Перейти к содержанию

Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм


Рекомендуемые сообщения

Тут, наверное, я отвечу. Лично мне помешали вести мой бизнес. Налоговая дерет три шкуры. Госзакупки коррупционеры оккупировали. Чиновники тормозят. Недвижимость по завышенным ценам. Тарифы на электроэнергию огромные. Кредиты в банках грабительские. Ипотека - это вообще кабала. Поставщики-монополисты лупят сказочные цены.

Единственное с чем соглашусь - госзакупки, остальное - капитализм, чо. Я был приятно удивлен, когда налоговики мне помогали, когда у меня возникла тяжелая ситуация. ПОМОГАЛИ без связей, просто помогали.

Ссылка на комментарий

гос закупки.. а что очнитесь думаете в США с этим лучше? а налоги там поболее чем у нас..

и данные проблемы поверьте мешают и мне, но они мешают всем и во всех странах.. (я бы лично вообще налоги не платил так что же теперь орать мол сатрапы налоги заставляют платить??? зимой у нас холодно, чтож теперь?)(если вам будет интересно) но как бы вопрос был адресован другому участнику дискуссии

Ссылка на комментарий

Пример:

В ОАЭ нет налогов ни на прибыль предприятия, ни на доходы физических лиц – а значит, никто не пытается спрятать свои заработки. Отсутствует ежегодный налог на недвижимость. В стране напрочь отсутствует коррупция.

Обязанности владельцев, налоги для физических и юридических лиц.

В ОАЭ нет налогов ни на прибыль предприятия, ни на доходы физических лиц – а значит, никто не пытается спрятать свои заработки. Отсутствует ежегодный налог на недвижимость. Хотя о полном отсутствии налоговых платежей, конечно, говорить не приходится. Но сама их система понятна и удобна для людей. В стране напрочь отсутствует коррупция: ни один шейх не станет мириться с тем, что его подданные берут взятки.

На данный момент существует налог, который выплачивается Земельному департаменту при регистрации собственности.

В Дубае не существует налога на корпорации. Единственное исключение составляют компании нефтяной отрасли и филиалы иностранных банков.

В стране не существует валютного контроля, квот или торговых барьеров. Дирхам свободно конвертируется в любую валюту и привязан по своей стоимости к американскому доллару. Прямое налогообложение противоречит традициям ОАЭ, поэтому его введение в ближайшем будущем является невозможным.

В Дубае отсутствуют следующие виды налогов:

• налог с оборота;

• налог с приобретения земельной собственности;

• поземельный налог;

• налог на имущество;

• налог на добавленную стоимость;

• налог на прибыль с продажи;

• налог с жилого помещения;

• имущественный налог движения;

• налог с наследства.

Расходы на содержание недвижимости

Оплата воды и электроэнергии производится на счет муниципальной организации Дубая DEWA. Оплата обслуживания мест общественного пользования в районах проживания производится на счет управляющей компании и зависит от вида приобретенного жилья.

http://prian.ru/pub/2323.html

Ссылка на комментарий

Насколько я помню(впрочем, наверняка об этом уже говорили), даже в США не все обязаны петь гимн. Некоторые обязывают, некоторые нет.

Хотя вообще, идея хорошая. Вот исполнение будет запорото. Кто сомневается?

и мне одному кажется что тема несколько не соответствует обсуждению?

Ссылка на комментарий
В ОАЭ нет налогов ни на прибыль предприятия, ни на доходы физических лиц – а значит, никто не пытается спрятать свои заработки. Отсутствует ежегодный налог на недвижимость. В стране напрочь отсутствует коррупция.

Потому, что там НИКТО НЕ РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
гос закупки.. а что очнитесь думаете в США с этим лучше? а налоги там поболее чем у нас..

Читал давненько статью, если человек в США является поставщиком для государства, то это богатый человек считается. :) Если фирма поставщик для МО, то скорее всего бывший вояка руководитель. Если поставщик для ЦРУ, то тесно повязан с ЦРУ 100%. В Европе тоже престижно залезть на теплое место поставщика для бюджетных организаций. Не помню уже, как там и что, но то что залезть туда очень трудно, это факт.

Я сталкивался с госзакупками только у нас, в Бурятии, и могу сказать что процветает кумовство, выигрывают "родственники" и зачастую передают в субподряд или "перепродают", т.к. сами работать нифига не умеют. :( Выиграть честно можно, но очень сложно. Легче может быть на каких-то специфических позициях.

и мне одному кажется что тема несколько не соответствует обсуждению?

Тебе не кажется, так и есть. "Либералам" и "демократам" нашего форума кажется, что петь гимн России (возможно и Бурятии) для школьников унизительно и плохо. Прививать патриотизм, по их мнению аморально. Они пытаются доказать это тем, что в стране всё плохо, ужас и содом. Возможно, если бы это был гимн США или Германии, например, они бы были рады. Патриоты разделились, кто-то за пение гимна, кто-то не очень за.

Потому, что там НИКТО НЕ РАБОТАЕТ.

Да, арабы в ОАЭ не работают, работают иностранцы. Иностранцев-бизнесменов кидают тока так. С большими деньгами можно "решать вопросы", зайти к шейху Зайеду. Даже на хабре читал 2 топика, как кинули на большие бабки российских бизнесменов: одному просто отказали во въезде и всё. Фирма стала арабская. Другого чуть не посадили в тюрьму за якобы убийство, хотя его вообще не было в стране. Детективы со смертельным риском. Так что не верим бредням дилетантов. Везде есть сложности и риски.

Ссылка на комментарий

Теперь конкретно о расизме в россии.

Верите ли вы, что банды скин-хедов организовались сами собой без чьей-либо помощи ?

Почему этим выродкам в судах дают такие мягкие наказания ?

Почему таких преступление совершаются тысячи, а расследуются единицы. А если и расследуются, то обязательно публично.

Это очевидно - у всех нац. группировок есть покровители.

Вот еще одна причина националистических настроений.

Тоже скажешь - скинхеды?

[sibvid]389315[/sibvid]

[sibvid]389316[/sibvid]

Ссылка на комментарий
Тебе не кажется, так и есть. "Либералам" и "демократам" нашего форума кажется, что петь гимн России (возможно и Бурятии) для школьников унизительно и плохо.

Это дикость и первобытные повадки - принудительно петь гимн каждый день.

Если я не хочу петь гимн, то никто не в праве меня заставлять это делать.

Ссылка на комментарий
Это дикость и первобытные повадки - принудительно петь гимн каждый день.

Аргументы? Ну хоть один? Учебник по истории с полки возьми и прочитай, что такое "дикость" и "первобытные повадки".

Если я не хочу петь гимн, то никто не в праве меня заставлять это делать.

Сферический либерал в вакууме? Законы есть в любой стране, если ты будешь ездить по правой стороне дороги в Англии, тебя арестуют. мало ли что ты хочешь и привык. Если во Франции есть закон петь гимн перед занятиями, будешь петь как миленький. Никакие правозатычники тебя не спасут.

Ссылка на комментарий
Теперь конкретно о расизме в россии.

Давно, конкретно, надо прекратить оффтопить.

OverDrive и IROQUEZ достаточно о расизме.

У меня только одно предложение:

Рестрелять всех скинхедов и все кавказские криминальные группировки.

И будем жить спокойно.

И касаемо того, что в этих двух областях вводят нововведение. Потом видно будет приживётся или нет. И во-вторых думаю, вопрос решаться будет на местах, и прям каждый день петь не будут.

Пришли, например, в понедельник с утра спели, ну или там в какие дни.

Младшие классы, думаю, даже в восторге будут.

А вот из классов 7, 8 и 9. Просто учитилям, действительно, не стоит заставлять такую категорию поростков, особенно с лексиконом: Чё-ка-во, а-у-е, атстой, петь гимн. Пускай сидят и думают, что они самые умные троишники. Но послушать им всё-таки придётся.

Так что всё это решаемо прекрасно на местах.

Ссылка на комментарий
OverDrive и IROQUEZ достаточно о расизме.

У меня только одно предложение:

Рестрелять всех скинхедов и все кавказские криминальные группировки.

И будем жить спокойно.

Вы прям как Гитлер. Расстрелять и нет проблемы.

Страшно представить, что будет, если ваши единомышленники придут к власти.

Ссылка на комментарий

Silent Bob

За вами уже выехали

8-)

Почему все начали обсуждать другую тему?! Ну пусть поют теперь. Это же не унижает достоинство. Их же не заставляют мыть класс перед уроками. Хотя если в стране низкий уровень жизни, то это не самое удачное время для укрепления патриотизма. Что в стране любить?

OverDrive и IROQUEZ достаточно о расизме.

У меня только одно предложение:

Рестрелять всех скинхедов и все кавказские криминальные группировки.

И будем жить спокойно.

70 лет СССР и расстрелов ничему не научили *facepalm

Ссылка на комментарий
Ну пусть поют теперь. Это же не унижает достоинство.

Например, я ненавижу современную рашку(и я такой не один), а меня будут заставлять петь гимны этой стране. Это унижает достоинство.

Что в стране любить?

Вот именно.

Ссылка на комментарий
т.к. ненавижу современную рашку(и я такой не один)

Ты же говорил, что не ненавидишь? Мнение уже изменилось? Основания для ненависти так и не расскажешь? Чем лично тебе Россия не угодила? Люди плохие, зимой холодно, хулиганы обидели?

Ссылка на комментарий

OverDrive, Firebot вряд ли поняли.

Простро прокомментировала действия жителя деревни, застрелил человека без суда и следствия, а теперь оправдываются всей деревней.

меня будут заставлять петь гимны этой стране

В каком классе учишься?

Со следующего года ученики школ Белгородской и Костромской областей перед началом занятий будут исполнять гимн Российской Федерации

В Белгородской или Костромской области?

Ссылка на комментарий

О чём можно разговаривать с такими людьми ?

Продолжайте сидеть в интернетах и разводить политосрачи на местном форуме.

Ваше мнение и ваши посты изменят этот мир, уважаемые взрослые дяди и тёти.

А у школоло каникулы, школоло пошло бухать ягу.

Ссылка на комментарий

О чём можно разговаривать с такими людьми ?

Продолжайте сидеть в интернетах и разводить политосрачи на местном форуме.

У школоло каникулы, школоло пошло бухать ягу.

Делаем выводы. Объективных причин для ненависти к России у OverDrive нет. Предположим, это пользователь - образец для форумных обсирателей России.

Это смутное чувство неосознанно родилось в его душе. На это повлияло много субъективных причин: ТВ, новостные сайты, форумы, личная неустроенность в жизни. Выход для ненависти от неуспешной жизни был найден: виноваты жидыРоссия! Это просто плохая страна в его субъективном восприятии. Повторно отметим, что ОБЪЕКТИВНЫХ причин для ненависти именно к данному объекту (стране) нет. Есть общая неудовлетворенность жизнью и пропагандисткая каша в голове.

Ссылка на комментарий
Ваше мнение и ваши посты изменят этот мир, уважаемые взрослые дяди и тёти.

Может быть.

А может на смену сегоднящнему поколению, легко поддающемуся таким настроенимя как у тебя. Легко просто жаждущему шикарной жизни, но при этом не желающего оторваться от компа, купленного на папины с мамой деньги и заработать деньги.

Мы просто вырастим новое покаление, наши дети тоже будущее покаление.

И увы ты говоришь я ненавижу свою страну. Не ты будущее этой страны.

А наши дети, наши- будущее нашей страны.

А ты свой путь выбрать, гадить на страну, опускать страну, считая при этом всех кругом дуракими.

Да и сегодняшне поколение, многие любят родину. Таких как ты единицы.

Ссылка на комментарий
Мысли для начала нужно иметь, иметь свой взгляд - а потом уже слюнями брызгать и доказывать или отстаивать свою точку зрения, аргументируя свои посты и приводя примеры...

человек развивается, ищет истину. формирует свой взгляд на жизнь. Даным своим поведением (если вы конечно осознаете) вы наводите человека на мысль, что патриоты - это кучка старперов застрявших на своем мысленном пути, осмеювающие любого человека (откровенно при этом хамя) только щза, то что он отличается от вас по точке зрения....Это лицо истинного патриота? в топку таких!

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Пусть книжки умные читают для начала, а не лезут туда, куда ещё рано...

Развивают кругозор, проводят диспуты с себе подобными - вырабатывают какую-нить боле-менее обоснованную позицию...

Ато типо "рашка - гавно" - ...

Да-же комментировать нечего...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...