Перейти к содержанию

Землятрясение


swan

Рекомендуемые сообщения

Один плюс я заметил! Летом под завалами лежать веселее! И бежать веселее! А в целом Бурятию всегда трясло, но от страха впервые так трясёт! Насмотрелись ужасов про Китай!

А домишки там из песка сделаны, их и так на честном слове делали!

Не бойтесь землятресений, пожары на подходе, скоро ещё веселее будет! А там и астероид недалеко!

Хех. А у нас дома китайцы строят и нам продают! А строют тоже из "песка"! :D Все же помнят как Саган морин полыхал! Вот вам и есть сочитание пластика и пенопласта на обшивке здания для красоты! А под обшивкой... "бетоные стены" нах обвалились! Смело скажу на счет землятрясения можете не волноватса те чьи дома были построены в советское время и раньше... ну кароче дома 40х - 50х годов. А вот остальные :D ...

Ссылка на комментарий

Ниче не почувствовал, а проснулся из-за того что попугаи заметались по клетке и разорались на всю квартиру. Ппц потом пришлось еще 15 минут их успокаивать *56

Ссылка на комментарий

Сегодшя проснулся от того что шкоф затрёсся, сначала подумал что домовой))) а потом вспомнил что он под диваном))), в общем сказали у нас 2 балла, около Баргузина 4 балла, спросил у одногрупников, ответили что нифига не почувствовали *86, хотя некоторые живут на горе :dontknow:

Ссылка на комментарий

Хехехе а я то как раз живу в доме 50-х годов, к тому же родственников до хрена - приютят, главное в ящик не сыграть до этого.

По ходу у нас в городе трясет только когда байкал трясет, а такто мы прямо на "Великой сибирской платформе живем" а вот Китай по ходу половина на половину(это еще в школе проходили так что точно не помню).

А Цаганское землятрясение - большая редкость.

Плять валить надо из центра куданить на бурвод, к тому же у нас столько китайских высотных домов делают,а у мну прямо в 10 метрах китайский дом стоит, который я потихоньку рушить люблю: у мну собака на него поссыт, и у него потом штукатурка сыпеца. Хехехе

Ссылка на комментарий

мда... не хило потрясло. когда тряхануло почувствовал, но не понял что это было. подумал показалось. проснулся от того что люстра звенела в зале и собаки лаяли на всю округу. сразу вспомнился китай .

тьфу тьфу

Ссылка на комментарий

Ксюндрик

хех)тож на первом, тож ниче не почувствовала=)и никто из родителей тож не почувствовал, и в нашем доме вроде тож.....ненаю почему так;)

Юрий

а сеня училка по географии сказала, что если было 5б., то дальше уже толчки (если они будут) меньше будут....мы не повеерили, все равно страшно.

Ссылка на комментарий

В это время стоял посредь комнаты, смотрел телевизор. Первые толчки были слабые, показалось, что кто-то ходит. Тока прилег на кровать, как стенка давай прыгать, думал верхние шкафы упадут, секунд 5 и все прошло. Странное такое ощущение после него было. И не думаю, что было 2 бала. По силе (а из всех землетрясений которые я ощущал это было сильнейшее) и по тому как раскачивалась огромная на всю комнату стенка, думаю было не меньше 4.

Ссылка на комментарий

Здесь амплитуда колебаний играет свою роль люди. Для примера на первом ничего не чувствуется так как он непосредственно у земли у десятыз этожей же трясет сильнее. Возьмите хотябы лапшинку длинную тонкую и влево вправо ее нагните немного вы увидите что верхняя часть качается сильнее низ же более устойчив. Ваши пальцы это как бы земля на лапшинка дом вот вам и кажется что сильное землетрясение.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...