите пожалуйста.весной собираюсь взять рыбку. посоветовали брать петушка(тайская боевая рыбка), мол в моем аквариуме на такое пространство только петушок и будет себя чувствовать хорошо.какой зоомаг в уу лучший и на что обращать внимание при покупке рыбки, при покупке водорослей.аквариум 25 литров круглый. Quote
дорим Posted January 28, 2011 Report Posted January 28, 2011 Круглые аквариумы лучше не брать т.к. оседаемое "гавно" сори. будет видно на стекле из за своей сферической формы и если долго не убирать то мусор накладываясь друг на друга может дойти до половины уровня аквр. потом вид самих рыбок оптически искажается. для рыб плохо потому что аэрация воды уменьшается за счёт маленькой горловины. для круглых аквр. мне кажется походят золотые рыбки типа: телескопы, вуалехвосты и т.д. из за своей формы. Лучше брать прямоугольные аквр. но чтобы высота не превышала длину. это оптимальные размеры для создания условий Ваших питомцев. Есть конечно аквариумы-панно где высота превышает длину и их можно установить с наклоном вперёд, но обслуживание из за быстрого накапливания грязи на передней стенке теряется весь вид аквр. Брать лучше живородящих: гуппи, меченосцы и т.д. потому что можно реально быстро увидеть плоды своей заботы. Если повезёт увидете как рождаются мальки и т.д. есть реальная возможность быстро создать такую расцветку у рыб какую захотите.... При покупке рыб обращайте как она себя ведёт и какой у них внешний вид. к растениям то же самое. При покупке новых питомцев не выпускайте сразу к своим старым могут заразить...если что заподозрили лучше не берите её. мне один раз предложили рыбок они были похожи на почку вербы были такие же мохнатые(они были на последней стадии болезни подхватили какого то грибка) Quote
woland2000 Posted January 29, 2011 Report Posted January 29, 2011 http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=128609&postdays=0&postorder=asc&start=30мой пост с аквой на 450л. и на последней странице... Quote
дорим Posted February 5, 2011 Report Posted February 5, 2011 Urapywkaу тебя аквариум на сколько литров?не пойму твои скалярки молодые или просто аквариум маленький и они не могут вырасти нормально Quote
Urapywka Posted February 5, 2011 Report Posted February 5, 2011 доримАквариум 60 л. Скалярии пол года назад взял в Зоомагазине - вырасли гдето на 1см (в диаметре ), не знаю даж какими они должны быть )).. Quote
дорим Posted February 6, 2011 Report Posted February 6, 2011 Скалярки так то очень большие вырастают. У моего друга аквариум-панно был где то 400л. скалярки вырасли где то под 10-13см это тело, а если считать с их ними плавниками то вообще...гиганты. Quote
Artur Posted February 6, 2011 Report Posted February 6, 2011 в забегаловке видел в аквариуме два пиранья плавают, аквариум для них маленький был Quote
chell Posted February 9, 2011 Report Posted February 9, 2011 может кто подарит мне аквариум, желательно с живностью, хз, может комуто надоело. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.