Перейти к содержанию

Какую роль в жизни ребенка должен играть папа


Рекомендуемые сообщения

Если отец адекватный и пользуется авторитетом, то муж у дамочки будем таким же. Если нет, -то противоположность.

всё же нет. Всё зависит от воспитания вкуса у девушки, восприятия жизненной позиции на уровне психологии.

Ссылка на комментарий
Раз уж завели ребенка, в лепешку разбейтесь, но будьте счастливы. Хотя бы лет 15-18. Как потом ребенку обьяснить, что счастливого и полноценного детства не будет, потому что мама с папой чего-то там не поделили?

Мое личное мнение - нельзя жить с человеком от которого тебя тошнит только ради детей. Нужно пытаться налаживать отношения, если причины ссор, обид - типа тех, которые описывала я, но если все серьезнее и муж пьет, бьет, изменяет или там что-то еще страшное, я не считаю что детям лучше будет с таким отцом.

Да, еще хотела написать, по жизни я такой человек, что никогда никому ни на что не жалуюсь. Молча терплю, перевариваю что-то, осмысливаю и додумываю o_O В своих домыслах я уже ушла в такие дебри, что порой мне казалось что несчастнее меня никого на свете нет. И муж у меня одной такой непутевый, и причины этому такие напридумывала, что даже самой стыдно ^_^ Хорошо, что здесь есть мудрые, опытные люди, благодаря которым я поняла, что не одна такая, что не все так трагично. Я даже по-другому стала смотреть на мужа - ведь на самом деле, здесь, с пеленками и погремушками он вообще чувствует себя не в своей тарелке, а года через три, когда детки подрастут, он, любитель порыбачить и т.п. найдет чем их занять, да так, что я то и не нужна буду совсем)))) Спасибо всем, кто откликнулся и помог расставить мне все по своим местам :) *17

Злюка, я согласна. Порой женская психология вообще не может объяснить по какому принципу был выбран муж :D

Ссылка на комментарий
das Kain, может объясните нам??? Это потому что ему не интересно?? Трудно?? Или может я вообще ни о том думаю?????

TolikS, если не сложно, может поделитесь, что заставило вас по другому взглянуть на свою семью???

просто так на досуге подумалось, я же в году самое большее месяц дома бывал, все время по вахтам, не видел как сын сидеть, ходить, говорить начинал..., решил что пока я ему нужен буду рядом, на кусок хлеба то я в любом случае заработаю, а сына так недолго и совсем потерять

Ссылка на комментарий
Какую роль в жизни ребенка должен играть папа

Такую же как и мать, быть родителем с всем известными обязанностями.

Ссылка на комментарий

мне повезло,

любимый приходит с работы, ужин не требует,

начинает беситься с Алинкой.

покормишь его, может сам пойти гулять с ней,

пока я приберусь.

иногда даже как-то неудобно...

но,если честно, что-то мне поднадоело дома сидеть((( даже с таким активным папой.

а до садика еще несколько месяцев((((((((

Ссылка на комментарий
Мое личное мнение - нельзя жить с человеком от которого тебя тошнит только ради детей. Нужно пытаться налаживать отношения, если причины ссор, обид - типа тех, которые описывала я, но если все серьезнее и муж пьет, бьет, изменяет или там что-то еще страшное, я не считаю что детям лучше будет с таким отцом.

А как бы детей рожать от такого человека можно?

Ссылка на комментарий

spb_dqz, бывает так, что мужчина начинает себя плохо вести уже после того, как появляется ребенок. А вообще, от кого, кому и рожать или не рожать каждый для себя решает сам. И не нам с вами их судить. Это немного оффтоп.

мне вот интересно, мужчина вы или женщина???)))))

Ссылка на комментарий

сыну недавно стукнул годик. папка наш поначалу все взвалил на меня, мол не мужское это дело. Разве что пеленки гладил. Я сначала ничего не говорила, лишь иногда пилила за то, что кроме работы по дому еще 100%но занимаюсь ребенком. Но потом успокаивала себя на мысли, что ребенок еще совсем мал, а вот через неск-ко лет точно папа включится по полной в воспитание. Однако ближе к годику сына начала понимать,что не хватает мне терпения.

Был серьезный разговор. Расставила точки на i. В итоге наш папа стал совсем как мама, разве что грудью не кормит=)

*сама удивляюсь как мне удалось, но главное, я вытянула мужа на разговор без скандала и упреков. Не кнутом, а пряником *14

Отец играет ничуть не меньшую роль в воспитании, чем мать. Ребенку нужно гармоничное развитие, а таковое он может получить только при участии обоих родителей

Ссылка на комментарий

Domino

молодец!

а вообще немного не понимаю таких вот боязливых папашек, а кто собственно должен ребенком заниматься, кроме отца с матерью? вопрос риторический. кроме них больше просто некому (бабушки не в счет, они не обязаны это делать). и лучше двое, чем один родитель.

ну вот скажите папке в очередной раз, кто если не ты? а если мама занята, на работе вызвали, в больнице, или еще что. кто ему сопли вытирать будет и кашу варить? Или ситуаций таких не было? так надо почаще оставлять ребенка с таким папаней один на один.

как говорится, время от времени находясь в обстановке здорового мужского пох...зма, ребенок становится более гармоничным :D

по крайней мере научится волшебному заклинанию "а пох..й, так и так сойдет")))

Ссылка на комментарий
Domino, муж голова, жена - шея. ТЫ убедила его, что так правильно. Так что все лаврушки тебе )

главное шоб каждый раз на последующих детях снова лекции читать не пришлось ^^

Ссылка на комментарий

Domino, имхо с последующими аще проще. Все всё уже знают, что и как. Тока по ходу я на второго не решусь! Я не хочу еще раз пронести этот груз работ сроком 1,5-2 года в одного!

Ссылка на комментарий
Всеволод, стебитесь, стебитесь, сударь. Куда шея повернет, туда голова и будет смотреть.

Приказы шее идут из головного мозга, находящегося в голове. *02

Ну ладно, хоть понимаете, что я стебусь...

Ссылка на комментарий
Приказы шее идут из головного мозга, находящегося в голове. *02

Жалко, что мужчины чаще думают той головой, которая у них ниже шеи находится *02

Nefi, детки это ведь радость. Особенно когда они маленькие и таааак вкусно пахнут. Не бойтесь заводить второго ребенка, ведь у вас теперь в любом случае все-таки есть помощник :yes: И ему будет опыт на будущее. Чтобы никто никогда не смог обвинить его в том, что он плохой папа :):):)

Ссылка на комментарий
Приказы шее идут из головного мозга, находящегося в голове. *02

Жалко, что мужчины чаще думают той головой, которая у них ниже шеи находится *02

А это где вообще? У мужчин ниже шеи много что находится... :D Сердце например... :yes:

Ссылка на комментарий
Всеволод, вы еще по теме ничего толкового не сказали!!!!

У вас в сердце тоже голова есть????

1) Вот:

Роли папы различаются при воспитании сыновей и при воспитании дочерей.

В вопитании сына 'большую роль должен играть папа, а в воспитании дочери 'большую роль должна играть мама.

2) Не..., в сердце у меня головы нет :D Но чувствую, надо бы туда имплантировать ПК, калькулятор и кассовый аппарат. *02

Ссылка на комментарий

все правильно пишут милые дамы)

мужик живет ради семьи, если канеш норм мужик

и как тут кста володька говорил вдохновляет мужчину женщина на разные поступки в том числе и плохие)

так что как не крути от вас женщины многое зависит в семье

а по теме, в семье мужик играет роль отца! а что такое отец прочтите где нить в словаре)

сын всегда смотрит что делает отец, дочка учится у мамы её поступкам и манере поведения

одним словом учителя жизни, не губите цветочки

Ссылка на комментарий

thebestmanager у нас папа тоже устает на работе -отдыхает перед компом. с ребенком (1год7мес)вообще не сидит. дедушка мне помогает. я прихожу с работы тоже устаю..... как говориться отдыхать и высыпаться будем на том свете. Мы не должны уставать

=-O так обидно вместе делали ребенкка так давай вместе и растит его я так устала ;)1, может правда развестись зачем мне это все .... мне надо к психологу

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

в

так что как не крути от вас женщины многое зависит в семье

и от мужчин тоже очень многое зависит, если ты действительно любишь свою женщину ты будешь ей помогать и поддерживать. o_O
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...