Перейти к содержанию

9 мифов о Западе и России глазами русского эмигранта


Рекомендуемые сообщения

Если честно, я не понял, в чем заключалась фейковость видео. Чувак, держащийся за живот на улице Москвы был наложен видео-монтажом?

 

http://www.rg.ru/2014/08/28/video-falshivka-site.html

Ссылка на комментарий
Видео показательно тем, что первые одиннадцать человек прошли мимо "болезненного", только двенадцатый подошел. И эта женщина.

Так что вопрос остается открытым, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Подборка интервью о жизни в зарубежных странах от poznavatelnoe.tv
 

Как живёт Америка (Виктория Бутенко) видео/звук
Как живёт Америка 2 (Тим Керби) видео/звук
Как живёт Америка 3 (Марк Слебода) видео/звук
Как живёт Америка 4 (Максим Кузнецов) видео/звук
Как живёт Америка 6 (Наталия Локоть) видео/звук

Как живёт Америка 7 (Нидас Ундровинас) видео/звук

Как живёт Америка 8 (Нидас Ундровинас) видео/звук

Как живёт Канада 3 (Александр Могутнов) видео/звук

Как живёт Германия (Дмитрий Фрицлер) видео/звук
 

Как живёт Норвегия (Ирина Бергсет) видео/звук
 

Как живёт Швеция (Хенри Путтонен) видео/звук

Как живёт Франция (Александр Лаца) видео
Как живёт Франция 2 (Елена Рычкова) видео/звук
Как живёт Франция 3 (Андрей Никитин) видео/звук
Как живёт Франция 4 (Александр Лаца) видео/звук
Как живёт Франция 5 (Елена Рычкова) видео/звук

Как живёт Испания (Виталий Боркута) видео/звук

Как живёт Испания 2 (Владимир Дзреев) видео/звук

Как живут Филиппины 2 (Евгений Волков) видео/звук
Как живут Филиппины 3 (Евгений Волков) видео/звук

Как живёт Австралия (Светлана Апполонова) видео/звук
Как живёт Австралия 2 (Михаил Аносович) видео/звук

Как живёт Англия 1 (Ия Михайлова-Кларк) видео/звук
Как живёт Англия 2 (Екатерина Рязанова) видео/звук

Как живёт Англия 3 (Ия Михайлова-Кларк) видео/звук

Как живёт Дания 1 (Вера Люккераск Берг) видео/звук
Как живёт Дания 2 (Вера Люккераск Берг) видео/звук
 

Изменено пользователем Дар Ветер
Ссылка на комментарий

Varyag74, это не подтверждает фейковости. Статья очень сильно притянута за уши. Про гринкарту вообще смех - откровенно добавили до кучи. Еще надо было добавить, что авторы подписаны на паблики Евромайдана. На видео отчетливо видно, что люди видят лежачего и проходят мимо. Возможно, ровно после этих людей к нему подошли другие. Но в отличие от американского сюжета, на российском парень лежит на открытой площадке с хорошей видимостью со всех сторон. Мне удивительно, как в американском сюжете он, лежа где-то на отшибе, собрал столько добрых людей.

 

Но здесь нельзя быть столь категоричным и говорить о том, что, дескать, эти русские такие черствые. У такого поведения людей есть совершенно ясные причины, а именно повсеместный алкоголизм. Если человек валяется на улице, то в 99% случаев он "нажрался скотина, пусть вообще себе все отморозит, паразит - будет как знать водку пить". Это даже наверно гуманнее - не помогать, чтобы проучить заблудшего, либо ускорить естественный отбор. Если каждого алкаша поднимать, увозить домой и давать денег, то алкаши вообще стыд потеряют. В США, как и в большей части развитого мира такого попросту нет. Пьяные на улицах попадаются куда реже, и с ними работает полиция. Т.е. для обычного гражданина США/Европы/Азии увидеть лежащего на земле человека - случай из ряда вон, и, разумеется, человек без всякой плохой мысли пытается помочь, потому что уверен, что его помощь требуется и будет вознаграждена хотя бы словом "спасибо". А у нас попробуешь проявить инициативу - сам крайним окажешься. Либо нах*й пошлют, либо в отделение вместе с алкашом заберут и заставят бумажки писать, а в самом плохом случае еще и чего повесят - например, алкаш скажет, что у него кошелек пропал. А кто главный подозреваемый для нашей доблестной полиции - конечно, самый доступный кандидат.

 

Так что видео вполне соответствует действительности (что подтверждают случаи из жизни, перечисленные в этой теме ниже), но вот выводы большинство сделало неправильные, а авторы видео этому поспособствовали. Чтобы найти причины такого поведения, следовало у каждого прошедшего мимо спросить: "Почему вы не помогли этому человеку?". Вот здесь и выяснилось бы то, что я написал абзацем выше.

 

Это видео не про черствость россиян, а про алкоголизм, бескультурье и несовершенство системы.

Ссылка на комментарий

Вот насчет некорректности или нечистоты эксперимента - с этим не спорю.

 

Кстати, со статьей в первом посте во многом согласен. В спорах на тему "Россия-Запад" не стоит перегибать. Когда человек играет в одни ворота, это явный признак того, что у него имеется личная эмоциональная неприязнь или заинтересованность, и он сразу причисляется либо к "ватникам", либо к "проплаченным госдепом ботам". Слова такого человека воспринимаются на веру только единомышленниками, в то время как на оппонентов это не действует - они уже поставили на него штамп и обрели иммунитет. Так и у нас на Улановке - мало кто умеет или хотя бы пытается слушать противоположную сторону. Большинство делит мир на черное и белое, а усугубляется это еще и невежеством.

 

Конкретно в этой теме я вижу одного компетентного человека - это spqr1945. Он видел, как там, и знает, как здесь. Остальные же руководствуются в лучшем случае свидетельствами знакомых, а в худшем - сведениями, вычитанными в Интернете.

Очень хотелось бы, чтобы компетентных людей в наших спорах было как можно больше.

Ссылка на комментарий

О какой духовности США может идти речь, если они постоянно твердят о своей исключительности, которая оправдывает расторжение международных соглашений в одностороннем порядке в интересах США? и мировом лидерстве (по какому праву?). А образованность Псаки зашкаливает! И это официальный представитель госдеп США!)) Она лучше бы карту подучила чем направлять 6 флот США к берегам Белоруссии)))

Ссылка на комментарий

twister 2.0G, россияне тоже твердят об исключительности. Даже в вашем посте видна заявка на это. Но нам это как-то не мешает обладать духовностью.

 

Вы не можете отделить витрину от содержимого. Для вас все 300 млн. американцев - это сплошные Псаки и Обамы: одни тупые как Псаки, а другие жаждут захватить весь мир как Обама. Мы ведь об обществе говорим, о людях, а не о системах.

 

Кстати, про берега Белоруссии, насколько я знаю, был фейк. Ну да ладно, а вот насколько вы хорошо знаете географию Северной Америки? Например, сможете без гугления ответить, на каком побережье находится Сан-Франциско, или на каком языке говорят в Монреале, а на каком в Ванкувере, или назвать хотя бы одно из Великих американских озер? Если задать такие вопросы нашим соотечественникам на улице, станет ясно, что у нас своих Валуевых полный огород.

Ссылка на комментарий

MAC наш президент не выступает перед армией и не говорит об исключительности и мировом господстве! Простые американцы до сих пор думают что это они победили во второй мировой. Да и причем здесь география Северной Америки??? Он же не занимает высокий пост от которого зависят судьбы людей 


Уже ПОСЛЕ окончания второй мировой войны США бомбили: 
1. Китай (1945-1946)
2. Корею (1950-1953)
3. Китай (1950-1953)
4. Гватемалу (1954)
5. Индонезию (1958)
6. Кубу (1959-1960)
7. Гватемалу (1960)
8. Конго (1964)
9. Перу (1965)
10. Лаос (1964)
11. Вьетнам (1961-1973)
12. Камбоджу (1969-1970)
13. Гватемалу (1967-1969)
14. Гранаду (1983)
15. Ливан (1984)
16. Ливию (1986)
17. Сальвадор (1980)
18. Никарагуа (1980)
19. Панаму (1989)
20. Ирак (1991-1999)
21. Судан (1998)
22. Афганистан (1998)
23. Югославию (1999)
24. Афганистан (2001)
25. Ирак (2003)
26. Ливию (2011)              
                     
            Про Японию забыла...Ядерные бомбы на
Хиросиму и Нагасаки!(1945)
Ссылка на комментарий

Nallya, я все это знаю и осуждаю не меньше вашего :) Но сейчас речь не об этом. Давайте поговорим наконец об обычных людях, которым чужды глобальные проблемы человечества.

 

Да и причем здесь география Северной Америки??? Он же не занимает высокий пост от которого зависят судьбы людей 
Т.е. быть невеждой на высоком посте зазорно, а рядовым невеждой в порядке вещей? :)
Ссылка на комментарий

Обычным американцам в целом не очень интересно чего там творит правительство - многие вообще считают что чем меньше правительства - тем лучше.  

Ссылка на комментарий

 

MAC наш президент не выступает перед армией и не говорит об исключительности и мировом господстве! Простые американцы до сих пор думают что это они победили во второй мировой.

 

 

    А кто-же победил-то?

 

Из-за чего вообще лучшие друзья - германцы и ссср-овцы - мутузили друг друга?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почему в России жить лучше, чем в Европе: опыт топ-менеджера

 

Наталия Пармёнова, исполнительный директор SAP СНГ и мать двоих детей, предпочла успешной карьере в Швейцарии жизнь и работу в Москве и не пожалела.

Последние 20 лет я жила в нескольких странах. Из России я уехала еще в 1997 году по программе для молодых специалистов. В то время я работала в компании RJReynolds (бывшая фабрика им. Урицкого) в Санкт-Петербурге, которая регулярно посылает молодых сотрудников приобретать опыт работы в головном офисе. Я выиграла конкурс и поехала в Женеву. Затем я работала в Швейцарии, закончила курс MBA в INSEAD, после учебы начала работать в SAP в Германии, а в 2001 году вернулась в Москву, приняв заманчивое предложение о работе в SAP СНГ по краткосрочному контракту. Бизнес компании в России тогда начинал интенсивно развиваться, работа была творческая, меня назначили директором по продажам и стратегическому развитию. Мы создавали структуру компании: в России в том логичном законченном виде, как это уже давно работало в Германии, ее не существовало. Нужно было наладить стандартные процессы, чтобы машина была готова к росту и экспансии. Это было интересно.



Прожив год в России, я осталась еще на год, а когда встал вопрос о подписании долгосрочного контракта, в воздухе повис «детский» вопрос.

Обязанности директора по продажам и рождение ребенка в общую картину мира в моей голове никак не укладывались.

Но при этом я не была готова уходить с работы. Поэтому мы с мужем приняли решение вернуться в Европу и временно сместить фокус с карьеры на семью. Восемь лет я прожила и проработала в Швейцарии, там родились мои дочки. По работе отвечала за одного из крупнейших клиентов SAP в мире. Последний год я занималась банковским направлением бизнеса компании.

А три года назад мы всей семьей решили вернуться в Россию. Примерно год мы с мужем думали, где будут наиболее благоприятные условия для двух домашних культур – английской и русской: в Великобритании (мой муж — англичанин) или в России – и выбрали Россию. Дети для меня – главный приоритет, а идеальных рабочих позиций хватает везде.

Почему я оставила Европу и вернулась в Россию?

Основная причина снова в детях. В Женеве и Лозанне мультинациональная атмосфера. Помимо ООН, там много больших компаний и много смешанных семей. К десяти годам у детей наступает перелом между временем, которое они проводят с семьей, и временем, которое они проводят в социуме. Весь день ребенок говорит на французском языке, вечером он встречается с родителями – мама говорит на русском, папа – на английском.

А я хочу беседовать со своими детьми на одном языке, родной язык — это часть меня. Конечно, это возможно и за границей. Но по мере взросления детей это становится все сложнее. Кроме того, для меня важно, чтобы у нас была общая культура, чтобы мои дочери знали тот же ответ на вопрос «почему Наполеон проиграл войну?», что знаю я. Это, конечно, частный маленький пример, который я привожу, чтобы пояснить мою мысль о том, что для каждого человека важно чувство принадлежности, а для меня важно чувство общности с моими детьми. Для меня важно, чтобы они читали те же книги (и читали вообще!), знали тех же персонажей, что и я: Дениску Кораблева, Пеппи Длинныйчулок, Карлсона, Винни-Пуха. Мы покупаем книги на русском языке, и дети осваивают тот же пласт культуры. В то же время есть еще и папина культура – английская – и для нее тоже должно быть место. Для третьей культуры и языка как-то непросто было найти адекватное пространство.

Сейчас моим дочкам 9 и 7 лет. Они свободно говорят на нескольких языках, старшая — на трех, младшая – на двух. Как они пережили переезд? Им всего было 4 и 6, когда мы приехали в Москву – самый правильный возраст. Девочкам хорошо прежде всего там, где находятся их мама и папа. Время от времени мы все вместе рассуждаем о том, чего у нас (у них) не было там – и все вместе убеждаемся в правильности выбора: они очень привязаны к своему танцевальному ансамблю, к музыке, театрам. Не менее важно и образование.

И школу, и университет я оканчивала в России. И являюсь живым доказательством того, что у нас хорошее образование.

Когда я беседую со своими ровесниками из Франции, Швейцарии, Германии (я жила во всех трех странах), я понимаю, что мы можем дать фору любому по знаниям в литературе их родных стран, не говоря уже о математике. В Швейцарии, например, никто не читал Фридриха Дюрренматта, а я его читала в оригинале. А в Германии не каждый слышал про Генриха Белля, не говоря уже про Германа Гессе.

Кроме того, по моим наблюдениям, если говорить о дополнительных занятиях для детей — музыке, танцах рукоделии, спорте, в Швейцарии нет и доли того, что есть в Москве. А то, что есть, стоит дорого. Мои дочки ходят в музыкальную школу – сейчас это в Москве бесплатно, родителям только предлагается вносить посильный благотворительный взнос, а уровень очень высокий, преподаватели прекрасные.

Ничего подобного в Европе ни за какие деньги найти нельзя.

Еще девчонки с огромным удовольствием танцуют в детском ансамбле, основанном профессионалами из «Березки» — представляете, какая это школа? Почти каждую неделю мы ходим в театры. Самые любимые – это Театриум Терезы Дуровой на Серпуховке и Большой. А как насчет кружков, которые существуют при каждом музее Москвы? У меня просто глаза разбегаются. Мы выбрали кружок «Старинное рукоделие» при Историческом музее, ходим туда уже второй год.

Многие близкие люди отговаривали меня от возвращения в Россию — говорили, что образование испортилось, есть проблемы с безопасностью, питанием.

Но я знала, что нам нужна только одна уютная квартира (мы живем в районе метро «Университет»), одна хорошая общеобразовательная школа (это средняя школа номер 7 с математическим уклоном), одна образцовая музыкальная школа и один зеленый двор. Я считаю, что все это в Москве легко можно найти. Именно это мы и сделали, поэтому в настоящее время я всем довольна — и работой, и своей семьей.

Меня часто спрашивают про пробки, про погоду. Но пробки – они везде: не поверите, как иногда весело стоят между Лозанной и Женевой… А там всего два с половиной человека живут. Погода – ну, это мы знали заранее, что берега океана здесь нет… Я лично люблю снег. И дети тоже. Среда? Человек сам себе среду создает. По теории вероятности легче создать себе подходящую среду из выборки в 12 миллионов человек, чем в полмиллиона. А если серьезно, везде хорошо, где нас нет, но у русских это ощущение совершенно гипертрофировано, причем безо всякого на то основания. Я этого не понимаю и не разделяю – а у меня-то как раз этот опыт есть.

Еще меня спрашивают: а как же еда и воздух?

Но я подхожу к этому вопросу философски. В Москве ситуация с экологией не хуже, чем в любом другом мегаполисе. Например, в Нью-Йорке едва ли сможешь пройтись летом по улице из-за вечно работающих кондиционеров в машинах. А в вопросах еды все зависит от того, что ты ешь. Если готовишь сам — покупаешь овощи, фрукты, мясо на рынке. Все свежее и полезное. И если спросить меня, повлияли ли на нас в этом плане санкции, то отвечу — ничуть. Мы покупали и продолжаем покупать овощи и фрукты из Армении, а также калужское мясо и российские молочные продукты.

B финансовых вопросах Россия также имеет существенные преимущества. Здесь подоходный налог составляет 13%, в Германии – 52%, а в Швейцарии – 33%. Считайте сами.

А кризис – он вообще-то, не только в России, я прекрасно помню, как весело было в Швейцарии в 2008 году…

Фото Макса Новикова для Forbes

Что дальше? Детям еще учиться в школе 7 и 9 лет соответственно. Школу они окончат здесь, а дальше сами будут решать, куда пойти. В России есть сильные вузы по одним специальностям, в каждой из других стран – свои.

В общем сложности я прожила за границей 15 лет и согласна с утверждением «хорошо там, где нас нет». Приезжая в другую страну туристом, люди, как правило, восхищены зеленой травой, изысканной кухней в ресторанах, архитектурой.

Однако, жизнь – это не туризм.

Когда начинаешь копать глубже, понимаешь, что кривая Гаусса работает везде — по всему миру примерно одинаковое количество прекрасных и просто обыкновенных людей. Главное, важно решить для себя, чего ты хочешь и какие у тебя приоритеты. Если ты скалолаз – не стоит жить в равнинной Германии, а если любишь кататься на водных лыжах, не надо переезжать в Москву. В остальном счастливым можно быть везде.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо Work and Travel за новую жизнь!

Всю жизнь мечтала свалить из России. А что тут делать? Работать на 20- 30 тысяч? Получать образование? Искать мужа, который будет либо сидеть на шее, либо работать сутками, чтобы содержать семью?



То ли дело ТАМ, за бугром... Шелест капусты, перспективы, красивая жизнь, лейблы, а не подделки, большие дома - другое дело. Но туда так просто не попадешь, кому ты нужна. Зацепиться надо. Тк студентка, решила пробиться чз всем известную программу Work and Travel.

Оформила документы, предложили работу кассиром в магазине одежды. Ну, думаю пойдет на первое время. Полетела.

509_600.jpg

Впечатления кратко:

Организация - так себе, перепутали документы, не поддержали в момент трудоустройства, бросили кароче.

Быт - жилье ничем не отличается от адской коммуналки в Спб. Душ на 16 человек, проблемы с коммунальными услугами. Причем, такая проблема у многих..В Америке просто в общем и целом хромает это дело.

Еда - за три месяца я поправилась на 8 кг, хотя питалась дома. Все продукты картонные, напичканные чем-то, безвкусные.

Работа...Это вообще ад, припахали нас только так. Дешевая рабочая сила. Еще бы, поживиться-то на мечтающих об американской сказке удобно, пока мы в розовых очках. Работать приходится больше, чем предполагалось. Причем, у них не приняты перерывы и послабления.

Времени на красоты-то амерканские вообще не оставалось. Только пашешь и пашешь...А смысл тогда переезда? В картонной коробке сидеть? Дома можно и в России посидеть, у нас хоть дома на дома похожи, а не с бумажными стенами.

Общение - трудно...Интересно местами, но русского брата сильно не хватает. Все вроде мило, но шаблонно как-то. Всем посрать.

887_600.jpg

Думала, так только первое время будет, но нет.. Дальше только хуже, потому что я растворилась в этом и только работала и работала. Да, американцы так живут.. Особенно, последнее время, тк. многих с хороших мест посокращали, все рвутся подработать.

Дети с 2 лет жрут в забегаловках. Толстых людей и правда очень много. С книгами не видела никого, только тыкают в телефоны. Много бомжей. Красивые и чистые только центральные улицы. Как и везде.

Несколько раз разрезали сумку, оставалась на мели. Все бегут, бегут.

Культурный шок. Тоска по родине.Не понимаю, что такого Довлатов в этой Амеркие углядел. Я взвыла там от тоски и одиночества, несмотря на 16 соседок. Звонила по скайпу родным, когда не отрублась от усталости.

766_600.jpg

Вернулась в Россию, зашла домой, вкусно пахнет борщом.. Родные рядом, друзья. Побежала в универ, радовалась даже преподам. Захотелось учиться. Гуляла по городу и наслаждалась всем увиденным, даже шавермами. Захотелось свою семью и работу за 20.000. Захотелось быть дома и чувствовать сбя нужным. Я стала по-новому относится к своей жизни.

 

Спасибо Work and Travel за новую жизнь!

 

Как французы крутили свои яйца!

Я из Саратова (вашего «любимого» города в отношении дорог), но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.



Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц. Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?». Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!». Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще. На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой. Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице. Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает! Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!! Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца. Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля. Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ. И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно»
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нидас Ундровинас:

Как живёт Америка 7
Разговор о формуле американской жизни, бессмысленном американском существовании, обособленности и ограниченности людей, кредитном рабстве, повсеместных доносах и стукачестве, частной жизни и постоянном контроле, работе и бездельниках на соцпособиях, низком уровне образования и несбыточности американской мечты.

Как живёт Америка 8
В США создаётся витрина красивой и богатой жизни, что привлекает людей из разных стран. На самом деле права и свободы человека в США сильно ограничены, большинство людей имеют психические отклонения, в продуктах много химикатов, медицина не лечит, а зарабатывает деньги, уровень культуры очень низок. Американцы хорошо знают, кто кого победил в холодной войне.

 

Как живёт Америка 7 (звук)


 

Как живёт Америка 8 (звук)


  Изменено пользователем Дар Ветер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...