Перейти к содержанию

Посиделки на детских площадках


Рекомендуемые сообщения

подростки с пивом было и есть всегда. Даже отец в их 70-е мне рассказывал как он было гулял будучи школьником. Но то как ведут себя эти подростки. Если бы они не оставляли пиво, пачки и прочий мусор на детских площадках и вели себя спокойно, то никто даже бы и не догадывался об этой проблеме. Дело в воспитании и общественном поведении людей.

Ссылка на комментарий
Эта история началась год назад, аккурат перед летом. На собрании жильцов был поставлен вопрос о малолетках, тусующихся в подъезде. Предложений было много: домофон, кодовый замок, консьерж (в типовой пятиэтажке, ага). Я предложил обратится в мэрию, чтобы посодействовали в сооружении спортивной площадки. Места было предостаточно. На меня, естественно, обрушился шквал критики: сам этим, мол, занимайся, им это не надо. Мне тогда было 23 года, и я лучше всех, наверное, знал, что нужно молодым.

Пришлось действовать самому. Подошёл вечером к толпе: «Вы тут курите да пьёте, а могли бы на пустыре щит баскетбольный повесить и мяч покидать. А то так вся юность пролетит. Если нужна помощь, подойдите ко мне, дам молоток, пилу и гвозди». Молодёжь идею поддержала — и с огромным энтузиазмом. Ребята расчистили пустырь, выкорчевали пни, воткнули деревянные столбы. Тройка скамеек, столик, урна, худо-бедная, но клумба, и освещение из 12-вольтовых лампочек, которые питались от аккумулятора. Молодцы, что сказать.

Уже через месяц кто-то спёр лампочки, после кто-то увёз скамейку. Клумба стала местом выгула собак. Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов — вряд ли кто-то из подростков стал бы гадить самому себе. К концу лета кто-то завалил половину площадки песком, и место оккупировали маленькие дети с мамашами. На замечание, что здесь играют в баскетбол, а получить тяжёлым мячом по голове неприятно, посыпались угрозы. Вскоре место стало пунктом распития спиртных напитков и поедания пищи, и урна превратилась в помойку. К началу холодов площадка была разбомблена окончательно.

Я бы не написал этого, если бы сейчас не вернулся с очередного собрания жильцов. Что там обсуждали? Да-да, опять подростки пьют пиво и гадят в подъезде.

Ссылка на комментарий

у нас во дворе более-менее все пока. Лавочек много. Рядом с лавочками вот недавно мусорки поставили. Весь мусор там.

Пока тьфу-тьфу-тьфу вообщем)

Ссылка на комментарий

OverDrive

+1 У нас рядом с домом была небольшая футбольная площадка, расчерченная, с воротами (ворота правда давно украли). Что теперь там? мусорные ящики и гаражи....

Ссылка на комментарий

Кста. может им просто сидеть больше негде?

У меня кореш терпеть не может пить пиво в помещении(в квартире или в баре).

когда он мне говорит: "пошли пивка дернем" я точно знаю что нужно сразу в уме прикидывать в каком дворике можно остановиться.

Я это к тому что посидеть на улице с пивом НЕГДЕ.

У меня водворе(да и в соседних тоже) старики все лавки по переломали.

Не нужно говорить езжайте за город и идите на набережную:

за город из-за одной бутылочки не поедешь, а на набережную из-за вечно пьяных головаров уже ходить впадел.

Ссылка на комментарий

У нас вообще по ночам и вечерам во дворе черте что творится, вся гарь околотовская собирается (гопота, бичи, маргиналы и др. ересь). Недавно двор преобразили (сделали песочницы, катушки, качели и т.п), а когда я утром на работу иду, и вижу что за ночь весь двор засрали (бутылки, упаковки от продуктов, кровь, слюни, фекалии и пьяные спящие тела в песочницах и на лавочках).

Наши местные бабульки уже устали бороться с этим всем, ничего не помогает!

Ссылка на комментарий
Недавно двор преобразили (сделали песочницы, катушки, качели и т.п), а когда я утром на работу иду, и вижу что за ночь весь двор засрали (бутылки, упаковки от продуктов, кровь, слюни, фекалии и пьяные спящие тела в песочницах и на лавочках).

Наши местные бабульки уже устали бороться с этим всем, ничего не помогает!

Помочь бабулькам не пробовали ?
Ссылка на комментарий
Помочь бабулькам не пробовали

Пробовали, бесполезно - у нас в доме даже опорный пункт полиции сделали, - и это бесстолку (полицаи сами там часто "синего змея" душат).

Ссылка на комментарий
Пробовали, бесполезно - у нас в доме даже опорный пункт полиции сделали, - и это бесстолку (полицаи сами там часто "синего змея" душат).

Попробуйте в "Дежурный по городу".

Ссылка на комментарий

totem.ab

Впринципе можно, но там половина из этих динозавров-алканафтов на ногах путем стоять немогут даже трезвые, а если им еще люлей навешать, то еще вдруг "кони кинут", хотя....хотя пофиг зато двор чистый будет.

Ссылка на комментарий
собраться всей улановкой дать им п***ы, флеш-моб так сказать)))

да да да))) не смешите.

все знают сколько дерьма, бычков, харчков остаётся после торрентовок)))

По теме: больно видеть бугаёв глычущих пиво в непредназначенных местах.

Будь то песочница, будь то лестница на танке.

Ссылка на комментарий

По теме: больно видеть бугаёв глычущих пиво в непредназначенных местах.

Будь то песочница, будь то лестница на танке.

Так и хочется наказать их плетями?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...