Перейти к содержанию

Землятрясение


swan

Рекомендуемые сообщения

Так будет сегодня ночью или нет? Тоже слышала, что будет, но точно не знаю Говорят, что сильнее чем было!!!! Жуть!!!

Очень сложно предсказать будет или не будет землетрясение, а тем более её амплитуду.

Надо быть на чеку паспорт под подушку и вязанку у дверей. ))))

Ссылка на комментарий

Я раньше всегда мечтал узнать, почуствовать землятресение, но после того как на сахалине прошлым летом, ощутил 5 или 6 баллов, стал боятся. Недавно ранним утром проснувшись от толчков был удивлён, сразу вспомнил Сахалин, тресущиеся окна, дом который весь двигался и машину на улице ходившего ходуном. Мля страшно было сцуко, тем более в панельном доме. Не повезло китайцам, что ни говори...

Ссылка на комментарий

Уважаемые земляки!!! От имени и по поручению продавцов туалетной бумаги, спешу поблагадорить вас за покупку годового запаса нашей продукции.

Всегда рады вам ! Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Что за новости?, типа что кого то там эвакуируют, мол говорят что будет еще.

В геофизике как точной науке на сегодняшний день И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ О ПРЕДСКАЗАНИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ!

Ссылка на комментарий

источник http://az-kozin.narod.ru/kniga_o_baikale.html

Бывают ли на Байкале землетрясения?

• Землетрясения на Байкале бывают довольно часто—в течение года до 2 тыс., но они в основном слабые и фиксируются только сейсмографами. Примерно один раз в 10—12 лет бывают землетрясения в 5—6 баллов (по 12-балльной шкале), а один раз в 20— 23 года—более сильные и разрушительные землетрясения— от 7 до 9 баллов и выше. В 1862 и 1959 гг. наблюдались катастрофические землетрясения в средней котловине озера. В 1959 г., например, при землетрясении 9,5 балла дно Байкала в эпицентре опустилось на 15—20 м, а в 1862 г. при 10—10,5-балльном землетрясении в северной части дельты Селенги ушел под воду участок суши площадью 200 км . Глубина во вновь образовавшемся заливе Провал в настоящее время около 3 м. Максимальная глубина в районе котловин бывших здесь озер около 7 м. В мае—июне 1981 г. в котловине озера произошло несколько землетрясений, одно из них—в районе Нижнего Изголовья п-ва Святой Нос, силой 9 баллов в эпицентре.

Ссылка на комментарий

Прикольно. я как раз у брата ночевал. просыпаюсь от каких то толчков. подумал что холодильник на кухне сломался, и пофиг дальше спать. а толчки не прекращаются, блин думаю кто там прикалывается. окончательно проснувшись, поднимаюсь и иду на кухню. понимаю что с холодильником всё в порядке. ну и забиваю на причину моего пробуждения. через часа два, когда домой пришел. в аську добятся, эээ ты это чувствовал? я: что? мне: землятресение. я: ооо... нифига, это же землятресение было. блин с просоня подумал что холодильник сломался... хах, впервый раз землятресение почуствовал. хы, не паниковал.

Ссылка на комментарий

В 10.35 местного времени (5.35 мск) центральная сейсмической станция в Иркутске зарегистрировала толчки силой 6-7 баллов. По данным регионального МЧС, в Улан-Удэ толчки ощущались на уровне 3-4 баллов, в Иркутске - около 6-7 баллов, в Байкальске - 8 баллов, Ангарске - 5 баллов. Жертв и сильных разрушений в городах нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...