Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

у меня большой аквариум в спальне :)

тока там не рыбки :) тритон гребенчатый, уже 4 года живет у меня, привезли из другой страны 2 тритонов, один погиб, другой хорошо ужился :)

кушает мясо только сырое

пробовали кормить фруктами, зеленью, и овощами - не ест

больше всего любит в воде находиться :) ночью постоянно копается, у нас камешки в аквариуме лежат.. так вот ночь наступает он постоянно роется в них :)

Ссылка на комментарий

А у меня 240 л. банка, живут в ней 4 астранотуса, 2 птеригоплихта и один таракатум. Другие обитатели находиться там не могут, так как станут немедленно обедом хозяев.В других трех аквариумах(60,60,50) гуппи, анциструсы, крапчатые сомики, ампулярии.

Ссылка на комментарий

вот именно что я пропустила этот момент, и в зоомагазине уу сказали что тритон ничего с ними не сделает и они уживутся... возможно продавцы не знающие...

просто может я щас некрасиво и бестактно напишу, но когда тритоны какают у них получается такая переработанная еда, которую они ели, в прозрачной оболочке и вот в этой оболочке можно увидеть то что они не смогли переработать, плавнички и хвостики рыбки там были...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

unnamed

надо было тебе отписаться в "барахолке" я долго искал поддержанный аквариум, пришлось купить в магазине на 35 литров :(

как только решил купить аквариум начитался массы литературы по этому поводу, захватило не нашутку, теперь хочу большой аквариум со множеством рыб и растений...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня маленький круглый на литров 12 где-то. в общем, было много рыбок, все подохли, осталась одна (как в мультике "в поисках Немо"), которая большая со шрамом. в общем, похожая на нее. Воду блин раньше менял постоянно, а теперь раз в две недели. Ничо не воняет. Улитки тож сдохли. Покупал бульбулятор (как он называется то?), кажись компрессор, но из-за шума был выключен! =)))

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста.

весной собираюсь взять рыбку. посоветовали брать петушка(тайская боевая рыбка), мол в моем аквариуме на такое пространство только петушок и будет себя чувствовать хорошо.

какой зоомаг в уу лучший и на что обращать внимание при покупке рыбки, при покупке водорослей.

аквариум 25 литров круглый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Круглые аквариумы лучше не брать т.к. оседаемое "гавно" сори. будет видно на стекле из за своей сферической формы и если долго не убирать то мусор накладываясь друг на друга может дойти до половины уровня аквр. потом вид самих рыбок оптически искажается. для рыб плохо потому что аэрация воды уменьшается за счёт маленькой горловины. для круглых аквр. мне кажется походят золотые рыбки типа: телескопы, вуалехвосты и т.д. из за своей формы.

Лучше брать прямоугольные аквр. но чтобы высота не превышала длину. это оптимальные размеры для создания условий Ваших питомцев. Есть конечно аквариумы-панно где высота превышает длину и их можно установить с наклоном вперёд, но обслуживание из за быстрого накапливания грязи на передней стенке теряется весь вид аквр.

Брать лучше живородящих: гуппи, меченосцы и т.д. потому что можно реально быстро увидеть плоды своей заботы. Если повезёт увидете как рождаются мальки и т.д. есть реальная возможность быстро создать такую расцветку у рыб какую захотите....

При покупке рыб обращайте как она себя ведёт и какой у них внешний вид. к растениям то же самое. При покупке новых питомцев не выпускайте сразу к своим старым могут заразить...

если что заподозрили лучше не берите её. мне один раз предложили рыбок они были похожи на почку вербы были такие же мохнатые(они были на последней стадии болезни подхватили какого то грибка)

Ссылка на комментарий

Urapywka

у тебя аквариум на сколько литров?

не пойму твои скалярки молодые или просто аквариум маленький и они не могут вырасти нормально

Ссылка на комментарий

дорим

Аквариум 60 л. Скалярии пол года назад взял в Зоомагазине - вырасли гдето на 1см (в диаметре :) ), не знаю даж какими они должны быть ))..

Ссылка на комментарий

Скалярки так то очень большие вырастают. У моего друга аквариум-панно был где то 400л. скалярки вырасли где то под 10-13см это тело, а если считать с их ними плавниками то вообще...гиганты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...