Перейти к содержанию

Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм


Рекомендуемые сообщения

человек развивается, ищет истину. формирует свой взгляд на жизнь.

Ненависть к своей стране, это ненависть. Это не взгляд.

Ссылка на комментарий
Легко просто жаждущему шикарной жизни, но при этом не желающего оторваться от компа

Где я о таком писал ?

Страшно представить следующее покаление воспитанное вами.

Пусть книжки умные читают для начала, а не лезут туда, куда ещё рано

На улановке тусуется вся российская элита ?

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Ну, это ваши впечатления. сугубо ваши)

А для меня патриоты - люди с жизненным опытом, твердо стоящие на ногах и, главное, не нытики) У таких не грех и поучиться)

А если для кого то опыт и сложившееся мировоззрение - старперство, ну что ж, таково восприятие этого кого-то))

Для того, чтобы поливать свою страну :shit: , умным быть не надо, скорее, наоборот))

Ссылка на комментарий

Мысли для начала нужно иметь, иметь свой взгляд - а потом уже слюнями брызгать и доказывать или отстаивать свою точку зрения, аргументируя свои посты и приводя примеры...

Ничего этого мы не наблюдаем...

Плюсану, когда рот открываешь думать нужно что говоришь,

тем более когда речь о таких вещах. Вот на кландайку посмотрите, он хотя бы

думает, что знает о чём говорит когда прививает ненависть к своей стране другим

Ссылка на комментарий
Страшно представить следующее покаление воспитанное вами.

Когда такие как ты вырастят покаление. Опустят срану и продадут западу по частям.

Будет война. И не будет ничего на этой планете.

И слава Богу!!!

Читая сообщения многих пользователей.

О ненависти к стране.

О ненависти к нациям. А где цивилизованность в людях???

Поклоняются США, западу. ИХ богатству, тоже хотят купаться.

А где-то люди голодают. Где-то не так развито живут, так их ещё и бомбят за это.

На этот раз человечество уничтожит себя само.

Ссылка на комментарий
Легко просто жаждущему шикарной жизни

Ольга Петровна, почему ты приписываешь свои желания другим людям? С чего ты взяла, что он жаждет шикарной и халявной жизни? И где я писал, что я желаю бесплатной медицины, бесплатного образования, бесплатной квартиры для себя? Совок хвалите вы (ваш лагерь поклонников СССР.) Совок - это бесплатная пайка в тюрьме.

Я писал о завышенных процентах ипотеки, о завышенных ценах на жилье в России, об убогой экономике, слишком высокой инфляции. Разве это не так? Разве этого нету? И всё это напрямую касается и лично меня, и всего народа РФ. Разве не так? Что-то неверно написано?

Люди, которые мыслят только понятиями "черное/белое", обладают весьма примитивным мышлением. Нужно внимательно читать посты, чтобы понять точку зрения автора, не нужно делать свои домыслы.

Капитализма настоящего в России нет (в РФ бандитский строй). Есть только некоторые элементы. Но даже нынешняя ситуация - намного лучше, чем совок.

Ссылка на комментарий

Старый гимн Союза ССР я знаю наизусть, а вот гимн РФ запомнить не могу. Не хочу. Ну не патриот я этой страны :) И заставлять школоту петь гимн РФ - бредовая идея. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Я, можно сказать, впервые с вами вступил в "переписку", почему бы мне всё не объяснить, не разжевать вашу концепцию ?

Хорошо, я могу написать и даже в двух словах)

1. Воспитание патриотизма и ответсвенности в людях. Ответственности за свою страну, жизнь, семью, культуру поведения. Патриотизм этому немало способствует, знаете ли))

2. С усилением патриотизма и ответственности и воспитывается гражданское общество, когда каждый ответственен за страну. Не "моя хата с краю" и "правительство во всем виновато" и "лучше не будет", а собственно деятельное участие в жизни страны. Не нравятся чьй-то действия? Пиши в прокуратуору, а не на форуме - это правильный подход к проблеме.

Все проблемы решаемы. Если их решать, конечно)

Как-то так. Жду ответной концепции))

Ссылка на комментарий
Не "моя хата с краю" и "правительство во всем виновато" и "лучше не будет", а собственно деятельное участие в жизни страны.

Подумай, а как гражданин может повлиять на полит.жизнь страны, если в государстве нет честных выборов?

ответсвенности в людях.
как гражданин может нести ответственность, если у него нет прав?
Ссылка на комментарий

Hoverя думаю, пришли к выводу, что патриотизм в России как бы сказать возрастает. Раз 18 страниц.

А уж про гимн пусть решают в школах Белгородской и Костромской областей, где вводят нововведение.

Самим школьникам вообще по-барабану наверно. Лишь бы уроков по-меньше)

Я тоже про это думала. Все ж помнят школу. Даже если и хорошо учился, а ходит в неё каждый день не очень охото было. А тут придешь и от урока минут 10-15 оттяпают и урок быстрей пройдёт.

Ссылка на комментарий

Clondike

Обновление общества идет снизу, а не сверху.

Тебе это кажется диким, но в правительстве такие же люди, как и все, как твой сосед, как мой сосед. Общество делает их такими.

И ответсвенность каждого проявляется в том, чтобы делать для страны, для семьи, что-то полезное, а не спускать свою жизнь в унитаз вечно себя жалея и виня кого угодно в своих неудачах но только не себя.

Ссылка на комментарий
1. Воспитание патриотизма и ответсвенности в людях. Ответственности за свою страну, жизнь, семью, культуру поведения. Патриотизм этому немало способствует, знаете ли))
Если вы считаете, что развитию патриотизма способствует распевание гимнов в школе - вы ошибаетесь. Распевание гимна вызывает ненависть к гимну и к стране, даже у тех детей, которые прежде относились лояльно к рашке.

Патриотизм в подрастающем поколении не нужно воспитывать принудительно одним распеванием гимнов, нужно показать чем же хороша рашка(хотя это вряд ли получится даже у самых искусных лгунов) и почему нужно быть патриотом своей страны.

С усилением патриотизма и ответственности и воспитывается гражданское общество, когда каждый ответственен за страну. Не "моя хата с краю" и "правительство во всем виновато" и "лучше не будет", а собственно деятельное участие в жизни страны. Не нравятся чьй-то действия? Пиши в прокуратуору, а не на форуме - это правильный подход к проблеме.
Получается, все "патриоты", отписавшиеся тут, на самом деле не патриоты ?
А тут придешь и от урока минут 10-15 оттяпают и урок быстрей пройдёт.

Наглядный пример того, как "патриоты" повышают качество образования.

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий

OverDrive

Ты не патриот, ты патреот. Я тебя правильно понял. Ну и иди этой дорогой. Думаешь она лучше.

Про 10-15 минут, не принимай так близко. Пользы будет больше, чем сидеть и сопли жевать.

имхо. Но всё должно быть в меру. Можно было бы и на уроке бурятского языка петь песни, но у нас всем на всё ...

з.ы. предложи что-то более увлекательней и полезней, для того чтобы школьникам хотелось верить в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
в правительстве такие же люди, как и все, как твой сосед, как мой сосед
нет. Там идет мощный отрицательный отбор. В российской власти на верх попадают негодяи и управляемые люди.
И ответственность каждого проявляется в том, чтобы делать для страны, для семьи, что-то полезное
для себя гражданин должен делать. А ответственность за страну - у него нет прав повлиять на ситуацию на честных выборах.

Хотя с другой стороны ответственность на каждом есть, если люди осознают эту ответственность и потребуют проведения честных выборов, выйдя на улицы российских городов.

Ссылка на комментарий
А тут придешь и от урока минут 10-15 оттяпают и урок быстрей пройдёт.

Наглядный пример того, как "патриоты" повышают качество образования.

Наглядный пример того, что ты не школьник. Школьник бы не писал ничего на это утверждение.

И школьнику до этой темы дела не было бы. Может и написал бы пару фраз и всё. А ты прям в лепёшку тут разшибаешься.

Ссылка на комментарий

Концепции чего ? Развития патриотизма ?

Не считаю нужным развивать чувство патриотизма к этой паразитирующей стране.

OverDrive

Ты не патриот, ты патреот. Я тебя правильно понял. Ну и иди этой дорогой. Думаешь она лучше.

Про 10-15 минут, не принимай так близко. Пользы будет больше, чем сидеть и сопли жевать.

имхо. Но всё должно быть в меру. Можно было бы и на уроке бурятского языка петь песни, но у нас всем на всё ...

Я к тебе не обращался, и поэтому я не понимаю, почему ты говоришь что-то именно мне.
Наглядный пример того, что ты не школьник. Школьник бы не писал ничего.

И школьнику до этой темы дела не было бы. Может и написал бы пару фраз и всё. А ты прям в лепёшку тут разшибаешся.

Ваша информация устарела.
Ссылка на комментарий

OverDrive

ну ладно тогда, буду тебя спрашивать. Когда разрешиш.

Ответить не сможешь.

Просто когда будешь слова коверкать ожидай реакции. За словами следить надо.

А не просто сказал и увельнул.

Ссылка на комментарий
ну ладно тогда, буду тебя спрашивать. Когда разрешиш.

Я не понял смысла поста. Такое ощущение, что написали набор словосочетаний.

Предполагаю, что они обретают смысл, если их употребляют в контексте. Но в моих постах нет ничего похожего. Это и вызвало моё недоумение.

Ответить не сможешь.

На что ?

Просто когда будешь слова коверкать ожидай реакции. За словами следить надо.

А не просто сказал и увельнул.

Больше конкретики.

Концепции чего ? Развития патриотизма ?
концепцию развития страны

Жду.

Составить концепцию развития страны(причём, если учитывать, что развивать придётся не современную рашку, а постреволюционное государство) я не смогу.
Ссылка на комментарий
Это не Толстой говорил, а гораздо раньше другой человек, лет так 2011 назад, примерно) Его еще распяли потом. Это к вопросу о кругозоре.

вот это переход на личности.....Причем мой кругозор, я всего лишь призывала к вежливому поведению человека хамившему младшему поколению? (это говорит о вашей предвзятости, предвзятость означает узкость ума....)

А вот это уже переход на личности. Как раз то, за что вы патриотов и критиковали)) Что ж вы щеку то..

опять предвзятость...если бы (ну у вас такого желания нет (объективности)) почитали на что был ответ (вполне адекватной (неагрессивной) реакции на оскорбление).

т.о. Предзятое отношение, никакой объективности....(Я вас не оскорбила в данной ситуации? нет...вы же да...(как и школьника) Опять вывод: патриотизм- это всеми возможными способами оскорбить и унизить человека. если он отличается от вас точкой зрения.....

Интересно, этому учат патриотов (оскорблениям, хамству)? Или это такая стратегия у вас? Могут ли такие люди построить достойную Россию? (читать бывает неприятно, режет глаза и слух слова-паразиты у некоторых личностей) Страшное тогда будущее у России.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...