Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

жрут поди всякую дрянь

Да-да. Мне вот пришло в голову, что он мог в ванной каких-н. химикатов нализаться, мыльной водички попить. Он оч любит проводить там время. Или вода хлорированная могла на него так повлиять?

forever_young

Ладно, на УЗИ завтра свожу.

Ссылка на комментарий
Или вода хлорированная могла на него так повлиять?

Маловероятно - в противном случае таких больных было бы много, да и симптоматика отравления хлором совсем другая.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как дать понять кошке, что меня не надо будить в 7 утра?

Каждый день просыпаюсь от того, что рядом лежит кошка и своей лапой трогает меня по щеке (иногда с полу выпущенными коготками). Как только просыпаюсь, кошка почти сразу уходит, и не слышно пока не прозвенит будильник, тогда опять прибегает.

(дверь от нее закрывать не вариант, т.к. двери умеет открывать, а если не может то орет так, что все соседи просыпаются).

Ссылка на комментарий

У меня кошка мужа будит, он рано встает, у них ритуал, она об руки его трется, просит, чтоб погладил, а потом оба командируются на кухню, муж пить кофе, а кися корм свой кушать. Меня не будят (можно и тапочком схлопотать).

Ссылка на комментарий

сообщаю для информации у кого есть желание подстричь своего любимца, чтобы шерсти не было везде, убрать калтуны это то что скатывается, обращайтесь по тел. 688-842 Получается красиво ровненько и аккуратно хозяин доволен и кошке не тяжело. Стригу постоянно. Весь комплекс включает: подстригание коготков, мойка спец. профессиональными концентрированными шампунями (американская серия "Pet gruum"),подстригание то что скаталось, выравнивание по всему корпусу машинкой. стоимость 500руб.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что то давно никто тут ничего не писал.

С просторов интернета:

Новости котоводства. Коту купили спрей - отпугиватель. Обрызгайте, говорят, наиболее поврежденные животным места. Обрызгали. Всю квартиру, как наиболее поврежденную котом. Теперь запах как на апельсиновых плантациях. Вся семья ходит чешется, коту хоть бы хны.

Следующая проблема зеркальная: кот не хочет точить когти о специальную волосатую дощечку. Мазнули её крышечкой от валерьянки, так кот оторвал доску от стены вместе с гвоздем, унёс на руках в чулан. Теперь лежит на ней пузом, целует всю, если заглянуть в чулан - рычит как собака. В общем, наркомания, дети, это безумие.

Зато с именами, наконец, определились. На сегодняшний момент кот Тоник отзывается на: Белую стрекозу любви, Скотину и Гдежемоймальчик.

Чем разнообразней лодку назовешь, я считаю, тем лодочнику веселее.

Вчера дочка пыталась обоих хвостатых заставить поиграть - они ноль эмоций на все свои любимые игрушки и веревочки. Дочка, в недоумении:

- А почему котики играть не хотят?

Я:

- Жарко им, видишь, какие шубки у них теплые?

Дочка:

- Ну пусть снимут и играют!

Я это списываю на то, что у меня не осталось мозгов, я очень устала на работе и деградировала.

Так вот.

Недавно утром я решила, что в жизни все не так, никто меня не любит. Дима опять не два раза поцеловал, а один, и не вынес лоток кота.

Я подумала, что все сделаю сама, раз такой расклад в жизни.

И вынесла лоток кота в унитаз!

Это был такой порыв прямо.

У нас обычно наполнитель для кота - нано. То есть это такие интеллектуальные гранулы, которые не только впитывают запахи, но и вообще даже немного засасывают кота. Но надо сказать, что сейчас мы по совету нашей мамы используем наполнитель на глиняной основе.

То есть я стою и ссыпаю глину в унитаз. Глина моментально набухает (она же наполнитель) и встает в трубе унитаза колом.

Казалось бы, тут стоило остановиться и немедленно выгрести все руками.

Но я посмотрела внимательно, подумала и впихнула все ершиком поглубже внутрь.

Хорошо, что еще не затолкала туда весь лоток.

Потом я расстроилась, что ершик теперь грязный и надо его мыть.

То есть даже вот тогда не прошло осознание, что я буквально зацементировала толчок и у нас больше нет унитаза. Более того, этой функцией больше не обладают несколько других квартир.

Чтобы подчеркнуть собственную правоту и достоинство (женщина всегда права) я спустила воду с таким видом, как поднимают американский флаг.

Легкое подозрение, что обладательница забитого унитаза - непробиваемая идиотка слегка пришло в голову.

Но я никогда не сдаюсь и смыла еще раз.

Вода встала под ободком.

Дальше можно было сливать только к соседям, у которых нет унитаза.

А у меня дома нет Димы. И мамы тоже нет. Никто меня по-прежнему не любит. Более того, если бы они меня видели в тот момент, то вообще бы сделали вид, что со мной не знакомы.

Я стою такая, смотрю вокруг, унитаз работает только на выход.

Звоню маме.

Нет, сначала звонит Дима. И тут же оказывается самым плохим человеком на свете. Потому что если бы он поцеловал два раза, то ничего бы этого не было. Об этом я ему говорю, дирижируя себе в такт ершиком в глине.

Потом звонит мама.

Я стою с двумя трубками (мобильный и домашний) и говорю им одновременно, как они меня не любят.

Короче, мне не повезло с семьей.

Дима говорит, что скоро приедет, ничего не трогай! Потому что он знает, что если я потрогаю, то все спустится на семь этажей вниз. Мама – женщина, она жестокая, ее тоже, наверное, никто не любит. Она говорит, что надо надеть пакет на руку вместо перчатки и выгрести все наружу.

Тут еще кот Митя пришел, падла, который вообще никого не любит!

У Мити есть такая манера: приходить наполовину.

Он встанет или сядет где-то в двери, наполовину высунется и так смотрит. В таком положении он просит есть, чесаться - только половиной. Мол, хочешь меня накормить - ты еще достань.

Стоит Митя – полкота пришло. Смотрит, как я лажу рукой в унитазе и выгребаю глину, которая стала как для занятий лепкой. Выгребла, сколько могла, но мои первые опыты с ершиком были более удачными, там все ушло глубоко.

В диспетчерской я сказала, что вот, мол, срочно приезжайте, дети играли и бросили что-то в унитаз!

Будто у меня есть дети... Но я уже тренируюсь!

Пришел сантехник. Говорит: «Что у вас случилось?» А там полный унитаз всякой ерунды и понятно, что мы тут обосрались по полной.

Я говорю: «Да вот, вы представляете… Муж высыпал наполнитель кота в унитаз!» Полкота в это время смотрят на сантехника.

Не скажу же я такого о себе, у меня же для этого есть муж! Так семья пригодилась реально первый раз за весь день.

Сантехник говорит: «Несите полотенце».

Думаю: «Вот какой человек, сначала руки помоет и начисто вытрет, а потом полезет в унитаз».

Я принесла специально для рук, с крупным красивым цветком. Он говорит: «Нет, несите большое, чтобы я им пробил». И дальше спрашивает: «А у вас есть молоток?»

Такой радикальный сантехник: разбить молотком унитаз и дело с концом! Современный способ избавления от засоров, как же вы мне все надоели, засранцы!

Он говорит: «Я оберну полотенце вокруг ручки молотка. Получится вантуз».

Думаю: «Твою мать! Люди придумали нано наполнитель для кошек, все ходят с мобильниками, туристы в космосе, но до сих пор никто не сочинил, чем можно пробить унитаз кроме моих полотенец!»

То, что люди несколько веков назад изобрели не выносить глиняный наполнитель в туалет - я в тот момент не думала.

Надо сказать, что у меня все полотенца дорогие и красивые, все для красоты и эстетического наслаждения.

Он говорит: «Неси воды в тазу».

И мне так обидно стало. Думаю, что за жизнь?

Я налила таз воды. Захожу в туалет. Он стоит на коленях, обмотал французским полотенцем молоток и засунул в унитаз, держит двумя руками, как вантуз, и говорит: «Лей».

И я ему туда раз - таз кипятка.

Он же не сказал, что надо холодной воды. Может, человек хотел поливать унитаз горячей, чтобы лучше отмылся от глины. Я вообще в тот момент думала только о полотенцах. Всегда использую горячую воду. Включу кипяток в тарелку и ухожу - так я мою посуду, научилась у мужа. Или пол мою тоже кипятком, мне кажется, что так лучше умирают все микробы.

Он смотрит на меня и говорит: «Вы мне сварили руки». Не кричал, ничего такого, только очень-очень покраснел.

Такая жуткая картина, на самом деле: незнакомый багровый мужчина в твоем собственном туалете стоит на коленях перед унитазом и душит в нем французское полотенце. Зато на нем точно умерли все микробы.

Тут еще Дима звонит: "Солнышко, я уже близко, ничего не делай!"

А солнышко тут уже сделало все, что только могло. Думаю, нет, лучше не приходи сейчас, а то сантехник с вареными руками с молотком в унитазе думает, что это ты наполнитель высыпал.

Сантехник, кстати, попался нормальный человек. Такой сильный мужик без предрассудков. Он пробил унитаз, вытащил руки, встряхнул ими, вытер влажными ладонями лицо и сказал: «460 рублей. Если будет повторный засор за месяц - вызов бесплатно».

Кот Митя еще постоял немного, как полкота. А потом лег спать так, как он любит: туго сворачивается в кольцо и совершенно непонятно, где у него тут голова, а где зад. Так что совершенно не к чему придраться или его в чем-то обвинить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ!даже не знаю чего делать с кошкой ей всего 6 мес а она...вообщем хочет кота это уже не в первый раз,даем ей таблетки успокоится неделя тихо потом опять мявкает стерелизовать страшно!

Ссылка на комментарий

Давать таблетки намного опаснее стерилизации. Бойтесь лучше этого. А если кошка течёт уже второй раз и это в 6 то месяцев! то у Вас гипер активный ребёнок. Думаю стоит настроиться. Без стерилизации Вам не обойтись. *25

Ссылка на комментарий

амидалла

ничего страшного в стерилизации нет, просто необходим будет дополнительный уход в течение определенного времени и все. Мы в деревню брали кошечку из приюта, она была только после операции, стерилизованная, следили что бы швы не трогала, повязку меняли, и следили за чистотой шва, все быстро зажило. Сейчас бегает здоровая кошатина, ни течек, ни котят и все довольны.

Ссылка на комментарий
ПРИВЕТ!даже не знаю чего делать с кошкой ей всего 6 мес а она...вообщем хочет кота это уже не в первый раз,даем ей таблетки успокоится неделя тихо потом опять мявкает стерелизовать страшно!
Я свою Муську лет 8 назад стерилизовала, через сутки она себя чувствовала хорошо, даж и не скажешь что операцию перенесла, сейчас её 12 лет и всё нормально.)))

Вот у меня вопрос, а кошки могут как коты метить территорию? А то сегодня застала свою Муську за этим делом и главное не писает, а метит как кот.

Ссылка на комментарий
А если кошка течёт уже второй раз и это в 6 то месяцев! то у Вас гипер активный ребёнок

Это вообще не нормально!!! Может какие проблемы...

Так что советую сходить к ветеринару! Стерилизовать кошку.

Где и как стерилизовать я могу рассказать в ЛС.... пишите если что)

Ссылка на комментарий

А что здесь ненормального? у меня тоже почти так же вышло, кошка первый раз заорала в шесть месяцев, поскольку решили, что стерилизовать будем осенью, этот период пришлось пережить с каплями гестренол. хорошо помогли. уже два или три месяца она себя ведет себя спокойно.

IMG_5801-2.jpg

Ссылка на комментарий

onikhs

и правда какая красотка, это что за порода? или помесь?

Кстати, недавно услышала, что иметь рыжего кота нельзя, якобы приносит несчастье в дом. Что за ерунда?

Ссылка на комментарий

У моего кота запах изо рта ужасный и зубы желтые, кажется зубной камень (( Говорят если запустить потом у кота зубы начнут выпадать и есть нормально не сможет. Пробовала щеточкой зубы почистить, не дает. В аптеках ничего подходящего не нашла. Может у кого-то есть опыт по этой части?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,где лучше стерилизовать кошку? ей уже больше 4х лет,раньше как-то сильно не орала,сейчас начала часто и громко... а я почитала много отзывов о ветклиниках в Ула-удэ и совсем растерялась,уже очень страшно ее куда-то отдавать... и еще нужно ветсправку сделать для поезда,переезжать скоро.. подскажите где это все можно сделать?

Ссылка на комментарий

Ariana

мне как то в зоомагазине предложили жилистую косточку. которые для собак продаются, они разных размеров бывают. взяла я за 10 р. эту косточку (в длину она см. 5) дала кошке, ну та ее помусолила и бросила, пошла взяла свою говяжью. Не стала грызть, видимо потому, что она у нас на натуралке, постоянно ей даем косточки либо шеи куриные, либо ребрышки бараньи, либо рыбу. зубы всегда белые, да и в деревне у двух кошек то же белые (даже у кота не смотря на его 7 летний возраст), видимо чистятся за счет натуральной пищи.

Попробуйте дать эту жилистую косточку.

Ссылка на комментарий

Ariana

есть такая безболезненная и качественная продцедура как счистка зубного камня ультразвуковым скалером, проводится под легкой седацией, результат-белоснежные зубки вашего котика и санация ротовой полости.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

nutochka да где хотите.. операция рутинная.. обычная..

Ссылка на комментарий

Avis

Да, тоже заметила, у кошек грызущих мясо и косточки проблем с зубами нет. Спасибо за совет! Попробую дать, вдруг поможет, а то от мягкой пищи у кота зубы совсем обросли налетом ((

шуша

Если косточка не поможет придется наверное скалером удалять. Спасибо за совет )

Ссылка на комментарий

вообще проблемма частая, приносят в основном когда уже ну совсем все плохо... и приходится там и стоматит лечить. у моих кошек( а их было несколько) вообще таких проблемм не было.тут проблемма в качестве корма и нарушении обменных процессов, чаще минеральном.

Ссылка на комментарий

У нас кошка рыбку есть с косточками ( я только голову удаляю, кишки и чешую снимаю), в микроволновке слегка прогреваю. Ей 17 лет, зубы все беленькие, только один мелкий передний зубик выпал.

По идее от сухого корма должны зубы чистится, они же грызут его (моя не есть сухой совсем), у нее рацион: рыбка, творог, йогурт (сами делаем), молоко любит и каши на молоке, я дочке по утрам варю и обязательно порцию для Маркизы оставляю.

Сейчас стала много есть, постоянно возле миски тусуется, муж смеется у нее говорит склероз (забыла что поела только-что).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...