Перейти к содержанию

Посиделки на детских площадках


Рекомендуемые сообщения

я всегда за собой убираю =/

то есть не алкоголь, а вообще.

Как Tinylya могу с собой таскать мусор. Чище конечно не станет от того что я делаю, но и грязнее тоже

Ссылка на комментарий

а я тоже за собой всегда убираю. ^_^ ( У нас тут в другом дворе вообще все лавки убрали и теперь там нет проблем, потому что никто не сидит, а дети играют и радуются) =)))

Ссылка на комментарий

вот так выглядит мой дворик, фото правда зимнее, но каждый год его подкрашивают, убирают, обновляют качелями либо турниками... лавочки убрали, но пьяньчушки все-таки залазят в песочницы (((

DSC_0141.jpg

Ссылка на комментарий
Где же тогда народу собираться ?

insaje

вах, можно подумать у нас город полон детских площадок, а кафе, баров, ресторанов и прочих заведений для посиделок у нас нет, ага *facepalm

если че, детские площадки для детей а не для распития алкогольных напитков

хотя из вас тоже есть те,

кто выпивает, ест и бросает где

попало свой мусор!

мб и есть, но лично по себе могу сказать мне всегда было стыдно и не удобно:

1. выпивать алкогольные напитки на улице (тем более уж площадка детская)

2. я даже свой мусор могу с собой в сумке таскать до тех пор пока не увижу мусорку

МОЛОДЕЦ! это уже что то :yes:

Ссылка на комментарий

на детской площадке - как-то низко. В детстве смотрел на таких "дядь", они мне казались какими-то "грязными" что ли. Да и сейчас на мамаш порой посмотришь: гуляют с детьми с сигареткой в зубах да с пивком :thumbdown: . Даже среди знакомых есть, я им постоянно мозг выношу на эту тему, толку мало ((((

вот Creo_47 правильный рецепт дал борьбы. Как будут дети, применю )))))))))



Tinylya, да, в вашем дворике и вправду много подобного контингента , вечерком как заходишь в "Барис", из него народ с "Толстяком" прямиком в ваш дворик :drunk: . Хотел там в субботу после обеда с трёхлетней племяшкой погулять. Передумал.



а так мне лично надоели всякие заведения, редко но люблю с друзьями попить пивка на свежем воздухе: на лавочках вдоль селхозки, за городом на берегу, или на богородском, или той же самой набережной :drink: . НО бутылки (их мало с разливного пива) строго в урну или багажник (при наличии трезвого водителя), или пешком в пакет и до урны (очень люблю чистоту во всём :yes: )

Ссылка на комментарий

вах, можно подумать у нас город полон детских площадок, а кафе, баров, ресторанов и прочих заведений для посиделок у нас нет, ага

если че, детские площадки для детей а не для распития алкогольных напитков

Те, кто собираются на детских площадках, как правило, не могут позволить себе сходить в ресторан.

Ссылка на комментарий

вах, можно подумать у нас город полон детских площадок, а кафе, баров, ресторанов и прочих заведений для посиделок у нас нет, ага

если че, детские площадки для детей а не для распития алкогольных напитков

Те, кто собираются на детских площадках, как правило, не могут позволить себе сходить в ресторан.

а при чем тут ресторан?

пусть ходят в свой двор

и там распивают свои спиртные напитки

там ж пусть харкают себе под ноги!

Ссылка на комментарий
Где же тогда народу собираться ?
Те, кто собираются на детских площадках, как правило, не могут позволить себе сходить в ресторан.
Ведь есть специальные заведения, где можно посидеть, можно же найти деньги на одну-две бутылочки пива и необязательно напиваться. Или на квартире можно посидеть.

Думаю из моих слов все понятно! Читайте внимательно.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Все тут смелые!

Я уверен в своих словах и знаю, что я пишу, и в жизни могу подтвердить свои слова (не откажусь от своих слов)!!! Если для вас это смелость, то я смелый!

хотя из вас тоже есть те,

кто выпивает, ест и бросает где

попало свой мусор!

В своем глазу бревна не видите!

В последний раз, когда я гулял на улице, то попросил своих друзей не сорить, а складывать в пакет. И более того, мы даже потом семечки щелкали в ладошку

(кстати, шелуха от семечек - это тоже мусор!) и бросали в пакет, который потом выбросили на мусорку.

Может быть, это выглядит дико и непривычно, хотя как раз мусорить и не убирать за собой, гулять на детских площадках - это дико!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"с 1 января 2013-го алкоголь исчезнет с прилавков ларьков на остановках, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и аэропортах - в объектах нестационарной торговли. Нельзя будет распивать спиртные напитки во дворах, подъездах, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения, то есть пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания."

Источник http://tvcom-tv.ru/news/16/11792.php

Ссылка на комментарий

Почему же не с 1 августа этого года, аль они готовится будут? ДА в России всё долго делается.


Керосина на них нет, кто сидит в детских двориках.
Ссылка на комментарий

Обнесли детскую площадку железным забором, зачем спрашивается, это никак не мешает тем кто там сидит по вечерам, они б её еще забетонировали

Ссылка на комментарий
Почему же не с 1 августа этого года, аль они готовится будут? ДА в России всё долго делается.
Керосина на них нет, кто сидит в детских двориках.

Я написал только выдержки из статьи, остальное можете почитать здесь http://tvcom-tv.ru/news/16/11792.php. Там все написано. Будут урезать продавцов спиртных напитков постепенно и поэтапно!!!

Ссылка на комментарий

Tamplier

Детскую площадку огородить 2 метровым бетонным ограждением с колючей проволокой, поставить вышки с охраной, и КПП с железными воротами :D

[sibvid]391207[/sibvid]

Ссылка на комментарий

У меня брат по дороге домой с работы, собирал полмаечки камней, так как напротив его балкона, ночью частенько устраивались пьяные головарни. Иногда даже собранных за несколько дней камней и осколков кирпичей не хватало. Мне таких людей не жалко, пусть и им в голову ранимо прилетит. Потом мы ему воздушку подарили))))))

А раньше с другом, ночью по сетке в дьябло и варкрафт3 играли летними ночами, естественно жарко, накал игры, окна открыты. И если под окнами была пьянь, мы на них водяные "бомбочки" с солью и с перцем скидывали.

Те, кто собираются на детских площадках, как правило, не могут позволить себе сходить в ресторан.
ущёрбно звучит, в барах как правило бутылка пива на 20-30р дороже, нежели "круглосутки". Учитывая нынешний рост цен, это совсем малые деньги. Взрослые люди, а такие малые траты себе позволить не могут, что напрямую говорит о их лени и необразованности
Ссылка на комментарий

totem.ab Ну Хз, так-то на детских площадках не одни головары пьют. Я не оправдываю, но тем не менее. Всякое бывает.

А вот про бомбочки водяные... Мы с друзьями как-то поймали такую школоту, так он думаю на всю жизнь запомнил что да как.

Слушай, вот тут у меня на площадке в 43 квартале частенько пацаны знакомые собираются, все с квартала. Редко, но всё же иногда выпивают по баночке, естественно вечером когда и людей-то почти нет, так ты приезжай и расскажи им что ты о них думаешь. А если ещё и бомбочку водяную скинешь, так вообще... Думаю ты на это не решишься.

Не стоит так категорично заявлять, что все головары

Ссылка на комментарий

жена:

Оптимист

Наболевшая тема. Очень актуально ,иногда приходится с детьми собирать мусор на площадке(бутылки,окурки, упаковки от сухарей и семечек...) ,в прошлый раз 6 мусорных пакетов вынесли. Дауны, блин тупые ... Сейчас ночью тупо начинаю орать в окно,милиция не приезжает... порой ор ,визг и гогот стоит до утра

634771

когда у Вас будут свои дети ,а они будут... играть на этих помойках,пить то ,что осталось в бутылках и стаканчиках и подбирать всякую дрянь - тогда может и что то поймёте, умный Вы наш

Ссылка на комментарий
Мы с друзьями как-то поймали такую школоту, так он думаю на всю жизнь запомнил что да как
я говорил, что мы на адектватов скидывали? Тех кого мы зацепили, я бы вышел и поговорил.
Слушай, вот тут у меня на площадке в 43 квартале частенько пацаны знакомые собираются, все с квартала. Редко, но всё же иногда выпивают по баночке, естественно вечером когда и людей-то почти нет, так ты приезжай и расскажи им что ты о них думаешь.

ключевое слово по баночке, думаю они не ведут себя как стадо. Мы тоже с друзьями иногда можем ночью посидеть. Но это не значит, что мы будем орать в полную глотку, попутно вставляя ненормативную лексику, чтобы люди близ окружающих домов слышали, как мы гуляем. И мусора после нас не будет.

Ссылка на комментарий

Есть такая мысль насчёт контингента.

Как правило, на детских площадках собираются подростки с пивом.

Взрослость играет где не надо, хочется выпить чего-нибудь покрепче газировки. В барах/ресторанах школьникам никто не продаст алкоголь, остаются только мелкие магазинчики да киоски. А где же распивать эту продукцию ? Либо в подъездах, где местная фауна в лице бабы Клавы сразу поднимает вой, либо на детских площадках.

Кого винить ? Государство, которое запрещает пить подросткам спиртное, тем самым сгоняя их во дворы ? Или зомбоящик, который внушает в неокрепшие умы головы идеи алкоголизма ?

Кто-то скажет, что виновата баба Клава.

Ссылка на комментарий

Сами подростки же

Да и сидят мне кажется в основом не совсем подростки, а те кому скажем 20+

Им то уж можно найти место поприличнее

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...