Перейти к содержанию

9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта


Рекомендуемые сообщения

Ольга Петровна

Что вас так волнует заграница? Как ни посмотрю вы в каждой теме где обсуждается эмиграция с пеной у рта отговаривайте всех, если вам это не по душе просто не заходите сюда не флудите

Ссылка на комментарий

Grob не смеши. Ты ещё и смотришь оказывется? Сам-то не флуди с пеной у рта, а? Иль сказать больше нечего, как к Ольге Петровне поцепляться ? *02

Дак обсуждают заграницу. Зачем щас уже нашу страну принаплетали, в этой теме? Начиная с самой статьи.

Щас видать фигова за границей, что типо выезжают за счёт того, чтобы нашу страну поопускать.

Ссылка на комментарий

позабавило

Зачем мне кормить своими налогами олигархию и зажравшихся чиновников?
вы простите, имеете свой бизнес????? что то производите? нет? судя по вашему высказыванию
Диплом выдадут и буду паковать чемоданы. Со страной почти определился.

это на МОИ налоги вы, простите, учитесь... это на МОИ деньги содержится госаппарат...а не на ваши... так как вы по моему еще не удосужились потрудится хоть немного, скажи те ка мне что вот вы сделали для страны? и простите чем страна вас обидела?вас отправили в гулаг? у вас отобрало государство квартиру? деньги?скажите что вам сделала эта страна? вам конкретно? или вы не обладая умом (но пытаясь показать что он у вас есть) повторяете чужие слова.(ведь это модно говорить в этой стране, в рашке,и тд и тп) типа современно и показывает вашу широту взглядов.... сьездете за границу, поживите там, мозги у вас прочистятся....
Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

так конечно

легче опустить страну и сказать какая она, здесь, сидя в этой же стране, на форуме

чем уехать и на деле показать как там хорошо

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= а ты в курсе, что за границей платное образование? Там тоже никто никому, ничего просто так не даёт.

Ссылка на комментарий

я в школе когда училась платила каждый год только по 300 рублей (ремонт и охрана)

бесплатные учебники

в институте училась бесплатно, так как поступила на бюджет

на западе вообще нет бесплатных мест, там за все платят.

на западе многие люди идут учиться и получать вышку только после 30 лет, так как до 30 у них просто нет денег на учебу. учеба очень дорогая

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

А вы в курсе, что у нас тоже в ближайшем будущем образование будет только платным? В том числе и в школе. Так за границей граждане хотя бы могут позволить себе платить за образование детей, в отличие от граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Так за границей граждане хотя бы могут позволить себе платить за образование детей, в отличие от граждан РФ

За всех не говори

С роландом уже доворились наверное. Он вам будет бесплатную рабочую силу поставлять. Несогласных к стенке. Такой у вас хитрый план?

Всё переврал. Несогласных на удобрения))))

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

А вы в курсе, что у нас тоже в ближайшем будущем образование будет только платным? В том числе и в школе. Так за границей граждане хотя бы могут позволить себе платить за образование детей, в отличие от граждан РФ.

Я уже давно в курсе.

НЕ, это я за Жриновского голосовала??? Чья партия все антинародные законы пропускала? А правищая всё за последние годы с запада слизала. Платное образование, страховая медицина.

У нас уже школа перешла ещё в том году на самоокупаемость. И чего? У меня за год на всё типо охраны, мероприятий, ремонт и помощь около 4 тыс. Учебника штуки три купила, остальное школа обеспечила.

Так я ж не против, что-то менять. И чего сделать-то выбор народа: правящая партия и жирики всякие.

Ссылка на комментарий

еще очень многие ошибочно думают, если в России не получилось мне найти работу и жилье, то там то в другой стране я точно все обрету...

Ссылка на комментарий
на западе вообще нет бесплатных мест, там за все платят.

Не обобщайте, в Германии и Франции высшее образование бесплатное, в том числе для иностранцев.

Вот в англоговорящих странах высшее образование платное, это да, а в США еще и медицина платная, какой ужас! Зато дипломы США и Канады признаются по всему миру, а российские только в бывшем СССР (ну еще в Индии и Китае).

В общем и на Западе есть свои минусы и плюсы, главный минус для иммигранта - это все-таки не родная страна с чужим менталитетом и языком.

Ссылка на комментарий
Да вы что! Я, например, учился на коммерческой основе. В школе тоже деньги платили за всякие ремонты и т.п. Лично мне это государство ничего не дало и я ему ничего не должен. И таких миллионы.

Работу это государство не в состоянии предоставить, т.к. всё уже куплено. Медицина отвратительная. За помощью в так называемую полицию обращаешься - тебе так аккуратненько плечиком выталкивают на улицу мол иди отсюда, и без тебя проблем хватает.

так уж и вы платили? а не родители? и родители ваши коии за вас заплатили работали и получали зарплату благодаря кому? благодаря кому они получили образование согласно которому смогли получать деньги на которые вас выучили? а во вторых посчитайте РЕАЛЬНУЮ стоимость обучения..
Лично мне это государство ничего не дало и я ему ничего не должен
вы простите где родились? в роддоме или в лесу? а живете? в землянке? а во дворе у вас электричество вырабатывает бензиновый генератор изготовленный из нефти которую вы самолично добыли и перегнали? по дорогам не ездите? в больницы я(да пускай медицина не очень но она есть) не ходите? на транспорте муниципальном не ездите?
Ссылка на комментарий
еще очень многие ошибочно думают, если в России не получилось мне найти работу и жилье, то там то в другой стране я точно все обрету...

Если у человека нет профессии, работы и денег то он в Канаду не попадет, потому что не пройдет по баллам, иммиграция стоит нехилых денег (по стоимости примерно как среднюю машину купить).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

вы простите где родились? в роддоме или в лесу? а живете? в землянке? а во дворе у вас электричество вырабатывает бензиновый генератор изготовленный из нефти которую вы самолично добыли и перегнали? по дорогам не ездите? в больницы я(да пускай медицина не очень но она есть) не ходите? на транспорте муниципальном не ездите?

а это разве не из наших налогов строится все?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

А вы в курсе, что у нас тоже в ближайшем будущем образование будет только платным? В том числе и в школе. Так за границей граждане хотя бы могут позволить себе платить за образование детей, в отличие от граждан РФ.

Я уже давно в курсе.

НЕ, это я за Жриновского голосовала??? Чья партия все антинародные законы пропускала? А правищая всё за последние годы с запада слизала. Платное образование, страховая медицина.

У нас уже школа перешла ещё в том году на самоокупаемость. И чего? У меня за год на всё типо охраны, мероприятий, ремонт и помощь около 4 тыс. Учебника штуки три купила, остальное школа обеспечила.

Так я ж не против, что-то менять. И чего сделать-то выбор народа: правящая партия и жирики всякие.

При чём тут вообще Жириновский? Он, как вы говорите, просто клоун и ничего не решает.

Ничего, скоро будете платить немалые деньги за уроки в школе. Все будем платить. И за образование, и за медицину, и бешеные пошлины на машины, и за ОСАГО огромные деньги платить будем, и за бензин в три раза переплачивать.

Ссылка на комментарий
Даже чиновники и бизнесмены этой страны не верят в светлое будущее и отправляют своих детей жить и учиться в штаты и европу.

Да. Вот он, настоящий железный аргумент против всех здешних форумных патриотов.

Ссылка на комментарий
И за образование, и за медицину, и бешеные пошлины на машины, и за ОСАГО огромные деньги платить будем, и за бензин в три раза переплачивать

А вы что думает налогов на Западе нету что ли? Вы там точно так же будете за все это платить через налогообложение, а там то не платить налоги не принято - не поймут и посадят. В России на самом деле налоги в целом гораздо ниже, да и платят их прямо скажем не все.

Ссылка на комментарий
Если у человека нет профессии, работы и денег то он в Канаду не попадет, потому что не пройдет по баллам, иммиграция стоит нехилых денег (по стоимости примерно как среднюю машину купить).

знаю, сама писала про это несколько постов раньше

просто я хочу сказать, чтобы кем-то быть в другой стране надо в этой стране многого добиться

а очень многие как едут в страну, получили образование, и уехали

без опыта, без дополнительных научных степеней... думают, там заработают, чего здесь не получилось

Ссылка на комментарий
При чём тут вообще Жириновский? Он, как вы говорите, просто клоун и ничего не решает.
=-Ярослав-= при чём? Это я ещё в прошлром сообщении написала.

А что не знаем, что прежде чем какой-то закон принять в думе голосование? И голоса отдают за этот закон представители партий. А жириновская партия аж двумя руками была за всё платное+действующая.

Он и не решает ничего, даёт приказ своей партии, а ему даёт приказ действующая.

Ничего, скоро будете платить немалые деньги за уроки в школе. Все будем платить. И за образование, и за медицину, и бешеные пошлины на машины, и за ОСАГО огромные деньги платить будем, и за бензин в три раза переплачивать.

Так а за рубежом платят за всё. И дома свои шикарные в ипотеки берут на 25 лет.

Это с их системы это было взято, опыт перенят к нам.

Это капитализм. А ты не знал, что при нём за всё надо платить?

Ссылка на комментарий
А ты не знал, что при нём за всё надо платить?

Представьте такую ситуацию, довольно типичную в Канаде и США:

Вы молодой выпускник, только что нашли высокооплачиваемую работу, взяли в кредит дом, крутую машину, женились, завели детишек, но тут ударяет кризис и вас увольняют, из-за кризиса работы по специальности нет. Что делать? Ведь банк отберет невыплаченный дом и машину, где жить, не чем ездить ведь общественный транспорт развит крайне плохо?

Только и остается что обратиться к правительству за помощью чтоб не помереть с голоду, но благотворительные и прочие государственные организации умереть от голода и холода не дадут, все остальное не гарантировано.

С нашими то зарплатами ипотеку не каждому дадут

Дак в США владельцами собственного жилья является только половина граждан (в России этот показатель кстати выше), остальные снимают жилье.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= уровень жизни и зарплат будишь оценивать по пропагандиским статейкам?

Откуда данные?

Ссылочка на какой-нибуть сайтик, какого-либо якобы эмигранта?

А то , что щас на западе забастовка на забостовке, людям там уже устроившимся и там живущим всё чего можно урезают, зарплаты, соцгарантии, плату в учебнызх заведениях повышают, не знаешь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...