Перейти к содержанию

Реформы в чате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие обитатели чата!

Мне неоднократно приходили письма с просьбами, жалобами и предложениями по работе чата. К сожалению, ответить в полной мере я не имел возможности, т.к. не руковожу чатом. Сейчас с одобрения X-tender'а взялся за крупномасштабные реформы в чате и приведение его в божеский вид.

Выборы админов

На повестке дня несколько вопросов. Первый и самый острый - это вопрос о выборах новых админов в чат. Насколько я понял, сейчас в народе велико негодование нынешними админами, потому предлагаю в этой теме высказать обоснованные доводы в пользу снятия тех или иных админов и назначения новых. Оставляйте заявки на админство в этой теме.

Новые комнаты

Предлагаю обновить список комнат по интересам и социальным слоям для всеобщего комфорта общения в чате. Предлагайте свои комнаты.

Дальнейшее развитие

Мной планируется проводить регулярные встречи в чате, о чем я говорил уже давно. На мой вопрос к нынешним админам откликнулся только Method. Остальные, я так понимаю, на свои обязанности забили большой гвоздь, что является веским основанием для лишения админских прав.

Чат не должен пустовать и зарастать травой. Это наше наследие. Это наследие всего бурятского Интернета.

Ссылка на комментарий

Какие страсти-мордасти =)

Новые комнаты? в Общей комнате 0 человек =) В основном все сидят в комнате "Викторина", понятное дело там много людей, все и бегут туда, за одно начинается троллинг, флуд, и т.п. на что постоянно заядлые квизовцы всегда будут не довольны. Хоть наберите новых админов, результат будет один!

Тут нужно подумать о смене движка чата для начала. Например на основе irc.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Вот Вам список действующих админов чата:

LvOff - Супер админ

admin - чья эта учетка я фз

Mac

LvOnn - он же LvOff

domain

deto4ka

latinus - Супер админ

method - Супер админ

fantomas

abyss

НБРБ

Sande

Armin

Святая

Можете начинать высказывать обоснованные доводы в пользу снятия тех или иных админов

Ссылка на комментарий

А что у нас в чате? Кто жалуется? Жалуются обычно те, кто неадекватно себя ведет в чате. А нормальные люди, общаются, играют ,шутят и смеются. Так что в чате все нормально и спокойно. И всегда присутствует админ, который следит за порядком.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И что значит по социальным слоям? Это как, простите???

Ссылка на комментарий

Началось утро в деревне :) Мак, какая нафиг реформа? Из админов в чате основные те, кто стоит у истоков вообще названия чата "Болталка", ты сам не думаешь что будет при смене админов на зелень? Хотя решать не мне, я давно уже не у руля. Новые комнаты - бред, в чате 2 активные комнаты, 30-40 и Викторина, всё, больше народ нигде не седит. Поддержу Латю и Святую, почему же все не жалуются? Меня например тут уже всего изжаловали, тем не менее, фактов не обоснованности действий нет, я сам сижу в чате почти постоянно, всегда есть кому присмотреть за порядком, нет только тогда, когда в чате никого нет, но в этом случае никто из админов не обязан сидеть и смотреть в пустой экран. И что значит только Метод откликнулся, я тебя несколько раз в чате видел, тем не менее ни слова ты мне лично так и не сказал, ну мож не заметил просто. Вообщем подумай об обсурдности таких действий. З.Ы. Те, кто перегибал палку давно лишён прав, а что касается времени в чате, так установите ротацию, нигде и никем не сказано сколько и кто из админов обязан быть в чате. А лишать прав тех у кого стаж по нескольку лет это просто глупо. Armin

Ссылка на комментарий

Солидарен с Павлом. Новые комнаты не к чему, глупо, народа всё равно нет.

Хотели же как-то оставить только одну комнату викторину, но не реализовалось.

Нужно привлекать народ, на улановке зарегано 36 с лихом человек, а в чате сидят от силы 10.

Проблема №1 это отсутствие народа!

Ссылка на комментарий
Мак, какая нафиг реформа?
Вы и дальше хотите своей дружной компанией сидеть в комфортном на ваш взгляд чате или хотите что-то изменить? Всегда легче ничего не делать и винить третью сторону:
Тут нужно подумать о смене движка чата для начала. Например на основе irc.

От смены движка ничего не изменится, хотя это было бы хорошо. Но особого смысла не вижу. Создать IRC-комнату и поставить скрипт для веб-интерфейса не проблема (так было на заре Улановки еще до дружбы с Болталкой). Болталка просто потеряет свою индивидуальность и самобытность. В общем-то, такой эксперимент уже делали по старому адресу болталки http://chat.bol.ru/ Недолго он проработал - все всё равно пришли сюда. Так что идея насчет технического обновления чата скорее всего отпадает, ибо не является камнем преткновения (я уж не говорю о занятости X-tender'а).

Насчет комнат я заикнулся потому, что они совершенно невнятные и устаревшие. TF2 и CS сегодня уже не самые популярные игры среди молодежи, я уж не говорю о "Падонках". Из обычных комнат я вижу реальную пользу только от 30-40. Это логичное разделение по интересам. Т.е. в первую очередь я предлагаю упразднить ненужные комнаты. Игровые можно объединить в одну. Выбор комнаты не должен затруднять новичков.

Отсутствие народа - это не причина проблемы, а ее следствие.

На админов же я предлагаю возложить ответственность за проведение общих встреч в чате. А это выбор тем и выдумывание развлечений - придумывать те же игры в чате. В общем, чтобы там было интересно. Админ должен быть не тупо контролером в трамвае, но и активистом, массовиком-затейником, генератором праздника.

Хотим перемен - хватит сидеть, сложа руки.

З.Ы. Удручает, что в этой теме не отписался ни один рядовой чатланин. Картина не совсем объективна.

Ссылка на комментарий

А чатлане обычные тут отписываться и не будут, так как им это по барабану, главное нахамить, а потом получив бан орать ... Мак у тебя нету опыта согласись? Я несколько лет управлял чатом, знаешь сколько я жалоб получал на почту даже не ежедневно, а ежечасно? Это замкнутый круг, дай права 2-м, 3-м новым и посмотри через недельку, что останется от поситителей :) С остальным согласен, инициативу проявлять надо.

Ссылка на комментарий

Так где ваши предложения реформатор? 10 лет почти в болталке я, всякое было. Но что бы админ,был массовиком затейником??!!!! Хех. Нужно объективно подойти к реформе, а не так бац и все веселитесь. Посидите тут месяц , познакомьтесь с народом, оцените обстановку. А заходить раз в месяц и кричат о переменах, это знаете ли не выход. Как хорошо вы знаете, тот контингент, который сюда заходит? Почему они сюда заходят, почему все таки эти люди сидят тут? А может устроить беспредел, который творился в конце 90х? Тогда дааа, было весело, но те парни и девченки выросли и до сих пор заходят сюда. Так что вы хотите? Начали за здравие, закончили за упокой.

Ссылка на комментарий

Согласен, следует оставить "Общая" комната, "Викторина", "30-40" (ну или типа "Старички") Остальные удалить включая "Админская"

p/s Те у кого есть права редактировать комнаты, просьба не трогать их, т.к. "Викторина" и "Командная викторина" перестанут работать.

Ссылка на комментарий

Ребята, времена изменились, когда-то чат действительно был местом объедения многих людей с разными интересами, где шло самое активное на просторах бурятского интернета общение. Что уж говорить, для меня чат - это вообще целый эпизод и виток моей жизни...

По факту, сейчас чат умирает и превратился давно в междусобойчик. Тем более появились новые формы общения как социальные сети или форумы.

Mac, чат, действительно, проигрывает, при чем самой же Улановке. Я лично нашла людей по интересам тут и меня совершено не тянет в чат. Изначально меня привлекала викторина, потом общение, а потом все затухло, последний раз, когда я появлялась активно в чате, это конец 2010, когда шла активная подготовка к Битве Эрудитов. Тем более как такового общения в чате нет и причиной я вижу, прежде всего, викторину. Если бы ее не было, то люди бы заходили в общую и общались, а сейчас основная масса сидит в викторине, новичков туда тянет побить рекорды и проверить свой интеллект, старички, кому викторина неинтересна, просто сидят там и общаются. Естественно куда пойдет новичок? Зашел в чат, народу никого нет, все сидят в викторине и что? Он пойдет туда, где народ. И это получается порочный круг, теперь чат вращается возле викторины, викторина из приложения и доп. функции выросла и подавила сам чат.

Но что бы админ,был массовиком затейником??!!!!
А почему бы и нет? Админ должен быть не только полицаем, но и душой компании, народ должне туда тянуться, а админы в основном только сидят и выполняют полицейские функции. Некоторые даже не разговаривают. Это нормально? Именно админы должны предлагать новые интересные формы общения, организовывать встречи, акции, а не тупо сидеть возле кнопочек "забанить".... Вы должны быть в курсе того, что хотят пользователи. Вот Mac не только "делает" форум и имеет суперадминские права, но прежде всего он следит за тенденцией, активно поддерживает инициативы пользователей, всячески помогает и реализует это. И Мак прав, смена движка совершенно ничего не изменит.

А что делаете вы, уважаемы админы и суперадмины, кроме того, что баните и разбаниваете, и иногда перезапускаете викторину?

На счет комнаты 30-40 тоже неверные представления. Там сидят люди, у которых нет выхода в инет с работы ни на какие сайты и аську нельзя включить. Поэтому появись у них возможность другой формы общения, то в чате бы они не появились... Ведь после 17.30 в данной комнате никого никогда не бывает в рабочие дни, а в выходные и подавно.

P.S.: Имхо, но я нашу флудилку не променяю ни на какой чат...

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

chat4.jpg

Ради интереса зашла, в чате тишь и благодать. Викторина. Сидит 7 пользователей, из них 4 человека с админскими правами. Спрашивается - зачем?!

Круглые сутки в викторине сидит один Armin, ему и оставить права - остальных всех лишить. Зачем они им? Суперадминами оставить - LvOff и один из них - latinus/method, посмотреть по логам, кто чаще бывает в чате, чтобы перезапустить движок или сделать еще чего. Всех остальных лишить. Пользы для чата от такого админского состава, который ничего не делает - никакой!

Ссылка на комментарий

вставлю свои 2 рубля. надо оставить комнаты Общую, Викторину, Командную викторину, 30-40. к сожалению счас период отпусков - активность спала в чате.

про то, что админ следит за порядком - момент скользкий - имя может висеть, а эффект нулевой - какой-нибудь новоявленный или неадекватный может делать что угодно - и какое уж тогда доверие. разумеется новички-сквернословы-флудерасты уходят; находится благородный админ, который забанит неадекватного, хулигана, но это надо уповать на волю случая, чтоб поймали на нарушении.

и про приватность. да, спору нет, Викторина идет своим ходом, народ трепется меж дел о своем, и когда надо уходит в приват. с недавних пор приходится про тайны тайн разговаривать не в чате как раньше, а иным способом. тут я уж не знаю нужно админам клятву давать или что, но убедите народ что частная жизнь чатлан остается частной.

Ссылка на комментарий
с недавних пор приходится про тайны тайн разговаривать не в чате как раньше, а иным способом. тут я уж не знаю нужно админам клятву давать или что, но убедите народ что частная жизнь чатлан остается частной.
А что админы теперь и в приват лезут что ли?
Ссылка на комментарий

Тут вопрос вообще в другом, то, что некоторые админы злоупотребляют своими правами перед нами, простыми смертными. Были случаи, и не раз, когда некий тайный админ удаляет фото чатлан, причем совершенно обычные, соответствующие правилам, это раз. Оскорбления в лице чужих ников, видимо приколы или как это понимать, это два. Шантаж, некоторых админов, не будем называть имена, о том, что выложат на всеобщее обозрение приватные сообщения, это по меньшей мере подло, это три. Вот мы и пришли к тому, что назревает революция и свержение власти :rock: .

Реформы самого чата это вопрос второй -первый это админы, причем старые - ведь все знают, что рыба гниет с головы. Новые админы лишь следуют устоявшимся правилам.

Да, и оттого, что админ сутками висит чате, это не говорит о его работе, я тоже могу так же, это не значит, что повысится КПД.

А по поводу того, что у кого-то другие предпочтения вот и сидите там и не высовывайтесь, чего тут то флудить.

Мое мнение такое: надо объявить электронное голосование по поводу увольнения админов.... у кого меньше всего голосов того и убирать, народ то он все видит. А потом уже при устоявшейся администрации и готовить реформы, и опять же на основе референдума. Так думаю будет правильно, и народ получит именно такой чат, каким хочет его видеть.

ИМХО)))

С наилучшими пожеланиями.... :diablo:

Ссылка на комментарий

Принцеса, замена одного админа другим ничего не решит. Проблема в другом - в чат не заходят новые люди и нет живого общения. Есть посиделки в Викторине и все...

Ссылка на комментарий

Выыыборы выборы!!!

Предлагаю попусту не мотать километры недоуменных постов, а устроить голосование уже. Раз вопрос поднят - значит на то есть веские причины. 2-3 админа спокойно выберутся подавляющим большинством, я думаю.

Ссылка на комментарий

Sande

Мне кажется что чат с онлайном в 10 человек не в таком положении чтобы устраивать чатки, и вообще проводить какие то мероприятия, требующие усилий. К реформам же стоит отнести обязательное прочтение правил при регистрации - формальность, но может повлиять на поведение новичков в более культурную сторону.

Принцеса

Не узнаю вас в гриме? Устроим свой конкурс с дефиле и песнями *05

Сообщество достаточно узкое, все друг друга знают. Список: нынешние админы + самовыдвеженцы, со сроком подачи заявки (неделя, например). И голосовать можно за 2х-3х разом. Таково мое предложение.

Ссылка на комментарий
Мак у тебя нету опыта согласись? Я несколько лет управлял чатом, знаешь сколько я жалоб получал на почту даже не ежедневно, а ежечасно?
Опыта общения админ-пользователь у меня предостаточно, уж поверь.

Предлагайте кандидатуры (можно свои). Кто предложит план развития чата и новых интересные идеи, а также получит одобрение остальных, тот и будет назначен реализовывать их (разумеется, при моей поддержке). Можно организовать голосование.

Для действующих админов считаю нужным провести переаттестацию - также жду предложений по развитию. Те, от кого не будет ни активности, ни предложений, а также те, на кого будут обоснованные подтвержденные жалобы на грубые нарушения, наверняка оставят свои посты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...