Перейти к содержанию

Реформы в чате


Рекомендуемые сообщения

в Викторину нужно ввести систему ремортов лифтов экстра вопросов - будет интереснее играть (Латинус уже давно предлагал сделать как в ирке) Думаю что могут вернуться завсегдатаи викторины, которые ушли (Влад, Локо, chiro, ну и ваш покорный слуга)

В обшей комнате для поднятия популярности можно как то увязать с форумом - может быть что-то типа лычек, отмены ратио, вип статус. Может тогда народ из форума потянется.

Ссылка на комментарий

прикольно ... ... никого в курс не поставив какие-то реформы начали :)

Для начала с админами поговорить надо было... Я вот давно говорил, что если доступ к самому чату дали, давно бы там многое поправили... Нет доступа - нет действий... Если права расчитаны на смену топика, бан пользователей, установку ников. С ними далеко не ушагаешь... Давно еще X-tender говорил, что пофиг что там творится... Ему с моей стороны через Метода было предложено дать доступ норм... или копию ... чтобы хотя бы на домашнем компе отредактировать, добавить нового функционала и залить через Mac'a в крайнем случае на сервак... Но все игнорировалось... То что там порой админов сидит больше, чем посетителей - да. Откуда берутся? Не знаю... Такого рода реформа были, но они временные все... Админы опять появлялись... Народу надоедало однообразие и они уходили...

Моё предложение до сих пор в силе ... дайте нам сам чат... а не право бана... и будут люди, которые будут им заниматься и развивать...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Если предложение будет рассмотрено, то можно разговаривать и о функционале чата... А так пустое это все...

Ссылка на комментарий

domain, потрясающе... как много нового я узнаю или это, наверное, какой-то другой X-tender был?

Если по делу: какой функционал ты готов сделать, как? Есть опыт и умения?

Ссылка на комментарий

Чат по своей сущности явление умирающее, неоднократно это было сказано...

Поэтому, чтобы привлечь внимание нужна социолизация...

Хотелось сделать личку прежде всего связаную с самим форумом. Т.е. систему быстрых сообщений с форумом. Сообщения если приходят на улановку, то их можно бу прочесть и в чате... Ну и ответить естественно

Хотелось сделать некую подписку на темы в форуме... Первоначальная мысль такова... Каждому дается например 10 подписок на темы в форуме... Сидим значит, по форуму таскаемся, понравилась тема, созданная пользователем John: Продаю Марк 2 за 300тр. Машина интересна, но есть только 280 тр. Отписали на форуме (не в лс): Отдавай за 280... Зашли в чат... Сидим в викторинке...

приходит сообщение от бота... "forum1 [Продаю Марк 2 за 300тр] от John: Никакого торга... "

Может быстро ответить !forum1 Желаю удачи в продаже или с отдельной вкладки...

Было бы офигенно jabber прикрутить... Сколько народу с мобильного телефона не могут в чате сидеть... Вагон...

Систему рейтинга какую нибудь ввести помимо количества правильных ответов в викторине... Информации пользовательской добавить... Фотогалерею изменить... Чтобы просматривать чужую информацию, необходимо минимум там 60% рейтинга... Можно же придумать...

Доску, Фотогалерею, статистику, помощь переделать... Вместо фотогалереи вообще что нить другое замутить... Для начала небольшое портфолио о каждом... Инфа личная, инфа о раздачах, фотки личные, Статусы (как в контакте), возможность добавления в друзья...

Итак... для начала о возможности добавления в друзья... Понравилась тебе девушка... Добавил её в друзья... Включил подписку (не знаю как назвать)... Сам вышел из чата... до магазина пошел например... Эта особа вышла в форум... Система проверяет есть ли ты в чате... если есть, то в чате тебе сообщает что такая-то вышла на форум... Если не онлайн, то смс можно организовать... Приходит смс... Пользователь Дорогая вышел(а) в чат...

Чел с магазина сразу домой и в чат, приветствовать понравившуюся ему особу....

В общем много всяких идей помимо этих, но главная идея - социализация... Во всем мире она идет быстрыми темпами, а чату, как уже устаревшему сервису это тем более необходимо для выживания...

А по поводу знаний и умений... Уверяю, у меня это получится сделать.. (про джабьер тольк не знаю :)))) В общем, решать не мне, а Вам с Маком... На какие-то авторские права за это я не претендую... Ничего не теряете...

X-tender - другой не другой.. Но Зорик мне говорил, что разговаривал с тобой по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Чат по своей сущности явление умирающее, неоднократно это было сказано...

Поэтому, чтобы привлечь внимание нужна социолизация...

Хотелось сделать личку прежде всего связаную с самим форумом. Т.е. систему быстрых сообщений с форумом. Сообщения если приходят на улановку, то их можно бу прочесть и в чате... Ну и ответить естественно

Хотелось сделать некую подписку на темы в форуме... Первоначальная мысль такова... Каждому дается например 10 подписок на темы в форуме... Сидим значит, по форуму таскаемся, понравилась тема, созданная пользователем John: Продаю Марк 2 за 300тр. Машина интересна, но есть только 280 тр. Отписали на форуме (не в лс): Отдавай за 280... Зашли в чат... Сидим в викторинке...

приходит сообщение от бота... "forum1 [Продаю Марк 2 за 300тр] от John: Никакого торга... "

Может быстро ответить !forum1 Желаю удачи в продаже или с отдельной вкладки...

Было бы офигенно jabber прикрутить... Сколько народу с мобильного телефона не могут в чате сидеть... Вагон...

Систему рейтинга какую нибудь ввести помимо количества правильных ответов в викторине... Информации пользовательской добавить... Фотогалерею изменить... Чтобы просматривать чужую информацию, необходимо минимум там 60% рейтинга... Можно же придумать...

Доску, Фотогалерею, статистику, помощь переделать... Вместо фотогалереи вообще что нить другое замутить... Для начала небольшое портфолио о каждом... Инфа личная, инфа о раздачах, фотки личные, Статусы (как в контакте), возможность добавления в друзья...

Итак... для начала о возможности добавления в друзья... Понравилась тебе девушка... Добавил её в друзья... Включил подписку (не знаю как назвать)... Сам вышел из чата... до магазина пошел например... Эта особа вышла в форум... Система проверяет есть ли ты в чате... если есть, то в чате тебе сообщает что такая-то вышла на форум... Если не онлайн, то смс можно организовать... Приходит смс... Пользователь Дорогая вышел(а) в чат...

Чел с магазина сразу домой и в чат, приветствовать понравившуюся ему особу....

В общем много всяких идей помимо этих, но главная идея - социализация... Во всем мире она идет быстрыми темпами, а чату, как уже устаревшему сервису это тем более необходимо для выживания...

А по поводу знаний и умений... Уверяю, у меня это получится сделать.. (про джабьер тольк не знаю :)))) В общем, решать не мне, а Вам с Маком... На какие-то авторские права за это я не претендую... Ничего не теряете...

X-tender - другой не другой.. Но Зорик мне говорил, что разговаривал с тобой по этому поводу...

:chat: ЭТо ВСЕ ПОНЯТНО, но тоже не надо чат превращать в страничку в соцсети,это все таки живое общение. Я думаю, что пользователям надо предложить больше возможностей, мне например очень нравиться БИНГО ЧАТ (мы на работе в нем сидим с коллегами, он внутрисетевой) там и картинки и фотки можно в общий чат выложить, а не как у нас только админам, сделать чтобы нормально работали все смайлы, дать возможность обмена файлами. Можно мульты поставить, как в агенте, может даже если это возможно, функцию конференц связи или просто два пользователя с вебками решили перекинуться парой слов.. В галерее, фотки удаляются по усмотрению админов если, скажем нет там на фото пользователя...зато там может быть что-то что пользователь наблюдал и хочет поделиться с другими, а админ взял и удалил. Тогда нужно действительно предоставить возможность пользователю иметь свой фотоальбом, где он может разместить то что считает нужным и поделиться этим с друзьями. Я конечно чайник в вопросах программирования, это только так пожелания пользователя.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Затихла тема.

По техническим деталям я не слишком силен, ибо во внутренности чата не лазил, но как одно из кардинальных изменений - перейти на чат на основе джаббер-конференции или IRC (хотя последний вроде как уже отмирает), а на chat.ulanovka.ru оставить веб-интерфейс для всего этого (его можно даже оставить внешне примерно таким же, как есть).

Что это даст (навскидку):

  • [*:32313b510e]Возможность сидеть в чате с любого устройства, где есть джаббер-клиент, а также из любых PC-джаббер-клиентов вроде QiP;
    [*:32313b510e]Викторину вроде как можно привинтить, правда, она будет уже другая, но суть, думаю, сохранится. Да и кроме нее, наверно, вкусностей там можно будет привинтить немало;
    [*:32313b510e]Высокая скорость работы;
    [*:32313b510e]Экономия трафика;
    [*:32313b510e]Техническая современность платформы.

Из минусов могу отметить вероятное упразднение фотогалереи, красивых смайлов (хотя их можно поставить индивидуально) и красивых ников.

Т.е. тут надо решить: либо мы пинаем этот труп, пытаясь поддерживать в нем остатки жизни, либо мы меняем тело и переходим в совершенно новое. Безболезненным переход, конечно, не будет.

З.Ы. Кстати, на заре Улановки практически сразу был создан irc-канал, где помогали новичкам по настройке торрентов. Весьма популярный был канал. Я для него привинчивал веб-интерфейс, но через какое-то время злые дядьки админы стбура (а тогда Улановка хостилась у них) удалили его, мол грузит сервак ваш апплет. После этого наверно так и утухла та комната. Но в целом опыт был положительный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
29-06-2011 18:18

Здравствуйте, дорогие обитатели чата!

Надо просто заниматься Чатом.

А не трындеть о его улучшении.

Не в обиду.

По факту, пока получается только так.

Прошло 3 месяца, воз как был, так и остался.

У меня есть кардинальное предложение.

Львова выгнать.

Он не в состоянии уже его поддерживать.

Взять ребят не менее грамотных, по конкурсу.

Они есть.

на Икс-Тендере не сошёлся клином свет.

Мас, ты зря боишься решительной реформы.

Иначе, с Саяном, собакой на сене, эта телега никуда не двинется.

Положа руку на сердце, всё упирается в Саяна - Львова, Икс-Тендера.

Гнать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
29-06-2011 18:18

Здравствуйте, дорогие обитатели чата!

Надо просто заниматься Чатом.

А не трындеть о его улучшении.

Не в обиду.

По факту, пока получается только так.

Прошло 3 месяца, воз как был, так и остался.

У меня есть кардинальное предложение.

Львова выгнать.

Он не в состоянии уже его поддерживать.

Взять ребят не менее грамотных, по конкурсу.

Они есть.

на Икс-Тендере не сошёлся клином свет.

Мас, ты зря боишься решительной реформы.

Иначе, с Саяном, собакой на сене, эта телега никуда не двинется.

Положа руку на сердце, всё упирается в Саяна - Львова, Икс-Тендера.

Гнать!

АЛИЛЛУЯ!!!1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да да да нодо с нескольких вообще права снять , банаят без обоснования

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

*20 да да да надо с некоторых вообще права снять банят без обоснования

Добавлено спустя 43 секунды:

да да надо с некоторых вообще пава снять , банят без обоснования

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ну да , надо кое с кого права точно снять , банит не обосновав !!!!!

Ссылка на комментарий
да да да нодо с нескольких вообще права снять , банаят без обоснования

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

*20 да да да надо с некоторых вообще права снять банят без обоснования

Добавлено спустя 43 секунды:

да да надо с некоторых вообще пава снять , банят без обоснования

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ну да , надо кое с кого права точно снять , банит не обосновав !!!!!

Интересно кого ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отстойные реформы провели!!! Викторина полное УГ стала, да и сам чат стал УГ.... Какие-то тупые бонусы, антибонусы... "дарит кофе", "дарит ящик водки" бредятина какая-то. Ник должен быть такой же как и на форуме, русскобуквенные ники не проходят. Статистика пропала, зря тока набирал баллы.

ИРС - полный отстой.

В общем словей моих нет, ухожу искать нормальные чаты и викторины.

Ссылка на комментарий

движок на основе айрц неплох, вот только ни с кем не обсужденное обнуление статы участников, принудительная привязка ников с форума с ником в чате и абсолютно не понятные антибонусы!странные реформы только сверху)

Ссылка на комментарий
Отстойные реформы провели!!! Викторина полное УГ стала, да и сам чат стал УГ.... Какие-то тупые бонусы, антибонусы... "дарит кофе", "дарит ящик водки" бредятина какая-то. Ник должен быть такой же как и на форуме, русскобуквенные ники не проходят. Статистика пропала, зря тока набирал баллы.

ИРС - полный отстой.

В общем словей моих нет, ухожу искать нормальные чаты и викторины.

Дада получилось не ахти)) я и сам в этом чате сидеть не буду)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...